Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2501
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
У вас хорошо только прут оторвался, у нас наружнюю штукатурку вокруг окна повредили сильно. А мы им потом люстру не хотели возвращать в счет возмещения ремонта окна, но они еще за свет были должны. Так что люстру обменяли на закрытие долга. Вот такие эпопеи с арендой и квартирантами. Оно мне надо было!?

#2502
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

НАН беспокоится о своей стране


мне больше батька Лука нравиться. Яйца у него крепче. Когда наши бараны блеяли в Москве, он сразу выторговал льготный период по завозу автомобилей. Вон Баумгертнера закрыл. Нашему такое в страшном сне не виделось. И по молоку у Луки самые жесткие требования.
Лук силен пока еще. Но Баумгетнера закрыли по договоренности с Пу. В России тоже пирог сокращается и лишние рты будут устранятся. А он был человек кажется Сулеймана Керимова, вот он скорее всего и есть главная цель. Пу предстоит выбирать кого следующего отдавать на сьедение :))

#2503
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

goto, скажите, Вы всерьез это написали? О том что НАН беспокоится о стране? Может, и о народе ? 

Мне так, чисто поржать(с) из КВН про Гадю Петрович


  • 1

#2504
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

это НАН беспокоится о своей стране, под Китай отдавать не хочется, а больше некуда. Вот и суетится от безысходности с Россией. 

Ведь практически все инициативы объединения - его. 

 

 

сегодня как раз читала интервью Карагусовой Г.К.

 

http://www.zakon.kz/...intervju-s.html

 

Так и в нашем случае, если интегрироваться, то надо смотреть, с кем. Я вообще объясняю это следующим образом. Девушке нужно выйти замуж. Хочешь, не хочешь, это ее предназначение - создать семью. Вопрос в том, чтобы правильно выбрать жениха. Давайте посмотрим, кого мы могли выбрать. Необходимость интеграции даже не обсуждалась, это объективная реальность. Теперь вопрос, с кем? С Китаем?

 

А. Почему бы и нет? Чем Китай хуже России?

 

Г.К. Дело не в хуже. У тебя есть общие традиции, общий язык, есть хотя бы одинаковое население, с которым ты можешь разговаривать? Нет. Так вот, мне такого жениха не надо, который весь чужой, совсем чужой, с которым у меня нет чего-то общего, хотя бы в прошлом.

 

А. Это вы синофобию разводите (смеется)

Н: Это очень пророссийский настрой.

 

Г.К. Нет, это мнение практичного человека. Страны с большим населением - прагматики в кубе, в них обесценивается ценность человеческой жизни. А с Россией у нас есть какие-то общие интересы и сохранились общие связи. А если бы мы туда (Китай) пошли, нас бы не было, ребята. Но если смотреть с точки зрения простого разумного человека, с кем нам удобнее интегрироваться? С Россией, конечно. Мы в политику не лезем. Удобно и нашим предпринимателям. Сначала мы создаем союз, потом мы отстаиваем свои экономические интересы, а позже, исходя из экономических интересов, мы смотрим, как сделать, чтобы это было эффективно. Каким он будет, зависит от людей, которые ведут переговоры. Поэтому президент всегда говорит о необходимости отстаивания своих экономических интересов.



#2505
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Глюк..

Сообщение отредактировал winXP: 20.11.2013, 17:32:07


#2506
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

goto, скажите, Вы всерьез это написали? О том что НАН беспокоится о стране? Может, и о народе ? 

Мне так, чисто поржать(с) из КВН про Гадю Петрович

да, серьезно. 

у политиков есть такой возраст, когда имеет значение уже то, как он останется в истории. 

 

другое дело, что у него уже силы и власти нет прижать к ногтю ту шоблу, которая во власть пришла за баблом. 

а то, что один человек чтото может решать в рамках всей страны - это байки для детей. 


  • 0

#2507
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

Так и в нашем случае, если интегрироваться, то надо смотреть, с кем. 

тем более есть урок истории: один раз уже выбор сделали. 

сами казахи. 

в итоге и страна своя появилась, и население прирасло значительно. 


  • 0

#2508
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

у политиков есть такой возраст, когда имеет значение уже то, как он останется в истории.

Да, все знают про это. То он лекарство от старости ищет, то Нобеля ему дай. Все как у Маслоу. Хотя далеко ходить не надо, просто ушел бы из власти, оставил преемника. Эх, далеко ему до Ельцина (земля ему пухом), душонка мелкая, боится что как Мубарака судить будут.



#2509
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений



Так и в нашем случае, если интегрироваться, то надо смотреть, с кем.

тем более есть урок истории: один раз уже выбор сделали.
сами казахи.
в итоге и страна своя появилась, и население прирасло значительно.
это не совсем верно.. прирост за 70 лет мизерный.. может 10%.
Но на днях Нан с Пу подписали важные документы и вектор страны теперь определился.

#2510
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

НАН беспокоится о своей стране
 

мне больше батька Лука нравиться. Яйца у него крепче. Когда наши бараны блеяли в Москве, он сразу выторговал льготный период по завозу автомобилей. 

 

так каждый использует выгодно СВОЙ ресурс. 

если РБ сидит на транзитной дороге, то и пользует это преимущество. 

РК не дали увеличить транспорт своей нефти через трубы РФ, так трубу в Китай построили. 

нравится, не нравится - это из категории философской. 

политика - искусство возможного, так ктото сказал. 


  • 0

#2511
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

это не совсем верно.. прирост за 70 лет мизерный.. может 10%.

 

не 70 лет назад, значительно раньше. 

тода еще РИ была. 

а 70 лет назад была возможность отколоться, и были сторонники этого. 

откуда всякие басмачи появились и тп? 

да вот остальное "население" решило не делать этого. 


Сообщение отредактировал goto: 20.11.2013, 17:58:37

  • 0

#2512
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 оставил преемника. 

 

назовите ФИО потенциально подходящего... 


  • 0

#2513
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

. Эх, далеко ему до Ельцина (земля ему пухом), 

 

и слава Б-гу. 

равняться на этого м..ка Ельцина - себя не уважать. 


  • 0

#2514
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

это не совсем верно.. прирост за 70 лет мизерный.. может 10%.

кстати, откуда цифры?

у меня с окончания школы (уже лет 15-18 прошло) в голове вертится цифра населения казахстана 15 млн. 

недавно узнал, что уже почти 17. 

это прирост 13%.

 

а большевики всетаки сделали одну из самых передовых медицинских систем в мире, там резко смертность  понизилась. 

уж за время их правления прирост то должен быть позначительней. 


  • 0

#2515
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Прирост в значительной мере за счет приезжих оралманов. А у большевиков были большие и даже гигантские достижения, но и минусов тоже хватало. Мое имхо.

#2516
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

это не совсем верно.. прирост за 70 лет мизерный.. может 10%.

кстати, откуда цифры?

у меня с окончания школы (уже лет 15-18 прошло) в голове вертится цифра населения казахстана 15 млн. 

недавно узнал, что уже почти 17. 

это прирост 13%.

 

а большевики всетаки сделали одну из самых передовых медицинских систем в мире, там резко смертность  понизилась. 

уж за время их правления прирост то должен быть позначительней. 

 

 

Вот свежая инфа с пылу с жару..

 

Цитата: "По словам Т. Омурзакова, по официальным статистическим данным население страны в 1990 году составляло 16,2 млн человек, на начало 2013 года - 16,9 млн человек, таким образом, за более чем 20 лет население Казахстана увеличилось только на 3,8%, т.е. практически не изменилось"

Источник http://www.zakon.kz/...vremennogo.html

 

А учесть, что по программе переселения оралманов приехало в страну 800 000 человек, так получится что из страны стараются бежать люди.

То есть, за 23 года прирост - 0. Те, кто рождались в стране, в основном уезжали. Остальные родившиеся лишь заменили умерших в общей статистике


  • -2

#2517
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

 

а у Гото математично - 

 

просто не надо искать нацограничения там, где играют роль совсем другие причины, в том числе, которые я озвучил. 

к примеру, меня тоже можно обвинить в национализме, исходя из моего предпочтения европейского/славянского арендатора. 

но вот как то с практикой не согласуется, хотябы в том, что первая жена - была с узбекской кровью, вторая - с казахской  :lol:

 

Не убивайтесь Вы так,даст бог третья или четвертая жена будет чистой арийкой :D (ненавязчивый стеб)


Сообщение отредактировал Komandante Che: 20.11.2013, 21:53:12

  • 0

#2518
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

goto, скажите, Вы всерьез это написали? О том что НАН беспокоится о стране? Может, и о народе ? 

Мне так, чисто поржать(с) из КВН про Гадю Петрович

да, серьезно. 

у политиков есть такой возраст, когда имеет значение уже то, как он останется в истории. 

 

другое дело, что у него уже силы и власти нет прижать к ногтю ту шоблу, которая во власть пришла за баблом. 

а то, что один человек чтото может решать в рамках всей страны - это байки для детей. 

 

Ну это несерьезно,человек методично сам выстраивал эту систему состоящую из шоблы(как Вы сказали),так сказать культивировал и выращивал разные сорта шоблы,все что там есть это и есть его личный продукт(тасмагамбетов даже так и заявил :faceoff: ).Хотелось бы думать что не продукты жизнедеятельности :lol: (хотя по поступкам смахивают).когда нету транспарентности внятной системы СМЕНЯЕМОСТИ и ПОДОТЧЕТНОСТИ избирателям, плюс верховенства закона и прозрачных выборов,то увидим только то что видим последние лет 20.Ща уже мегапраздники появились день первого резидента :faceoff:


  • 1

#2519
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

мы как равноправные участники "Союза" (Советского, Таможенного или как автономии РФ) для РФ интереса не представляем, скорее просто как "зона интересов России" как выразился кто-то из Медвепутов.
и в этом свете высказывания типа 

Поэтому граждан РК ограничения не должны коснуться.

мне кажутся безосновательными.
Для кого (против кого) направлен тот законопроект? Против азиатов, кавказцев (наверное они все таки должны стоять на первом месте), таджиков, цыган и прочих. Ну не против благополучных немцев, европейцев и американцев же? А если Армения и Кыргызстан войдут в ТС? тогда вообще закон лишиться смысла.

Вы перечисляются национальности и этнические группы. Представители этих национальностей являются гражданами каких-то стран.
Нет таких законов, чтобы одних граждан по национальному признаку отделить от других.
Так что танцевать следует от печки, то есть от межгосударственных актов. А не от списка национальностей.

Ну и на счет интересов северного соседа к нам, то следует вспомнить что есть и другие заинтересованные государства помимо России.
  • 0

#2520
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Я готовила квартиру к продаже, сделала косметический, полгода жили знакомые после ремонта. Ушатали все хуже чужих-( Бытовая техника потеряла товарный вид. Посуда располовинилась, ковры тоже несвежие при работающем пылесосе. В общем надо сильно подумать перед тем как отдать в аренду, если потом хотите сами пользоваться. И Руслан прав на 100% , когда пишет про сегмент рынка. Одно дело, когда приличные иностранцы снимают. И совсем другое, когда наши люди с большими претензиями и уверенностью, что с них ничего не возьмут за испорченное. Потому что реально не смогут взыскать... А иностранцы теперь снимают в ЖК. Преимущественно...

 

Вот я и боюсь этого. Я сделал капитальный ремонт, от старой не осталось и воспоминания. Всё новое. Пока ещё повременю, не буду сдавать. У меня в обычной девятиэтажке улучшенка. Напротив Президентский парк и шикарный вид на горы (ни одного дома напротив нет и не будет). Сосед американец предлагает который раз мне сдать своему другу-иностранцу. В общем, пока не буду рисковать))) Ушатают, как пить дать))))))))))) Капец немецкой кухне и плазме)))))))))))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.