Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2481
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

 

поэтому, отсекая в принципе коренное население, тем самым ЗНАЧИТИТЕЛЬНО уменьшается шанс нарваться на аульного/ деревенского жителя.    значительно настолько, что это компенсирует сокращение количества потенциальных арендаторов. 

а я не об этом разве? Вроде тоже, немного другими словами, но суть та же...

 

.

В Московии очень много скинов
так у них и фашизм чистой воды в головах гуляет... и что? к чему это было? поясните..
  • 0

#2482
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

поэтому, отсекая в принципе коренное население, тем самым ЗНАЧИТИТЕЛЬНО уменьшается шанс нарваться на аульного/ деревенского жителя.    значительно настолько, что это компенсирует сокращение количества потенциальных арендаторов. 

а я не об этом разве? Вроде тоже, немного другими словами, но суть та же...

 

 

Никс, у Вас по-другому было - пусть лучше загадят свои соплеменники

 

а у Гото математично - чтоб отсеять аульных, сразу лучше отсеять все коренное население, не всех азиатов (т.е. узбеки, киргизы, уйгйры, таджики и т.д. предпочтительнее)


Сообщение отредактировал Danissima: 20.11.2013, 15:25:10


#2483
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

да, но меня именно такие объявления бесят своей показной дискриминацией

 

 

и правильно! потому что культура и состояние души - понятия наднациональные.

 

 

но как видно даже на последних страницах, людям проще ставить нац фильтр на входе, чем смотреть в глаза или резюме арендодателя



#2484
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

Например, выплата больничных, пенсионных, социальных отчислений.
  :confused:  :fie:

Вы не путаете ТС и СССР?  :faceoff:

 

 

 

Потому что для граждан членов Таможенного союза должны быть соблюдены все их права на территории стран участников союза.   Например, выплата больничных, пенсионных, социальных отчислений.

О чем вы говорите уважаемая ylang ? Больничные оплачивает работодатель, пенсии у нас накопительная пенсионная система - переезжаете на ПМЖ в РФ можете забрать с собой все свои накопления, (точно не знаю как там по солидарной системе. но вряд ли российский бюджет выплачивает), остальные соц отчисления с момента постановки на учет и получения гражданства если не ошибаюсь. По большому ТС создавался для ограниченной кучки компании и политики, лично я от нее никаких плюсов не ощущаю.  

 

 

я не путаю, я точно знаю-) что предприятия в РК платят за граждан России и Белоруссии, работающих в РК, пенсионные отчисления и социальные отчисления.

можете уточнить в теме Налоговый консультант в теме Финансы.. и т.п. Порядок был утвержден позднее, чем принят ТС.

 

даже россиянка без вида на жительства в РК, работавшая в РК, при условии, что предприятие работодатель РК оплачивало за нене социальные отчисления, может получить на рождение ребенка все предусмотренное законодательством РК для его граждан.

именно потому что им гарантированы равные права.


  • 0

#2485
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Никс, у Вас по-другому было - пусть лучше загадят свои соплеменники

это я об сдаче в аренду вообще... я не сторонник этого вида бизнеса... про соплеменников - шутка, а вот то, что практически любые арендаторы оставляют квартиру, нуждающуюся хотя бы в косметичесом ремонте - это факт! 


  • 0

#2486
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Никс, у Вас по-другому было

я не путаю

что за день такой! все со смой не согласны!  Пойду попью чего-нибудь... ;)


  • 0

#2487
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

В Московии очень много скинов, которым особо пофигу ТС, они видят разрез глаз, цвет волос и скулы, все ваши права на этом заканчиваются.

 

у некоторых с разрезом глаз все ОК -))

а ежели шо, так макияж нанесем )))

и вообще азиаты нынче в моде :-/


  • 1

#2488
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

что за день такой! все со смой не согласны!  Пойду попью чего-нибудь... ;)

 

 

а день..? какой был день тогда? ах, да!... среда.... (с) Высоцкий :)


  • 0

#2489
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

 

 сразу лучше отсеять все коренное население, не всех азиатов (т.е. узбеки, киргизы, уйгйры, таджики и т.д. предпочтительнее)

 

неверно выразился: т.к. пишут не "сдам некорренному", а "европейской\ славянской" - то и таджики и узбеки тоже отсекаются. 


Сообщение отредактировал goto: 20.11.2013, 16:08:03

  • 0

#2490
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

а день..? какой был день тогда? ах, да!... среда.... (с) Высоцкий

у меня среда - это продолжение вторника ... дня сдачи трех газет!  :mad:


  • 0

#2491
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

но как видно даже на последних страницах, людям проще ставить нац фильтр на входе, чем смотреть в глаза или резюме арендодателя

 

я думаю, что это оправданно, т.к. приводит к уменьшению затрат своего времени на отбор кандидатов. 

а время - деньги. 

 

когда я искал первую квартиру, я насмотрелся на разных риэлетров, которые показывали каждый одну и ту же квартиру. 

в итоге купил через нормального риэлтера по рекомендации. 

Но на тех колхозных риэлтеров потратил неделю. 

 

Когда со второй квартирой началась повторяться точно такая же ситуация, после первого же просмотра с "колхозниками" набрал телефон старого, проверенного. 

В итоге утром начал искать квартиру, к вечеру уже оставил задаток. 

 

и пофиг, что я "поставил фильтр" на всех риэлтеров, которые пасуться в крыше: это мне сэкономило прилично времени. 


Сообщение отредактировал goto: 20.11.2013, 16:18:04

  • 1

#2492
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

а у Гото математично - 

 

просто не надо искать нацограничения там, где играют роль совсем другие причины, в том числе, которые я озвучил. 

к примеру, меня тоже можно обвинить в национализме, исходя из моего предпочтения европейского/славянского арендатора. 

но вот как то с практикой не согласуется, хотябы в том, что первая жена - была с узбекской кровью, вторая - с казахской  :lol:


  • 1

#2493
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Ну чтож..сезоный рост похоже подходит к концу. В точности как в прошлом году. С началом года цены пошли вниз. В этот раз падение будет более динамичным. Имхо конечно.

#2494
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

так у них и фашизм чистой воды в головах гуляет... и что? к чему это было? поясните..

к тому, что судя по последним новостям из РФ, тамошние власти:

1. не особо парятся чтобы урегулировать межконфессиональные отношения; Распоясавшиеся скины тому подтверждение

2. не утруждают себя соблюдением интересов партнеров по ТС (утилсбор, допуск на рынки товаров и проч. проч.)

3. прочие негативные отношения "старшего брата"

 

Все  эти шаги дают основания полагать что мы как равноправные участники "Союза" (Советского, Таможенного или как автономии РФ) для РФ интереса не представляем, скорее просто как "зона интересов России" как выразился кто-то из Медвепутов.

и в этом свете высказывания типа 

Поэтому граждан РК ограничения не должны коснуться.
мне кажутся безосновательными.

Для кого (против кого) направлен тот законопроект? Против азиатов, кавказцев (наверное они все таки должны стоять на первом месте), таджиков, цыган и прочих. Ну не против благополучных немцев, европейцев и американцев же? А если Армения и Кыргызстан войдут в ТС? тогда вообще закон лишиться смысла.



#2495
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 любые арендаторы оставляют квартиру, нуждающуюся хотя бы в косметичесом ремонте - это факт! 

 

да это не только арендаторы. 

я сам в квартире живу, уже там обои шоркнули, там мебель покоцанная (стукнули чемто нечаяно)..

долго стояло стекло в тумбочке треснутое (ребенок коцнул), только недавно поменял. 

 

жизнь... 

 

а соседняя квартира под арендой - там раньше постоянно то посуду били, то шкафы падали, судя по звуку. 

до тех пор, пока я это не услышал, и участкового не вызвал. 

не удивлюсь, что там квартиру превратят в хлам. 

хотя арендаторы - парень с девушкой "славянской" морды лица )))) 


Сообщение отредактировал goto: 20.11.2013, 16:33:55

  • 1

#2496
F_O_X

F_O_X
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

 

Это своего рода защита интересов граждан РФ в сфере жилья
никакая это не защита... кто-то в результате просто станет богаче, кто-то беднее... да общее число иностранцев, желающих прикупить жилье в РФ наверно не очень большое... во всяком случае, они не делают погоду на рынке жилья... А вот коррупционная составляющая в этом предложении - огромная! Для этого закон некоторыми пишется. а некоторыми - лоббируется... как всё это противно...  :faceoff:

 

Никс ))) Вы уж извините, но и я внесу 5 копеек в день несогласных с Вами ))

Согласен во всем, кроме Вашего утверждения о том, что это не защита.

 

Давайте сделаем мудрее. Сойдемся на мнении, что закон писался не для защиты, но защита в сфере жилья от иностранцев будет иметь место КОСВЕННЫМ порядком. Поскольку хоть и число иностранцев желающих купить небольшое, однако всё же имеется. На то же самое число и уменьшится спрос засчет увеличения бюрократических проволочек.

 

То есть, сама защита не являлась целью закона, но явится его косвенным продуктом )


  • -2

#2497
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Эт еще ничего.. у наших родных квартиранты окно срешеткой без разрешения сняли (1 этаж). Чтоб мебель габаритную внести....
А денежки на депозите лежат и есть не просят :))

#2498
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 для РФ интереса не представляем, скорее просто как "зона интересов России" как выразился кто-то из Медвепутов.

 

да нет у медвепутов никакой зоны интересов. 

идеология - досидеть, пока можно воровать, а потом будь, что будет. 

это НАН беспокоится о своей стране, под Китай отдавать не хочется, а больше некуда. Вот и суетится от безысходности с Россией. 

Ведь практически все инициативы объединения - его. 


  • -1

#2499
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Эт еще ничего.. у наших родных квартиранты окно срешеткой без разрешения сняли (1 этаж). Чтоб мебель габаритную внести....

:D

както сломался замок, когда я за коньяком пошел.

и так, что в дом, кроме как через окна, не попадешь. 

а на окнах (1 этаж) - решетка. 

в итоге подогнал джип через газон, зацепил трос за один из прутьев и оторвал этот прут нафиг.

через эту дырку и залез домой. 

весь двор угорал, ктото даже на сотку снимал. 

квартира съемная была...


  • -1

#2500
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

НАН беспокоится о своей стране
 

мне больше батька Лука нравиться. Яйца у него крепче. Когда наши бараны блеяли в Москве, он сразу выторговал льготный период по завозу автомобилей. Вон Баумгертнера закрыл. Нашему такое в страшном сне не виделось. И по молоку у Луки самые жесткие требования. 




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.