Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Juke [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2610

#1681
SPARTAnec

SPARTAnec
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Я тоже в АМ покупала, долго выбирали ...От покупки тоже впечатление было испорчено, так как когда мы брали наши друзья уже все купили и все хвалились тем что дешевле брали и им еще скидку дали в виде всяких там доп аксессуаров...А мы долго решить не могли в кредит или нет, в итоге решили брать в кредит внесли 60 процентов от суммы авто(нам не хватало только 5 штук зелени), а потом нам просто сказали что те условия что в начале оговаривались не подходят для нашей комплектации и кредит нам на 2 года дать не могут... только на год ((( а через три дня у нас сделка на работе хорошая была и мы внесли всю сумму и без кредита забрали, но нам менеджер обьяснил что никаких скидок так как мы не сразу всю сумму внесли...Нам конечно не очень было это приятно слышать ведь 25тыщ на дороге не валяются...Мы привели примеры что мол наши знакомые брали им делали такие большие скидки а менеджер нет и все мы мол такие скидки никому не делали...Но только Вам я лично поговорю с менеджером постараюсь скидку выбить , через 5 минут вышел говорит мол только 600 долларов скидку дадим...(авто стоило 25600), нам было конечно как то не очень радостно от этого так как нашим знакомым давали 1500 долларов скидку.. Ну и про бензин тоже, можно было и побольше залить...Ну и подарили комплект в подарок аптечка , знак и тд...

да уж, пере обуваются на ходу((( но про бензин - его намеренно оставляют в районе Литров 5ти для безопасности транспортировки из за бугра. Это практически во всех салонах так делают.
  • 0

#1682
SPARTAnec

SPARTAnec
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Но кстати аптечка со знаком шли в подарок. Все жидкости разлились полностью, все таблетки были мокрые... Вот думаю "нечайно" ли положили такую аптечку))))

Очень интересно, значит меня все-таки накололи. Продали мне комплект, кстати, за сумму в районе 9-10 тысяч, уже точно не помню. И главное чек с общей суммой об оплате только на авто, не прикопаешься. Да, неприятно выходит...

Но не думаю, что специально Вам такую аптечку положили. Сейчас аптечки вообще ужасно комплектуют. Я, у себя еще не вскрывал.

Кстати, а кто-нибудь из Жуководов уже обращался по гарантии в АМ? Как они, сильно придираются про самостоятельно установленные аксессуары? Друг рассказывал, что в Астер когда на ТО приехал, то там первым делом кинулись смотреть (есть ли) сигнализацию, установленную не у них и искать прочее электрооборудование.
кстати установка доп электрооборудования на стороне ведет к тому, что в гарантии будет отказано или это может быть причиной на которую могут свалить вашу текущую неисправность (по электрике) и признать ее не гарантийным случаем. Так меня инструктировали в Тойота центре. Так что с этим нужно быть аккуратнее.
  • 0

#1683
SPARTAnec

SPARTAnec
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Вопрос друзья.

Вопрос по сборке Жука. Кто нибудь сталкивался с тем , что у нового Вашего авто могут быть разные зазоры между деталями кузова? Или не совсем одинаково посажены фонари габаритов? Бывает ли такая проблема сборки?
  • 0

#1684
Дримка

Дримка

    Мечта

  • В доску свой
  • 3 367 сообщений
Людям еще аптечки дарят )))

Мне никаких скидок не делали, только сигналку поставили в подарок. Все остальное докупалось за отдельную плату.
  • 0

#1685
happylandiya

happylandiya
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Вопрос друзья.

Вопрос по сборке Жука. Кто нибудь сталкивался с тем , что у нового Вашего авто могут быть разные зазоры между деталями кузова? Или не совсем одинаково посажены фонари габаритов? Бывает ли такая проблема сборки?

Да. Зазоры у каждого жука индивидуальные. Говорят что бюджетная сборка. Хотя  на автоцентрах за определенную плату обещают все исправить.))))


  • 0

#1686
SPARTAnec

SPARTAnec
  • Постоялец
  • 390 сообщений

ваще засада. Вчера решил помыть машину и заметил такие огрехи... Интересно до какой суммы производитель считает, что модель является бюджетной? Где граница когда начинается нормальное отношение к сборке?

Вопрос друзья.

Вопрос по сборке Жука. Кто нибудь сталкивался с тем , что у нового Вашего авто могут быть разные зазоры между деталями кузова? Или не совсем одинаково посажены фонари габаритов? Бывает ли такая проблема сборки?

Да. Зазоры у каждого жука индивидуальные. Говорят что бюджетная сборка. Хотя на автоцентрах за определенную плату обещают все исправить.))))

  • 0

#1687
SPARTAnec

SPARTAnec
  • Постоялец
  • 390 сообщений


Вопрос друзья.

Вопрос по сборке Жука. Кто нибудь сталкивался с тем , что у нового Вашего авто могут быть разные зазоры между деталями кузова? Или не совсем одинаково посажены фонари габаритов? Бывает ли такая проблема сборки?

Да. Зазоры у каждого жука индивидуальные. Говорят что бюджетная сборка. Хотя на автоцентрах за определенную плату обещают все исправить.))))
ваще засада. Вчера решил помыть машину и заметил такие огрехи... Интересно до какой суммы производитель считает, что модель является бюджетной? Где граница когда начинается нормальное отношение к сборке?
  • 0

#1688
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Что-то я мыла ничего такого не заметила...перед покупкой проверяли тоже ничего не нашли..а что за огрехи?


  • 0

#1689
SPARTAnec

SPARTAnec
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Что-то я мыла ничего такого не заметила...перед покупкой проверяли тоже ничего не нашли..а что за огрехи?

зазор между крылом и правым габаритным фонарем переда отличается от левой стороны в связи с тем, что сами фонари не идентично посажены. остальное все в порядке. но не аккуратно как то....


  • 0

#1690
SPARTAnec

SPARTAnec
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Друзья, ковырял книжонку по Жуку, но к сожалению не нашел, как отключить омывание фар, когда включаешь омыватель лобового стекла? Кто нть знает как это сделать? :faceoff:


  • 0

#1691
Дримка

Дримка

    Мечта

  • В доску свой
  • 3 367 сообщений

Друзья, ковырял книжонку по Жуку, но к сожалению не нашел, как отключить омывание фар, когда включаешь омыватель лобового стекла? Кто нть знает как это сделать? :faceoff:

Перед омыванием лобового стекла выключите дневной свет фар, омыватель фар работать не будет ;)
  • 0

#1692
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

 

Друзья, ковырял книжонку по Жуку, но к сожалению не нашел, как отключить омывание фар, когда включаешь омыватель лобового стекла? Кто нть знает как это сделать? :faceoff:

Перед омыванием лобового стекла выключите дневной свет фар, омыватель фар работать не будет ;)

 

Только так и никак иначе! Факт!


  • 0

#1693
SPARTAnec

SPARTAnec
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Друзья, ковырял книжонку по Жуку, но к сожалению не нашел, как отключить омывание фар, когда включаешь омыватель лобового стекла? Кто нть знает как это сделать? :faceoff:

Перед омыванием лобового стекла выключите дневной свет фар, омыватель фар работать не будет ;)
понял спасибо. Так то я тоже делал. Просто хотелось как то без лишних манипуляций, как это обычно делается. Рычагом помыл стекло, отдельной кнопочкой фары.... Зачем так замутили? Не понятно.
  • 0

#1694
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Вообще не понятно зачем автоматическая омывайка на фары стоит, там же не ксенон? :spy:


  • 0

#1695
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Вопрос по сборке Жука. Кто нибудь сталкивался с тем , что у нового Вашего авто могут быть разные зазоры между деталями кузова? Или не совсем одинаково посажены фонари габаритов? Бывает ли такая проблема сборки?

 

Что-то я мыла ничего такого не заметила...перед покупкой проверяли тоже ничего не нашли..а что за огрехи?

Дело не бюджетной модели. Просто на заводе в англии не ответственные операции выполняют эммигранты из Африки. А у Franzuaza вроде бы полноприводный Жук, они собираются в Японии.

У меня тоже косяки по зазорам. Я во время покупки, конечно, видел это. Потом походил по салону, оказалось, там почти у всех машин косяки с этим, где-то больше, где-то меньше. Хотя неприятно конечно. В плане отношения к клиенту Ниссан мне очень не понравился!

 

Определить переднеприводный Жук можно просто по зазорам, даже на ручку АКПП и под днище не надо смотреть.  :D

 

Только так и никак иначе! Факт!

 

Еще есть суровый вариант, если омыватель фар вообще не нужен, то можно вытащить его реле. Под капотом с края слева сверху - коробочка под реле. Внутри синее реле - это омыватель фар. Вытаскиваем и все, правда от кнопки теперь он тоже работать не будет.

 

[ALEX], автоматическое срабатывание омывателя фар, думаю, не задумывалось автоматическим - это последствия неграмотной реализации дневного света DRL. Я смотрел схему - такой маразм еще должен присниться. Видимо электрическую часть тоже африканцы упоротые проектировали.

На авто для американского рынка все по-другому, схема другая, реализация грамотная.


Сообщение отредактировал VaHG: 26.05.2014, 09:42:01

  • 0

#1696
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

[ALEX], автоматическое срабатывание омывателя фар, думаю, не задумывалось автоматическим - это последствия неграмотной реализации дневного света DRL. Я смотрел схему - такой маразм еще должен присниться. Видимо электрическую часть тоже африканцы упоротые проектировали.

На авто для американского рынка все по-другому, схема другая, реализация грамотная.

Думаю так и есть, с дневным светом конечно намудрили просто жуть, там включить/выключить фары/туманки целый ритуал :)


  • 0

#1697
happylandiya

happylandiya
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

У меня тоже полный привод. Есть разница в зазорах между капотом с левой и с правой стороны.

Разница конечно сильно в глаза не бросается. Но мне как архитектору, сразу было заметно. у другого полноприводного, что в салоне оставался были разные зазоры на дверце багажника.


  • 0

#1698
SPARTAnec

SPARTAnec
  • Постоялец
  • 390 сообщений

У меня тоже полный привод. Есть разница в зазорах между капотом с левой и с правой стороны.

Разница конечно сильно в глаза не бросается. Но мне как архитектору, сразу было заметно. у другого полноприводного, что в салоне оставался были разные зазоры на дверце багажника.

 

Сборка жука  - страшный сон педанта сдается мне))) И я даже рад, что среди нас не педантов. )))


  • 0

#1699
SPARTAnec

SPARTAnec
  • Постоялец
  • 390 сообщений

 

 

[ALEX], автоматическое срабатывание омывателя фар, думаю, не задумывалось автоматическим - это последствия неграмотной реализации дневного света DRL. Я смотрел схему - такой маразм еще должен присниться. Видимо электрическую часть тоже африканцы упоротые проектировали.

На авто для американского рынка все по-другому, схема другая, реализация грамотная.

 

 

Просто печаль в том, что когда машина еще сверкает чистотой, но на стекле уже пыль из нашей суровой реальности, хочется почистить только его, а включается еще омыватель фар, который обрызгивает и капот... плюс дополнительный расход очистительной жидкости....


  • 0

#1700
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Просто печаль в том, что когда машина еще сверкает чистотой, но на стекле уже пыль из нашей суровой реальности, хочется почистить только его, а включается еще омыватель фар, который обрызгивает и капот... плюс дополнительный расход очистительной жидкости....

Он обрызгает не только капот, но и пешеходов и капоты всем соседям!  :mad:

Я всегда езжу "на габаритах" - омыватель не срабатывает + фары не горят. Неудобство в затенении экрана головного устройства, приходится вручную там яркость переключать.

 

Изучал возможность отключения DRL, но там помимо перенастройки блока с Nissan Consult III еще нужно немножко переделывать схему.

 

Разница конечно сильно в глаза не бросается. Но мне как архитектору, сразу было заметно. у другого полноприводного, что в салоне оставался были разные зазоры на дверце багажника.

Стороннему человеку не бросается, может не заметить даже. А когда знаешь, уже не можешь не видеть. Я каждый раз когда к машине подхожу, сразу в глаза бросается. Очень-очень неприятно.

При продаже, кто не знает, что такое Nissan, будут говорить, что машина битая. Если регулировать, останется след на гайках. Даже если подкрасить потом, опытный человек заметит и снова будут вопросы.

 

Я в салоне даже на Nismo зазоры неодинаковые видел. Нормально (внешне) собраны только Патролы.


Сообщение отредактировал VaHG: 26.05.2014, 11:12:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.