Перейти к содержимому

Фотография

Задай свой вопрос женщине [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#4741
Королек птичка певчая

Королек птичка певчая
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Девушки, заметила по ответам, что многие платят за себя сами.

Хочу уточнить, вот к примеру, вас пригласил молодой(немолодой) человек поужинать, вы видите, что вы ему нравитесь, но при этом вы еще не далеко не парень с девушкой. Вы будете платить сами за свою часть ужина? 

Как вы ему сообщаете об этом?

Как делите сумму?пополам/берете счет и считаете что съели-выпили?а с % как поступаете, делите пополам? 

Мужчины быстро соглашаются на ваш взнос?

Зачем же так все усложнять ;)  Вот сидите вы допустим в ресторане, когда вы берете на руки меню и делаете заказ, вы уже понимаете какого уровня тут цены.. Не нужно все считать до копейки, но к концу вечера когда официант приносит счет, я всегда примерно знаю сколько вышло..Поэтому не пытаюсь выхватить у мужчины счет чтобы посмотреть сумму, просто когда он собирается расплачиваться я добавляю свою часть.. Как принято, он естественно начинает скандалить :lol:  :faceoff: , обижаться и говорить что он сам заплатить (еще не встречала таких которые бы сразу приняли деньги), но я спокойно объясняю что для меня это важно.. Что если он не возьмет обижусь я, и все дела и бла бла бла:) На 50% мужчин это действует, если совсем упертый попался, у после ресторана например могу предложить зайти куда нибудь чего нибудь выпить, ну или еще что нибудь, а там я плачу сама.. Ну вот как-то так.. Иногда чтобы не задеть мужское самолюбие приходится импровизировать.. 

Но зато, я так спокойнее.. Мне комфортно..


  • 0

#4742
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Девушки, заметила по ответам, что многие платят за себя сами.

Хочу уточнить, вот к примеру, вас пригласил молодой(немолодой) человек поужинать, вы видите, что вы ему нравитесь, но при этом вы еще не далеко не парень с девушкой. Вы будете платить сами за свою часть ужина? 

Как вы ему сообщаете об этом?

Как делите сумму?пополам/берете счет и считаете что съели-выпили?а с % как поступаете, делите пополам? 

Мужчины быстро соглашаются на ваш взнос?

Если меня пригласил поужинать малознакомый мужчина, то на месте перед заказом могу оговорить условия оплаты.

Если меня пригласил знакомый мужчина, который готов и имеет возможности оплатить за ужин, я не возражаю.

Также и сама могу оплатить за совместный ужин, если приглашаю я, порой приятно делать приятное близким


Сообщение отредактировал Celebrity1: 22.01.2014, 11:45:20

  • 0

#4743
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

все свели к деньгам  :faceoff: грубый век, грубые нравы, романтизьму нет :D


  • 0

#4744
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

все свели к деньгам  :faceoff: грубый век, грубые нравы, романтизьму нет :D

так и вопрос о деньгах был, а не о романтизьме


  • 0

#4745
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений

В дополнение к вопросу:а если вы являетесь инициатором свидания,означает ли это по умолчанию,что вы все оплачиваете полностью?


Я не инициирую свидания с ухажерами. Если я в отношениях и предлагаю пойти куда нибудь, то могу закинуть деньги, но обычно мч не позволяет. Если я предлагаю Другу встретиться, то каждый платит сам за себя
  • 1

#4746
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

все свели к деньгам  :faceoff: грубый век, грубые нравы, романтизьму нет :D

так и вопрос о деньгах был, а не о романтизьме

я и говорю - романтизьму нет  :D даже вопросы меркантильные


  • 0

#4747
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

все свели к деньгам  :faceoff: грубый век, грубые нравы, романтизьму нет :D

так и вопрос о деньгах был, а не о романтизьме

я и говорю - романтизьму нет  :D даже вопросы меркантильные

 

давайте вопросы о романтизьме, будем отвечать романтически  :D  :D


  • 0

#4748
smoking bamboo.

smoking bamboo.
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Девушки, заметила по ответам, что многие платят за себя сами.
Хочу уточнить, вот к примеру, вас пригласил молодой(немолодой) человек поужинать, вы видите, что вы ему нравитесь, но при этом вы еще не далеко не парень с девушкой. Вы будете платить сами за свою часть ужина? 
Как вы ему сообщаете об этом?
Как делите сумму?пополам/берете счет и считаете что съели-выпили?а с % как поступаете, делите пополам? 
Мужчины быстро соглашаются на ваш взнос?

Зачем же так все усложнять ;)  Вот сидите вы допустим в ресторане, когда вы берете на руки меню и делаете заказ, вы уже понимаете какого уровня тут цены.. Не нужно все считать до копейки, но к концу вечера когда официант приносит счет, я всегда примерно знаю сколько вышло..Поэтому не пытаюсь выхватить у мужчины счет чтобы посмотреть сумму, просто когда он собирается расплачиваться я добавляю свою часть.. Как принято, он естественно начинает скандалить :lol:  :faceoff: , обижаться и говорить что он сам заплатить (еще не встречала таких которые бы сразу приняли деньги), но я спокойно объясняю что для меня это важно.. Что если он не возьмет обижусь я, и все дела и бла бла бла:) На 50% мужчин это действует, если совсем упертый попался, у после ресторана например могу предложить зайти куда нибудь чего нибудь выпить, ну или еще что нибудь, а там я плачу сама.. Ну вот как-то так.. Иногда чтобы не задеть мужское самолюбие приходится импровизировать.. 
Но зато, я так спокойнее.. Мне комфортно..
Вы считаете, что будете чем то обязаны, если не оплатите свою часть счета?
  • 0

#4749
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
О деньгах, помню поехал я с подругой на курорт, были кой какие деньги, и я сразу ей сказал, в общем гуляем на мои, если вдруг кончатся, то на твои, а не каждый на свои. Она ок. Как и прогнозировалось, деньги кончились, что тут началось, мама дорогая :faceoff:
Благо, мне на следующий день пополнили баланс. Но того одного дня хватило, чтобы больше не утруждать дам оплатой расходов.

#4750
Богатая Буратино

Богатая Буратино
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Девушки, заметила по ответам, что многие платят за себя сами.
Хочу уточнить, вот к примеру, вас пригласил молодой(немолодой) человек поужинать, вы видите, что вы ему нравитесь, но при этом вы еще не далеко не парень с девушкой. Вы будете платить сами за свою часть ужина? 
Как вы ему сообщаете об этом?
Как делите сумму?пополам/берете счет и считаете что съели-выпили?а с % как поступаете, делите пополам? 
Мужчины быстро соглашаются на ваш взнос?


С мужчинами которыми я встречалась-они не позволяли мне платить за себя.

По поводу ухажеров-если вдруг так случиться что я вдруг все таки расплатилась за себя,скорее всего эта наша последняя встреча.

Если вдруг я просто вышла посидеть и пообщаться с мужчиной-то тогда почему бы и не расплатиться за себя,считаю это честно.
  • 0

#4751
smoking bamboo.

smoking bamboo.
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

По поводу ухажеров-если вдруг так случиться что я вдруг все таки расплатилась за себя,скорее всего эта наша последняя встреча.

Почему?
  • 0

#4752
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

По поводу ухажеров-если вдруг так случиться что я вдруг все таки расплатилась за себя,скорее всего эта наша последняя встреча.

Почему?

так ухажер же - кто кормит, тот и танцует :D


  • 0

#4753
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

так ухажер же - кто кормит, тот и танцует :D

Когда я был молод и красив, я мог спокойно девушке предложить рассчитаться за совместный отдых. И танцы от этого хуже не становились.
Ну а на форуме, да, все такие неприступные-неподкупные ;)
Тоже стало интересно, почему?

скорее всего эта наша последняя встреча.


Сообщение отредактировал Пуля: 22.01.2014, 13:41:26


#4754
Богатая Буратино

Богатая Буратино
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Ну во первых ухажер пригласил меня на свидание-я считаю это подразумевает что он оплачивает.Если бы я пригласила мужчину-это уже другой разговор.

Когда мужчина зовет тебя на свидание и при этом ты платишь сама за себя (это признак жадности,и отсутствие великодушие у мужчины,таких не перевариваю-от того и остается наше с ним общение на уровне этого свидания)

Я иногда предлагаю расплатиться за себя,в зависимости от ситуации конечно.И если вдруг я все таки расплачиваюсь за себя я и бровью не поведу и не покажу что мне это не понравилось.

Это все лично мое мнение.

Сообщение отредактировал Богатая Буратино: 22.01.2014, 13:59:40

  • 0

#4755
smoking bamboo.

smoking bamboo.
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Так Вы про конфетно-букетный период говорите или когда точки над i расставлены?
  • 0

#4756
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

но я спокойно объясняю что для меня это важно.. Что если он не возьмет обижусь я, и все дела и бла бла бла На 50% мужчин это действует, если совсем упертый попался, у после ресторана например могу предложить зайти куда нибудь чего нибудь выпить, ну или еще что нибудь, а там я плачу сама.. Ну вот как-то так.. Иногда чтобы не задеть мужское самолюбие приходится импровизировать.. 
Вы считаете, что останетесь должны мужчине за простой ужин? 
  • 0

#4757
smoking bamboo.

smoking bamboo.
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

но я спокойно объясняю что для меня это важно.. Что если он не возьмет обижусь я, и все дела и бла бла бла На 50% мужчин это действует, если совсем упертый попался, у после ресторана например могу предложить зайти куда нибудь чего нибудь выпить, ну или еще что нибудь, а там я плачу сама.. Ну вот как-то так.. Иногда чтобы не задеть мужское самолюбие приходится импровизировать..

Вы считаете, что останетесь должны мужчине за простой ужин?
Я считал, что мода на феминизм уже прошла )))
  • 2

#4758
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Интересно было услышать разные мнения.

Это не меркантильность, как кто-то предположил выше :)

Просто у меня самой никогда не возникало мысли о том, что мне нужно заплатить за себя, при здоровом то и сильном мужчине рядом :) Мне кажется в этом есть что-то романтичное...Он такой весь джентельмэн, а вы такая леди :) 


  • 0

#4759
Королек птичка певчая

Королек птичка певчая
  • Постоялец
  • 343 сообщений

 

Вы считаете, что будете чем то обязаны, если не оплатите свою часть счета?

 

Во первых, наверное потому что люди разные бывают.. Многие мужчины считают, что девушку можно мягко говоря купить дорогим рестораном и шампанским.... И наверное потому что у меня с детства были друзья-парни, и в кругу "сильного пола" не раз слышала разговоры на счет денег, сколько они на девушку потратили, и как она неблагодарная даже домой "на кофе" не позвала.. Конечно, не все парни так говорят и не по отношению ко всем девушкам.. НО, так как это еще ухажер, которого я практически не знаю, и я не знаю кто он и что он из себя представляет, какие у него мысли и намерения я предпочитаю предостеречь себя от каких-то неприятных выходок или слов парня в мой адрес.. 

Во вторых, опять таки смотрю по друзьям своим, в нашем кругу мы практически все зарабатываем одинаковую сумму и парни и девушки.. У каждого есть свой бюджет на месяц и все такое.. Я не хочу чтобы парень на меня тратился.. Ведь вполне возможно что он мне не понравится, по общению, по поведению и все такое.. 


  • 0

#4760
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Интересно было услышать разные мнения.

Это не меркантильность, как кто-то предположил выше :)

Просто у меня самой никогда не возникало мысли о том, что мне нужно заплатить за себя, при здоровом то и сильном мужчине рядом :) Мне кажется в этом есть что-то романтичное...Он такой весь джентельмэн, а вы такая леди :)

это я предположил :D заплатил за тарелку с бифштексом для девушки и уже джентльмен? :faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.