Перейти к содержимому

Фотография

Ротвейлеры. Том 2 [часть 2]

собаки ротвейлер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#781
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

А что Вы с своей Чаушкой не провели хотя бы "один курс дрессировки" ? Легче было избавиться ...(
Провел..но один.. а этой породе надо даже больше чем Роттам..наверное ))) Своенравный был.И слушал только меня.Не зря у него потомки волки -все в лес смотрит ))
Чау-чау считается одной из древнейших пород собак, и проведенный анализ ДНК подтверждает это[1]. Исследование показывает, что она является одной из первых примитивных пород, эволюционировавших от волка, как считается, в засушливых степях северного Китая и Монголии

 

Ну и..

Согласно исследованиям, проведённым учеными из Университета Британской Колумбии под руководством Стенли Корена (англ.), чау-чау имеют самую низкую степень восприятия к обучению и самый низкий уровень освоения/выполнения команд (77 место из 80 пород).

 

С этим я согласен..у него ошейник  с пятисантиметровыми шипами внутрь стоял-а он тянул и ему по барабану было.


  • 0

#782
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Легче было избавиться ...(
  Не легко-даже после того как он чуть не убил моего сына.Подарил сотруднику. Следующего только через два года жена уговорила взять.
  • 0

#783
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений

@Мафиози,

А зачем заводили именно эту породу? 


  • 0

#784
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений

Провел..но один..

У кого занимались? 


  • 0

#785
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

У меня внуки 2 и 4 года которые скачут на нашей собаке и таскают ее за уши,в ответ она их лижет,конечно все это происходит под моим присмотром,воспитывать надо любую собаку,будь это ротвейлер или такса, а отвественность должна присутствовать в любом случае!

 

Но согласитесь, то что у Вас собака такая дружелюбная, совсем не значит что все другие представители данной породы также дружелюбны и спокойны...



#786
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

@Мафиози,

А зачем заводили именно эту породу? 

В основном выбор жены был, Мы поехали рыбок  в аквариум докупать,а тут супруга чаушку щенка увидела.Я был против потому что за два года до этого не уберегли овчарку-прививки от парвовируса не помогли.Переживали  и мы с супругой и дети слезы лили.потому против был Но жена уговорила.взяли в квартиру.Его считали бракованным ,что то с нижним небом-сказали пока щенок таскать за нижнюю пасть.Но  нам он нравился  и таким, а ветеринары не верили что он не участвует в выставках  cf58fe011063.jpg


  • 0

#787
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Провел..но один..

У кого занимались? 

 

сейчас не припомню.девушку Ирина звали она к нам приезжала домой.


  • 0

#788
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений

@Мафиози,

Давайте ... видео в студию ! 


  • 0

#789
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений
Провел..но один.. а этой породе надо даже больше чем Роттам..наверное )))

Не наверное, а совершенно точно...

 

 

Но согласитесь, то что у Вас собака такая дружелюбная

Что значит дружелюбная??? Я так понимаю, Вы человек не сильно разбирающийся в породах собак. Для информации выдержка из стандарта:

 

Поведение / Характер (темперамент):
По природе своей дружелюбный и миролюбивый, любит детей, очень преданный, послушный, легко управляемый и работающий с удовольствием. Естественные и простые манеры; поведение уверенное, нервная система крепкая, бесстрашен. Очень внимателен ко всему, что его окружает.

 

Назначение:
Компаньон, служебная и рабочая собака.

Краткое историческое резюме:
Ротвейлера относят к старейшим породам. Его происхождение прослеживается до времен Рима. Он содержался там в качестве пастушьей и загонной собаки. Собаки вместе с римскими полками перешли через Альпы, защищая людей и перегоняя скот. В области города Ротвайль они встретились с местными собаками. Здесь произошло смешение. Основными задачами ротвейлера стали перегонка скота и охрана стад крупного рогатого скота, защита своего хозяина и его собственности. По немецкому городу Ротвайль порода получила свое название: ротвейльская собака мясника.
Мясники разводили этих собак только для работы и пользовательских целей. Так со временем возникла выдающаяся пастушья и скотогонная собака, которая находила применение и в качестве упряжной. Когда в начале XX века проводился отбор пород собак для полиции, ротвейлер также прошел испытания. Очень быстро выяснилось, что собака прекрасно подходит для задач полицейской службы. В 1910 году ротвейлер был официально признан в качестве полицейской собаки.
Разведение ротвейлеров стремится к энергичной собаке, черной с красно-коричневым четко очерченным подпалом, которая несмотря на свою мощь, не теряет благородства и особо подходит в качестве компаньона, служебной и рабочей (пользовательской) собаки.

 

 

Дисквалифицирующие пороки:
Поведение: Робость, пугливость, трусость, боязнь выстрела, злобность, излишняя недоверчивость, нервозность.

 

Это то к чему должен стремиться заводчик. К сожалению, не все заводчики являются заводчиками, отсюда и вытекают особи не совсем подходящии под этот стандар, но в последнее время это собаки, как раз таки не способные выполнять защитную фукнцию...


Сообщение отредактировал Катастрофа: 11.10.2013, 15:45:11

  • 0

#790
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Что значит дружелюбная??? 

 

Ну как бы Вам объяснить, ну дружелюбнее САО... о дружелюбности которой стандарт говорит следующее...

Уверенное, уравновешенно-спокойное, гордое и независимое. Характерно недоверчивое, иногда недружелюбное отношение к посторонним. Собака очень смелая, обладает высокой работоспособностью, выносливостью, врожденным инстинктом охраны своей территории и хозяина. Характерно бесстрашие в борьбе с крупными хищниками.

 

Это если мы будем тут цитатами общаться...

Я думаю достаточно понятно выразился, что, дружелюбное общение с посторонними одной собаки, не означает что все собаки этой породы имеют такое же отношение... например, чистокровный ротвейлер используемый в служебных целях, как минимум должен быть недоверчив к посторонним...

 

 

Это то к чему должен стремиться заводчик. К сожалению, не все заводчики являются заводчиками, отсюда и вытекают особи не совсем подходящии под этот стандар, но в последнее время это собаки, как раз таки не способные выполнять защитную фукнцию...

К тому же, кто говорил, что хозяин тех собак является заводчиком, скорей всего там мурло какое нибудь купивший фенотипичного или породного ротвейлера, воспитавший из дружелюбной собаки зверя.


Сообщение отредактировал Кингсайз: 11.10.2013, 15:53:40


#791
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

@Мафиози,

Давайте ... видео в студию ! 

Выложил в теме.. если там Ротты то можем закрыть ту для доступа и попробовать разобраться здесь сами ,в своем кругу как говорится-может кто хозяина знает. Все..меня до завтра не будет.Всем приятного дня.


  • 0

#792
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Одна собака точно ротвейлер, похоже, что сука и вполне миролюбивая...

Что таскает рыжая собака разглядеть невозможно...


  • 0

#793
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

например, чистокровный ротвейлер используемый в служебных целях, как минимум должен быть недоверчив к посторонним...

Я позволю себе не согласиться. Чистокровный ротвейлер, используемый в служебных целях должен обладать крепкой нервной системой, недоверчивость мало общего имеет с этим понятием.

там мурло какое нибудь

Вот с этим я соглашусь больше, т.к. не один нормальный хозяин не станет выпускать свою собаку в свободное плаванье, если конечно исключить вариант сбежавших/потерявшихся/выникутых собак


  • 0

#794
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Я позволю себе не согласиться. Чистокровный ротвейлер, используемый в служебных целях должен обладать крепкой нервной системой, недоверчивость мало общего имеет с этим понятием.

 

 

По моему охранная собака по умолчанию должна быть недоверчивой к посторонним?



#795
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

 

У меня внуки 2 и 4 года которые скачут на нашей собаке и таскают ее за уши,в ответ она их лижет,конечно все это происходит под моим присмотром,воспитывать надо любую собаку,будь это ротвейлер или такса, а отвественность должна присутствовать в любом случае!

 

Но согласитесь, то что у Вас собака такая дружелюбная, совсем не значит что все другие представители данной породы также дружелюбны и спокойны...

 

Она дружелюбна только к своим,к чужим совсем другое отношение,но это не значит что она на всеех кидается,вот это называется воспитанием собаки,она должна быть социализирована и уметь вести себя на людях адекватно и слушать команды хозяина,как видите все опять сводиться к хозяину и к его ответственности, а люди когда берут ротвейлера не совсем понимают,что с такой собакой муси-пуси не проходят!


Сообщение отредактировал Татунечка: 11.10.2013, 17:03:11

  • 0

#796
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

... и вполне миролюбивая...

...

на 46 секунде, она миролюбиво треплет нечто, через некоторое время рыжая тоже стала вполне миролюбивой... видать тело сдохло к тому времени...



#797
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Она дружелюбна только к своим,к чужим совсем другое отношение,но это не значит что она на всеех кидается,вот это называется воспитанием собаки,она должна быть социализирована и уметь вести себя на людях адекватно и слушать команды хозяина,

 

Да йо мае... дамы, вы читать и понимать прочитанное умеете?

Я не говорю, что должна делать собака, а говорю что может делать собака... в случае описанном в соседней теме, собака ротвейлер треплет нечто мелкое... т.е. собака ротвейлер может порвать дворняжку ради забавы...

Я не говорю огульно, что все ротвейлеры так делают, поэтому и хотел бы, чтобы Вы не идеализировали ВСЕХ СОБАК ДАННОЙ ПОРОДЫ... тут как у людей, есть и злые.. 

Вот посмотрели видео, какие будут рекомендации ситуации?



#798
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений

Я бы сказала о двух  собаках, на самовыгуле. Нужно найти хозяина, они явно не беспризорники. Рыжий - кобель, скорее всего. Хорошо бы проследить куда они уходят, или поспрашивать во дворах - у кого такие собаки.Люди скажут ...у кого.


Сообщение отредактировал malvina-doc: 11.10.2013, 17:14:50

  • 0

#799
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Тут надо разбираться с хозяином.  Хорошо бы заснять эту наглую морду на видео и разместить на форуме.

Пора уже знать таких уродов в лицо.

Из-за таких о наших собаках и идёт дурная слава.


  • 0

#800
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

 

Она дружелюбна только к своим,к чужим совсем другое отношение,но это не значит что она на всеех кидается,вот это называется воспитанием собаки,она должна быть социализирована и уметь вести себя на людях адекватно и слушать команды хозяина,

 

Да йо мае... дамы, вы читать и понимать прочитанное умеете?

Я не говорю, что должна делать собака, а говорю что может делать собака... в случае описанном в соседней теме, собака ротвейлер треплет нечто мелкое... т.е. собака ротвейлер может порвать дворняжку ради забавы...

Я не говорю огульно, что все ротвейлеры так делают, поэтому и хотел бы, чтобы Вы не идеализировали ВСЕХ СОБАК ДАННОЙ ПОРОДЫ... тут как у людей, есть и злые.. 

Вот посмотрели видео, какие будут рекомендации ситуации?

 

Все все понимают,в этой ситуации,ищите откуда пришли собаки,спросите людей может кто-то знает,кто содержит таких собак,вызовите участкового,предъявите хозяину это видео!


  • 0



Темы с аналогичным тегами собаки, ротвейлер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.