Перейти к содержимому

Фотография

Великолепный век [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5047

#26972851
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[mod]Игры и посиделки "Великолепный век" во Флейме - http://vse.kz/topic/...likolepnii-vek/[/mod]


  • 7

#1681
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

Бахыт, Анарик я тоже очень рада вас видеть!!!


Сообщение отредактировал cami: 23.09.2013, 15:40:07

  • 0

#1682
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений
Думаю что Мустафа заслуживает быть правителем, он во первых старший, во-вторых любимец войнов, народа, рассудителен, в общем у него все в меру, единственное одно НО, его мама, кот.иногда дает не верные советы..

по мимо матери, у него реально плохие советники. Все таки нужен ему какой нибудь умный хитрец. Если был бы Рустем в его подчинении, Мустик давно бы стал Султаном 

 

Тоже посмотрела серию, понравился Баезид, хороший мальчик добрый, как он с Насуком встретился   

только вот мне не понравился как говорил в промо, теперь заберу у тебя мой санджак, типа того 

Ну с чего он взял, что эта его санджак

 

а ну вот... и все равно не понять почему Селим? только потому что он похож на Хюррем внешне и то что более рассудителен? или потому что не показывал особого желания бороться за трон? Сулик не видит в нем соперника..

потому что как ты писала Мустик Сулик видит соперника. Баязед не готов, эмоционально не выдержан ( и я вообще не понимаю почему про него твердят как наследники) у него долгов выше крыше. А Джихангир из за болезни. Остается только Селим. 

Но и то, что не сильно желал он  о Манисе и о престоле, и бабулька Хбррем подсказал. 


Сообщение отредактировал cami: 23.09.2013, 15:49:28

  • 1

#1683
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

 

никогда не назову её Хюррем
я когда писала коммент тоже непривычно называть Хюррем, а представляешь Мерьем.

 

я все время примиряла игру бабули Хюррем с Мерьемкой.

И да хочу сказать Халит как всегда великолепен, потрясающая игра, особенно в сцене с разговора с Джихангиром 


  • 0

#1684
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

Как сообщают немецкие врачи, пол будущего ребенка Мерьем Узерли уже определился. Дай Бог, у Мерьем будет здоровая девочка! А сейчас же талантливая актриса предпочитает проводить время на природе и оставаться вдалеке от негативных мыслей.
 

3285636.jpg

Сообщение отредактировал cami: 23.09.2013, 15:55:42

  • 3

#1685
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Всем доброго дня. Ну вот и я посмотрела 104 серию  Если можно, немного выскажусь:

1. Мерьем конечно  не хватает, нет той эмоциональной игры, которая втягивала меня из серии в серию и заставляла с нетерпением ждать следующую. Я для себя решила так, героиня Мерьем умерла. Вахиде-это некий новый персонаж Валиде (ну не ассоциируется она у меня с Хюрем ),как то легче стало, могу точно сказать, она для меня не самый главный персонаж в фильме.

2. Как-то странно они старят героев, Махидевран и Гюльфем ну прям старухи-старухи, даже смотреть неприятно на них, обидно за актрис (возраст это не уродство!!! вспомните Валиде султан!), а Афифе хатун, Сюмбюль, Фахрие и другие остались в той же поре!

3. По поводу выбора, для меня он совершенно понятен.

Мустафа нет, потому что мало быть старшим,хорошим и справедливым, надо еще быть умным, со своей очень твердой позицией, хитрым и уметь правильно принимать решения.Вот все пишут, что он без вины виноватый. Но ведь так не бывает, ну один раз, ну другой, но ведь не раз за разом. Значит он позволяет этому случится. Например в этот раз, он мог поблагодарить янычаров и отправить их домой, но побоялся их обидеть, вот и получил.  Мустафа конечно хороший, никто с этим не спорит, но слишком внушаем, он не умеет принимать решения не оглядываясь, правильно сказал Султан, нельзя быть для всех хорошим, придет момент, когда они начнут тобой управлять.Все это чревато и очень опасно для будущего наследника. Да, и еще он слишком прямолинеен.

Баязед нет, потому что слишком амбициозен, эмоционален и расточителен. Он конечно хороший и добрый, открытый и горячий, но опять таки все эти качества к сожалению и мешают быть хорошим правителем. неумение правильно распределять финансы-это чуть ли не самый большой порок для будущего правителя. Если он руководя санжаком не смог научится этому, то где гарантия, что он не растранжирит государство. Хороший человек-это к сожалению не профессия. Хотя он мне ОЧЕНЬ симпатичен!

Джахангир нет, не только потому что молод, он слаб и духом и телом. он умен, порядочен, добр, но он не руководитель.

Селим менее всех мне симпатичен, но надо отдать должное в нем есть все те качества, которые необходимы правителю. Он в меру амбициозен, умеет держать свои эмоции в руках,хитер, умен,осмотрителен, умеет манипулировать людьми, создать хорошее впечатление ну и т.д. Если, как пишут далее, у него действительно рядом будет умная женщина, то все в порядке.

Все ИМХО.


Сообщение отредактировал тетка: 23.09.2013, 17:32:30

  • 6

#1686
Юта5

Юта5
  • Свой человек
  • 833 сообщений

ibb8g7zZKr_4063755_9144473.jpg

И за все, что мы делаем, отвечать тоже будем вместе (с)  :D

:lol: Классно они это придумали с прослушиванием совета Дивана)))


  • 0

#1687
Юта5

Юта5
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Здравствуйте дорогие девушки))Я недавно вернулась из Стамбула.

Супер!! С приездом))) У меня поездка пока в мечтах, эх....


  • 0

#1688
Sabina21

Sabina21
  • В доску свой
  • 2 298 сообщений

KCdtu8ozXWg.jpgDCLjohUZSgk.jpg8tAgDab7ALU.jpg


  • 1

#1689
Sabina21

Sabina21
  • В доску свой
  • 2 298 сообщений

72euVr21HTk.jpgCSajXGzYu2w.jpg-4DkQGKwHVY.jpg


  • 1

#1690
CEonE

CEonE
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

но Мустафа под давлением матери мог нарушить свое слово…..
мне кажется, что не нарушил бы... единственное его мать могла бы самодеятельностью заняться, как она сделала в случае с Мехметом...
  • 0

#1691
Sabina21

Sabina21
  • В доску свой
  • 2 298 сообщений

OJxdWEuQsB8.jpg


  • 1

#1692
Alm7397

Alm7397
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Доброе время суток! Поделюсь впечатлениями от 4 сезона. Тяжело и грустно смотреть фильм без Мерьем. Однако, на мой взгляд, найдено много удачных решений.  Например,  очень понравилась сцена, предшевствовавшая  посвящению в воины шехзаде Джихангира,  где Сулейман (со слезами на глазах) делится с Хюррем своими чувствами  и переживаниями о физическом недостатке сына, а также сцена самой присяги, где Джихангир забыл слова, а Сулейман не рассердился и не смутился, а разделил неудачу с родным и любимым  сыном, красиво и с достоинством поправил неловкость, действительно Великий Кануни, а Халит Эргенч еще раз доказал свой  актерский талант и проффессионализм. Да, еще замечу, что теперь больше не увидим никаких любовных сцен Сулейман-Хюррем, полагаю сценаристы будут их избегать, ибо теперь они будут выглядеть противоестественно... В целом как-будто другой фильм уже смотришь... Но ничего, интересно все же. Хочется выразить сценаристам и  актерскому составу респект, кажется им удалось в какой-то степени сгладить тяжелый осадок от замены  главной актрисы, а также пожелать не унывать и закончить с блеском этот неоднозначный, яркий талантливый сериал.


  • 1

#1693
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений

Шахи , Шехзаде Баязид (1527-1562)
Сын Сулеймана Великолепного. Он взбунтовался против отца и бежал в Иран, но шах Тахмасп выдал его людям Селима. Баязид был убит с четырьмя своими сыновьями и похоронен в Сивасе. Он был образованный человек и хороший поэт, писал под псевдонимом Шахи.

WPKnWdXlya_4639793_9147488.jpg


  • 2

#1694
CEonE

CEonE
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

рожденные от одной матери и что единокровный брат не пойдет против своего родного брата. По иронии судьбы как раз Селим и Баязит, будут враждовать между собой за трон.
даааа зато отец казнил собственных сыновей((

знаешь мне кажется, что именно решение отправить Селима, послужило дальнейшей более ожесточенной вражде между братьями... и ирония заключается в том, что именно их родной отец при делах... кто его знает, возможно Селим в глазах султана, более достоин...


  • 0

#1695
CEonE

CEonE
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

И за все, что мы делаем, отвечать тоже будем вместе (с) :D
БРИГАДАААА :lol:  классный прикол, спасибо за позитив)))
  • 0

#1696
CEonE

CEonE
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Рустем в его подчинении, Мустик давно бы стал Султаном
точно)) жаль что Мустафа такой честный, все таки без хитрости никуда...

теперь заберу у тебя мой санджак, типа того Ну с чего он взял, что эта его санджак
да да да такой млин самоуверенный, озинше :D

у него долгов выше крыше
)) че будет то когда папа узнает..
  • 0

#1697
CEonE

CEonE
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Мерьем будет здоровая девочка!
клааас! так рада за нее! тоже хочу дочку)
  • 0

#1698
Юта5

Юта5
  • Свой человек
  • 833 сообщений

 

мне кажется, что не нарушил бы... единственное его мать могла бы самодеятельностью заняться, как она сделала в случае с Мехметом...

 

Привеееет, Сеона) Мне тоже так кажется, что не поднялась бы у Мустафы рука на брата, также как и у Мехмета, но Сулейман мог думать по-другому и я рассуждала с его точки зрения)))

 

 

рожденные от одной матери и что единокровный брат не пойдет против своего родного брата. По иронии судьбы как раз Селим и Баязит, будут враждовать между собой за трон.
даааа зато отец казнил собственных сыновей((

 

 

 Вот-вот, мне интересно будет  посмотреть, как из любящего своих детей отца - Султан Сулейман превратится в чудовище, детоубийцу! Нет, дважды детоубийцу(((( Не могу найти ему оправданий не смотря ни на что.


  • 0

#1699
Moonor

Moonor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

Здравствуйте дорогие девушки))Я недавно вернулась из Стамбула.

Супер!! С приездом))) У меня поездка пока в мечтах, эх....

 

Спасибо))Если очень захотеть можно в космос полететь(с) :) Так что все впереди у вас))


  • 1

#1700
Юта5

Юта5
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Шахи , Шехзаде Баязид (1527-1562)
Сын Сулеймана Великолепного. Он взбунтовался против отца и бежал в Иран, но шах Тахмасп выдал его людям Селима. Баязид был убит с четырьмя своими сыновьями и похоронен в Сивасе. Он был образованный человек и хороший поэт, писал под псевдонимом Шахи.

 

 Сеньорита, спасибо, + тебе! Жаль, что Баязид так и не смог обуздать свой нрав, свой непокорный характер, что погубило не только его, но и его детей((((.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.