Перейти к содержимому

Фотография

Великолепный век [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5047

#26972851
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[mod]Игры и посиделки "Великолепный век" во Флейме - http://vse.kz/topic/...likolepnii-vek/[/mod]


  • 7

#1701
CEonE

CEonE
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

она для меня не самый главный персонаж в фильме.
согласна по моему для многих теперь будет именно так)

Значит он позволяет этому случится. Например в этот раз, он мог поблагодарить янычаров и отправить их домой, но побоялся их обидеть, вот и получил.
согласна, во многих случаях Мустафа мог бы заранее сообщить отцу опередив своих врагов, так было бы верней, но отказываться от своих решений, только потому что папа не разрешает, тоже не совсем верно, тем более что на самом деле, не было ничего такого, о чем мог бы переживать султан..

То что Мустафа принимал какие-то самостоятельные решения, вопреки правилам, говорят только о его сильном характере и твердости его позиций, так он их отстаивает, и почти во всех случаях он был прав, и султан все это понимает, он просто не приемлет не повиновения...

правильно сказал Султан, нельзя быть для всех хорошим, придет момент, когда они начнут тобой управлять
  что Хюррем с успехом и делает :D
  • 0

#1702
CEonE

CEonE
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Привеееет, Сеона)
Прибээт))) мне все же жаль Сулика... представляю каково ему будет... нести такой груз..
  • 0

#1703
CEonE

CEonE
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

У меня поездка пока в мечтах, эх....
у мну тоже, эээх))
  • 0

#1704
Юта5

Юта5
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Если очень захотеть можно в космос полететь(с) :) Так что все впереди у вас))

 

 

Скрытый текст


  • 0

#1705
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

мне кажется, что не нарушил бы... единственное его мать могла бы самодеятельностью заняться, как она сделала в случае с Мехметом...
вот именно она бы его не спросила, и пример не только с Мехметом. Помнишь была серия, когда заболел  Сулик и Махи уже надумала убить детей Хюррки. Мне вот раздражает подставляет Мустика. И еще меня начинает раздражать, что Мустик какой то беспомощный. Правильно Лаура сказала про него 
  • 0

#1706
Юта5

Юта5
  • Свой человек
  • 833 сообщений

 

мне все же жаль Сулика... представляю каково ему будет... нести такой груз..

 

А мне ничуть его не жаль, честно.... Власть покрывает глаза человека пеленой, он уже не разбирает и готов принести в жертву своего собственного ребенка. Как бы не провинился перед тобой, это твоя кровь и плоть.......


  • 2

#1707
CEonE

CEonE
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

еще замечу, что теперь больше не увидим никаких любовных сцен Сулейман-Хюррем, полагаю сценаристы будут их избегать, ибо теперь они будут выглядеть противоестественно... В целом как-будто другой фильм уже смотришь... Но ничего, интересно все же.
это как в жизни молодые люди встречаются, влюбляются, женятся, рожают детей, дети вырастают и продолжают свою историю)) так и в фильме любовный тандем Сулеймана и Хюррем теперь на всегда останется в наших сердцах) сейчас же будем наслаждаться любовью или не любовью шехзаде, соглашусь, новый сезон действительно интересен)
  • 0

#1708
CEonE

CEonE
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Как бы не провинился перед тобой, это твоя кровь и плоть.......
рас рас айтасын
  • 0

#1709
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

5AMv1UTKQIk.jpgt0G8hxFdQwY.jpg

 

Мерве в Париже 


  • 1

#1710
Аслы

Аслы
  • Свой человек
  • 635 сообщений

 Всем доброго вечера!

Cami  с возращение , мы скучали.


  • 0

#1711
Аслы

Аслы
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Скрытый текст
Скрытый текст


  • 0

#1712
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

Кстати прочитала статью в контакте, скидываю сюда 

Упоминание имя Мехмета Фатиха бросало в дрожь Хюррем Султан и её сыновей.
Всему виной ни что иное - как ЗАКОН О БРАТОУБИЙСТВА, закон, который придумал и ввёл Мехмет Фатих (Завоеватель), предок султана Сулеймана. Закон разрешает воцарившемуся брату убить всех остальных братьев дабы потом они не посягнули на его трон.
Мустафа, сын Махидевран, под закон Фатиха не попадал, так как был старшим и главным наследником османского трона. 
После Мустафы у султана появились от новой любимой наложницы и в будущем супруги - Хюррем - 6 детей: дочь Михримах и 5 сыновей (Мехмет, Абдалла, Селим, Баязет, Джихангир.) 

В 1478 году Мехмет II Фатих Завоеватель ввёл закон "О престолонаследии", второе более распространённое название закон "О братоубийстве".
Закон гласит: "Любой человек, который посмеет посягнуть на султанский трон, должен быть немедленно казнён. Даже, если трон пожелает занять мой брат. Следовательно, тот наследник, кто станет султаном, должен немедленно казнить своих братьев для сохранения порядка."
Свой закон Мехмед II ввёл уже в конце правления. Он должен был послужить наследникам Мехмеда II надёжной защитой от претендентов на трон, недовольных властью оппонентов, в первую очередь от родных и сводных братьев правящего султана, которые могли в открытую выступить против Падишаха и поднять бунт.
Для предотвращения подобных беспорядков братьев надлежало казнить сразу после восшествия нового султана на трон, в независимости от того, посягали они на трон, или нет. Это было очень просто сделать, поскольку невозможно было отрицать, что хотя бы раз в жизни законные шехзаде не помышляли о троне.
И напоследок, отметим, что Закон Фатиха действовал до начала 20 века, пока османская империя не прекратила существовать. Последний раз он использовался в 1808 году, когда султан Махмуд II, занявший трон, убьёт своего брата султана Мустафу IV.
Просуществовала османская империя до 1922 года и потерпела крах из-за поражения в первой мировой войне.


  • 0

#1713
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

 Всем доброго вечера!

Cami  с возращение , мы скучали.

Привет Галина!!!! Я тоже соскучилась!!! 

У нас с тобой как всегда мнения совпадают 


  • 0

#1714
Аслы

Аслы
  • Свой человек
  • 635 сообщений

У нас с тобой как всегда мнения совпадают 

 

 

 

да да мы с тобой единомышленники


Сообщение отредактировал Аслы: 23.09.2013, 21:20:15

  • 0

#1715
Аслы

Аслы
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Привет Галина!!!! Я тоже соскучилась!!! 

 

Солнце ты  где так долго пропадала?


  • 0

#1716
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
Девочки, у Селима тож есть большой недостаток- он ведет разгульный образ жизни, девочки да выпивка.
Не все они не идеальны. Для меня претендент на престол:
1 месте -Мустафа
2- Баязид
3 - Селим
4 - Джахангир
Предлагаю девчата всем выложит своих претендентов. Так сказать опрос)
  • 1

#1717
Одуваньчик

Одуваньчик
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Поздравляю всех с началом 4 сезона.

 

 Девочки! Скажите, плиззззз, по какому каналу и во сколько начался новый сезон????  :weep: Заранее спасибо!!! :bow:


  • 0

#1718
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений

Поздравляю всех с началом 4 сезона.

 Девочки! Скажите, плиззззз, по какому каналу и во сколько начался новый сезон????  :weep: Заранее спасибо!!! :bow:
По нашим каналам его нет, мы все смотрели его в инете.
  • 0

#1719
Юта5

Юта5
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Предлагаю девчата всем выложит своих претендентов. Так сказать опрос)

 

Мои претенденты:

1. Мустафа (он намного лучше и достойнее, чем думает о нем его отец)

2. Джихангир (физический недуг и отсутствие опыта с лихвой компенсированы умом)

3. Баязид (храбрый, отчаянный, ему всегда не хватало поддержки родителей, чтобы доказать на что он способен)

4. Селим (без комментариев)


  • 1

#1720
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

 

Привет Галина!!!! Я тоже соскучилась!!! 

 

Солнце ты  где так долго пропадала?

 

Работа, новая работа. Пока влилась, пока нашла себя.

Ты как поживаешь? Как учеба? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.