Перейти к содержимому

Фотография

Великолепный век [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5047

#26972851
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[mod]Игры и посиделки "Великолепный век" во Флейме - http://vse.kz/topic/...likolepnii-vek/[/mod]


  • 7

#3041
Юта5

Юта5
  • Свой человек
  • 833 сообщений

правильно говориш Юта))+

 

Ты права, Юта!) Тебе плюсик!)

 Спасибо, девочки, но и это не истина в последней инстанции, не знаю какую еще свинью подложат Хюррем какой еще сюрприз нам приготовили сценаристы :faceoff:, но согласитесь до сих пор Хюррем удавалось прямо или косвенно обезвредить/уничтожить/свести с ума своих соперниц и врагов... :dont:


  • 1

#3042
Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 375 сообщений

но согласитесь до сих пор Хюррем удавалось прямо или косвенно обезвредить/уничтожить/свести с ума своих соперниц и врагов...
браво сценаристам.
  • 0

#3043
Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 375 сообщений
Назенин не родит Шехзаде Сулейману, не то Хюррем это не Хюррем...

а еще 40 убитых младенцев. :faceoff:


Сообщение отредактировал Livano4ka: 22.10.2013, 17:36:03

  • 0

#3044
Юта5

Юта5
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Да, Ливаночка, согласна, мне даже интересно что еще придумают изощренные сценаристы... А про убийства младенцев я считала неправдой, ведь это неподтвержденная информация? :confused:


  • 0

#3045
CEonE

CEonE
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

а еще 40 убитых младенцев. :faceoff:
ужс!!! это что еще за страсти такие.. что за младенцы?
  • 0

#3046
CEonE

CEonE
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

млиин я терь как сумасшедшая разрываюсь то в королек, то в ВВ бегу

стара я уже для таких экстримов :lol:


Сообщение отредактировал CEonE: 22.10.2013, 17:47:05

  • 0

#3047
Юта5

Юта5
  • Свой человек
  • 833 сообщений

 

а еще 40 убитых младенцев. :faceoff:
ужс!!! это что еще за страсти такие.. что за младенцы?

 

Надеюсь таких страстей в ВВ не допустят, есть определенные моральные принципы и нравственные устои, которых должны придерживаться сценаристы, а не нести в массы жестокость и насилие.... которого итак с избытком(


  • 0

#3048
CEonE

CEonE
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Надеюсь таких страстей в ВВ не допустят, есть определенные моральные принципы и нравственные устои, которых должны придерживаться сценаристы, а не нести в массы жестокость и насилие.... которого итак с избытком(

согласна, а кто и как причастен если правда? Хюррем, султан? чет впервые слышу...

похоже на байку.. тем более число 40.. вызывает некоторые сомнения..


Сообщение отредактировал CEonE: 22.10.2013, 17:56:07

  • 0

#3049
Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 375 сообщений

Хюррем, султан? чет впервые слышу... похоже на байку.. тем более число 40.. вызывает некоторые сомнения..
тут это уже озвучивали ранее, не помню кто. да Хюррем, дабы оставить оствить престолонаследие  своим. я привожу то что читала. она правила гаремом, а  отчитались перед ним, что это чума. ну это не факт конечно, так что милые мои а-ля Хюррем не нападайте :ninja: .
  • 0

#3050
Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 375 сообщений

А про убийства младенцев я считала неправдой, ведь это неподтвержденная информация?
представь себе, типа есть родовая книга на наложниц, заберемена тога то, родила того то. и убит? я не утверждаю, опять же, что написали, и сами подумайте, получается одна детородная на весь гарем Хюррем?!  а мужчина может быть отцом и в 70 лет, тем более тогда когда не было таких стрессов на мужчин как сейчас, они то сейчас ранимые, вы меня простите, но  в последнее время мужчины слабее, я не про всех, я про некоторых. (взято из истории моих приятельниц). еще раз. я не против Хюррем, если логически подумать, не мог Сулейман всю жизнь спать только  с ней. а где дети? почему о них неизвестно?
  • 1

#3051
CEonE

CEonE
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

ак что милые мои а-ля Хюррем не нападайте :ninja: .
ойбуууй жаним ни кто и не собирался :D  если правда то я ушоке... разве такое возможно? может имелось в виду 40 возможных младенцев? у Хюрремки то вон сколько соперниц было.. а ваще Сулик виноватый.. какпас.. Мне кажется что все таки Валерия не сможет родить..
  • 1

#3052
CEonE

CEonE
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

не мог Сулейман всю жизнь спать только с ней. а где дети? почему о них неизвестно?
согласна не мог)) скорей всего Хюррем просто сама готовила наложниц для султана, заранее позаботившись обо всем перед хальветом
  • 0

#3053
Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 375 сообщений
тем более число 40.. вызывает некоторые сомнения..

если не больше.

в году 365 дней. климат ОИ влажный, и зимы практически нет, дабы воспаление придатков у женщин мало. каждый четверг пусть будет Хюрррем, примерно это 48 ночей, и то если не меньше. пусть будет у Хюррем 50 ночей, остается 315 ночей, из них пусть у него болит голова 50 ночей, 50 ночей пусть он воюет, типа. остается примерно 200 ночей, из них постоянных мало, пусть будет 100 наложниц по 2 ночи, и?!  вы что думаете, они не  беременели, а если беременели то рожали нездоровых? это я в год посчитала, а он не один год прожил. а после смерти Хюррем, у него горе и спал только со старенькими как Гюльфем,а поговорить?

и  чтобы они не рожали, дети ему уже не интересно, и тд и тп.


Сообщение отредактировал Livano4ka: 22.10.2013, 18:16:55

  • 1

#3054
Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 375 сообщений

ойбуууй жаним ни кто и не собирался
заранее защита гой ))). а то казыр жанымды шыгарады.
  • 0

#3055
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

Девочки, всем привет!  Фрагман 2 к 108 серии.
Бахыт спасибо за анонс. Смотрю на Сулику и противно. Странный он конечно, говорит одно, делает другое.

А мою любимую парочку не показали

Надругательство над именем Сулеймана и Хюррем Позор для всего фильма
вот да, просто все историю любви искалечили 

гарем для этого и существует чтоб рожать наследников, а не только ублажать. это фильм просто так поставлен, а ведь в истории не все так было. если прочтете книгу, там написано что Сулейман в гареме от силы был может 2,5 года.  а в остальное время в походах. а его любимые наложницы наверное с ним ездили, а как беременели сразу в гарем, а от похода до гарема полгода ехать.
ну по историю вообще пишут, что у него кроме Хюррем женщин не была, даже после ее смерти он не изменял. А здесь мало того, что кабель, даже какой плодовитый. Вон Нурбану два раза на хальвет ходила и не беременная
  • 0

#3056
lam2010

lam2010
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Почему Ибрагима пашу могли казнить:
Много веков назад, а именно когда шел 16 век, в Османской империи командовал армией Великий визирь Ибрагим Паша. Практически был вторым человек в империи. Но жизнь его закончилась трагически: в 1536 году его казнили. Однако существует большое количество разных мнений по поводу, почему это произошло:

В одном из них говорится следующее: он оказался в центре интриги четвёртой наложницы и первой жены Сулеймана(Роксоланы(Хюррем)), которая хотела убрать старшего сына с дороги на престол, а Великий визирь его поддерживал, за что и был казнен.

Во втором мнение говорится следующее: он был гордым, и при подписании некоторых документов позволил себе присвоить такое звание, как султан Сераскир. Естественно это не прошло мимо самого Сулеймана; он был в бешенстве и казнил его.

В Третьем мнение говорится следующее: был казнен казначей Искандер, который являлся врагом Ибрагима, и обвинял во всем Великого визиря в своей записке Сулейману.

В Четвертом мнение говорится, что когда Ибрагим был в Иракском походе, то растратил большое количество выделенных средств.

В конечном итоге 15 марта 1536 года Ибрагима пашу нашли мертвым от удушения, происшедшее после ужина с Сулейманом. По некоторым историческим данным утверждается, что якобы Ибрагим знал и ожидал подобных действий, однако находился на месте и не пытался скрыться, а оставался до последнего верным своей империи.

 

 

Прикреплённые изображения:

  • zvuKIvDm4VI.jpg

  • 2

#3057
cami

cami
  • В доску свой
  • 5 450 сообщений

тут это уже озвучивали ранее, не помню кто. да Хюррем, дабы оставить оствить престолонаследие  своим. я привожу то что читала. она правила гаремом, а  отчитались перед ним, что это чума. ну это не факт конечно, так что милые мои а-ля Хюррем не нападайте  .
Хюррем конечно не ангел, но про младенцев эта бред еще тот

Легенда «Про сорок отпрысков Султана Сулеймана и детоубийство» 
Легенда гласит: «Дети султана, рожденные другими женами и наложницами, были убиты. Хюррем повелела отыскать в гареме и по всей стране других сыновей Сулеймана, которых родили жены и наложницы, и всех их лишить жизни! Как оказалось, сыновей у султана нашлось около сорока человек — всех их, кого тайно, кого явно, убили по приказу Роксоланы ».

Исторические факты: Как известно, все рождения, смерти, а уж тем более, когда это касалось правящей династии, подлежало четкому учету и контролю как в гаремных книгах, так и в иных документах. Описывалось все – начиная с того сколько муки ушло на изготовление десерта для шехзаде и заканчивая основными тратами на их содержание. Более того, все потомки правящей династии обязательно жили при дворе, на случай, если именно ему придется наследовать трон, ведь не стоило забывать о высокой детской смертности, имеющей место быть в те времена. Так же поскольку Османская династия и её возможные наследники находились в зоне пристального внимания не только мусульманского Востока, но и христианской Европы, то европейских королей их послы извещали о рождении ребёнка у того или иного шаха, по случаю чего полагалось отправить поздравление и подарок. Эти письма сохранились в архивах, благодаря чему можно восстановить количество наследников у того же Сулеймана. Поэтому каждый потомок, а уж тем более шехзаде, был известен, имя каждого сохранилось в истории.Соответственно, о каких мифических сорока потомках от Султана Сулеймана, убиенных Хюррем, идет речь остается загадкой не только для скептиков, но и для самой истории. А точнее байкой. Одной из 1001 баек Османской Империи.


  • 1

#3058
Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 375 сообщений

ну по историю вообще пишут,
также что Гюльфем ради денег уступила свой халвет другой, узнав об этом он задушил ее, а когда узнал что она не могла достроить мечеть,из за этого продала хальвет то очень ему было грустно.

если честно мне лично все равно, изменял не изменял, тут даже слово ИЗМЕНА неуместна, имея гарем, годами не бывая в Стамбуле. лично его измену я бы сравнила, если сейчас, то отправил смс девушке, поздравив с НГ.

 если что так тему поддержала, и озвучила что думаю.


  • 1

#3059
Юта5

Юта5
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Привет, Ками! Да, я тоже про это читала, вот ссылка: Легенды о Хюррем Султан, кому интересно: http://www.you-woman...ksolana.htm#003


  • 0

#3060
Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 375 сообщений
но про младенцев эта бред еще тот

хорошо, сценаристы не все с неба берут, есть факты которые они показали, а как же попытка убить Мустафу, несколько раз. не помню оригинла, есть такая пословица, укравши единожды повторит. также тут, где один там и второй и остальные.


Сообщение отредактировал Livano4ka: 22.10.2013, 20:22:54

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.