Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3централизованное обсуждение

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#121
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Раньше шло как часы. Через неделю после оверсеас уже у нас. От 18-го только прошла таможню и зависла. А от 6-го так и потерялась, блин.
Обычный бесплатный безтрек из КГ за две недели спокойно доехал.

нда, беда. Так и не трекается пока :angry: хотя чайна пост приходят как поллжено. Благодарю за инфу
  • 0

#122
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

доброй ночи! отправила посылку в РФ. ошиблась фамилией (адрес, телефон указала верно). курьер отдаст посылку или нет? если нет, то как можно исправить ситуацию?

Совсем другую написали или просто ошибка в написании фамилии?

С одной - двумя ошибками в фамилии получал посылку. Насчет первого варианта незнаю.


  • 0

#123
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

 

доброй ночи! отправила посылку в РФ. ошиблась фамилией (адрес, телефон указала верно). курьер отдаст посылку или нет? если нет, то как можно исправить ситуацию?

Совсем другую написали или просто ошибка в написании фамилии?

С одной - двумя ошибками в фамилии получал посылку. Насчет первого варианта незнаю.

 

вместо Алексеева написала Александрова((((((((((((


  • 0

#124
alish74

alish74
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
доброй ночи! отправила посылку в РФ. ошиблась фамилией (адрес, телефон указала верно). курьер отдаст посылку или нет? если нет, то как можно исправить ситуацию?

Обратитесь в курьерскую службу-отправитель, вряд ли откажутся помочь.


  • 0

#125
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

 

доброй ночи! отправила посылку в РФ. ошиблась фамилией (адрес, телефон указала верно). курьер отдаст посылку или нет? если нет, то как можно исправить ситуацию?

Обратитесь в курьерскую службу-отправитель, вряд ли откажутся помочь.

 

в нашу EMS? они вроде завтра не работают, доставка завтра. думаю в случае проблем у получателя позвонить в отделение в РФ, контакты нашла на их сайте.


  • 0

#126
SofiKo1

SofiKo1
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Всем привет. Я в большой печали.  Впервые, за несколько лет, стали пропадать безтрековые бандерольки . За лето получила ок. 8, а не дошло - 5 (!) бандеролей (с Англии).

На книги никто не зарится, пропали только женские вещи.

Конечно, выход - платить за отслеживаемую доставку, но, блин, жалко, выиграв на аукционе классную вещь недорого, отдать за доставку в 3 раза дороже... Хотя придётся..

 

Очень хотелось бы знать, на каком же этапе пропадают посылки.

Живу в Караганде. В местном отделении (на ул. Ленина) уже порасспросила - разбором посылок занимаются пару человек (сортировщицы), почтальону доверяю, т.к. знаю её с детства - наипорядочнейший человек..  Хотя.. Кто его знает, вижу у них в отделении новые лица. (уже всех, блин, подозреваю)

Может быть, воруют на главпочтамте ...

А, может быть, в самом начале пути - в Алмате ...

Но, если только у меня одной украдено за пару мес. 5 бандеролек, то воровство должно быть повальным, массовым  явлением? Наверное, поднялась бы уже буча?

 

Пытаюсь, в общем, умозрительно докопаться - где ж пропадают посылочки..  И что делать? В блог писать? А есть ли смысл? Надзорных, что ли, приставят, к работникам почты и таможни...


Сообщение отредактировал SofiKo1: 30.08.2013, 00:25:40

  • 0

#127
alish74

alish74
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

 

Обратитесь в курьерскую службу-отправитель, вряд ли откажутся помочь.

в нашу EMS? они вроде завтра не работают, доставка завтра. думаю в случае проблем у получателя позвонить в отделение в РФ, контакты нашла на их сайте.

Можете попробовать сразу в РФ позвонить, возможно и сразу разрешится. Просто обычно отправитель подает заявление в отделение отправки..


  • 0

#128
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

выиграв на аукционе классную вещь недорого, отдать за доставку в 3 раза дороже

Поищите на форуме есть посредники предлагающие свои услуги.

Через посредников бывает дешевле переправлять трекинговые посылки.

Также есть разные сервисы консолидации и пересылки товаров.


  • 0

#129
Caricias

Caricias
  • Гость
  • 7 сообщений

[289009] Участок по обработке международной почты \"СЦ\" г.Алматы 2013-08-26 17:34:06 Выпущено таможней

[289009] Участок по обработке международной почты \"СЦ\" г.Алматы 2013-08-30 14:10:57 Приписка к емкости (документу)

 

 

Вот с такими перерывами теперь отправляют. А получено было вообще 24, т.е. почти неделю в Ате торчала посылка... :-\


Сообщение отредактировал Caricias: 30.08.2013, 16:43:36

  • 0

#130
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

экспорт 20.08 из Урумчи уже выпущен таможней


  • 0

#131
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

 

Обратитесь в курьерскую службу-отправитель, вряд ли откажутся помочь.

в нашу EMS? они вроде завтра не работают, доставка завтра. думаю в случае проблем у получателя позвонить в отделение в РФ, контакты нашла на их сайте.

пронесло. посылку отдали Алексеевой))))))) доставили как часы, в прошлую пятницу в 16 часов отправила, доставили в Казань адресату в эту пятницу утром. прямо бальзам на душу, прошлые разочарования в EMS зарубцевались))


  • 0

#132
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Всем привет. Я в большой печали.  Впервые, за несколько лет, стали пропадать безтрековые бандерольки . За лето получила ок. 8, а не дошло - 5 (!) бандеролей (с Англии).

На книги никто не зарится, пропали только женские вещи.

Конечно, выход - платить за отслеживаемую доставку, но, блин, жалко, выиграв на аукционе классную вещь недорого, отдать за доставку в 3 раза дороже... Хотя придётся..

 

Пытаюсь, в общем, умозрительно докопаться - где ж пропадают посылочки..  И что делать? В блог писать? А есть ли смысл? Надзорных, что ли, приставят, к работникам почты и таможни...

 у нас была такая ситуация, тут в теме я даже писала об этом. в Караганду Ю-Восток со Штатов высылали 2 или 3 посылки с книгами. самые ценные книги украли, заменив их для веса комиксами (и где они их набрали????). мы переписку вели и с карагандинскими и алматинскими почтарями.  конечно, все валили сначала на Штаты, потом на Москву. в конце как компенсацию за потерянные книги дали около 180 баксов. книги стоили наааааамного дороже.


  • 0

#133
Jonik747

Jonik747
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Всем Добрый день!!!

Подскажите пожалуйста,сколько мне еще ждать,и надо ли бить тревогу....

Заказал телефон,получил трек Синг Пост,имею следующее...

---------------------------------------------

8.08.2013 Поступило на почту Сингапура  

12.08.2013 Вылетело из Сингапура в страну назначения

---------------------------------------------

все...почти 20 дней молчание..... нормально?или надо куда нибудь писать,звонить?


Сообщение отредактировал Jonik747: 31.08.2013, 11:18:11

  • 0

#134
svetappp

svetappp
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Сегодня получила бандероль отправленную с сша 17 июля простой почтой.
  • 0

#135
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

все...почти 20 дней молчание..... нормально?или надо куда нибудь писать,звонить?

Пока ждать до 45 дней. У меня тоже от 6.08 потерялась. Хотя от 19-го таможню прошла. 


  • 0

#136
SHaKarIm101

SHaKarIm101
  • Гость
  • 13 сообщений

Здравствуйте. Посылка с Китая летит в Кокшетау, подскажите пожалуйста, "прибытие емкости" это последний пункт в Алмате или как? сколько еще примерно должна идти до Кокшетау?

 

[289015] Участок по обработке авиапочты \"СЦ\" г.Алматы 2013-08-28 15:43:49 Прибытие емкости 
  • 0

#137
abc-liner

abc-liner
  • Гость
  • 6 сообщений

 

все...почти 20 дней молчание..... нормально?или надо куда нибудь писать,звонить?

Пока ждать до 45 дней. У меня тоже от 6.08 потерялась. Хотя от 19-го таможню прошла. 

 

И у меня пропала с экспортом от 06.08. У нас до сих пор не засветилась. В блог писал - тишина. Прод со своей стороны тоже на розыск подал, теперь жду ответа от него. Хотя он уже готов вернуть деньги, если не объявится до 45 дней. 


  • 0

#138
Jonik747

Jonik747
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

 

все...почти 20 дней молчание..... нормально?или надо куда нибудь писать,звонить?

Пока ждать до 45 дней. У меня тоже от 6.08 потерялась. Хотя от 19-го таможню прошла. 

 

И у меня пропала с экспортом от 06.08. У нас до сих пор не засветилась. В блог писал - тишина. Прод со своей стороны тоже на розыск подал, теперь жду ответа от него. Хотя он уже готов вернуть деньги, если не объявится до 45 дней. 

 

что то я сомневаюсь что прод мне вернет 200 баксов...еще алиэкспресс этот,как и че там не знаю...


  • 0

#139
kostyankpk

kostyankpk
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

что то я сомневаюсь что прод мне вернет 200 баксов...еще алиэкспресс этот,как и че там не знаю...

На Алиэкспресс сроки доставки 60 дней.Откроете диспут о неполучении(там счетчик времени есть,не пролюбите срок).На Али теперь есть аналог "палки",так что деньги возвращают.Пока Вы не подтвердите получение товара деньги продовану не отдают,они лежат на счету алиэкспресс.А сингапурскими посылками бывали у меня задержки,как то дней сорок шла,хотя остальные дней 20 самое много.


  • 0

#140
Stusha_az

Stusha_az
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Трекнулся на таможне мелкий пакет из Урумчи,экспорт от 29,08.Хотя от 22 и 27 тишина.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.