Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3централизованное обсуждение

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#161
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Ниже
  • 0

#162
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

товарищи,

 

какой максимальной стоимостью можно ввозить товар, чтобы избежать уплаты таможенной пошлины? 1000 у.е. или больше?


  • 0

#163
Tabula Rasa

Tabula Rasa
  • Постоялец
  • 338 сообщений

товарищи,

 

какой максимальной стоимостью можно ввозить товар, чтобы избежать уплаты таможенной пошлины? 1000 у.е. или больше?

1000 евро и 31 кг ограничения на месяц, но  лучше чтобы хоть чуточку меньше было этих норм, т.к. курс меняться может, а кробка намокнуть, тем самым вес прибавить или просто погрешность может быть в весе.


  • 1

#164
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

засветилась из Урумчи от 31.08.

 

Теперь  сколько на таможне проторчит?


  • 0

#165
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

Tabula Rasa,

 

спасибо большое!!!


  • 0

#166
xelper

xelper
  • Гость
  • 30 сообщений

Всем доброго дня,

приобрел сноуборд, ботинки и крепления в сша, через mail forwarding на сайте shopotam.ru (aka shipito, ebaytoday). отправили через ЕМС 13.08.2013. с тех пор нет вестей? когда можно начать беспокоиться? 

СПС


  • 0

#167
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
гадский трекчекер ((( Британские посылки тоже не видит :(
  • 0

#168
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

гадский трекчекер ((( Британские посылки тоже не видит :(


Смотри на Royal Mail там более менее точно показывают когда в кз приходят

#169
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Илья, там я и смотрю, но трекчекер чем удобен - что нотифицирует, когда новый эвент появляется
  • 0

#170
VIK_777

VIK_777
  • Гость
  • 19 сообщений

У кого-нибудь сейчас есть задержки с ЕМС почтой из Америки? Отправили посылку 15 августа, в тот же день она вылетела, и до сих пор ничего не обновилось, уже 19 дней прошло.

У меня 16 го августа отправлена, и только сегодня отметилась в Казахстане. Обычно дней за 8 приходила
Ну, у меня тоже обычно дней 9. А эта до сих пор и не появилась. Надеюсь, что, может, она уже на этой неделе в Казахстане определится.
  • 0

#171
mlgn

mlgn
  • Гость
  • 45 сообщений

Когда уже заработает отслеживание? Да и сама почта задерживается более чем в 2 раза...Жду с Москвы и Германии посылки больше месяца.


  • 0

#172
xelper

xelper
  • Гость
  • 30 сообщений

 

 

У кого-нибудь сейчас есть задержки с ЕМС почтой из Америки? Отправили посылку 15 августа, в тот же день она вылетела, и до сих пор ничего не обновилось, уже 19 дней прошло.

У меня 16 го августа отправлена, и только сегодня отметилась в Казахстане. Обычно дней за 8 приходила
Ну, у меня тоже обычно дней 9. А эта до сих пор и не появилась. Надеюсь, что, может, она уже на этой неделе в Казахстане определится.

 

Ну вот из США отправили 13го августа посылку по ЕМС, пока что ни слуху ни духу  :cry:


Сообщение отредактировал xelper: 05.09.2013, 16:43:44

  • 0

#173
Stusha_az

Stusha_az
  • Постоялец
  • 364 сообщений

 

Здравствуйте, у меня емс посылка застряла с 28 числа. Звонила в их колцентр, они говорят, что посылка в аэропорту, раньше же посылки добиралась аж за 9 дней. Что происходит?

 


Отделение почтовой связи обработки отслеживания Өңдеуді қадағалау датасы және уақыты Өңдеуді қадағалау мәртебесі [289010] Участок обработки EMS отправлений \"СЦ\" г.Алматы 2013-08-28 14:29:39 Прибытие транспорта (СЦ) [289010] Участок обработки EMS отправлений \"СЦ\" г.Алматы 2013-08-28 14:29:39 Регистрация на участке [289010] Участок обработки EMS отправлений \"СЦ\" г.Алматы 2013-08-28 14:29:39 Передача на сортировку [289010] Участок обработки EMS отправлений \"СЦ\" г.Алматы 2013-08-28 16:36:44 Передано таможне [289015] Участок по обработке авиапочты \"СЦ\" г.Алматы 2013-08-31 15:53:45 Прибытие емкости G201308310000427(B201308310000613) [289010] Участок обработки EMS отправлений \"СЦ\" г.Алматы 2013-09-02 10:55:07 Выпущено таможней

 

у меня 2 посылки выпущено таможней с 3го числа и все


  • 0

#174
NorthRock

NorthRock
  • Частый гость
  • 64 сообщений

ЧайнаПост экспорт из Урумчей от 31.08, сегодня засветился


  • 0

#175
Stusha_az

Stusha_az
  • Постоялец
  • 364 сообщений

у меня 2 посылки выпущено таможней с 3го числа и все
только написала и у одной посылки статус приписка стал) 
  • 0

#176
ACDelco

ACDelco
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Если в инвойсе напротив хоть одной позиции будет написано количество 3 или более - то отправляют на растаможку. Поскольку не более 2 экземпляров одной вещи одного размера и цвета разрешают по льготе.

неправда, частенько приходили посылки где указано по 20 шт и более, было даже 40, без задержек
 

странно , сначала выпустили, и задержали ((( может глюк??? Вы потом отпишитесь, как решите ситуацию.

 
В общем позвонил сначала на Юг, девушка сказала, что причину задержки не знает, надо приезжать с УД и лично разговаривать с таможней.
Приехал туда, нашли посылку, пришел таможенник, на квитанции продавец неразборчиво указал сумму, можно было подумать что сумма на один ноль больше, думаю это основная причина задержки, плюс было указано общее количество товара без описания (больше 20), хотя рядом был приклеен распечатанный инвойс, они даже туда не глядели. Короче таможеник при мне вскрыл посылку, посетовал, что дескать многовато товара на одного человека, что мол зарплаты у них никудышные и всё такое. Ну что ж мы нелюди чтоли, поблагодарил за понимание, но скромно совсем, так сразу дали добро на выпуск, как то так
  • 0

#177
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

У кого-нибудь сейчас есть задержки с ЕМС почтой из Америки? Отправили посылку 15 августа, в тот же день она вылетела, и до сих пор ничего не обновилось, уже 19 дней прошло.

У меня 16 го августа отправлена, и только сегодня отметилась в Казахстане. Обычно дней за 8 приходила
Ну, у меня тоже обычно дней 9. А эта до сих пор и не появилась. Надеюсь, что, может, она уже на этой неделе в Казахстане определится.
Ну вот из США отправили 13го августа посылку по ЕМС, пока что ни слуху ни духу  :cry:
Мне вчера уже принесли посылку наконец
  • 0

#178
VIK_777

VIK_777
  • Гость
  • 19 сообщений

У кого-нибудь сейчас есть задержки с ЕМС почтой из Америки? Отправили посылку 15 августа, в тот же день она вылетела, и до сих пор ничего не обновилось, уже 19 дней прошло.

На сайте USPS появилось, что прошло таможню в КЗ, а на сайте казпочты что-то ничего нет пока, обычно сразу появлялось и там, и там.
  • 0

#179
xelper

xelper
  • Гость
  • 30 сообщений

 

У кого-нибудь сейчас есть задержки с ЕМС почтой из Америки? Отправили посылку 15 августа, в тот же день она вылетела, и до сих пор ничего не обновилось, уже 19 дней прошло.

На сайте USPS появилось, что прошло таможню в КЗ, а на сайте казпочты что-то ничего нет пока, обычно сразу появлялось и там, и там.

 

Уже прогресс, поздравляю) у меня все еще висит, непонятно где, непонятно почему...


  • 0

#180
S.H.ENERG

S.H.ENERG
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Получил с Китая товар, несоответствующий описанию на Ибэй. Открыл диспут. Пайпэл вынес решение отправить товар продавану, после чего обещают фуллрефаунд. Запаковал, отпрвил. Посылка дошла до Китая, чуток там потусовалась, после чего появился статус "Departure from outward office of exchange". Как я понимаю - это импорт посылки. Через пару дней посылка объявилась в астане со статусом "прибытие в ёмкости такой-то". И всё! Уже 10 дней статус не меняется. 2 раза писал обращение на розыск - получаю стандартную отписку - "такого-то августа почтовое отправление ушло наземным транспортом в Китай". Я и сам знаю, что оно ушло! Но оно спустя три недели вернулось и пропало! Кто сталкивался с подобной ситуацией? Почему может вернутся посылка и что с ней будет дальше - повторная отправка или возврат мне?


Сообщение отредактировал S.H.ENERG: 06.09.2013, 09:06:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.