Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3централизованное обсуждение

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#1121
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

получать на главпочтамте Астана.  посылка большая. тетеньки не знакомые
тогда полюбому НАДО 
  • 0

#1122
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Вообщем позвонила я в КЦ Казпочты и мне там еще раз подтвердили мою же информацию, а информацию почтальона опровергли. После того, как я сказала про деньги, что за посылку 400 грамм с меня попросили за доставку, мне дали телефон начальника отделения Казпочты. Пока звонить не стала, нервы поберегу, грудничок на руках. Но в будущем, если ситуация повторится - позвоню. Для информации - посылка лежит в отделении 5 дней, после 5 дней начисляется пеня, 180 тенге в день. Посылки до 500 грамм приносят на дом курьеры Казпочты бесплатно. Вдруг кому пригодится.


Сообщение отредактировал Sanny88: 15.11.2013, 15:11:26

  • 2

#1123
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Экспорт от 30,31 октября до сих пор в Алматы не трекнулись

от 1, 4, 10 ноября тоже молчок


  • 0

#1124
Stusha_az

Stusha_az
  • Постоялец
  • 364 сообщений

 

 

кто получал посылку на супруга. свидетельства о браке достаточно? или нужно мое удостоверение?

смотря где получать будете

моя почтальонша отдает мне все хоть на кого по моему адресу без доков ;)

 

получать на главпочтамте Астана.  посылка большая. тетеньки не знакомые

 

только что получила на мужа,с собой брала его  и свое уд.лич,на всякий случай прихватила ген доверенность,мало ли...и как в воду глядела,там сидела новенькая и попросила доверенность и еще сказала,что они ее должны у себя оставлять))))Я говорю и что мне теперь каждую неделю по 2000 на доверенность тратить?пожала плечами и отдала назад.А раньше получала просто по его уд.личн.


  • 0

#1125
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

эххх. закон подлости! сидела в Астане посылки не было. Только уехала-нарисовалась.


  • 0

#1126
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Вчера трекнулась посылка от 22-го числа.


  • 0

#1127
Katran73

Katran73
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

кто получал посылку на супруга. свидетельства о браке достаточно? или нужно мое удостоверение?

 

~Тигра~, на будущее - если какое-либо дело касается удостоверения личности, то для совершения действий другому лицу, даже супругу, (т.е., например, Вам получить посылку за мужа) необходима доверенность и Ваше удостоверение личности. Удостоверение личности хозяина НЕ нужно. Только Ваше и доверенность.
Всё остальное - незаконно. ;) Это не только про посылки.

Сорри за офф.


Сообщение отредактировал Katran73: 15.11.2013, 18:44:37

  • 0

#1128
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

 

кто получал посылку на супруга. свидетельства о браке достаточно? или нужно мое удостоверение?

 

~Тигра~, на будущее - если какое-либо дело касается удостоверения личности, то для совершения действий другому лицу, даже супругу, (т.е., например, Вам получить посылку за мужа) необходима доверенность и Ваше удостоверение личности. Удостоверение личности хозяина НЕ нужно. Только Ваше и доверенность.
Всё остальное - незаконно. ;) Это не только про посылки.

Сорри за офф.

 

 

согласна

 

 

 

кто получал посылку на супруга. свидетельства о браке достаточно? или нужно мое удостоверение?

смотря где получать будете

моя почтальонша отдает мне все хоть на кого по моему адресу без доков ;)

 

получать на главпочтамте Астана.  посылка большая. тетеньки не знакомые

 

только что получила на мужа,с собой брала его  и свое уд.лич,на всякий случай прихватила ген доверенность,мало ли...и как в воду глядела,там сидела новенькая и попросила доверенность и еще сказала,что они ее должны у себя оставлять))))Я говорю и что мне теперь каждую неделю по 2000 на доверенность тратить?пожала плечами и отдала назад.А раньше получала просто по его уд.личн.

 

доверенность по идее должна быть у них. у меня так в банке лежит доверенность. правильно тетя сказала.


  • 0

#1129
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

Katran73, спасибо.

 

Но я сама лично видела однажды, как мужчина получал посылку на супругу по свидетельству о браке. Доверенности у него точно не было, а вот про уд. не помню(


  • 0

#1130
Katran73

Katran73
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

~Тигра~, пожалуйста. Не за что, точнее. )))

 

... мужчина получал посылку на супругу по свидетельству о браке

 

Это минус тому, кто её выдал, конечно. Незаконно, см. выше.

Хотя, если все будут придерживаться буквы закона, то пятая-шестая часть посылок дольше бы висела в почтовых отделениях. :)

И есть ещё, тэкскэть, проверенные личности - т.е. знакомые опреатору почтового отделения (семейные пары, например) - выдают, но то тож в закон не лезет. :)

А между прочим, и были тут в теме (темах) сообщения о том, что за кого-то по липовому документу (уд.личн., ксерокопия - не помню точно) мошенники получали посылки (с треком), или пытались получить.

 

Люди, думайте перед тем как уезжать перед приходом посылки, а если нужда - предпримите какие-то меры. Например, что бы не писать доверенность, подойдите к оператору (зав. отделением), опишите ситуацию, познакомьте с супругом(ой), подарите коробку конфет... :) Но учтите, что это, как ни крути - незаконно, и любой оператор вправе вам отказать, если удостоверение личности не соответствует морде личности.

Напишите (зарегистрируйте) доверенность, если припёрло.

 

Если свалили ненадолго, то посылка может и подождать на почте. Сроки не помню - что-то до 30 дней (обычная, не EMS), уточните.

 

Сорри за офф. :)


Сообщение отредактировал Katran73: 16.11.2013, 00:25:43

  • 0

#1131
Bobr1976

Bobr1976
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Да если часто получают то там уже и без документов отдадут.

---

З.Ы. Итак посылочка с таможни ушла на следующий день и неделю валялась в нашем отделении. Сегодня получил. 

Итого ровно 30 дней с Тмарта шла.

 

З.Ы.Ы. По поводу того что домой приносят это от самих почтальонов зависит :-). Щас на нашем участке вообще почтальона нет так они сначала копят а потом звонят.


  • 0

#1132
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

Катран, Вы меня прям как школьницу)))

 

уехала я ненадолго. Заберу на неделе.  Просто придется одной тащить 20 кг,а так бы муж забрал на выходных и было бы всем счастье.))


  • 0

#1133
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

что там дальше обычно после приписки емкости?


  • 0

#1134
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

вот у меня в последний раз было так

 

2591d5d34243.jpg

beceaad87a5e.jpg

  • 0

#1135
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
что там дальше обычно после приписки емкости?

 

у меня в последние 2 посылки было так..

 

2591d5d34243.jpg
 
beceaad87a5e.jpg

Сообщение отредактировал Baron_Tk: 16.11.2013, 13:26:01

  • 0

#1136
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

прилетела моя посылка от 4 экспорт. прилетела вчера, а на почтампт привезли судя по треку только сегодня...


  • 0

#1137
sergei787

sergei787
  • Гость
  • 33 сообщений

После какого пункта в треке можно смело идти получать посылку?


  • 0

#1138
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

После какого пункта в треке можно смело идти получать посылку?

 

передано на хранение


  • 0

#1139
sergei787

sergei787
  • Гость
  • 33 сообщений

 

После какого пункта в треке можно смело идти получать посылку?

 

передано на хранение

 

 

Спасибо)


  • 0

#1140
Saiora

Saiora
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Трекнулась посылка от 02.11 - "Передано таможне".


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.