Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#1121
Honey Caramel

Honey Caramel
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Кто знает как почта/супермаркеты работают в праздничные дни, если вообще работают? Где вообще смотреть новостную информацию на сайте post.kz?

 

вверху страницы "о компании", затем "пресс-центр"  Режим работы отделений в дни празднования Наурыз мейрамы


  • 1

#1122
BolatKZ

BolatKZ
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

https://tjournal.ru/...hika?from=relap  возможно вот так п..здят (извиняюсь за мой французкий) Ваши посылки.


Сообщение отредактировал BolatKZ: 22.03.2017, 01:59:54

  • 1

#1123
S.H.ENERG

S.H.ENERG
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Ребят, доброго дня!

Посылка третий день на таможне лежит. Раньше все посылки за полдня-день таможню проходили (даже в праздники и выходные). В посылке ничего запрещенного, таможенные лимиты не превышены. Есть повод волноваться? К Казпочте в этом случае бесполезно обращаться? Если не к ним, то куда?


  • 0

#1124
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Посылка третий день на таможне лежит.

у меня посылка там лежит с 17 числа.

У них так то дурдом, да еще  этими долгими праздниками бардачище полный!!!


  • 0

#1125
S.H.ENERG

S.H.ENERG
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

у меня посылка там лежит с 17 числа.
У них так то дурдом, да еще  этими долгими праздниками бардачище полный!!!


У них никаких регламентных сроков растаможки нет?
  • 0

#1126
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

у меня посылка там лежит с 17 числа.
У них так то дурдом, да еще  этими долгими праздниками бардачище полный!!!


У них никаких регламентных сроков растаможки нет?

 

я как то звонил 1499, мне обезьянка по телефону сказала, что на таможне 3 дня должна лежать посылка.


  • -1

#1127
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Перестали вбивать в систему номера телефонов получателя. Поэтому не могу перенаправить в постамат. Хотя изначала стоит адрес постамата а Меге. В прошлый раз  на 1499 заявили что не указан номер телефона. Получал в почтовом отделении, где ткнул их на все номера,вплоть до индекса постамата. Видимо все хорошее как всегда похерили.


  • 1

#1128
S.H.ENERG

S.H.ENERG
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

у меня посылка там лежит с 17 числа. У них так то дурдом, да еще  этими долгими праздниками бардачище полный!!!

 

Мою сегодня все-таки выпустили с таможни 


  • 0

#1129
angela805

angela805
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Здравствуйте! Подскажите знающие люди...сегодня первый раз столкнулась  супермаркетом посылок! Отправили мою посылку в этот долбанный  супермаркет посылок,который находится  на другом конце города от меня. А вот почтовое отделение у меня в соседнем доме!!!Очень удобно было-что за чушь они придумали?

Вопрос -это ладно продавец указал моб.телефон,а как быть  теперь с посылками  на которых  не указан тел?Продавцы  из Англии никогда не  указывают  на  мелких пакетах  тел.

Как быть тогда? Куда такие пакеты будут приходить?

 

И через какое время приходит смс с кодом на телефон?


Сообщение отредактировал angela805: 24.03.2017, 15:43:27

  • 0

#1130
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

у меня посылка там лежит с 17 числа. У них так то дурдом, да еще  этими долгими праздниками бардачище полный!!!

 

Мою сегодня все-таки выпустили с таможни 

 

))) мою одну таки положили в постомат и одну выпустили с таможни....прогресс!!!


  • 0

#1131
victor2000

victor2000
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Подскажите, пожалуйста, знающие. Куда мне ехать, если в треке статус "Задержано на таможне"? Телефоны в шапке не отвечают.

На карте вот это

 

Прикреплённые изображения:

  • карта.jpg
  • карта.jpg

Сообщение отредактировал victor2000: 25.03.2017, 10:23:28

  • 0

#1132
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Подскажите, пожалуйста, знающие. Куда мне ехать, если в треке статус "Задержано на таможне"? Телефоны в шапке не отвечают.

На карте вот это

 

У меня так было .. Дозванивалась , говорили ждите ни куда ехать не надо.  И правда полежала так и пришла в почтовое отделение.   Оказалось была повреждена упаковка вот они и задержали.   


  • 1

#1133
victor2000

victor2000
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

 

Подскажите, пожалуйста, знающие. Куда мне ехать, если в треке статус "Задержано на таможне"? Телефоны в шапке не отвечают.

На карте вот это

 

У меня так было .. Дозванивалась , говорили ждите ни куда ехать не надо.  И правда полежала так и пришла в почтовое отделение.   Оказалось была повреждена упаковка вот они и задержали.   

 

Спасибо, успокоили меня. :-)


  • 0

#1134
SerBay

SerBay
  • Гость
  • 31 сообщений

Может кому-нибудь интересно, сегодня получил посылку Singpost, мешок 4137. Была отправлена из Сингапура 11 марта.


  • 0

#1135
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Может кому-нибудь интересно, сегодня получил посылку Singpost, мешок 4137. Была отправлена из Сингапура 11 марта.

я тоже удивился сегодня, посылку так же заказал 11 марта, и сегодня в трекинге обнаружил, что она у же у нас на таможне))).

также забирал посылку сегодня  с почты, народищу((((( не протолкнуться, видать долгие выходные сказались. И посылок на почте навалом, народ по 4 посылки забирал)))


  • 0

#1136
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Мешок 4139 в пятницу тоже прошла таможню

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
  • 0

#1137
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

В пятницу, 24 марта, вечером пошел на почту (36) забирать 2 посылки. Там творился настоящий Адъ и Израиль! Мало того, что в отделении люди, как селедки в бочке, так еще и на улице человек 50 стояло. Плюнул, пошел в субботу к открытию - уже человек 30 на улице стоит. Блин, ну когда люди перестанут за коммунальные услуги на почте платить? Ладно бы одни старушки, но когда видишь молодых людей, которые не могут заплатить через инет или терминал - аж бесит. Или когда же сделают приоритетное окно только для почтовых услуг?


  • 0

#1138
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Или когда же сделают приоритетное окно только для почтовых услуг?

У нас в отделении (да, по-моему везде в городе) для оплаты ком.услуг и др. платежей отдельные окна. Для почтовых услуг тоже отдельное окно


  • 0

#1139
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Или когда же сделают приоритетное окно только для почтовых услуг?

У нас в отделении (да, по-моему везде в городе) для оплаты ком.услуг и др. платежей отдельные окна. Для почтовых услуг тоже отдельное окно
У нас, к сожалению, такого нет. Уже и жалобу писал - воз и ныне там
  • 0

#1140
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Опять приколы.

Вчера приехала трековая из Китая, поступила на таможню в 5 утра - и тишина. 

Вчера же, приехала безтрековая, сегодня со свистом пролетела таможню и уже едет в почтовое отделение.

Где логика...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 74

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 74, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.