Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3централизованное обсуждение

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#1161
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений

 

08.11.2013 23:28:36. Приписка к емкости (документу), [289014] Участок по обработке ценных писем и бандеролей. мелких посылок и пакетов СЦ г.Алматы

 

уже подошел контрольный срок, а движения нет. Позвонил на 8 800... , сказали что почта из алматы в северном направлении по техническим причинам откладывается на неопределенный срок (именно так, сроков вообще не дают), на вопрос о контрольных сроках, сказали что это техническая причина, что могу жаловаться в блог, но это не поможет.

 

 

 

Такая же ситуация, 2 посылки от 08/11 висят.  Номер емкости этот же.  Причем другие посылки, которые пришли 9-10, приписали к этому же номеру емкости 12,13 числа и получил их 15 го.


Сообщение отредактировал Alexeyryb: 18.11.2013, 16:25:58

  • 0

#1162
Evlena

Evlena
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Китаец дал трек номер, десять дней прошло, а трек до сих пор не работает, продавец проверенный, с хорошим рейтингом. Может это уже китайские новогодние заморочки начались с почтой? У кого-нибудь есть такое?

9, 11, 13.11 не трекаются


  • 0

#1163
Юрий Николаев

Юрий Николаев
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здравствуйте!

Планирую отправить с Германии в Казахстан (г. Алматы) посылку весом 5 кг и стоимостью 800 евро (для личного пользования). Расскажите подробнее, необходимо ли будет растамаживать такую посылку? Какие вообще действуют законы на МПО для ввоза в Казахстан? Какие службы доставки в г. Алматы рекомендуете с Германии и как они работают?

 

На некоторых сайтах читал, что в Казахстане действуют соглашения Таможенного Союза, а это значит посылка раз в месяц на одного получателя весом до 31 кг и стоимостью до 1000 евро не подлежит растаможиванию. Так ли это?


Сообщение отредактировал Юрий Николаев: 18.11.2013, 18:07:55

  • 0

#1164
sergei787

sergei787
  • Гость
  • 33 сообщений

На некоторых сайтах читал, что в Казахстане действуют соглашения Таможенного Союза, а это значит посылка раз в месяц на одного получателя весом до 31 кг и стоимостью до 1000 евро не подлежит растаможиванию. Так ли это?

 

Да, так что растамаживать не придется.


  • 0

#1165
Юрий Николаев

Юрий Николаев
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

На некоторых сайтах читал, что в Казахстане действуют соглашения Таможенного Союза, а это значит посылка раз в месяц на одного получателя весом до 31 кг и стоимостью до 1000 евро не подлежит растаможиванию. Так ли это?

 

Да, так что растамаживать не придется.

 

Это 100% информация?

 

Подскажите чем лучше отправлять: DHL, EMS или какой-то другой службой?


  • 0

#1166
sergei787

sergei787
  • Гость
  • 33 сообщений

 

 

На некоторых сайтах читал, что в Казахстане действуют соглашения Таможенного Союза, а это значит посылка раз в месяц на одного получателя весом до 31 кг и стоимостью до 1000 евро не подлежит растаможиванию. Так ли это?

 

Да, так что растамаживать не придется.

 

Это 100% информация?

 

Подскажите чем лучше отправлять: DHL, EMS или какой-то другой службой?

 

 

Да, 100%. На счет того, какой службой лучше отправлять, то это вопрос не ко мне, я в этом не разбираюсь). Ко мне самому на этой неделе должна прийти первая посылочка с Америки, доставка DHL Global Mail+ КазПочта (самая дешевая доставка), была отправлена 16 октября. Вес 11,2 кг, стоимость вместе с доставкой 390$


Сообщение отредактировал sergei787: 18.11.2013, 20:25:31

  • 0

#1167
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Часто читаю, что перед Новым годом начинается завал у китайцев, какой срок доставки ожидать по посылке, которую планирую отправлять из Китая в начале декабря? Насколько долго? Содержимое не привязано к 31.12.

в лучшем случае к середине января.

 

поэтому я уже заказал новогодние подарки


  • 0

#1168
Tabula Rasa

Tabula Rasa
  • Постоялец
  • 338 сообщений

 

Rapariga сказал(а) 13 Ноя 2013 - 16:25: 6 ноября отправила ЕМСку из NY в Петропавловск. Так как через день на Почте России трекинг стали признавать как свой, стало понятно, что транзит через Россию. Но "веселость" наступила сегодня. Посылка в Москве зарегистрирована и уже даже выпущена таможней. А адрес указан - 150000 Ярославль, Ярославская область... Неужели тупо вбили индекс и даже не смотрели адрес? У нашего Петропавловска и Ярославля он одинаковый. Написала уже несколько писем в ЕМС российский с адресом получателя и с просьбой уточнить местоположение отправления, а они тупо отпинывают уточнять адрес доставки у отправителя и выслать им адресный ярлык. Переживаю, что улицу Жумабаева будут в Ярославле искать

 

Попробуйте в будущем просить отправителей, что бы на гранях писали "Доставка в Казахстан"  где то читал у посредников, что бывает помогает. 

 

эк Вы тут намудрили с цитатами, фраза то не моя была, а мой ответ стерли.

По существу могу сказать что надпись со страной назначения не помогала, когда мои посылки ходили через Россию из Штатов!


Сообщение отредактировал Tabula Rasa: 18.11.2013, 20:47:28

  • 0

#1169
Stusha_az

Stusha_az
  • Постоялец
  • 364 сообщений

 

Китаец дал трек номер, десять дней прошло, а трек до сих пор не работает, продавец проверенный, с хорошим рейтингом. Может это уже китайские новогодние заморочки начались с почтой? У кого-нибудь есть такое?

у них 11 числа большая распродажа была, почта скорее всего тормозит.

 

у меня 5-го отправил и не трекается нигде,говорят что завалы у них.


  • 0

#1170
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

забрал хохлятскую отправленную оттуда 5 ноября

29 октября экспортированную с LA еще нет (( приорити блин

трекнулась и она родимая


  • 0

#1171
keeker87

keeker87
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Подскажите пожалуйста. Купил телефон на ebay, китаец отправил почтой swiss post с заявленной ценность 49$ и 0,55KG и что это аксессуары к телефону. Уже трекается и это хорошо. Но я переживаю за нашу "честную таможню"... У кого нибудь за последнее время были случаи воровства со стороны таможни?


  • 0

#1172
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Но я переживаю за нашу "честную таможню"

 

Купил телефон на ebay, китаец отправил почтой swiss post с заявленной ценность 49$ и 0,55KG и что это аксессуары к телефону

вы на себя сначала посмотрите  :-/

 

нормальная у нас таможня


  • 1

#1173
keeker87

keeker87
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Но я переживаю за нашу "честную таможню"

 

 

 

Купил телефон на ebay, китаец отправил почтой swiss post с заявленной ценность 49$ и 0,55KG и что это аксессуары к телефону

вы на себя сначала посмотрите  :-/

 

нормальная у нас таможня

 

 

Ну я то честный и не тырю ничего с посылок  :rolleyes:... Значит таможня дает добро, буду надеяться что моя посылка придет не с дыркой в коробке  :D


  • 0

#1174
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Ну я то честный и не тырю ничего с посылок

занизить стоимость и указать иное наименование товара - верх честности.

 

это, кстати, палка о двух концах - потеряется посылка в транзите, и получите вы страховку со своих $49, а не с той суммы, которую вы заплатили


  • 0

#1175
Sholpan83

Sholpan83
  • Гость
  • 46 сообщений

что-то экспорт от 30/31 октября до сих пор не трекается.  3-я неделя пошла...уже начинаю переживать.

посылки идут с Китая

Ого! У меня с 4-го не трекается. Тоже из Китая. Так я в панике!  :spy: 


  • 0

#1176
Darvell

Darvell
  • Гость
  • 36 сообщений

Вчера в 9 вечера трекнулась посылка из Швеции (экспорт от 5.11). :rotate: Интересно как долго теперь на таможне будет


  • 0

#1177
S.H.ENERG

S.H.ENERG
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Экспорт почтой Сингапура от 07.11 сегодня появился на таможне


  • 0

#1178
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

по Китаю в самом Китае даже движения не происходят... :faceoff:  а еще ж ждать после экспорта с урумчей :faceoff:


  • 0

#1179
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений

 

Ну я то честный и не тырю ничего с посылок

занизить стоимость и указать иное наименование товара - верх честности.

 

это, кстати, палка о двух концах - потеряется посылка в транзите, и получите вы страховку со своих $49, а не с той суммы, которую вы заплатили

 

Занизил то продавец, и paypal пофиг что он там написал в инвойсе, если они и будут делать возврат то исходить будут от той суммы которая заплачена. Так что здесь больше проблемы продавца.


Сообщение отредактировал **_Lexx_*: 19.11.2013, 21:11:12

  • 0

#1180
Евгений Наливайко

Евгений Наливайко
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Кто нибудь подскажите процесс растоможки посылки. К примеру хочу заказать электронные градусники в количестве 50 штук, стоимость товара 40 долларов. Если таможенники заставят растомаживать. Мне не понятно в почтовой отделение при получение посылки мне дадут какуету квитанцию для оплаты. Или надо ехать к местным таможенникам.   


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 50

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 49, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.