Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3централизованное обсуждение

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#941
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Только что трекнулась из Урумчи от 28.10.13


  • 0

#942
La Primavera

La Primavera
  • Постоялец
  • 383 сообщений

 

2013-10-30 12:27:03 Выпущено таможней

 Тоже до сих пор ничего больше нет.

 Бум ждать.

 С уважением.

 А зря ждеш . Подавай на розыск .  Мой  EMS  то же вышел  30 го числа  октября и  пропал . После подачи на розыск  на сайте ,  я позвонил  им . Где мне сказали , что  часть посылок от 30 числа потеряны и   ищут не только  мою  .

 Точно такая же история  была  но , обычная  . Прошла таможню  22 сентября . Потом исчез . Нашли его  неделю назад, откуда  и где - не понятно . Вчера получил . Сразу видно, что  товар вскрывали  и использовали , то есть был в эксплуатации .. Есть следы  укуса собаки .  .. 

 Ещё один EMS   вышел с таможни 22  октября  , на сайте указан  мой адрес получения .  То же   перестал отслеживаться ..  После моего звонка , пошел на розыск , - нашли 2 ноября ..  В Киеве !  То есть как то она туда ушла ошибочно ! А EMS  шел с Гонгконга .  

 

Хорошенькие дела... Спасибо, что предупредили. Написала заявление на розыск, буду надеяться, что это хоть что-то изменит (звонки в колл-центр ЕМС и в СЦ на номер 5136 ничего не дали, никто ничего не знает).


Сообщение отредактировал La Primavera: 05.11.2013, 18:10:58

  • 0

#943
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

 

А при получении посылки на ней был скотч казпочты/таможни? Отправитель магазин или частник?

Сразу видно, что  товар вскрывали  и использовали , то есть был в эксплуатации .. Есть следы  укуса собаки .  .. 

 

От правитель магазин .  Вот этот 

 Не было никаких скотчев , просто печать от таможни  с 22  сентября . А ещё  внутри  были батарейки   вставлены ,  марки КОСМОС  ( Россия ) :D

 Не стал разбираться ,    пришлось вскрывать и клеить оторванный  динамик , и  выковировать внутри   мусор . Походу с  ним игрался то ли собака  то ли ребенок .



#944
Евгений Наливайко

Евгений Наливайко
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Подскажите если закажу 10 светодиодных ламп, проблем на таможне не будет.  


  • 0

#945
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Подскажите если закажу 10 светодиодных ламп, проблем на таможне не будет.  

будут


  • 0

#946
mengoi

mengoi
  • Частый гость
  • 93 сообщений

 

 

А при получении посылки на ней был скотч казпочты/таможни? Отправитель магазин или частник?

Сразу видно, что  товар вскрывали  и использовали , то есть был в эксплуатации .. Есть следы  укуса собаки .  .. 

 

От правитель магазин .  Вот этот 

 Не было никаких скотчев , просто печать от таможни  с 22  сентября . А ещё  внутри  были батарейки   вставлены ,  марки КОСМОС  ( Россия ) :D

 Не стал разбираться ,    пришлось вскрывать и клеить оторванный  динамик , и  выковировать внутри   мусор . Походу с  ним игрался то ли собака  то ли ребенок .

 

судя по ссылке приблуда показалась кому то очень интересной и ему захотелось её включить  :D

Статистика:

Приорити экспорт MIAMI FL - 26.10.13

Прибытие транспорта (СЦ), [289009] Участок по обработке международной почты СЦ г.Алматы - 05.11.13 22:37


  • 0

#947
bahapvl

bahapvl
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Кто подскажет как заявления на розыск писать и где?


  • 0

#948
Deleted Deleted

Deleted Deleted
  • Гость
  • 20 сообщений

У селлера кстати там много негативных отзывов, связанных именно с неполучением, поврежденным, разваливающимся или вообще неработающим товаром. Не везет ему с China Post'ом.

 

Спасибо за статистику, очень порадовала.

Ждем-с завтра регистрации Priority Mail Express International от 26.10 (Los Angeles, CA).

Интересно, где раньше данные появятся, трек-уведомление от USPS на email или на сайте казпочты.

Кстати, услуга Казпочты "SMS-отслеживание' (отправка смс с номером трека на номер 7337) ничего не отслеживает сама, а только выдает текущий статус по посылке, то же самое что на сайте вручную пробивать.

 

судя по ссылке приблуда показалась кому то очень интересной и ему захотелось её включить   :D

 

Статистика:

 

Приорити экспорт MIAMI FL - 26.10.13

Прибытие транспорта (СЦ), [289009] Участок по обработке международной почты СЦ г.Алматы - 05.11.13 22:37

 


Сообщение отредактировал Deleted Deleted: 06.11.2013, 01:52:29

  • 0

#949
La Primavera

La Primavera
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Ура!!! :rotate:  Не знаю, помогло ли написанное заявление на розыск, но:

 

[289010] Участок обработки EMS отправлений \"СЦ\" г.Алматы 2013-11-05 23:28:55 Приписка к емкости (документу)
[801915] УПиО EMS Алматинское управление 2013-11-06 05:35:52 Прибытие транспорта (СЦ)
[801915] УПиО EMS Алматинское управление 2013-11-06 05:35:52 Регистрация на участке
[801915] УПиО EMS Алматинское управление 2013-11-06 05:35:53 Передача на сортировку
[801915] УПиО EMS Алматинское управление 2013-11-06 06:37:23 Выдача на доставку

Было выпущено таможней 1 числа. 

Всем скорейшего получения долгожданных посылок!


  • 0

#950
La Primavera

La Primavera
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Кто подскажет как заявления на розыск писать и где?

На странице отслеживания Казпочты вверху после "Отслеживание" опция "Обращение на розыск" - там регистрируетесь, если нет аккаунта на сайте Казпочты, и заполняете бланк обращения. Можно ещё через колл-центр подать, но мне кажется, через сайт эффективнее - там они регистрируются и отображается статус заявления.


  • 0

#951
Stusha_az

Stusha_az
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Я в шоке,посылка,которая была выпущена таможней 31-го,только сегодня приписка к емкости!!!Где она неделю была?

Ну и приятное,трекнулась посылка из Урумчи от 29-го.


  • 0

#952
Evlena

Evlena
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

 

Подскажите если закажу 10 светодиодных ламп, проблем на таможне не будет.  

будут

 

В прошедшую субботу успешно прошла таможню с 25-тью диодными лампочками (10 одного вида и 15 другого). И до этого заказывали, пакеты по 25-30 ламп без проблем проходили.


Сообщение отредактировал Evlena: 06.11.2013, 12:57:37

  • 0

#953
krinya1985

krinya1985
  • Гость
  • 6 сообщений

Только что появился экспорт от 29-о. )))


  • 0

#954
La Primavera

La Primavera
  • Постоялец
  • 383 сообщений

 

 

Подскажите если закажу 10 светодиодных ламп, проблем на таможне не будет.  

будут

 

В прошедшую субботу успешно прошла таможню с 25-тью диодными лампочками (10 одного вида и 25 другого). И до этого заказывали, пакеты по 25-30 ламп без проблем проходили.

 

Видимо, кому как повезёт - у меня задержали всего с 5 лампами на таможне. Посылка обычная. 


  • 0

#955
Евгений Наливайко

Евгений Наливайко
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

 

Подскажите если закажу 10 светодиодных ламп, проблем на таможне не будет.  

будут

 

В прошедшую субботу успешно прошла таможню с 25-тью диодными лампочками (10 одного вида и 25 другого). И до этого заказывали, пакеты по 25-30 ламп без проблем проходили.

 

Спасибо. 


  • 0

#956
misha1012

misha1012
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Звонил сегодня в Галл центр, пообещали перезвонить.

 Появилось изменение в отслеживании.

 

289009] Участок по обработке международной почты \"СЦ\" г.Алматы 2013-10-30 12:27:03 Выпущено таможней

[289009] Участок по обработке международной почты \"СЦ\" г.Алматы 2013-11-06 11:03:29Приписка к емкости (документу)

 

 

 С уважением.


Сообщение отредактировал misha1012: 06.11.2013, 13:37:35

  • 0

#957
Евгений Наливайко

Евгений Наливайко
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

 

 

Подскажите если закажу 10 светодиодных ламп, проблем на таможне не будет.  

будут

 

В прошедшую субботу успешно прошла таможню с 25-тью диодными лампочками (10 одного вида и 25 другого). И до этого заказывали, пакеты по 25-30 ламп без проблем проходили.

 

Видимо, кому как повезёт - у меня задержали всего с 5 лампами на таможне. Посылка обычная. 

 

У вас задержали, и что акт какой то составили? или за растаможку Вас заставили платить?  


  • 0

#958
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

первый раз отправили мне с Украины посылочку

трек VA...UA

вчера говорит отправил - но не трекается.


  • 0

#959
misha1012

misha1012
  • Постоялец
  • 475 сообщений

первый раз отправили мне с Украины посылочку трек VA...UA

 

Через пару дней проверь.

 У меня с Украины и России в тот же день трекер не показывает, да и на другой день не всегда.

 С уважением.


  • 0

#960
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

первый раз отправили мне с Украины посылочку трек VA...UA

 

Через пару дней проверь.

 У меня с Украины и России в тот же день трекер не показывает, да и на другой день не всегда.

 С уважением.

 

пасиб дядь Миш

жду


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.