Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3централизованное обсуждение

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#61
DIANA KZ

DIANA KZ
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Проблема в том что сама КазПочта не виновата в таких сроках. Сам помню как для меня было много когда приходило EMS за 8-9 дней а теперь это просто недосягаемые сроки, хотя если взять работу самой Казпост то вот пример: 24.08.13 вечером приняли посылку суб. воскр. выходные, в данный момент отправили из авиа участка в Караганду завтра должен буду получить, правда для этого мне пришлось позвонить кое-кому но все таки, значит могу быстро работать...   Алла Бирса, завтра отпишу как дошла и дошла ли вообще!) 
 

ох,как хотелось бы верить, что не вина Казпочты в задержках, но обстоятельства складывающиеся говорят о другом. И совсем не показатель, что работать начинают по указанию "сверху". Прям как в выражении "Еж птица гордая, пока не пнешь не полетит"


  • 0

#62
xivan

xivan
  • Гость
  • 13 сообщений

Проблема в том что сама КазПочта не виновата в таких сроках. Сам помню как для меня было много когда приходило EMS за 8-9 дней а теперь это просто недосягаемые сроки, хотя если взять работу самой Казпост то вот пример: 24.08.13 вечером приняли посылку суб. воскр. выходные, в данный момент отправили из авиа участка в Караганду завтра должен буду получить, правда для этого мне пришлось позвонить кое-кому но все таки, значит могу быстро работать...  

Алла Бирса, завтра отпишу как дошла и дошла ли вообще!) 

 

EMS отправление из Китая на таможне уже неделю. Должен был подарить этот планшет племяннику еще в пятницу. Кому позвонить, чтоб и с моей посылкой отработали как положенно, а не как всегда??? 


  • 0

#63
Zetotel

Zetotel
  • Гость
  • 36 сообщений

 

Проблема в том что сама КазПочта не виновата в таких сроках. Сам помню как для меня было много когда приходило EMS за 8-9 дней а теперь это просто недосягаемые сроки, хотя если взять работу самой Казпост то вот пример: 24.08.13 вечером приняли посылку суб. воскр. выходные, в данный момент отправили из авиа участка в Караганду завтра должен буду получить, правда для этого мне пришлось позвонить кое-кому но все таки, значит могу быстро работать...  

Алла Бирса, завтра отпишу как дошла и дошла ли вообще!) 

 

EMS отправление из Китая на таможне уже неделю. Должен был подарить этот планшет племяннику еще в пятницу. Кому позвонить, чтоб и с моей посылкой отработали как положенно, а не как всегда??? 

 

К сожалению я не могу контакты оставить, вы же понимаете что потом я сам не смогу ими воспользоваться, а так пишите на блог председателя или мучайте call centr...


  • 0

#64
Zetotel

Zetotel
  • Гость
  • 36 сообщений

 

Проблема в том что сама КазПочта не виновата в таких сроках. Сам помню как для меня было много когда приходило EMS за 8-9 дней а теперь это просто недосягаемые сроки, хотя если взять работу самой Казпост то вот пример: 24.08.13 вечером приняли посылку суб. воскр. выходные, в данный момент отправили из авиа участка в Караганду завтра должен буду получить, правда для этого мне пришлось позвонить кое-кому но все таки, значит могу быстро работать...   Алла Бирса, завтра отпишу как дошла и дошла ли вообще!) 
 

ох,как хотелось бы верить, что не вина Казпочты в задержках, но обстоятельства складывающиеся говорят о другом. И совсем не показатель, что работать начинают по указанию "сверху". Прям как в выражении "Еж птица гордая, пока не пнешь не полетит"

 

Я уже жду не дождусь когда казпочта откроет свой логистический центр в США вот тогда мы сможем все претензии адресовать КазПочте... 


  • 0

#65
vs5092

vs5092
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

Я уже жду не дождусь когда казпочта откроет свой логистический центр в США вот тогда мы сможем все претензии адресовать КазПочте... 

 

Проблема в том что сама КазПочта не виновата в таких сроках. Сам помню как для меня было много когда приходило EMS за 8-9 дней а теперь это просто недосягаемые сроки, хотя если взять работу самой Казпост то вот пример: 24.08.13 вечером приняли посылку суб. воскр. выходные, в данный момент отправили из авиа участка в Караганду завтра должен буду получить, правда для этого мне пришлось позвонить кое-кому но все таки, значит могу быстро работать...   Алла Бирса, завтра отпишу как дошла и дошла ли вообще!) 

Не виновата??  Расскажу историю (которая повторялась со мной и моими коллегами по крайней мере трижды). Даты не имеют значения, суть важна, поэтому пусть будет следующая последовательность. По всем срокам (обычно со штатов посыль идет 2-3 недели) 1-го числа посылка должна объявиться на казпочте - нет ее. Ждем неделю (8-е число) - нет, 2 недели (15-е) - нет. Начинаем звонить в калцентр - ответ известен - не значится в поступлениях. Так как сроки уже близки к предельным (37-й день после оплаты) начинаем беспокоить продавца. Еще дня через 3 (18-е) инициируется процедура розыска (со стороны отправителя), а спустя еще 3-5 дней (21...23 число) посылка волшебным образом появляется на казпочте (похоже сторона отправитель начинает (это мое мнение) спрашивать с казпочты - где посылка - ищите или компенсируйте страховку). Далее самое интересное. Посылка приходит к получателю (это уже 24...26 ) с актом о не соответствии веса. Таможенники по запарке забыли "убрать" свои внутренние документы, на которых стоит отметка о том, что посылка поступила на таможню как вы думаете какого числа? правильно 1-го. Т.е. 20 дней она просто лежала и сведения о посылке не вносились в базу, нет посылки нет проблем, начали пинать - внесли. И это не единичные случаи - а нормальный режим работы ЮГа. Я точно знаю - посылки отправленные с Германии (с треком вида EE****DE) попадают на ЮГ на 2-3-й день после отправки из германии, где они потом болтаются 7...15 дней известно только работникам ЮГа. А вы говорите не виноваты


Сообщение отредактировал vs5092: 26.08.2013, 21:27:15

  • 1

#66
Фокусница

Фокусница
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Справедливости ради надо написать, что посылку из Италии (которую я уже считала стыбренной потерянной) получила через 2 месяца. Оказалось, что задержка произошла из-за РФ. Видимо, через них транзит был. И отправили мою посылочку прямиком в Ярославль (их индекс и Петро совпадают). 1,5 месяца по Раше ездила. Фэйспалм.


Сообщение отредактировал Фокусница: 26.08.2013, 22:48:55

  • 0

#67
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

Я уже жду не дождусь когда казпочта откроет свой логистический центр в США вот тогда мы сможем все претензии адресовать КазПочте...

т.е посылки будут покидать сша меньше чем за сутки ?
А то нынче аж 2 суток экспрессы мурыжат гадкие американцы перед отправкой
Улыбают такие вот посты казпочта не виновата.... Виноват кто то другой )
А пока по факту посылка была принята в сша и покинула ее пределы за 2 дня
У нас на казпочте пошел второй день как посылка пришла и ждет таможни, чет бАюсь не сильно поможет ЛЦ казпоста в сша

#68
S.H.ENERG

S.H.ENERG
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
если взять работу самой Казпост то вот пример: 24.08.13 вечером приняли посылку суб. воскр. выходные, в данный момент отправили из авиа участка в Караганду завтра должен буду получить, правда для этого мне пришлось позвонить кое-кому но все таки, значит могу быстро работать...  

 

волшебный звонок другу здесь не при чём! я никому не звонил, но посылка также 24 попала на казпочту, а сегодня отправляют из авиа-участка

 

 

[289009] Участок по обработке международной почты \"СЦ\" г.Алматы 2013-08-24 10:54:59 Прибытие транспорта (СЦ)
[289009] Участок по обработке международной почты \"СЦ\" г.Алматы 2013-08-24 10:54:59 Регистрация на участке
[289009] Участок по обработке международной почты \"СЦ\" г.Алматы 2013-08-24 10:55:00 Передача на сортировку
[289009] Участок по обработке международной почты \"СЦ\" г.Алматы 2013-08-24 19:05:10 Передано таможне
[289009] Участок по обработке международной почты \"СЦ\" г.Алматы 2013-08-26 10:39:36 Выпущено таможней
[289014] Участок по обработке ценных писем и бандеролей. мелких посылок и пакетов \"СЦ\" г.Алматы 2013-08-26 21:46:32 Приписка к емкости (документу)
[289015] Участок по обработке авиапочты \"СЦ\" г.Алматы 2013-08-27 01:12:26 Прибытие емкости G20130826

 

 

а что её действительно авиапочтой из Алматы в Петропавловск доставлять будут? или это для красоты так назвали "Участок по обработке авиапочты"?


Сообщение отредактировал S.H.ENERG: 27.08.2013, 08:52:10

  • 0

#69
Zetotel

Zetotel
  • Гость
  • 36 сообщений

 

Я уже жду не дождусь когда казпочта откроет свой логистический центр в США вот тогда мы сможем все претензии адресовать КазПочте...

т.е посылки будут покидать сша меньше чем за сутки ?
А то нынче аж 2 суток экспрессы мурыжат гадкие американцы перед отправкой
Улыбают такие вот посты казпочта не виновата.... Виноват кто то другой )
А пока по факту посылка была принята в сша и покинула ее пределы за 2 дня
У нас на казпочте пошел второй день как посылка пришла и ждет таможни, чет бАюсь не сильно поможет ЛЦ казпоста в сша

 

У меня например чаще всего за сутки из США уходят посылки. Но проблема то в том что после того как посылка ушла из США она ведь мгновенно на территорию РК не поступает имейте введу тот факт что посылки идут через перегруженные транзитные зоны, хотя почему раньше эти сроки в разы были меньше неизвестно, а доказать то что КазПочта искусственно держит посылки не регистрируя их и то что срыв контрольных сроков по вине КазПочты не реально.

По поводу логистического центра если кто не слышал:

 

На радость покупателям американских интернет-магазинов «Казпочта» планирует открыть свой логистический пункт в США. Это позволит значительно сократить сроки доставки посылок. Да и стоимость их отправки в Казахстан станет меньше.

- В Америке есть действующие логистический пункты, – говорит директор по маркетингу АО «Казпочта» Марат Чиналиев. – Через них работают другие почтовые операторы. На одном из этих логистических пунктов нам будет выделен отдельный участок. Мы будем платить за его аренду или будем работать совместно с какой-то местной логистической компанией. Пока все это находится на стадии обсуждения.

Сейчас посылки из США в Казахстан идут долго – около двух-трех месяцев. Особенно если покупатель не решился потратить деньги на доставку экспресс-почтой. Это связано с тем, что посылки проходят через логистические центры в Германии, Турции, Латвии. А они и без того загружены. И, как часто бывает, их работники в первую очередь обрабатывают коммерческие грузы, из-за этого почтовые отправления задерживаются. Но с открытием собственного логистического пункта в США этого не будет, время доставки сократиться до одной недели.

- Клиент, делая покупку в американском интернет-магазине, будет указывать не свой адрес в Казахстане, а адрес нашего логистического пункта в США, – объясняет Марат Чиналиев. – После этого покупателю необходимо будет зайти на наш сайт www.kazpost.kz, где будет специальный сервис, указать номер посылки и оставить заказ о ее принятии, обработке и доставке. Клиент онлайн сможет оплатить наши услуги по доставке. После этого работники нашего логистического пункта обработают посылку, проверят ее сохранность и на подконтрольном нам самолете отправят в Казахстан. Задержек здесь не будет. Посылка в этом логистическом пункте будет проводить 3-4 часа. В течение 1-2 дней ее доставят в Казахстан. Соответственно, общая длительность доставки от интернет-магазина до покупателя составит 5-7 дней.

Кроме того, уверяет Марат Чиналиев, после открытия логистического пункта уменьшится стоимость доставки посылок из США. На сколько, он пока сказать не может. Потому что вопрос об открытии центра еще до конца не решен. Остались бюрократические процедуры, проведение которых требует законодательство Соединенных Штатов.

Вместе с тем, по словам директора по маркетингу, «Казпочта» будет нести ответственность за сохранность посылки. Сейчас от клиентов поступает много жалоб по этому поводу. Но пропадают покупки, как правило, еще до того, как они попали на территорию нашей республики. А за это национальный почтовый оператор ответственности не несет.

 

 

волшебный звонок другу здесь не при чём! я никому не звонил, но посылка также 24 попала на казпочту, а сегодня отправляют из авиа-участка

 

 

[289009] Участок по обработке международной почты \"СЦ\" г.Алматы 2013-08-24 10:54:59 Прибытие транспорта (СЦ)
[289009] Участок по обработке международной почты \"СЦ\" г.Алматы 2013-08-24 10:54:59 Регистрация на участке
[289009] Участок по обработке международной почты \"СЦ\" г.Алматы 2013-08-24 10:55:00 Передача на сортировку
[289009] Участок по обработке международной почты \"СЦ\" г.Алматы 2013-08-24 19:05:10 Передано таможне
[289009] Участок по обработке международной почты \"СЦ\" г.Алматы 2013-08-26 10:39:36 Выпущено таможней
[289014] Участок по обработке ценных писем и бандеролей. мелких посылок и пакетов \"СЦ\" г.Алматы 2013-08-26 21:46:32 Приписка к емкости (документу)
[289015] Участок по обработке авиапочты \"СЦ\" г.Алматы 2013-08-27 01:12:26 Прибытие емкости G20130826

 

 

а что её действительно авиапочтой из Алматы в Петропавловск доставлять будут? или это для красоты так назвали "Участок по обработке авиапочты"?

 

В вашем случае это везение либо случайность, моя например уже в крг. а она весом 16кг и не малыми габаритами могла заинтересовать например таможню и попасть под акт, а меня ну прямо таки бесит когда кто копается в моих Calvin Klein'ax :D   Насчет авиапочты, скорее всего правда ибо был случай когда моей посылки не было места в самолете и ее отправили поездом.


  • 1

#70
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

отправленный из Англии 15.08 безтрековый мелкий пакет сегодня получен


  • 0

#71
Stusha_az

Stusha_az
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Кто нибудь из Урумчи получал в последнее время?


  • 0

#72
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Кто нибудь из Урумчи получал в последнее время?

Жду экспорт от 20-го. Пока не появился.


  • 0

#73
bangtan

bangtan
  • Гость
  • 13 сообщений

Получила свою бандероль  :)  Так и не поняла что случилось) За это время писала и звонила везде где только можно.


  • 0

#74
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Кто силён или часто сталкивается с USPS First class. Посылка из штатов ушла 17.07.13, трекинг начинается на  LC.

 

Если ли надежда на получение или уже можно смериться?


  • 0

#75
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Кто силён или часто сталкивается с USPS First class. Посылка из штатов ушла 17.07.13, трекинг начинается на  LC.

 

Если ли надежда на получение или уже можно смериться?

 

Надежда есть, крайние сроки доставки у нас 3 месяца.

После этого можно уже не надеяться.


  • 0

#76
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

 

Кто силён или часто сталкивается с USPS First class. Посылка из штатов ушла 17.07.13, трекинг начинается на  LC.

 

Если ли надежда на получение или уже можно смериться?

 

Надежда есть, крайние сроки доставки у нас 3 месяца.

После этого можно уже не надеяться.

 

хе, это получается, что еще почти 2 месяца посылка где-то может валяться :cry:


  • 0

#77
krapiva

krapiva
  • Гость
  • 8 сообщений

Осторожно! Сегодня получили пятую за последние 2 месяца небольшую посылку с ebay на Казпочте. Кто-то пытался получить нашу посылку с фальшивым извещением и удостоверением личности. Повезло, что нас запомнили и сравнили данные с прошлыми бланками. Спасибо Казпочте за бдительность. :)


  • 0

#78
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Осторожно! Сегодня получили пятую за последние 2 месяца небольшую посылку с ebay на Казпочте. Кто-то пытался получить нашу посылку с фальшивым извещением и удостоверением личности. Повезло, что нас запомнили и сравнили данные с прошлыми бланками. Спасибо Казпочте за бдительность. :)

А вы где нибуть в публичном доступе размещали трекинг номер, или другую информацию о посылке?

Интересно как произошла утечка информации.


Сообщение отредактировал БОБР: 27.08.2013, 16:44:57

  • 0

#79
DIANA KZ

DIANA KZ
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Осторожно! Сегодня получили пятую за последние 2 месяца небольшую посылку с ebay на Казпочте. Кто-то пытался получить нашу посылку с фальшивым извещением и удостоверением личности. Повезло, что нас запомнили и сравнили данные с прошлыми бланками. Спасибо Казпочте за бдительность. :)

Спасибо за сообщение, но это скорее всего вам нужно быть еще более бдительными, если у человека фальшивое удостоверение на ваше имя...., то получение посылки, это меньшее из того, что могут сделать. 


  • 2

#80
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 

Спасибо за сообщение, но это скорее всего вам нужно быть еще более бдительными, если у человека фальшивое удостоверение на ваше имя...., то получение посылки, это меньшее из того, что могут сделать.

 

 

Да прибыльные было бы брать сразу кредит.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.