Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3централизованное обсуждение

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#41
Slovnet SH

Slovnet SH
  • Гость
  • 20 сообщений

Товарищи Сингапурцы. Экспорт от 16.08, сегодня засветилась в Алмате и передано на таможню.


  • 0

#42
DIANA KZ

DIANA KZ
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

В сб таможня не работает, почта работает 

 

 

 

у меня были выпуски с таможни и в субботу.


  • 0

#43
DIANA KZ

DIANA KZ
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Подскажите, что необходимо, чтоб посылка доставилась до востребования? У кого-нибудь был такой опыт? Можно ли в таком случае где-нибудь в поле адреса указать номер телефона? Перезвонят?
 

Бесплатно посылки на почте хранят 5 рабочих дней, потом взимается плата за каждый рабочий день 300 тенге, и через 30 дней (если я не ошибаюсь) она возвращается к отправителю. Если ваш получатель не востребует ее за это время, готовы вы возместить почте все издержки (а они будут не малые). 


  • 0

#44
DIANA KZ

DIANA KZ
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Просто уже за это время она бы дошла до моего города  :cry:

 

 

 

Сейчас после выпуска таможней с отправкой большие задержки. (((.  Вы что нибудь выяснили на счет своей посылки? 


  • 0

#45
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

Могут, когда хотят...

 

Та же фигня, экспорт от 29.07  импортнулся 22.08, а от 21.08- 23-го. Особенно умиляет, как после ругательств в блог "не значащиеся" на терр-и РК немедленно начинают "значиться".


  • 0

#46
Astub

Astub
  • Гость
  • 39 сообщений

 

Подскажите, что необходимо, чтоб посылка доставилась до востребования? У кого-нибудь был такой опыт? Можно ли в таком случае где-нибудь в поле адреса указать номер телефона? Перезвонят?
 

Бесплатно посылки на почте хранят 5 рабочих дней, потом взимается плата за каждый рабочий день 300 тенге, и через 30 дней (если я не ошибаюсь) она возвращается к отправителю. Если ваш получатель не востребует ее за это время, готовы вы возместить почте все издержки (а они будут не малые). 

 

Я и есть получатель) Если с востребованием не получится (отправитель не согласится), могу ли я указать в графе адреса еще и номер сотового? Перезвонят с казпочты? Просто я опасаюсь, что могу не получить извещения.


  • 0

#47
bangtan

bangtan
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Просто уже за это время она бы дошла до моего города  :cry:

 

 

 

Сейчас после выпуска таможней с отправкой большие задержки. (((.  Вы что нибудь выяснили на счет своей посылки? 

 

К сожалению нет( В понедельник буду звонить ))


  • 0

#48
DIANA KZ

DIANA KZ
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

 


Я и есть получатель) Если с востребованием не получится (отправитель не согласится), могу ли я указать в графе адреса еще и номер сотового? Перезвонят с казпочты? Просто я опасаюсь, что могу не получить извещения.

А вон оно что )))Конечно можете, но в обязанности почтальонов не входит оповещать клиентов. (но некоторые оповещают)Может тогда проехать на почту, и поговорить с почтальоном обслуживающим ваш адрес, попросить, как придет посылка сообщить вам на сотовый.  


  • 0

#49
Anjee

Anjee
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Скажите пожалуйста, а может ли за меня получить посылку мой брат? И что для этого нужно? Он не совершеннолетний, фамилии у нас разные. Прописка одна. Мне просто нужно уехать на месяц или полтора в другой город, именно в то время, когда придут мои посылки. А то отправят их обратно через 30 дней. Где-то читала можно по доверенности, которая нотариально заверенная. Но как ее нужно писать? Есть ли на почте образцы или не важно как? И ничего, что он не совершеннолетний? 


Сообщение отредактировал Anjee: 24.08.2013, 22:47:23

  • 0

#50
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Ну так зайдите в свое почтовое отделение, да узнайте. Может и договоритесь без бумажек.


  • 0

#51
Zetotel

Zetotel
  • Гость
  • 36 сообщений

Скажите пожалуйста, а может ли за меня получить посылку мой брат? И что для этого нужно? Он не совершеннолетний, фамилии у нас разные. Прописка одна. Мне просто нужно уехать на месяц или полтора в другой город, именно в то время, когда придут мои посылки. А то отправят их обратно через 30 дней. Где-то читала можно по доверенности, которая нотариально заверенная. Но как ее нужно писать? Есть ли на почте образцы или не важно как? И ничего, что он не совершеннолетний? 

Полностью согласен с InterceptorKZ, зайдите на почту объясните что да как и либо по копии УДО, или как я, когда брата просил забрать посылку то предупреждал на почте, и при получении он писал своё ФИО и кем приходиться т.е Брат. 


  • 0

#52
Zetotel

Zetotel
  • Гость
  • 36 сообщений

 

Просто уже за это время она бы дошла до моего города  :cry:

 

 

 

Сейчас после выпуска таможней с отправкой большие задержки. (((.  Вы что нибудь выяснили на счет своей посылки? 

 

А в связи с чем задержки с доставкой до адресата вы не знаете? И долго ли сейчас проходят боксы таможню? У меня как то были проблемы с ИЛЦ и директор оставил свой номер что бы если будут проблемы звонил ему, стоит беспокоить? и Сколько в среднем сейчас уходит времени со дня поступления на таможню до доставки адресату? 

Заранее благодарен. 


  • 0

#53
iZakaz

iZakaz
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Скажите пожалуйста, а может ли за меня получить посылку мой брат? И что для этого нужно? Он не совершеннолетний, фамилии у нас разные. Прописка одна. Мне просто нужно уехать на месяц или полтора в другой город, именно в то время, когда придут мои посылки. А то отправят их обратно через 30 дней. Где-то читала можно по доверенности, которая нотариально заверенная. Но как ее нужно писать? Есть ли на почте образцы или не важно как? И ничего, что он не совершеннолетний? 

 

Если экспресс, то должны доставить и отдать посылку тому, кто откроет дверь. Дальше Да-каешь на все вопросы, расписываешься и остаёшься с посылкой. Насчёт не-экспрессов не уверен в процедуре, извините.


  • 0

#54
DIANA KZ

DIANA KZ
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

А в связи с чем задержки с доставкой до адресата вы не знаете? И долго ли сейчас проходят боксы таможню? У меня как то были проблемы с ИЛЦ и директор оставил свой номер что бы если будут проблемы звонил ему, стоит беспокоить? и Сколько в среднем сейчас уходит времени со дня поступления на таможню до доставки адресату? 

 

Заранее благодарен. 

 

задержки в связи с тем, что сейчас проводят актирование посылок, которые поступили с разницей в весе. Т.е при комиссии вскрывают посылку, и актируют все содержимое. Моя посылка прошла таможню за 1 день. Но до сих пор не отправлена ко мне, жду понедельник, буду звонить.  Со дня поступления на таможню до доставки адресату ,разные сроки. Кто то ждет по 9-12 и более дней, кому то быстро приходит. Если телефон есть директора, то лучше позвонить ему и узнать информацию из "первых уст".


  • 0

#55
Tabula Rasa

Tabula Rasa
  • Постоялец
  • 338 сообщений

 

Скажите пожалуйста, а может ли за меня получить посылку мой брат? И что для этого нужно? Он не совершеннолетний, фамилии у нас разные. Прописка одна. Мне просто нужно уехать на месяц или полтора в другой город, именно в то время, когда придут мои посылки. А то отправят их обратно через 30 дней. Где-то читала можно по доверенности, которая нотариально заверенная. Но как ее нужно писать? Есть ли на почте образцы или не важно как? И ничего, что он не совершеннолетний? 

 

Если экспресс, то должны доставить и отдать посылку тому, кто откроет дверь. Дальше Да-каешь на все вопросы, расписываешься и остаёшься с посылкой. Насчёт не-экспрессов не уверен в процедуре, извините.

 

Ничего подобного, сколько ЕМС получала я и мои знакомые, курьер просит удостоверение и переписывает себе данные из него. Пробовала договориться чтобы получил другой человек, потребовали доверенность, по другому не согласились, правда адрес другой был у человека, котрый получал.


  • 1

#56
Tabula Rasa

Tabula Rasa
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Скажите пожалуйста, а может ли за меня получить посылку мой брат? И что для этого нужно? Он не совершеннолетний, фамилии у нас разные. Прописка одна. Мне просто нужно уехать на месяц или полтора в другой город, именно в то время, когда придут мои посылки. А то отправят их обратно через 30 дней. Где-то читала можно по доверенности, которая нотариально заверенная. Но как ее нужно писать? Есть ли на почте образцы или не важно как? И ничего, что он не совершеннолетний? 

Доверенность  пишет нотариус сам, стоит она чуть меньше 2000тг. Про совершеннолетие тоже нужно у нотариуса уточнять. ЕМС отправляют обратно через 14 дней! Но если есть возможность договориться попробуйте, придите с удостоверением, объясните ситуацию,  кто знает, может пойдут навстречу.


  • 0

#57
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Но если есть возможность договориться попробуйте, придите с удостоверением, объясните ситуацию,  кто знает, может пойдут навстречу.
Скорее всего отдадут без проблем. Но нужно обязательно с Вашим удостоверением. За меня года 3 назад так жена несколько раз забирала. 
  • 1

#58
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

мне сказали что муж может забрать с моим уд.лич и свидетельством о браке. Больше никому не отдадут. Либо нотариально заверенная доверенность.


  • 0

#59
Challenger_SRT8

Challenger_SRT8
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Всем привет! :)
Читаю сообщения из этой темы и становится грустно. В памяти ещё свежи воспоминания о том как доходили посылки пару лет назад, когда даже USPS First Class доходил за пару недель, максимум за три, а Express шёл от 7 до 9 дней. Даже не верится, что так когда-то было.

А сейчас... Вот только несколько моих примеров:

в июне этого года посылка USPS Express Mail шла больше трёх недель;

посылка Priority Mail отметившаяся в Чикаго 31 июля - отметилась в Алматы только 15 августа и только 22 августа была доставлена в Павлодар;

ещё одна посылка Priority Mail - последняя отметка в Чикаго 3 августа, в Алматы до сих пор так и не не появилась и даже не представляю когда дойдёт мне в Павлодар.

Дурдом проще говоря. Уже даже нет желания что-либо покупать в других странах. Всё как будто специально делается так, чтобы граждане покупали товары только у себя в стране по ценам которые выше в несколько раз. И честно говоря, я бы давно отказался от покупок на ebay и с радостью не имел бы никаких дел с КазПочтой из-за таких сроков доставки, но просто на данный момент нет выбора...

Кстати, просматривая недавно список избранных продавцов с ebay обнаружил, что многие продавцы посылавшие товары в Казахстан теперь исключили нашу страну из своих списков. Так что судя по всем признакам всё не так плохо как кажется, всё гораздо хуже. И ситуация продолжает ухудшаться. :faceoff:

 

P.S.: хотя допустим китайский чай от моего любимого продавца из Китая как пару лет назад шёл ровно месяц, так и сейчас идёт ровно месяц. :idea:


Сообщение отредактировал Challenger_SRT8: 26.08.2013, 18:14:12

  • 0

#60
Zetotel

Zetotel
  • Гость
  • 36 сообщений

Всем привет! :)
Читаю сообщения из этой темы и становится грустно. В памяти ещё свежи воспоминания о том как доходили посылки пару лет назад, когда даже USPS First Class доходил за пару недель, максимум за три, а Express шёл от 7 до 9 дней. Даже не верится, что так когда-то было.

А сейчас... Вот только несколько моих примеров:

в июне этого года посылка USPS Express Mail шла больше трёх недель;

посылка Priority Mail отметившаяся в Чикаго 31 июля - отметилась в Алматы только 15 августа и только 22 августа была доставлена в Павлодар;

ещё одна посылка Priority Mail - последняя отметка в Чикаго 3 августа, в Алматы до сих пор так и не не появилась и даже не представляю когда дойдёт мне в Павлодар.

Дурдом проще говоря. Уже даже нет желания что-либо покупать в других странах. Всё как будто специально делается так, чтобы граждане покупали товары только у себя в стране по ценам которые выше в несколько раз. И честно говоря, я бы давно отказался от покупок на ebay и с радостью не имел бы никаких дел с КазПочтой из-за таких сроков доставки, но просто на данный момент нет выбора...

Кстати, просматривая недавно список избранных продавцов с ebay обнаружил, что многие продавцы посылавшие товары в Казахстан теперь исключили нашу страну из своих списков. Так что судя по всем признакам всё не так плохо как кажется, всё гораздо хуже. И ситуация продолжает ухудшаться. :faceoff:

 

P.S.: хотя допустим китайский чай от моего любимого продавца из Китая как пару лет назад шёл ровно месяц, так и сейчас идёт ровно месяц. :idea:

Проблема в том что сама КазПочта не виновата в таких сроках. Сам помню как для меня было много когда приходило EMS за 8-9 дней а теперь это просто недосягаемые сроки, хотя если взять работу самой Казпост то вот пример: 24.08.13 вечером приняли посылку суб. воскр. выходные, в данный момент отправили из авиа участка в Караганду завтра должен буду получить, правда для этого мне пришлось позвонить кое-кому но все таки, значит могу быстро работать...  

Алла Бирса, завтра отпишу как дошла и дошла ли вообще!) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.