Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3централизованное обсуждение

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#3421
Alex_27

Alex_27
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

У меня такой вопрос: Посылка быстро прошел таможню, и это меня настораживает. Если быть точнее за 46 сек.
2014-02-18 16:11:06, [289009] Участок по обработке международной почты \"СЦ\" г.Алматы, Передано таможне
2014-02-18 16:11:52, [289009] Участок по обработке международной почты \"СЦ\" г.Алматы, Выпущено таможней


Это не быстро. Судя по тем трекам которые я видел, время прохождения таможни состовляет от 12 до 24 секунд. ;)
  • 0

#3422
Alex_27

Alex_27
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Ба! Трекнулся мелкий пакет из мешка 4027 от 03.02.14 Singapore post! Сегодня в 19:30 регистрация на участке 289009 (только щас заметил). 15 дней "транзит".DaBro, похоже, ёмкости 4016 и 4027 в одном самолёте прилетели.


Там же и мешок 4026 был. ;) похоже они долго лежали в Сингапуре. Ждали наполнения емкости.
  • 0

#3423
brics

brics
  • Частый гость
  • 61 сообщений

У меня такой вопрос: Посылка быстро прошел таможню, и это меня настораживает. Если быть точнее за 46 сек.

2014-02-18 16:11:06, [289009] Участок по обработке международной почты \"СЦ\" г.Алматы, Передано таможне

2014-02-18 16:11:52, [289009] Участок по обработке международной почты \"СЦ\" г.Алматы, Выпущено таможней

У меня это было тоже быстро, всего 7 секунд, но посылка дошла нормально, на пакете штамп таможни с надписью "Выпуск разрешен". Не пойму, что должно настораживать.

 

13.02.2014 (09:57:05)    Передано таможне                    [289009] Участок по обработке международной почты \"СЦ\" г.Алматы
13.02.2014 (09:57:12)    Выпущено таможней                 [289009] Участок по обработке международной почты \"СЦ\" г.Алматы


  • 0

#3424
DaBro

DaBro
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Ба! Трекнулся мелкий пакет из мешка 4027 от 03.02.14 Singapore post! Сегодня в 19:30 регистрация на участке 289009 (только щас заметил). 15 дней "транзит".

DaBro, похоже, ёмкости 4016 и 4027 в одном самолёте прилетели.

 Katran73 Поздравляю, думаю ты прав что они прилетели воскресение вместе. :super:


  • 0

#3425
DaBro

DaBro
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

 

У меня такой вопрос: Посылка быстро прошел таможню, и это меня настораживает. Если быть точнее за 46 сек.

2014-02-18 16:11:06, [289009] Участок по обработке международной почты \"СЦ\" г.Алматы, Передано таможне

2014-02-18 16:11:52, [289009] Участок по обработке международной почты \"СЦ\" г.Алматы, Выпущено таможней

У меня это было тоже быстро, всего 7 секунд, но посылка дошла нормально, на пакете штамп таможни с надписью "Выпуск разрешен". Не пойму, что должно настораживать.

 

13.02.2014 (09:57:05)    Передано таможне                    [289009] Участок по обработке международной почты \"СЦ\" г.Алматы
13.02.2014 (09:57:12)    Выпущено таможней                 [289009] Участок по обработке международной почты \"СЦ\" г.Алматы

 

 Просто у меня раньше никогда так быстро таможня не выпускал, и подумал может посылка оказалась пустой.


  • 0

#3426
DaBro

DaBro
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

кто нибудь отправлял посылки назад в чину? сколько по времени занимает?

2014-01-21 17:16, [050062] Алматы-62, Прием 2

..........................................................

2014-01-27 10:42, [718666] Алматы PCI - 5, Приписка к емкости (документу)  

дальше тишина стоит уже беспокоится или пока рано?

Я отправил товар обратно продавцу. Но мою посылку отправили 31.01.14 в Китай, Пекине трекнулся 04.02.14.  "Алматы PCI - 5, Приписка к емкости (документу)" это означает что посылка готов к отправке или уже был отправлен в Китай, следующий статус обновления не будет показывать Казпочта, нужно проверять международными отслеживание посылок или Китайский почтовый отслеживанием.

Международными отслеживание  http://www.17track.net/index_en.shtml

Китайский  отслеживание       http://intmail.183.c...itemtraceen.jsp


Сообщение отредактировал DaBro: 19.02.2014, 00:01:29

  • 0

#3427
kostyankpk

kostyankpk
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Ба! Трекнулся мелкий пакет из мешка 4027 от 03.02.14 Singapore post! Сегодня в 19:30 регистрация на участке 289009 (только щас заметил). 15 дней "транзит".

DaBro, похоже, ёмкости 4016 и 4027 в одном самолёте прилетели.

Даже и не знаю как сказать,но моего мелкого пакетика из мешка 4027 от3.02 экспорта,пока нет...так что,если за ночь не появится,то "херня"эти мешки,тут как Казпочта сказала,так и будет.


  • 0

#3428
Alex_27

Alex_27
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Ба! Трекнулся мелкий пакет из мешка 4027 от 03.02.14 Singapore post! Сегодня в 19:30 регистрация на участке 289009 (только щас заметил). 15 дней "транзит".
DaBro, похоже, ёмкости 4016 и 4027 в одном самолёте прилетели.

Даже и не знаю как сказать,но моего мелкого пакетика из мешка 4027 от3.02 экспорта,пока нет...так что,если за ночь не появится,то "херня"эти мешки,тут как Казпочта сказала,так и будет.

Я думаю что сортировка может продолжиться до конца недели. Потому что посылки пришли за 2 недели простоя.
Но то что почта работает это точно. Мне сегодня звонили с сортировки почти в 22:00.
  • 0

#3429
Vjiik

Vjiik
  • Гость
  • 43 сообщений

Блин как долго.одно успокаевает что работать будут.У меня 18.01. в КЗ отправлена и тоже 4016 мешок.НО до сихпор не треканулась.


  • 0

#3430
iZakaz

iZakaz
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Капец блин  :faceoff:  когда жалко тратить на доп страховку 30 баксов usps берет и отправляет через москву как только оплатил доставку так 12 вышла из нью йорка сегодня зарегистрировали в ате!)

 

USPS Express (EMS) зато берёт $3.85 за страховку полной стоимости. Может чуть дороже доставка, чем USPS Priority, но никогда через Москву.


  • 0

#3431
iamshaman

iamshaman
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

кто отслеживает через http://www.trackitonline.ru

сообщаю, что сегодня получила посылку, которая на этом сайт до сих пор в статусе Экспорт!!!

была приятно удивлена, но в то же время озадачило. ранее такого не наблюдалось

 

пользуюсь этим сервисом, и, к сожалению, огорчу Вас, мною это наблюдалось уже не раз, например, отправление, которое уже на сортировке в Пекине, на этом сайте до сих пор имеет статус "по данному отправлению информации еще нет", а некоторые отправления вообще зависают в одном статусе, и помогает только удаление из списка и добавление по новой... так что "доверяй, но проверяй", пользуюсь сайтом gsconto.com, правда там нет уведомления по почте, на по крайней мере синхронизация с Чайна пост и Казпочтой гораздо эффективнее, чем на трэкит, правда и это не особо помогает, если Чайна Пост мало мальски работает, то сайт онлайн отслеживания Казпочты "висит" постоянно, а он первоисточник информации о движении по КЗ...


Сообщение отредактировал iamshaman: 19.02.2014, 09:49:33

  • 1

#3432
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Кто знает сколько может пролежать посылка в отделении в режиме хранения, если получатель не идет за ней ?


  • 0

#3433
iamshaman

iamshaman
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Странная картина, я смотрю, в общем по форуму наблюдается положительная тенденция с импортом, а у меня же лишь один импорт (и тот от февральского экспорта) и около 15 зависших на экспорте, даты в принципе такие же. Вчера решился и написал в блог Председателя, даже очень интересно, будет ли какой то отклик. Кстати, упомянул также о неполноценной работе онлайн сервиса. Пока буду наблюдать и искренне радоваться за тех, кто получает свои долгожданные...


  • 0

#3434
iamshaman

iamshaman
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Кто знает сколько может пролежать посылка в отделении в режиме хранения, если получатель не идет за ней ?

 

могу ошибаться, но вроде как 30 дней с момента вручения первичного извещения, потом до конца контрольного срока должно быть извещение, и после взимается оплата за каждый день просрочки, максимальный срок составляет по моему 90 дней. Может информация не точная, эта у меня от сотрудника в отделении.


Сообщение отредактировал iamshaman: 19.02.2014, 10:02:23

  • 0

#3435
Stusha_az

Stusha_az
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Странная картина, я смотрю, в общем по форуму наблюдается положительная тенденция с импортом, а у меня же лишь один импорт (и тот от февральского экспорта) и около 15 зависших на экспорте, даты в принципе такие же. Вчера решился и написал в блог Председателя, даже очень интересно, будет ли какой то отклик. Кстати, упомянул также о неполноценной работе онлайн сервиса. Пока буду наблюдать и искренне радоваться за тех, кто получает свои долгожданные...

Импорт пока наблюдается только с Сингапура,а вот с Чайны январских так и нет,сама жду от 24 января.


  • 0

#3436
iamshaman

iamshaman
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

 

Импорт пока наблюдается только с Сингапура,а вот с Чайны январских так и нет,сама жду от 24 января.

 

 

тогда все понятно, спасибо. И все же выше я задавал вопрос всем присутствующим, есть ли кто нибудь еще написавший в блог Председателя, дабы хоть немного прояснить, насколько это действенный метод?! Призывать никого не могу, но раз есть такая процедура, наверное, большее количество обратившихся, "тонко намекнет " на существующие проблемы, как минимум, с постоянно зависающим сервисом. К примеру, меня вчера подвигла на это оператор кол центра, ссылаясь на то, что они (операторы) оставляют заявки программистам на жалобы клиентов по поводу работы (точнее не работы) онлайн сервиса отслеживания, но это помогает ненадолго. Да и с контрольными сроками из КНР все не так гладко, конечно на вину Казпочты тут не похоже, но все же мы тоже входим в ВПС.


Сообщение отредактировал iamshaman: 19.02.2014, 10:34:06

  • 0

#3437
marlochka

marlochka
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

На мои посылки, увы, волшебный форум не действует - 12 дней прошло после экспорта из НЙ :cry:  даже не знаю, что и думать, смотрю тут у некоторых более поздние уже прибыли.


  • 0

#3438
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

есть ли кто нибудь еще написавший в блог Председателя

 

Выше я писала о своём обращении в блог. Ноль реакции, а ещё совсем недавно получала в течение суток.


  • 0

#3439
iamshaman

iamshaman
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

есть ли кто нибудь еще написавший в блог Председателя

 

Выше я писала о своём обращении в блог. Ноль реакции, а ещё совсем недавно получала в течение суток.

 

 

Новый председатель, новые порядки)))

В моем случае в запасе еще двое суток на официальную реакцию...но, судя по последним новостям, цели там сейчас немного другие, обеспечить возможный транзит грузов в Россию. Кстати, до конца прошлого года наблюдалась положительная тенденция в плане повышения качества работы сотрудников Казпочты, но как то не сложилось, сегодня звонил и уточнял статус своего мелкого пакета, так как не могу проверить его на сайте, на что получил ответ: "посылка да у нас, наверное, ну до конца месяца ждите еще, у Вас же авиа", на мой резонный вопрос, откуда такие сроки и причем здесь авиа, если сортировка и доставка до моего отделения обычно занимает сутки, внятного ничего не получил, и понял, что в данном случае, едва ли, кроме статуса, я смогу что то узнать, да и извещения (даже не представляю зачем они, забираю посылку исходя из информации по трэку) приносят в среднем через месяц после поступления в мое отделение. А когда нет ответа от высшего руководства, чего ждать на местах.


  • 0

#3440
living_jazz

living_jazz
  • Гость
  • 9 сообщений
кому интересна история американской посылки, которая ушла с Казанского вокзала (!!!) 11.02 и сгинула: позвонила проконсультироваться в Казпочту, сказали, что и правда, поездом ехать не должна, сами в шоке и у них в системе адрес получателя не светится. Сказали позвонить в ПР, узнать у них, по какому адресу она уехала, номер реса и прочее. Естессна, доблестная ПР ничего такого не сказала, но заверила, что беспокоиться не о чем, и в течение МЕСЯЦА (т;?%*?:;%№":?*- мат) посылка ДОЛЖНА появиться на сайте Казпочты. Отлично ваще. Вместо 15 дней от склада в Америке до моего ПО, я буду ждать полтора месяца, пока она потусуется по России ! А там подарки к 23 февраля, которые мы заблаговременно выслали ещё в январе...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.