Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3централизованное обсуждение

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#3381
iamshaman

iamshaman
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

как они надоели.... делаю частые покупки в интернет магазинах.... посылки доходят через раз... летом пропало 3 посылки осенью 2. сейчас еще одна не приходит уже 2 месяца. подскажите, пожалуйста, может куда жалобу можно написать? я не понимаю где воруют.... на таможне или у нас в отделении. и причем не доходят те посылки, на которых нет отс. номера.... например бижутерия. видимо на таможне светят, видят что там что-то похожее на драгоценность и в надежде что дорогое воруют..........

Жалобу, наверное, лучше написать "напрямую" в блог Председателя Асхата Бейсенбаева http://blog.kazpost.kz/ , но нужно указывать конкретные факты, с датами, я полагаю, так как если дело дойдет до разбирательства, то разбираться будут в частном случае, едва ли Вы сильно всколыхнете систему... но как всегда оговорюсь, это мои личные выводы, но в блог написать попробуйте!


  • 0

#3382
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

 

и причем не доходят те посылки, на которых нет отс. номера...
 

Так всегда было, часто не доходят посылки без трек.номеров, особенно с женскими вещами, после того, как у меня пропали 10 посылок без отслеживания, заказываю теперь только с треками...

 

 

к сожалению на ибее выбирать доставку не приходится(((( чаще всего там самая обычная доставка


  • 0

#3383
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

и причем не доходят те посылки, на которых нет отс. номера...

Так всегда было, часто не доходят посылки без трек.номеров, особенно с женскими вещами, после того, как у меня пропали 10 посылок без отслеживания, заказываю теперь только с треками...

к сожалению на ибее выбирать доставку не приходится(((( чаще всего там самая обычная доставка

Многие продавцы указывают бесплатную доставку чтобы товар выделялся дешевизной на фоне остальных. На самом деле, многие могут доставлять чем-то посерьёзнее, нужно связываться с ними на этот предмет.
  • 0

#3384
driverhoc

driverhoc
  • Частый гость
  • 89 сообщений
к сожалению на ибее выбирать доставку не приходится(((( чаще всего там самая обычная доставка

 

На ебее всегда можно договориться с дорогой доставкой, что касается дешевой мелочевки, так теперь из Америки первый класс он отслеживается, а китайцам всегда можно доплатить 5-6 долларов за трек, сложнее с Европой, это да, если товар дешевый, то за трек приходится платить намного больше, чем стоит товар.


Сообщение отредактировал driverhoc: 18.02.2014, 13:48:44

  • 0

#3385
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

ужас.... мне так обидно, что в нашей стране такая не добросовестная служба доставки.... наверное, такая ерунда может только в странах СНГ твориться... теперь придется переплачивать за все товары, даже самые дешевые, чтобы была хоть какая-то гарантия... :faceoff: :faceoff: :faceoff:


  • 0

#3386
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Заказывала ребенку термометр цифровой бесконтактный, для измерения температуры тела - где то посеялся. шел без трека с ебэя

обидно конечно, хоть и деньги вернули мне. но я прождала 2,5 мес...и в итоге фига, очень ждали его.

даже незнаю что думать тоже...воруют наверно

 

вещь такая тут у нас стоит в разы дороже.

ну, будет мне уроком в след раз


Сообщение отредактировал Sanny88: 18.02.2014, 13:53:14

  • 0

#3387
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Да, безтрековые посылки боязно заказывать. В октябре еще заказал с ибэя гарнитуру на сотовый, в принципе мелочь, но все равно неприятно, что она так и исчезла с концом. Сейчас жду посылку с айхерба, прошел месяц и почти неделя.


  • 0

#3388
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Две посылки с США, отправленные в один день простой почтой (трек LF_US), только что пришли на сортировку. 13 дней с момента отравки.

 

Несколько тысяч километров, простая почта, 13 дней.

Для сравнения, меньше тысячи километров, Китайский ЕМС, 40 дней и до сих пор нет посылки. Как они это делают?


  • 0

#3389
el827

el827
  • Гость
  • 37 сообщений

Всем привет. Говорят форум волшебный  :-/

Чудо появись, и у меня зависли в экспорте 13 посылок на приличную сумму  :faceoff:  Впервые такое

экспортом с 14, 15, 17, 21, 22, 23, 24, 28 и 30 Января  :faceoff:

---

Экспорт за 7 февраля был получен 17го 

Все посылки China post 


  • 0

#3390
living_jazz

living_jazz
  • Гость
  • 9 сообщений
Вот бы и мне волшебства!!! В моей посылке с Америки - подарки на 23 февраля, с запасом времени отправляла, всегда за 2 недели доходило! А тут, блин...:(((( Так вы говорите, единственный вариант в моём случае (посылка пошла в Шереметьево, потом на Казанский вокзал 11.02 и ни слуху. ни духу) это ждать и звонить в колл-центр Почты России в надежде на доброго оператора?!?
Печаль... сейчас собирают отправлять Приорити ещё одну, как бы избежать такой гадости...? Взять страховку?
  • 0

#3391
iamshaman

iamshaman
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Всем привет. Говорят форум волшебный  :-/

Чудо появись, и у меня зависли в экспорте 13 посылок на приличную сумму  :faceoff:  Впервые такое

экспортом с 14, 15, 17, 21, 22, 23, 24, 28 и 30 Января  :faceoff:

---

Экспорт за 7 февраля был получен 17го 

Все посылки China post 

 

здравствуйте! здесь таких зеркальных экспортов, наверное, не мало наберется, у меня цифры январские почти те же, что и у Вас, мой экспорт от 8.02-го уже 16.02-го был на импорте. "Чудо" скорее всего либо "накроет" нас всех разом, либо...нет.


Сообщение отредактировал iamshaman: 18.02.2014, 15:42:00

  • 0

#3392
DaBro

DaBro
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

:super:   Ураа сегодня трекнулся 3 посылки, 18.01 из Сингапур почты, и 26,27 из Чайнапост. Но еще написано 

*[289009] Участок по обработке международной почты \"СЦ\" г.Алматы  2014-02-18 15:32:20 Регистрация на участке * Жду еще 23.01.14  3 посылки. Думаю почтовая фея прилетела и ко мне. :super:


  • 0

#3393
PUMBA PUPS

PUMBA PUPS
  • Гость
  • 6 сообщений

от 24.01 и от 27.01 трекнулись седня остались от одна  23.01 ,и две от 24.01 все отправлены China Post


Сообщение отредактировал PUMBA PUPS: 18.02.2014, 16:22:07

  • 0

#3394
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Вот бы и мне волшебства!!! В моей посылке с Америки - подарки на 23 февраля, с запасом времени отправляла, всегда за 2 недели доходило! А тут, блин... :(((( Так вы говорите, единственный вариант в моём случае (посылка пошла в Шереметьево, потом на Казанский вокзал 11.02 и ни слуху. ни духу) это ждать и звонить в колл-центр Почты России в надежде на доброго оператора?!?
Печаль... сейчас собирают отправлять Приорити ещё одну, как бы избежать такой гадости...? Взять страховку?

Страховка никак не влияет на транзитные пути. 


  • 0

#3395
Ryuji

Ryuji
  • Гость
  • 19 сообщений

Уже март через неделю а посылок за начало января так и нет(

RB*****CN:  Статус: Обработка в транзитном пункте, Международный почтовый пункт, Урумчи
Дата: 14.01.2014 00:00 

А вот за 17.01 уже у нас. Странно в каком порядке они почту разгружают...


Сообщение отредактировал Ryuji: 18.02.2014, 16:28:29

  • 0

#3396
iamshaman

iamshaman
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Насчет чайна пост.

 

 

 

АО «Казпочта» информирует о причинах длительной доставки почтовых отправлений из Китая в Казахстан, зафиксированных за последние три месяца. Значительное увеличение по розыску почтовых отправлений вызвано тем, что Почта Китая размещала на сайте информацию об отправке в Казахстан, хотя фактически они не выходили за пределы государства и находились в местах международного обмена в Китае. Тому подтверждением служат служебные расследования, проведенные компанией по каждому поступившему запросу.

подробнее тут http://blog.kazpost....ews&to=art&id=2

 

к сожалению дата опубликования 14.03.2013, и это скорее наше прошлое, чем настоящее, или намекаете, что история повторяется?!, но, кстати по этому вопросу читал на каком то Российском форуме, что понятие Экспорт у Чайна пост не всегда означает физическое отправление, а лишь прохождение таможенной процедуры и последующую за ней отправку, которая не всегда происходит сразу, но могу это приписать больше к слухам, чем к полезной информации...


Сообщение отредактировал iamshaman: 18.02.2014, 16:34:33

  • 0

#3397
iamshaman

iamshaman
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

:super:   Ураа сегодня трекнулся 3 посылки, 18.01 из Сингапур почты, и 26,27 из Чайнапост. Но еще написано 

*[289009] Участок по обработке международной почты \"СЦ\" г.Алматы  2014-02-18 15:32:20 Регистрация на участке * Жду еще 23.01.14  3 посылки. Думаю почтовая фея прилетела и ко мне. :super:

 

маленький вопрос, как у Вас обстоят дела с работой сайта online.kazpost.kz?, дело в том, что у меня он практически не работает, есть счастливые минуты, когда он после нескольких минут открывается, но даже сейчас просто напросто висит, при таком раскладе почти 20 моих трэков проверить почти невозможно...


  • 0

#3398
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

маленький вопрос, как у Вас обстоят дела с работой сайта online.kazpost.kz?, дело в том, что у меня он практически не работает, есть счастливые минуты, когда он после нескольких минут открывается, но даже сейчас просто напросто висит, при таком раскладе почти 20 моих трэков проверить почти невозможно...

Это нормальное состояние трекинга казпочты. А ненормальное - это когда он работает.
  • 0

#3399
Katran73

Katran73
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Ураа сегодня трекнулся 3 посылки, 18.01 из Сингапур почты

Поздравляю! 30 дней. Надеюсь, за февраль быстрее пойдут.

Кстати, сегодня вторник, а ETD904 был в воскресенье. Опять "ожидание на кофейной гуще" получается. :)

как у Вас обстоят дела с работой сайта online.kazpost.kz?

Насколько я заметил, он то работает, то висит. Примерно цикл - 10 минут ОК, потом 20 минут аут и т.д.

Сообщение отредактировал Katran73: 18.02.2014, 16:51:19

  • 0

#3400
Linara2002

Linara2002
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Люди добрые!

 

 Где можно посмотреть тарифы такого популярного Сингапур почты? Да и других из Китая тоже не помешало бы.  Спасибо.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.