Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3централизованное обсуждение

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#2761
**_Lexx_*

**_Lexx_*
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Пример замечательной работы казпочты, мелкий пакет из Китая зашел на сорт.Караганде, и исчез оттуда. Походу наша радиоуправляемая машинка досталась в новый год кому то из детей работников казпочты. Ответ казпочты: "Посылка утеряна, приходите пишите заявление!"

 

356b8f6e5d1f.jpg


Сообщение отредактировал **_Lexx_*: 28.01.2014, 16:59:20

  • 0

#2762
pod_kaifom

pod_kaifom
  • Гость
  • 30 сообщений

ДД! здесь ток казпочта обсуждается?? в общем кого из курьеров по КЗ посоветуете? чтоб быстро, надежно и дешево было... или так не бывает?)


  • 0

#2763
Linara2002

Linara2002
  • Постоялец
  • 347 сообщений

ДД! здесь ток казпочта обсуждается?? в общем кого из курьеров по КЗ посоветуете? чтоб быстро, надежно и дешево было... или так не бывает?)

 Вам сюда, но толковой инфо мало. Могу послать :) направить вас в гугл, наберите в поисковике название той темы


  • 0

#2764
kata7084

kata7084
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Здравствуйте. подскажите куда обратиться по розыску посылки  с Германии, посылка уже три недели в пути , хотя ЕМС  EE007666840DE


  • 0

#2765
pod_kaifom

pod_kaifom
  • Гость
  • 30 сообщений

 

ДД! здесь ток казпочта обсуждается?? в общем кого из курьеров по КЗ посоветуете? чтоб быстро, надежно и дешево было... или так не бывает?)

 Вам сюда, но толковой инфо мало. Могу послать :) направить вас в гугл, наберите в поисковике название той темы

 

Спасибо за совет! но кто ж в рекламе скажет, что на самом деле не стоит у нас обслуживаться - мы плохие!!!


  • 0

#2766
Никанор Буев

Никанор Буев
  • Читатель
  • 422 сообщений

ЕМС из Таганрога. 7 дней в пути. Таганрог - Ростов - Москау..........  

"Вокруг света за 80 дней! Почта России!"

Блин! Внатуре , эта ветка заговорена почтовым феем. Уж не в курсах, с йенгом он или нет (она) но , тока заикнулсо про пендопосылку - оппа - она трекнулась! Про это забуровил - вуаля - на СОРТИРовке!

Зачотег! :idea:


Сообщение отредактировал Никанор Буев: 28.01.2014, 18:11:10


#2767
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

ЕМС из Таганрога. 7 дней в пути. Таганрог - Ростов - Москау..........  
"Вокруг света за 80 дней! Почта России!"

Блин! Внатуре , эта ветка заговорена почтовым феем. Уж не в курсах, с йенгом он или нет (она) но , тока заикнулсо про пендопосылку - оппа - она трекнулась! Про это забуровил - вуаля - на СОРТИРовке!
Зачотег! :idea:

Назначим вам звание местного почтового шамана и будем бегать с трек-номерами чтобы посылка быстрее приехала  :p

Сообщение отредактировал NazZaR: 28.01.2014, 18:13:33

  • 0

#2768
Никанор Буев

Никанор Буев
  • Читатель
  • 422 сообщений

Назначим вам звание местного почтового шамана и будем бегать с трек-номерами чтобы посылка быстрее приехала
Это в тему: на главпочтамте, т.е. в почтовом отделении 050000 стоит гипсовый статуй почтальона. Вот ему к подножию , нуна дорогие гешефты носить и жертвы приносить - тогда минует вас участь разворовывания отправления и придет оно быстро!!! ;)

#2769
DaBro

DaBro
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Здравствуйте, я открыл спор для возврата  на Aliexpress продавец согласился, отправил назад продавцу товар с трек кодам как положено дали 30 дней на доставку продавцу. Как продлит время доставки если за 30 дней продавец не получит посылку?


Сообщение отредактировал DaBro: 28.01.2014, 18:50:37

  • 0

#2770
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Назначим вам звание местного почтового шамана и будем бегать с трек-номерами чтобы посылка быстрее приехала

Это в тему: на главпочтамте, т.е. в почтовом отделении 050000 стоит гипсовый статуй почтальона. Вот ему к подножию , нуна дорогие гешефты носить и жертвы приносить - тогда минует вас участь разворовывания отправления и придет оно быстро!!! ;)

Нужно ещё сжечь чучело таможенника :)
  • 1

#2771
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Здравствуйте, я открыл спор для возврата продавец согласился, отправил назад продавцу товар с трек кодам как положено дали 30 дней на доставку продавцу. Как продлит время доставки если за 30 дней продавец не получит посылку?

Думаю, индивидуально с продавцом решать. Причём заранее, дескать, есть вероятность, что посылка будет ехать дольше чем хотелось бы, потому что издалека.
  • 0

#2772
DaBro

DaBro
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

 

Здравствуйте, я открыл спор для возврата продавец согласился, отправил назад продавцу товар с трек кодам как положено дали 30 дней на доставку продавцу. Как продлит время доставки если за 30 дней продавец не получит посылку?

Думаю, индивидуально с продавцом решать. Причём заранее, дескать, есть вероятность, что посылка будет ехать дольше чем хотелось бы, потому что издалека.

 

  Спасибо за ответ :)


  • 0

#2773
zheko

zheko
  • Гость
  • 36 сообщений

У кого-нибудь экспорт от 28.12.2013, импортнулся?


  • 0

#2774
artm81Yxcvbnm1

artm81Yxcvbnm1
  • Гость
  • 21 сообщений

Здравствуйте. подскажите куда обратиться по розыску посылки  с Германии, посылка уже три недели в пути , хотя ЕМС  EE007666840DE

До 5 недель после отправлении отправитель не сможет подать на розыск.
Ждите, не Вы одни в такой ситуации)


  • 0

#2775
Miroshka

Miroshka
  • Гость
  • 18 сообщений

Решила тоже отписаться в надежде на чудо от почтовой феи.

Жду посылку от Чайнапост, трек-номер CP27*****05CN. Отправили 26 декабря, экспорт в Урумчи 2 января. И всё! Тишина...

Подавала на розыск в казпочту, прислали стандартную отписку. Бла-бла-бла... обращайтесь к отправителю.

Просила продавца подать на розыск, сказал ждать до 40 дней.


Сообщение отредактировал Алёна Мирошникова: 28.01.2014, 20:30:59

  • 0

#2776
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

У кого-нибудь экспорт от 28.12.2013, импортнулся?

тоже жду от этой даты.


  • 0

#2777
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Пример замечательной работы казпочты, мелкий пакет из Китая зашел на сорт.Караганде, и исчез оттуда. Походу наша радиоуправляемая машинка досталась в новый год кому то из детей работников казпочты. Ответ казпочты: "Посылка утеряна, приходите пишите заявление!"

 

356b8f6e5d1f.jpg

За последние 3 месяца несколько неотслеживаемых мелких пакетов пропало. Раньше так не воровали. 


  • 0

#2778
ryt11

ryt11
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Экспорт от 28 декабря - жду.... 

зато от 01 января уже почти у меня) 


  • 0

#2779
kata7084

kata7084
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Здравствуйте. подскажите куда обратиться по розыску посылки  с Германии, посылка уже три недели в пути , хотя ЕМС  EE007666840DE

До 5 недель после отправлении отправитель не сможет подать на розыск.
Ждите, не Вы одни в такой ситуации)

 

У меня же не с Китая идет, а с Германии, я года 2 отправляю посылки, 2 недели это максимум всегда было . Просто я позже посылку отправила уже получила , а этой до сих пор нет. На каз почте говорят обращайтесь в Германию, в Германию звонили сказали узнавайте в Казахстане, с Германии она вышла 15 числа. 


  • 0

#2780
artm81Yxcvbnm1

artm81Yxcvbnm1
  • Гость
  • 21 сообщений

 

 

Здравствуйте. подскажите куда обратиться по розыску посылки  с Германии, посылка уже три недели в пути , хотя ЕМС  EE007666840DE

До 5 недель после отправлении отправитель не сможет подать на розыск.
Ждите, не Вы одни в такой ситуации)

 

У меня же не с Китая идет, а с Германии, я года 2 отправляю посылки, 2 недели это максимум всегда было . Просто я позже посылку отправила уже получила , а этой до сих пор нет. На каз почте говорят обращайтесь в Германию, в Германию звонили сказали узнавайте в Казахстане, с Германии она вышла 15 числа. 

 

Я вам написал когда отправитель имеет право подать на розыск. Через 30 рабочих дней. До этого момента почта отправителя не будет шевелится искать вашу посылку, на почтах сидят бюрократы)

ПС Я из Германии.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.