Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3централизованное обсуждение

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#2721
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Причем тут я? Наблюдается массовая задержка посылок из Китая, что мешает разместить в СМИ информацию о причине?

 

о небеса... ОТ КУДА КАЗПОЧТА ЗНАЕТ СКОЛЬКО СЕГОДНЯ, ВЧЕРА, ЗАВТРА БЫЛО КУПЛЕНО ТОВАРА ИЗ КИТАЯ И СКОЛЬКО ЛЕЖИТ ЭТОЙ ПОЧТЫ В УРУМЧИ?

 

они что по вашему, должны обзванивать каждого гражданина страны, узнавать кто и сколько ожидает посылок из Китая, делать аналитику, собирать статистику и потом публиковать в СМИ?

 

НУ НЕ ЗНАЕТ НИКТО НИ В ОДНОЙ СТРАНЕ КАКОЙ РЕАЛЬНЫЙ ОБЪЕМ РЕГУЛЯРНОЙ ПОЧТЫ ИДЕТ В ТУ ИЛИ ИНУЮ СТРАНУ!

 

есть определенная пропускная способность и не более.

 

у вас машина есть? Вы в пробках стоите? Каждый день наверное? Вы видите, что за один полный цикл светофора проходит примерно 10 машин? Вы знаете где конец этой пробки если вы уже стоите в ней 20 минут? Вы можете посчитать сколько сзади вас скопилось машин и не могут проехать также как и вы? 

 

Так от куда Казпочте знать что вы и многие другие ждете посылки из Китая, которые застряли в Урумчи? Ну от куда, скажите мне!


  • -1

#2722
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

А только у меня пропали ссылки на списки задержанных и актовых отправлений?


  • 0

#2723
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Так от куда Казпочте знать что вы и многие другие ждете посылки из Китая, которые застряли в Урумчи? Ну от куда, скажите мне!


По увеличению количества обращений получателей о задержках доставки посылок из Китая.
  • 0

#2724
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

По увеличению количества обращений получателей о задержках доставки посылок из Китая.

 

ни одна уважающая себя компания не будет публиковать информацию в СМИ если она не уверена в ней на 100%

от куда Казпочте знать что это действительно так? Так зачем создавать панику среди населения?

 

Если 10-рым экстрасенсам вдруг почудилось что завтра в Алматы будет разрушительное землетрясение, теперь что, освещать это в сми?


  • 0

#2725
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

Еще раз для танкистов, Европейцы мою посылку придерживают или ее в пассажирских авиалиниях с пересадками везут ? 

Таки тема про казпочту, а не про курьерки... поэтому пишем про казпочту (так для людей которые темы не понимают)

 

Мне интересно другое почему во всем мире USPS приходит по срокам и только в СНГ какие то задержки и отмазки про хабы и бла бла бла

А как все начиналось что мол все супер, посылки быстро идут.... а теперь пошли стандартные отмазки что мол виноваты все кроме казпочты )))

 

 

ПыСы: касаемо ваших курьерок рекорд 14 дней до моих рук причем посылка из Голландии!

Ну и касячек под новый год, отправка DPD (курьерка) а вот пришла на почтовое отделение итого 17 дней))

 

Пишите еще про рейсы и хабы улыбает читать, особенно про мега быстрые курьерки с их прикольными ценами  



#2726
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

Кстати обычка из шеньженя, в сша пришла в срок указанный отправителем 15-18 дней (точней пришла за 12 из них 5 дней она по китаю скиталась и два дня отправитель ее готовил к отправке) Видать у китайцев обычная почта на личном самолете летит в сша ))) согласно теории знатоков 

 

Про воровство наверно лучше не начинать ? )



#2727
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Еще раз для танкистов, Европейцы мою посылку придерживают или ее в пассажирских авиалиниях с пересадками везут ? 

 

Даже DHL и FedEx в Алматы получают посылки регулярными рейсами из Франкфурта, Лондона и Амстердама. Казпочта тем более получает посылки регулярными рейсами.

 

Мне интересно другое почему во всем мире USPS приходит по срокам и только в СНГ какие то задержки и отмазки про хабы и бла бла бла

 

возьмите географическую карту Казахстана и посмотрите где находится Казахстан. 

Теперь посчитайте сколько регулярных рейсов между Казахстаном и США, а также между Голландией и США.

 

Вот хотя бы только между Амстердамом и Нью-Йорком

 

ликбез последний раз, дальше сами читайте в гугле. 


  • 1

#2728
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

И опять виноваты все остальные, но не казпочта)))

Еще раз!!! почему USPS доставляет в срок по всему миру и только в СНГ идут задержки

Только по направлению в СНГ посылки проходят несколько складов и рейсов ? 

 

И опять вместо простых ответов будем простыни про авиарейсы и хабы читать.....


Сообщение отредактировал Плохой Санта: 28.01.2014, 12:19:50


#2729
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

ни одна уважающая себя компания не будет публиковать информацию в СМИ если она не уверена в ней на 100% от куда Казпочте знать что это действительно так?


Еще раз - по увеличению количества обращений получателей, причем задержки составляют уже не неделю-две, а месяцы.
  • 0

#2730
BeautifulMonster

BeautifulMonster
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Люди, подскажите пжл, нужно получить груз весом 15 кг из Питера в Алматы. Какую курьерскую службу посоветуете? Я вообще не шарю в этом(
  • 0

#2731
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

И опять виноваты все остальные, но не казпочта)))

Еще раз!!! почему USPS доставляет в срок по всему миру и только в СНГ идут задержки

Только по направлению в СНГ посылки проходят несколько складов и рейсов ? 

 

И опять вместо простых ответов будем простыни про авиарейсы и хабы читать.....

 

http://www.onmass.ru/topic/272/

 

читайте внимательно, 2-3 раза. вопросы отпадут сами собой. Там же и прочитаете от куда в Москву приходят посылки.

 

вы научитесь хотя бы гуглом пользоваться. привыкли на всех все перекладывать и обвинять всех вокруг себя, а сами пальцем пошевелить не можете.

а еще хотите создать светское государство. 

 

любите тыкать пальцев в жопу, в небо и говорить что у них все хорошо, а у нас все плохо.. а вы с себя начините сперва.


  • 0

#2732
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

Люди, подскажите пжл, нужно получить груз весом 15 кг из Питера в Алматы. Какую курьерскую службу посоветуете? Я вообще не шарю в этом(

Вам лучше в Питере узнать !

 

Курьеркой через Алем-Тат в Москву отправлял прицел дошел по-моему дней за 10 



#2733
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Рекомендую писать свои претензии (по существу) на блог Казпочты в Твиттере. Реагируют сразу же и насколько это в их силах - решают проблемные вопросы.

ИМХО- в целом работа Казпочты устраивает, НО - работа отдельных сотрудников, а таких там наверно не мало, просто убивает. :faceoff:

 

Что касается глобальной задержки посылок из Китая - я считаю не Казпочта в этом виновата. А Китайская сторона, их почта. 


Сообщение отредактировал Sanny88: 28.01.2014, 12:29:48

  • 0

#2734
Никанор Буев

Никанор Буев
  • Читатель
  • 422 сообщений

ЕМС из Таганрога. 7 дней в пути. Таганрог - Ростов - Москау..........  

"Вокруг света за 80 дней! Почта России!"



#2735
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

как и говорил простыня ) 

а ведь как все начиналось то.... в пиаре КП )))

 

жесть, а за прошлый век инфой не поделитесь ? 

ПыСы мы как бы не Россия 


Сообщение отредактировал Плохой Санта: 28.01.2014, 12:30:32


#2736
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

Рекомендую писать свои претензии (по существу) на блог Казпочты в Твиттере. Реагируют сразу же и насколько это в их силах - решают проблемные вопросы.

ИМХО- в целом работа Казпочты устраивает, НО - работа отдельных сотрудников, а таких там наверно не мало, просто убивает. :faceoff:

4 письма и всегда одно и тоже в КЗ не заходило ждите ) 



#2737
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Люди, подскажите пжл, нужно получить груз весом 15 кг из Питера в Алматы. Какую курьерскую службу посоветуете? Я вообще не шарю в этом(

 

если груз не габаритный, то обычная почта его не возьмет, только коммерческие: DHL, FedEx, UPS

но у них тарифы огого!

дешевле всего отправить через транспортные компании, которые имеют представительства в Казахстане. Обойдется около 100-150$. Придет за дней 10-12 фурой.

 

рекламировать никого не буду, в поисковиках легко найти нужную.


  • 1

#2738
BeautifulMonster

BeautifulMonster
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


Люди, подскажите пжл, нужно получить груз весом 15 кг из Питера в Алматы. Какую курьерскую службу посоветуете? Я вообще не шарю в этом(


если груз не габаритный, то обычная почта его не возьмет, только коммерческие: DHL, FedEx, UPS
но у них тарифы огого!
дешевле всего отправить через транспортные компании, которые имеют представительства в Казахстане. Обойдется около 100-150$. Придет за дней 10-12 фурой.

рекламировать никого не буду, в поисковиках легко найти нужную.

а в личку можно хотя бы список добротных тк? Просто сама наткнулась на пониэкспресс и эквилибриум какой-то. Отзывы ужасные. И вообще есть на свете тк, на которые нормальные отзывы?
  • 0

#2739
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Еще раз - по увеличению количества обращений получателей, причем задержки составляют уже не неделю-две, а месяцы.

 

поставьте себя на место казпочты. вам звонят тысячи людей и спрашивают где моя посылка.

вы должны доверять каждому звонившему, говорящему что пол года назад посылка была отправлена и до сих пор не получена? А может ее только вчера отправили, а вы ее уже сегодня ждете.

 

и что Казпочте публиковать в СМИ? "Уважаемые господа, в связи с участившимися запросами о задержке посылок мы не знаем что на это ответить. Вероятно проблема на стороне Китая, а может получатели посылок лукавят со сроками, но точными данными не располагаем."


  • 1

#2740
BeautifulMonster

BeautifulMonster
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


Люди, подскажите пжл, нужно получить груз весом 15 кг из Питера в Алматы. Какую курьерскую службу посоветуете? Я вообще не шарю в этом(

Вам лучше в Питере узнать !

Курьеркой через Алем-Тат в Москву отправлял прицел дошел по-моему дней за 10

Спасибо. Пошла читать про АлемТат
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 55

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 55, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.