Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3централизованное обсуждение

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#2741
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

а в личку можно хотя бы список добротных тк? Просто сама наткнулась на пониэкспресс и эквилибриум какой-то. Отзывы ужасные. И вообще есть на свете тк, на которые нормальные отзывы?

 

отправил


  • -1

#2742
Stusha_az

Stusha_az
  • Постоялец
  • 364 сообщений

из Китая у кого-нибудь за последние дни вообще трекались посылки?


  • 0

#2743
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

вы должны доверять каждому звонившему, говорящему что пол года назад посылка была отправлена и до сих пор не получена? А может ее только вчера отправили, а вы ее уже сегодня ждете.


Не надо утрировать.

"Уважаемые господа, в связи с участившимися запросами о задержке посылок мы не знаем что на это ответить.

.

Хотя бы так. Сообщение о том, что склады в направлении Китая пусты уже внесет некоторую ясность. Кроме того, ничто не мешает запросить информацию у казахстанских пограничников о работе и состоянии КПП.
  • 0

#2744
kazbox

kazbox
  • Свой человек
  • 638 сообщений

Последнее что каким то чудом пролезло, был мелкий пакет с экспортом от 26 декабря(чинапост, импорт 19января), экспорт от 6 января до сих пор тишина, а судя по тому, что скоро нг в Китае, прибудет нескоро.


  • 0

#2745
SkySnow

SkySnow
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

И опять виноваты все остальные, но не казпочта)))

Еще раз!!! почему USPS доставляет в срок по всему миру и только в СНГ идут задержки

Только по направлению в СНГ посылки проходят несколько складов и рейсов ? 

 

И опять вместо простых ответов будем простыни про авиарейсы и хабы читать.....

 

http://www.onmass.ru/topic/272/

 

читайте внимательно, 2-3 раза. вопросы отпадут сами собой. Там же и прочитаете от куда в Москву приходят посылки.

 

вы научитесь хотя бы гуглом пользоваться. привыкли на всех все перекладывать и обвинять всех вокруг себя, а сами пальцем пошевелить не можете.

а еще хотите создать светское государство. 

 

любите тыкать пальцев в жопу, в небо и говорить что у них все хорошо, а у нас все плохо.. а вы с себя начините сперва.

 

Летом прошлого года ждал экспорт транзита USPS из России 85 дней. Вроде тогда Айр Астана в позу встала, не хотела за дешево перевозить почту. Писал в минтранспотра РК, но там проблем не увидили, сослались что КП не несет ответственности за проблемы перевозки вне РК. Так же и по ситуации с Китаем, возможно что Чайнапост и просит КП предоставить транспорт, а КП не контачит с перевозчиком, хотя по идее государственный перевозчик должен быть подотчётен тому же министерству транспорта.


  • 0

#2746
Limari

Limari
  • Гость
  • 9 сообщений

А я думаю что все они на почте знают,сколько и где  задерживается!ведь не я одна звоню в  Call-center что бы узнать о своей посылке!просто работать не  хотят вот и все!


  • 0

#2747
Linara2002

Linara2002
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Infection,

 

 Для начала, хотя бы смените тон со снисходительно поучительно до нормального человеческого Минус мой за это. остальное ваше пока не читала. многА букофф


Сообщение отредактировал Linara2002: 28.01.2014, 13:27:55

  • 0

#2748
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Еще раз о том как работает Казпочта с Китаем. Напоминаю, на экспорт китай работает через пень колоду, а вот на импорт работает на ура.

Проблема с логистическим хабом в Урумчи. И ТОЧКА!

 

Вот пример посылки

2.PNG

26-го приписана к емкости из Казахстана в Китай- это еще не значит вылетела самолетом

31-го уже была в Пекине.

 

это примерно значит, что вылетела она 27-28-го, а прилетела в Пекин 30-31. Это не значит что она летела прямым рейсом, а могла лететь через Дели, через Урумчи, могла через Сеул, да как угодно.

 

Теперь к вопросу, где меня пытались выставить балаболом на счет работы курьерских служб и праздничные дни.

 

В Китае 1-3 января выходной день. Тем не менее импорт и экспорт 1-го числа были успешно совершены. Неужели? 

 

Capture.PNG

ПОВТОРЯЮ! У КУРЬЕРСКИХ СЛУЖБ НЕТ ВЫХОДНЫХ И ПРАЗДНИЧНЫХ ДНЕЙ!

 

Честно, устал всем что-то доказывать и рассказывать. Все что я пытаюсь донести вам - основано на собственном опыте за последние 15 лет регулярных отправлений и получений посылок. Успешно продаю и покупаю на eBay и знаю с чем имею дело. Не раз терял и возмещал посылки. 

За 15 лет у меня украли посылок больше в Кёльне и Стамбуле чем где бы то ни было. При этом ни разу не украли в Казпочте.

 

За сим раскланиваюсь и объяснять на пальцах очевидные вещи не собираюсь.

 

 


  • -2

#2749
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

 Для начала, хотя бы смените тон со снисходительно поучительно до нормального человеческого Минус мой за это. остальное ваше пока не читала. многА букофф

 

почитайте 10 страниц назад, людям разжевываешь и в рот кладешь, все по полочкам раскладываешь, а они потом тебя балаболом и тупицей называют, мол с хера ли вы несете чушь. 

виновата казпочта и все тут!

 

что до минусов или плюсов - мне как-то вот... ну сами понимаете... ни холодно не жарко.. денег они не приносят, соответственно можно забить )))


  • -1

#2750
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений
За 15 лет у меня украли посылок больше в Кёльне и Стамбуле чем где бы то ни было. При этом ни разу не украли в Казпочте.

Это вам Казпочта сказала? :D  

 

 
людям разжевываешь и в рот кладешь, все по полочкам раскладываешь, а они потом тебя балаболом и тупицей называют

 

Что ж вы время свое тратите, бедный защитник идеальной Казпочты


Сообщение отредактировал summon: 28.01.2014, 13:47:13

  • 1

#2751
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений

.


Сообщение отредактировал summon: 28.01.2014, 13:47:07

  • 0

#2752
Limari

Limari
  • Гость
  • 9 сообщений

ну понятно что кроме ожидания у нас ничего не остается!!!и надо тормошить своих отправителей,что бы те делали офиц.запросы!

а казпочте взять это на заметку и все и не повторять в этот НГ таких ошибок!


  • 0

#2753
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений
Тут нам опять вещают... Дескать курьерки без выходных работают, кто нибудь в воскресенье или в праздник посылку от них получал ?
А то чет опять какой то выстрел в воздух

#2754
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Тут нам опять вещают... Дескать курьерки без выходных работают, кто нибудь в воскресенье или в праздник посылку от них получал ?
А то чет опять какой то выстрел в воздух

 

а ты новерное идиот? тебе же обьяснили популярно с картинками и раскладом

 

может я идиот, но я понял что посылки возятся туда сюда без выходных, а выдача только по рабочим дням. в воскресенье прилетела, в понедельник выдали...


  • 0

#2755
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений

Тут нам опять вещают... Дескать курьерки без выходных работают, кто нибудь в воскресенье или в праздник посылку от них получал ?
А то чет опять какой то выстрел в воздух

 
а ты новерное идиот? тебе же обьяснили популярно с картинками и раскладом
 
может я идиот, но я понял что посылки возятся туда сюда без выходных, а выдача только по рабочим дням. в воскресенье прилетела, в понедельник выдали...
очередной гЕНИЙ)))
Культур таки прет у чудо отдыха

Для одаренных посылки через usps так же в выходные обрабатываются и ?
Тавай гуляй дальше гЕНИЙ

#2756
Плохой Санта

Плохой Санта
  • Читатель
  • 1 734 сообщений
Атака офисных хомячков )))

По теме 11 день пошел и тишина! Видать европейцы придерживают)))

#2757
Linara2002

Linara2002
  • Постоялец
  • 347 сообщений

 

 Для начала, хотя бы смените тон со снисходительно поучительно до нормального человеческого Минус мой за это. остальное ваше пока не читала. многА букофф

 

почитайте 10 страниц назад, людям разжевываешь и в рот кладешь, все по полочкам раскладываешь, а они потом тебя балаболом и тупицей называют, мол с хера ли вы несете чушь. 

виновата казпочта и все тут!

 

что до минусов или плюсов - мне как-то вот... ну сами понимаете... ни холодно не жарко.. денег они не приносят, соответственно можно забить )))

 

 Ну раз взялись разжевывать нести свет в люди, будьте добры делать это в общепринятом русле, а не пальцы веером апосля какой я крутой и вумный любите мЭнЕ.

Мне до вашего самочувствия и средней температуры по больнице от моих минусов нет дела. Я просто стараюсь по возможности объяснить с чем я не согласен с оппонентом. может кто-то вам поставил вам минус за вашу рожу ник, я за ваш тон пальто. Прощу прощения за офф. 


  • 1

#2758
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Нарисовалась посылка с Китая, вылет был 06.01.2014, на сортировку пришла сегодня, 28.01.2014.


  • 0

#2759
Rebelle Fleur

Rebelle Fleur
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Народ, хватит ругаться, если есть желание используйте личку...из за Ваших простыней остаются вопросы без ответов...


  • 0

#2760
Rebelle Fleur

Rebelle Fleur
  • Частый гость
  • 93 сообщений

у кого нибудь было такое что посылка застревала на 20 дней в пунктах приема со статусом "покинуло сортировочный центр"


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 37

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 37, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.