Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3централизованное обсуждение

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#2601
alish74

alish74
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

камень не в ваш огород, а в общем. тут есть любители хаять на казпочту.

Казпочте нет смысла задерживать посылки, у неё своих складов мало и на том же СВХ в аэропорте им приходится платить денежку за хранение если посылку задержали.

 

у всех прям такое мнение, что Казпочта не работает. Работает и вполне сносно. 

 

А направление действительно не очень хорошее, там центральный или дополнительный хаб многих грузоперевозчиков, включая DHL, FedEx и других.

Судя по задержке отправлений после выхода с таможни, кому-то пофиг на забитость складов... Или опять хаб виноват? Проблемы есть и их достаточно много, поэтому и жалобы. Когда есть за что похвалить, люди похвалят. А брошюрки с забора тут не помогут.


  • 1

#2602
Stusha_az

Stusha_az
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Никогда не замечали, что мелкие пакеты приходят быстрее чем большие пакеты?

Замечали )))с 30 декабря мелкий пакет(300гр) так и не появился 


  • 0

#2603
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

 

Никогда не замечали, что мелкие пакеты приходят быстрее чем большие пакеты?

Замечали )))с 30 декабря мелкий пакет(300гр) так и не появился 

 

тоже хотела написать ))) что замечали ))) с 28 декабря так и нет мелкого пакета...

 

Stusha_az, как ваша история с посылкой от 28.11? Приехала? Моей от 5 дек так и нет ((((


Сообщение отредактировал Tanchik_34: 24.01.2014, 20:24:44

  • 0

#2604
Stusha_az

Stusha_az
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Stusha_az, как ваша история с посылкой от 28.11? Приехала? Моей от 5 дек так и нет ((((

21-го пришла на нашу таможню (экспорт 54 дня),оказалось что она пришла без документов в треке было написано,что нет имени получателя и нет адреса.Позвонила по номеру в шапке,отправили на вн.5090 ,там девушка сказала,что нужно прислать копию уд.лич получателя,адрес и инвойс на адр aizhan.topetova@kazpost.kz.Все отправила,вчера утром посылку приписали и тут же появился статус отмена приписки.Написала опять на этот маил, и уже вечером приписали снова,в 5 утра посылка уже была в аэропорту.Только пока не радуюсь,вдруг не на мой адрес)))Сегодня ждала....так и не пришла,думаю что завтра придет. 


Сообщение отредактировал Stusha_az: 24.01.2014, 20:28:05

  • 0

#2605
Rebelle Fleur

Rebelle Fleur
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Всем доброго времени суток!!! У меня такая ситуация моя посылка покинула сортировочный центр Шеньженя и концы в воду пустила уже почти 20 дней, не знаю что делать, продован разводит руками мол чайна пост молчит и не отвечает на их запросы:(
  • 0

#2606
unkinds007fom

unkinds007fom
  • Гость
  • 40 сообщений

Такой вопрос знатокам почтовых отправлений. Могу ли я получить посылки за сестру, адресованные на ее имя. Фамилия одна, в наличии имеется ее паспорт. Сестра уехала на учебу, а посылочки уже подходят. И если можно, что для этого нужно иметь?


  • 0

#2607
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Такой вопрос знатокам почтовых отправлений. Могу ли я получить посылки за сестру, адресованные на ее имя. Фамилия одна, в наличии имеется ее паспорт. Сестра уехала на учебу, а посылочки уже подходят. И если можно, что для этого нужно иметь?

С её документами могут и отдать. А могут и не отдать, затребовав доверенность. Сходите - узнаете ;)


  • 0

#2608
sdxsdx

sdxsdx
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Ну на конец-то все посылки получены ))  Думаю, что это последнии посылки которые я заказывал через нашу обычную всеми любимую Казпочту.  Я лучше переплачу 20-30$ и спокойно буду получать посылки дома через ДХЛ. Никаких нервов, и сроки уж больно радуют. 
Всем ждущим - терпения  ;)

 

 

Такой вопрос знатокам почтовых отправлений. Могу ли я получить посылки за сестру, адресованные на ее имя. Фамилия одна, в наличии имеется ее паспорт. Сестра уехала на учебу, а посылочки уже подходят. И если можно, что для этого нужно иметь?

Я уже неоднократно получал посылку за супругу. Первое время спрашивали уд.личности (на всякий случай носил свид. о браке) а сейчас без проблем со со своим уд.лич. получаю посылки на жену.
Думаю, этот вопрос можно решить на месте с почтальонами, просто объяснить ситуацию. Все мы люди, и многие понимаю разные ситуации. 
Удачи Вам!  


Сообщение отредактировал sdxsdx: 24.01.2014, 22:29:01

  • 0

#2609
unkinds007fom

unkinds007fom
  • Гость
  • 40 сообщений

NazZaR sdxsdx 

спасибо за ответы.  еще такой вопросик стоит ли все таки отправлять вещи из Америки бесплатной доставкой? Почитал форумы разные. Порой страшно становится от прочитанного. В то же время если заказывать  с дорогой доставкой, то на то и выходит( цена как в наших магазинах). И может быть будут какие советы по доставке?


  • 0

#2610
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Я лучше переплачу 20-30$ и спокойно буду получать посылки дома через ДХЛ.

Если бы 20. Обычно 120 и больше.

стоит ли все таки отправлять вещи из Америки бесплатной доставкой?

Редко когда бывает оттуда бесплатная доставка. 


  • 0

#2611
unkinds007fom

unkinds007fom
  • Гость
  • 40 сообщений

 

Я лучше переплачу 20-30$ и спокойно буду получать посылки дома через ДХЛ.

Если бы 20. Обычно 120 и больше.

 

 

стоит ли все таки отправлять вещи из Америки бесплатной доставкой?

Редко когда бывает оттуда бесплатная доставка. 

 

Вот тут фришипинги

http://www.ebay.com/usr/forzasports отличные спортивные шмотки

http://www.ebay.com/...arcas.brands.ll бренды 

http://www.ebay.com/usr/cluburban мало чего интересного, но все же есть.


  • 1

#2612
alish74

alish74
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Вот тут фришипинги

http://www.ebay.com/usr/forzasports отличные спортивные шмотки

http://www.ebay.com/...arcas.brands.ll бренды 

http://www.ebay.com/usr/cluburban мало чего интересного, но все же есть.

Чудес не бывает, просто доставка включена в стоимость товара. Ну и при отзыве продавец сразу получит звезды за этот пункт)


  • 0

#2613
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Вася, Вы представитель Казпочты? Если,да у меня есть к Вам вопрос на который никак не могу добиться ответа от Казпочты.

 

Нет, я не представитель казпочты )) Но вы задайте, может я смогу ответить ))) У меня опыт разбора полетов с Казпочтой имеется.

 

Судя по задержке отправлений после выхода с таможни, кому-то пофиг на забитость складов... Или опять хаб виноват? Проблемы есть и их достаточно много, поэтому и жалобы. Когда есть за что похвалить, люди похвалят. А брошюрки с забора тут не помогут.

 

Большая часть посылок приходит в бурундай на ИЛЦ ЮГ, там есть таможенник, точнее их двое: один начальник и помошник. Вот они сидят и целыми днями проверяют посылки и делают свою работу в принципе быстро.

 

Вы когда-нибудь бывали на ИЛЦ ЮГ? Это склад казпочты личный, так что задерживать они там могут без ущерба. Вы бы видели сколько там посылок всяких АVON, Гербалайф и прочих. Пол склада от пола до потолка забиты коробками с косметикой. Нет чтобы палетами отправлять, так нет же, они все это посылками отправляют. 

 

Это одна из причин почему посылки задерживаются.

Вторая причина - логистика. В первую очередь утренним рейсом расходятся по почтовым отделениям письма и мелкие пакеты. Машин несколько, развозят по всему городу. Второй рейс машина делает уже с посылками. И опять по всему городу. Мы не китай и не америка, где соотношение отправляемых и получаемых почтовых отправлений почти равно. Наш казахстан больше получает посылок, нежеле отправляет. Львиная доля "заработка" получается именно с отправки, а не с получения. Казпочте не выгодно гонять машины в холостую из бурундая в город, поэтому всю логистику оптимизируют, чтобы и посылок больше привезти отвезти и бензина меньше сжечь. Поэтому послы выхода с таможни посылки ждут своего часа. Тут казпочту понять можно, а просить их работать себе в ущерб - как-то язык не поворачивается.


  • 1

#2614
DaBro

DaBro
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

                                       Не могу открыть спор в алиэкспрессе.

Я хочу отправлять обратно товар продавцу и открыл спор, заполнил все бланки и выложил фото но не завершается и выходит надпись "Пожалуйста, добавьте приложения" я уже добавил фото но это хр*н не позволяет завершить спорную страничку. Пробовал другими браузерами но одно и тоже. Помогите пожалуйста.            


  • 0

#2615
Linara2002

Linara2002
  • Постоялец
  • 347 сообщений

 

Вася, Вы представитель Казпочты? Если,да у меня есть к Вам вопрос на который никак не могу добиться ответа от Казпочты.

 

Нет, я не представитель казпочты )) Но вы задайте, может я смогу ответить ))) У меня опыт разбора полетов с Казпочтой имеется.

 

Судя по задержке отправлений после выхода с таможни, кому-то пофиг на забитость складов... Или опять хаб виноват? Проблемы есть и их достаточно много, поэтому и жалобы. Когда есть за что похвалить, люди похвалят. А брошюрки с забора тут не помогут.

 

 

ДН!  Лично меня интересует путь и положение дел на границе с Китаем (как мне сказали это в Жаркенте), куда почта доставляется фурами. Именно там задержка мое имхо. до есть путь до Бурундая именно. На ЮГе то понятно, наши все будут оптимизировать.


  • 0

#2616
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Казпочта спустя два месяца выдала отличный ответ:

 

В ответ на Ваше обращение сообщаем о проведенном расследовании, по итогам которого установлено следующее. 
Согласно международной системе слежения EMS отправление № EE980370188US отправлено из США 27.11.2013г. в депеше № 635 в мешке № 025. Однако указанный мешок № 025 на сегодняшний день в поступлении на территорию Республики Казахстан не значится. В связи с чем, было выписано поверочное уведомление № 12894 от 18.12.2013г. и №12623 от 09.12.2013г. о не поступлении мешка и отправлено в страну подачи США . 
Дополнительно регламентируясь Положением Всемирной Почтовой Конвенции сообщаем, что розыск инициируется страной подачи EMS отправления. Так как только страна подачи имеет, полномочья обратится в авиакомпанию и в транзитное учреждение обмена.

 

  • Допустим номер депеши и мешка они могут узнать, запросив эту информацию в USPS.

  • Но как Казпочта могла САМА выписать поверочное уведомление о не поступлении через 12 дней после импорта... Их что, USPS предупреждает, что к ним идет посылка?

  • В розыск отправитель подал только 27.12.2013, после всех запросов Казпочта ответила USPS, что не может найти у себя посылку и кейс был закрыт. Сейчас подаю новый запрос на розыск.

  • Если Казпочта и правда такая отличная компания, что сама ищет наши посылки, когда получатели еще не начали их искать, то почему об этом никто не знает?


Сообщение отредактировал summon: 25.01.2014, 09:38:29

  • 0

#2617
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

Нет, я не представитель казпочты )) Но вы задайте, может я смогу ответить ))) У меня опыт разбора полетов с Казпочтой имеется.

 

Меня интересует вопрос об ответственности Казпочты за несоблюдение сроков доставки. Здесь одна девушка обмолвилась,что регулярно получает компенсацию за несоблюдение сроков. Но внятного ответа я от неё так и не получила.  Вы что нибудь можете об этом сказать?

 

 

Вы бы видели сколько там посылок всяких АVON, Гербалайф и прочих. Пол склада от пола до потолка забиты коробками с косметикой.

 

ооо, это действительно ужас.  Меня прям трясет,когда их вижу на почте. По 20-30 человек. Орут, ругаются,толкаются. Тащят эти коробки.  :faceoff:


  • 1

#2618
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Допустим номер депеши и мешка они могут узнать, запросив эту информацию в USPS.

Но как Казпочта могла САМА выписать поверочное уведомление о не поступлении через 12 дней после импорта... Их что, USPS предупреждает, что к ним идет посылка?

В розыск отправитель подал только 27.12.2013, после всех запросов Казпочта ответила USPS, что не может найти у себя посылку и кейс был закрыт. Сейчас подаю новый запрос на розыск.

Если Казпочта и правда такая отличная компания, что сама ищет наши посылки, когда получатели еще не начали их искать, то почему об этом никто не знает?

Сам отвечу на свои вопросы, чтобы те кто столкнулся с подобной ситуацией были в курсе.

 

Я позвонил в Казпочту. 
Что мне объяснили: 
Что им поступила депеша № 635, мешок № 025. Согласно информации в депеше, моя посылка должна была находиться в данном мешке, но по факту она обнаружена не была. В связи с чем и были выписаны поверочные уведомления о непоступлении. 


Такому объяснению Казпочты я верю.


Сообщение отредактировал summon: 25.01.2014, 10:08:24

  • 0

#2619
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Меня интересует вопрос об ответственности Казпочты за несоблюдение сроков доставки. Здесь одна девушка обмолвилась,что регулярно получает компенсацию за несоблюдение сроков. Но внятного ответа я от неё так и не получила.  Вы что нибудь можете об этом сказать?

 

Ругулярная почта не несет ответственности за сроки поставки, а вот EMS да. Сам получал компенсации и за сроки и за утери. Идете в офис, заранее распечатав тракинг и пишите на имя начальника отдела официальное письмо на бумажке, что так-то так-то, была посылка, сдана тогда-то, путь следования такой-то, мол в стране получения все было хорошо, отдали вовремя, если бы не задержка с казахстанской стороны, почтовое отправление пришло бы вовремя. Просите произвести компенсацию за несоблюдение сроков. 

 

Не распространяется на форсмажоры, допустим в Алматы три дня был туман и не летная погода, закрыли трассы из-за бурана или в Америка, куда посылка ваша должна была или разбомбили очередной торговый центр. 

 

Понадобится копия накладной, копия у/л. Копию заявления заберете там же в канцелярии со входящим номером.

Рассматривается от 1 до 3 недель.


  • 2

#2620
DIANA KZ

DIANA KZ
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Всем привет! прочитала с утра  о том, что Россия хочет снизить порог беспошлинной доставки до 150 евро , при этом в случае утверждения предложенных мер Россия предложит Казахстану и Белоруссии гармонизировать таможенные законодательства с российским. :faceoff:  http://news.mail.ru/...197/?frommail=1


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.