Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#2601
Звезда Айседора

Звезда Айседора
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
По моему вопросу, хотела написать отчет. Написала жалобы, где посоветовали чуть выше добрые люди.. И о, бинго!!! Всё работает! Вмиг мои посылки оказались на почте, а так же были принесены извинения начальником отделения . Ещё раз, спасибо, всем, за помощь!
  • 0

#2602
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Вернули, скорее всего, 14 февраля, просто ошибочно вбили месяц.

Нет, я 13 го ходила на почту

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
@Lewis, вы были правы. Посылку вернули в связи с истечением срока хранения, правда здесь загвоздка. Ни в одной системе не было указано, что посылка пришла, смс о поступлении пришло только в день возврата. Сделала скрин и смс сохранила, по 1499 сказали, пусть продавец заново отправит, кто будет платить за повторную отправку тишина.

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
  • 0

#2603
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Странно. Обычно при поступлении на участок сортировки сразу передают на таможню. А моя со вчерашнего дня висит, бедолага, непереданная...


  • 0

#2604
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Вообще какие-то странности начались с нашей почтой. Посылка с германии на трекинге DHL уже почти неделю как в Казахстане и уже должна быть в отделении. А казпочта вообще трек не видит.


  • 0

#2605
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Да вообще странно. Посылка по моему номеру телефона (я в Алма-Ате), обычный копеечный безтрек с Али. Пришла почему-то в Астану, и без таможни. На карте опять же Алма-Ата...

 

gallery_11003_18358_6436.jpg


  • 0

#2606
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
По поводу недавнего разговора касательно отмены авиатарифа. Отменилось оно у них в программе. Как бы авиатариф есть, но его нет. Будут глядя на отметки на конвертах и количеству наклеенных на него марок отправлять тем или иным способом. Зачем это сделали не понятно.
  • 0

#2607
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений

По поводу недавнего разговора касательно отмены авиатарифа. Отменилось оно у них в программе. Как бы авиатариф есть, но его нет. Будут глядя на отметки на конвертах и количеству наклеенных на него марок отправлять тем или иным способом. Зачем это сделали не понятно.


Редактировать предыдущее уже не получается. Уточнил, с завтрашнего дня авиатарифы будут возвращены в систему. Это было временное явление связанное с обновлением ПО. О чем как я понимаю на местах никому ничего не сказали толком.
  • 0

#2608
Галактика_

Галактика_
  • Гость
  • 39 сообщений

 

По поводу недавнего разговора касательно отмены авиатарифа. Отменилось оно у них в программе. Как бы авиатариф есть, но его нет. Будут глядя на отметки на конвертах и количеству наклеенных на него марок отправлять тем или иным способом. Зачем это сделали не понятно.


Редактировать предыдущее уже не получается. Уточнил, с завтрашнего дня авиатарифы будут возвращены в систему. Это было временное явление связанное с обновлением ПО. О чем как я понимаю на местах никому ничего не сказали толком.

 

Вчера написала письмо на адрес, который получила в колл-центре, т.к. отправить с самого сайта не получалось - система все время сообщала об ошибке (адрес 1499@kazpost.kz), сегодня получила ответ:

Добрый день ! Приносим свои искренние извинения от лица компании, за несвоевременный ответ. ГОПС-57 г.Алматы принимают только EMS отправлений , так как у них новая программа .Вы можете в других отделениях отправить авиа отправлением . Благодарим Вас за обращение в АО "Казпочта" и будем рады видеть Вас в числе наших постоянных клиентов!

То есть отправить из других отделений авиа можно, а именно из 57 отделения-нет.Что за ерунда, люди добрые? Честно скажу - не пыталась отправить из другого отделения, т.к. поблизости нет, попробую в субботу.Думаю вот теперь, как же письмо в США наземным транспортом-то идёт?  :faceoff: 


  • 0

#2609
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений


По поводу недавнего разговора касательно отмены авиатарифа. Отменилось оно у них в программе. Как бы авиатариф есть, но его нет. Будут глядя на отметки на конвертах и количеству наклеенных на него марок отправлять тем или иным способом. Зачем это сделали не понятно.

Редактировать предыдущее уже не получается. Уточнил, с завтрашнего дня авиатарифы будут возвращены в систему. Это было временное явление связанное с обновлением ПО. О чем как я понимаю на местах никому ничего не сказали толком.
Вчера написала письмо на адрес, который получила в колл-центре, т.к. отправить с самого сайта не получалось - система все время сообщала об ошибке (адрес 1499@kazpost.kz), сегодня получила ответ:
Добрый день ! Приносим свои искренние извинения от лица компании, за несвоевременный ответ. ГОПС-57 г.Алматы принимают только EMS отправлений , так как у них новая программа .Вы можете в других отделениях отправить авиа отправлением . Благодарим Вас за обращение в АО "Казпочта" и будем рады видеть Вас в числе наших постоянных клиентов!
То есть отправить из других отделений авиа можно, а именно из 57 отделения-нет.Что за ерунда, люди добрые? Честно скажу - не пыталась отправить из другого отделения, т.к. поблизости нет, попробую в субботу.Думаю вот теперь, как же письмо в США наземным транспортом-то идёт? :faceoff:

Они сами там уже запутались. То одно, то другое. Менеджер вам звонил и говорил, что авиа отменили, потом выясняется, что нет авиа или только по ems или чего еще там. Запутали в конец себя и вас. Бардак полнейший. Не понимаю что мешало сразу им сказать что проблема с программой которую решим в ближайшие дни. Сочиняют какие то замудренные истории.
  • 0

#2610
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

У кого то номер UC..CN трекается на казахской почте? У меня сегодня безтрековая (china order..) трекнулась. Что у них за бардак там на почте?


  • -1

#2611
joinix79

joinix79
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Странно. Обычно при поступлении на участок сортировки сразу передают на таможню. А моя со вчерашнего дня висит, бедолага, непереданная...

Бывает и несколько дней идет до таможни)))

Да вообще странно. Посылка по моему номеру телефона (я в Алма-Ате), обычный копеечный безтрек с Али. Пришла почему-то в Астану, и без таможни. На карте опять же Алма-Ата...

за копеечные я вобще не переживаю, не пришла до срока - возвращаю средства. Потому что там ушлых тоже хватает. Но бывает и наш qazpost чудит, посылка неделю может по сортировке кататься

1.jpg


Сообщение отредактировал joinix79: 01.03.2018, 08:46:19

  • 0

#2612
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

В кол-центре про UC..CN сказали следующее, что мол сейчас для удобства в окупационной фирме Казахстан сделали отслеживание ко всем трекам имеющих вид "2буквы_цифры_2буквы". Трек же только из цифр не будет здесь трекаться.

Так, что как раньше, если товар д****о/неработающий - уже не скажешь, что посыль не пришла. А придется бодаться с китайцем, что его товар действительно д****о/неработающий вследствие чего портить себе нервы и тратить на это время.


Сообщение отредактировал blackride: 01.03.2018, 08:51:45

  • 0

#2613
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Открытие сделал?
Я об этом писал сюда пару-тройку страниц назад.
  • -2

#2614
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Открытие сделал?
Я об этом писал сюда пару-тройку страниц назад.

Слушай, дружок, то что ты писал я видел. А писал примерно следующее - сначала трекалась как регистрируемая, потом нет.

Я же пишу, что снова начала трекаться как рег. Ок?


Сообщение отредактировал blackride: 03.03.2018, 08:05:24

  • 0

#2615
Andrew Dark

Andrew Dark
  • Свой человек
  • 539 сообщений

У меня одна посылка вообще не светилась в личном кабинете, хотя номер телефона на отправлении присутствовал. Пришел за парочкой, а третью в нагрузку дали.


  • 0

#2616
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Пришел за парочкой, а третью в нагрузку дали

В пуперсмаркете не дают в нагрузку. Приходиться рыться в их бардаке журнале(ах) и выискивать по адресу свои посылки. Мля, ну, все делают для "удобства" граждан СССР. Почему бы всю инфу не вбивать параллельно в компьютерную базу и искать посылки по адресу/фамилии?!


Сообщение отредактировал blackride: 03.03.2018, 16:00:02

  • 0

#2617
Andrew Dark

Andrew Dark
  • Свой человек
  • 539 сообщений

 

Пришел за парочкой, а третью в нагрузку дали

В пуперсмаркете не дают в нагрузку. Приходиться рыться в их бардаке журнале(ах) и выискивать по адресу свои посылки. Мля, ну, все делают для "удобства" граждан СССР. Почему бы всю инфу не вбивать параллельно в компьютерную базу и искать посылки по адресу/фамилии?!

 

Был один раз в таком чудесном творении, по невнимательности сортировки заслали отправление. Самообслуживание :faceoff:. Пришел, и ройся - ищи "своё".


  • 1

#2618
AkeHayc

AkeHayc
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Моя посылка с Германии уже идет 25 дней, по треку написано что она "летит" в Казахстан, до получателя мне сказали доставляет EMS.

Чувствую что посылка лежит где-то на складе.

 

Коллега недавно заказывал товар с Германии, так его посылка по треку все еще "летит", хотя посылку уже давно вручили.

То есть не посылки пришедшие в Казахстан из Германии не трекаются.

 

Его посылка шла всего 18 дней, а я свою еще не получил, обидно(


  • 0

#2619
Галактика_

Галактика_
  • Гость
  • 39 сообщений

 

 

 

По поводу недавнего разговора касательно отмены авиатарифа. Отменилось оно у них в программе. Как бы авиатариф есть, но его нет. Будут глядя на отметки на конвертах и количеству наклеенных на него марок отправлять тем или иным способом. Зачем это сделали не понятно.

Редактировать предыдущее уже не получается. Уточнил, с завтрашнего дня авиатарифы будут возвращены в систему. Это было временное явление связанное с обновлением ПО. О чем как я понимаю на местах никому ничего не сказали толком.
Вчера написала письмо на адрес, который получила в колл-центре, т.к. отправить с самого сайта не получалось - система все время сообщала об ошибке (адрес 1499@kazpost.kz), сегодня получила ответ:
Добрый день ! Приносим свои искренние извинения от лица компании, за несвоевременный ответ. ГОПС-57 г.Алматы принимают только EMS отправлений , так как у них новая программа .Вы можете в других отделениях отправить авиа отправлением . Благодарим Вас за обращение в АО "Казпочта" и будем рады видеть Вас в числе наших постоянных клиентов!
То есть отправить из других отделений авиа можно, а именно из 57 отделения-нет.Что за ерунда, люди добрые? Честно скажу - не пыталась отправить из другого отделения, т.к. поблизости нет, попробую в субботу.Думаю вот теперь, как же письмо в США наземным транспортом-то идёт? :faceoff:

Они сами там уже запутались. То одно, то другое. Менеджер вам звонил и говорил, что авиа отменили, потом выясняется, что нет авиа или только по ems или чего еще там. Запутали в конец себя и вас. Бардак полнейший. Не понимаю что мешало сразу им сказать что проблема с программой которую решим в ближайшие дни. Сочиняют какие то замудренные истории.

 

 

 

 

 

По поводу недавнего разговора касательно отмены авиатарифа. Отменилось оно у них в программе. Как бы авиатариф есть, но его нет. Будут глядя на отметки на конвертах и количеству наклеенных на него марок отправлять тем или иным способом. Зачем это сделали не понятно.

Редактировать предыдущее уже не получается. Уточнил, с завтрашнего дня авиатарифы будут возвращены в систему. Это было временное явление связанное с обновлением ПО. О чем как я понимаю на местах никому ничего не сказали толком.
Вчера написала письмо на адрес, который получила в колл-центре, т.к. отправить с самого сайта не получалось - система все время сообщала об ошибке (адрес 1499@kazpost.kz), сегодня получила ответ:
Добрый день ! Приносим свои искренние извинения от лица компании, за несвоевременный ответ. ГОПС-57 г.Алматы принимают только EMS отправлений , так как у них новая программа .Вы можете в других отделениях отправить авиа отправлением . Благодарим Вас за обращение в АО "Казпочта" и будем рады видеть Вас в числе наших постоянных клиентов!
То есть отправить из других отделений авиа можно, а именно из 57 отделения-нет.Что за ерунда, люди добрые? Честно скажу - не пыталась отправить из другого отделения, т.к. поблизости нет, попробую в субботу.Думаю вот теперь, как же письмо в США наземным транспортом-то идёт? :faceoff:

Они сами там уже запутались. То одно, то другое. Менеджер вам звонил и говорил, что авиа отменили, потом выясняется, что нет авиа или только по ems или чего еще там. Запутали в конец себя и вас. Бардак полнейший. Не понимаю что мешало сразу им сказать что проблема с программой которую решим в ближайшие дни. Сочиняют какие то замудренные истории.

 

Вы правы, бардак самый что ни на есть, из-за того,что "когда в товарищах согласъя нет" пришлось отказаться от отправки подарка..письмо ушло, наблюдаю за его передвижением. С 28 февраля оба письма (в США и в Россию) висят в одном статусе - прибыло на границу Казахстана.....


  • 0

#2620
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
Это нормально. Значит что письма прибыли и вполне возможно уже убыли с ИЛЦ. Россия теперь засветится как только поступит на их сортировку. А США трекаться будет 50 на 50. USPS хочет сканирует, хочет не сканирует. Тут все зависит от сотрудников. USPS выпускало циркуляр что не будут вводить в трек систему письма поступающие из ряда стран. Но некоторые сотрудники по прежнему сканируют и оно в системе у них видно. Доставят в любом случае
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 83

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 83, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.