Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3централизованное обсуждение

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#2581
Monterka

Monterka
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Спасибо, поглядел, ваша посылка всего 2 дня затратила на путь от Урумчи до нашей сортировки. Что ж мне не везёт так? Моя уже 10 дней где-то между болтается :(

 

ок, уже убрала, просто показала, что такие сроки доставки реально были! а с ноября месяца Чайнапост похоже "задохнулась" объемами посылок/пакетов, т.к. до ноября любая посылка с той стороны приходила обычной почтой максимум за 25/30, а то и за 18 дней......теперь же даже ЕМС в эти сроки не укладывается   :faceoff:


Сообщение отредактировал Monterka: 24.01.2014, 12:07:09

  • 0

#2582
Tanchik_34

Tanchik_34
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

 

Спасибо, поглядел, ваша посылка всего 2 дня затратила на путь от Урумчи до нашей сортировки. Что ж мне не везёт так? Моя уже 10 дней где-то между болтается :(

 

ок, уже убрала, просто показала, что такие сроки доставки реально были! а с ноября месяца Чайнапост похоже "задохнулась" объемами посылок/пакетов, т.к. до ноября любая посылка с той стороны приходила обычной почтой максимум за 25/30, а то и за 18 дней......теперь же даже ЕМС в эти сроки не укладывается   :faceoff:

 

у меня раньше простой почтой и за 10 дней доходило. максимум весь путь составлял 21 день, максимальный экспорт был 15 дней...


  • 0

#2583
Куаныш Уметаев

Куаныш Уметаев
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Люди, на сайте Казпочты появился список Актовых и Задержанных таможенниками посылок


  • 0

#2584
Sanya_1985

Sanya_1985
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Я тоже жду правда от 15 01 2014 и пока глухо (((

 

 

 

Тоже жду, EMS, последний статус - 14.01.14 выход из ISC NEW YORK NY(USPS)   :(

И как в воду канула...


Сообщение отредактировал Sanya_1985: 24.01.2014, 13:50:46

  • 0

#2585
Sanya_1985

Sanya_1985
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Люди, на сайте Казпочты появился список Актовых и Задержанных таможенниками посылок

 

Не поделитесь ссылкой? На сайте поиском не нашел


  • 0

#2586
Куаныш Уметаев

Куаныш Уметаев
  • Постоялец
  • 395 сообщений

 

Люди, на сайте Казпочты появился список Актовых и Задержанных таможенниками посылок

 

Не поделитесь ссылкой? На сайте поиском не нашел

 

http://online.kazpost.kz/

внизу страницы


  • 0

#2587
zheko

zheko
  • Гость
  • 36 сообщений

У кого -нибудь трекнулись посылки от 28.12.2013?


  • 0

#2588
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
От такую писанину в ответ на заявку о розыске написали.
Куда китайцам писать кто-нибудь знает? :)

Добрый день!
Ваше почтовое отправление на сегодняшний день на территории Республики Казахстан в поступлении не значится.
Согласно пункта 1 статьи 5 Положения Всемирной почтовой Конвенции (Женева 2008год), любое почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока оно не выдано адресату. В связи с чем, для  розыска и уточнения причины задержки поступления EMS отправления  на территорию Казахстана, рекомендуем отправителю  обратиться по месту подачи отправления, то есть в Почтовую администрацию Китая, так как в данной Службе имеются все документы по отправке EMS отправление № EE*********CN в Казахстан. Дополнительно сообщаем, что информация о  поступлении EMS отправления будет указана в системе слежения АО "Казпочта" с момента поступления в Казахстан.


Сообщение отредактировал NazZaR: 24.01.2014, 14:23:09

  • 0

#2589
zheko

zheko
  • Гость
  • 36 сообщений

У кого -нибудь трекнулись посылки от 28.12.2013?

Уже почти месяц!как с урумчи!вылетела


  • 0

#2590
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Люди, на сайте Казпочты появился список Актовых и Задержанных таможенниками посылок

Не поделитесь ссылкой? На сайте поиском не нашел

http://online.kazpost.kz/
внизу страницы

Внизу страницы, только если у вас что то трекнулось на казпочте.

Сообщение отредактировал NazZaR: 24.01.2014, 14:22:53

  • 0

#2591
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

я так понимаю, даже если посылка актовая - она все равно трекнутся сначала должна тут? в кз


  • 0

#2592
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

 

У кого -нибудь трекнулись посылки от 28.12.2013?

Уже почти месяц!как с урумчи!вылетела

 

у меня еще конец ноября не трекнулся и начало декабря. а вы говорите 28 декабря. ) :faceoff:


  • 0

#2593
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

я так понимаю, даже если посылка актовая - она все равно трекнутся сначала должна тут? в кз

Должна. Ведь она сначала поступает, а потом только акт пишут.
  • 0

#2594
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

С гонконга трековая обычная от 14-го числа сегодня трекнулась... 10 дней... мне оттуда же ЕМС дольше шел


  • 0

#2595
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Явно что то с маршрутом Китай - Казахстан.

Посылка EMS, заказанная в германии 20 числа, уже у нас на сортировке. Путь от Германии до Казахстана, занял всего 2 дня.

Для сравнения, EMS из китая, заказанная 11 числа и вылетевшая 14 числа, до сих пор непонятно где.


  • 0

#2596
Shaggy_mafia

Shaggy_mafia
  • Гость
  • 9 сообщений

 

ДВ!  Последний статус отправления на China post

Departure from outward office of exchange  83004400  KZ

 20140120 1813

Теперь я так понял что смотреть надо на сайте Казпочты?  Первый опыт заказа, не ругайте! Спасибо

да. теперь уже ждите на Казпочте. Но не ранее чем недели через 2. И до 2-х месяцев возможно ожидание. (это чтобы Вы не паниковали через 2 недели  :D )

 

Спасибо большое!)


  • 0

#2597
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

повторюсь по поводу того что Казпочта не виновата в том что с Китая посылки задерживаются. В этом виновата китайская сторона. И не надо тут изголяться и ерничать.

 

Хотя бы почитайте оповещения на сайте Казпочты.

 

То что по тракингу с китайской стороны написали экспорт в страну назначения - не значит что прибежал казахстанский почтальон и забрал вашу посылку.

Это значит только что выпуск за пределы страны разрешен. В данный момент посылка все еще лежит на местном СВХ. Далее посылку перевозят на экспортный накопитель и сортируют по размеру. Никогда не замечали, что мелкие пакеты приходят быстрее чем большие пакеты? В итоге мал по малу натекают деньки, когда посылка наконец попадет в аэропорт, будет погружена и привезена в Алматы. 

 

Из Урумчи посылки не только идут в Казахстан, а во всю Европу, Азию и Евразию. Не забываем, что многие посылки идут через Казпочту транзитом, как например посылки из Японии и Кореи в Казахстан идут через почту России . Объемы в Урумчи ого-го. ПОМНИТЕ!!! экспорт - не значит ушла из Урумчей, а только разрешили выпуск. А пока она дойдет до самолета может пройти не одна неделя.


Сообщение отредактировал Infection: 24.01.2014, 17:50:23

  • 0

#2598
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

повторюсь по поводу того что Казпочта не виновата в том что с Китая посылки задерживаются. В этом виновата китайская сторона. И не надо тут изголяться и ерничать.

 

Хотя бы почитайте оповещения на сайте Казпочты.

 

То что по тракингу с китайской стороны написали экспорт в страну назначения - не значит что прибежал казахстанский почтальон и забрал вашу посылку.

Это значит только что выпуск за пределы страны разрешен. В данный момент посылка все еще лежит на местном СВХ. Далее посылку перевозят на экспортный накопитель и сортируют по размеру. Никогда не замечали, что мелкие пакеты приходят быстрее чем большие пакеты? В итоге мал по малу натекают деньки, когда посылка наконец попадет в аэропорт, будет погружена и привезена в Алматы. 

 

Из Урумчи посылки не только идут в Казахстан, а во всю Европу, Азию и Евразию. Не забываем, что многие посылки идут через Казпочту транзитом, как например посылки из Японии и Кореи в Казахстан идут через Россию почту. Объемы в Урумчи ого-го. И еще раз повторю, экспорт - не значит ушла из Урумчей, а только разрешили выпуск. А пока она дойдет до самолета может пройти не одна неделя.

Я не говорю что виновата Казпочта :). Я констатирую факт, что само направление неблагополучное.

 

А с моей посылкой фокус в том, что это ЕМС, не простой пакет бесплатной почтой. Они, я так понимаю, должны иметь приоритет при обработке.


  • 0

#2599
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Я не говорю что виновата Казпочта :). Я констатирую факт, что само направление неблагополучное.

 

А с моей посылкой фокус в том, что это ЕМС, не простой пакет бесплатной почтой. Они, я так понимаю, должны иметь приоритет при обработке.

 

камень не в ваш огород, а в общем. тут есть любители хаять на казпочту.

Казпочте нет смысла задерживать посылки, у неё своих складов мало и на том же СВХ в аэропорте им приходится платить денежку за хранение если посылку задержали.

 

у всех прям такое мнение, что Казпочта не работает. Работает и вполне сносно. 

 

А направление действительно не очень хорошее, там центральный или дополнительный хаб многих грузоперевозчиков, включая DHL, FedEx и других.


  • 0

#2600
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

Вася, Вы представитель Казпочты? Если,да у меня есть к Вам вопрос на который никак не могу добиться ответа от Казпочты.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.