Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 3]

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1161
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

В Алматы улице Кабанбай батыра троллейбус совершил наезд на пешехода. Скорее всего, водительница муниципального транспорта отвлеклась, и не заметила, что по пешеходному переходу идет женщина.

http://lenta.kz/?mod=news&id=5952



#1162
Рокфеллер

Рокфеллер
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

В Алматы улице Кабанбай батыра троллейбус совершил наезд на пешехода. Скорее всего, водительница муниципального транспорта отвлеклась, и не заметила, что по пешеходному переходу идет женщина.

http://lenta.kz/?mod=news&id=5952

 

Бабы ни когда не пропускают Пешиходов - вот блин поноблюдайте сами! Меньше П***ь за рулем надо!


  • -3

#1163
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Второй день подряд наблюдаю в п.Алгабас на конечной возле ТЭЦ автобусы 7 маршрута! На конечной уже по сидушкам в BS-090! Я так понял,что им конечную изменили-перенесли с Момыш-Улы в Алгабас!


  • 0

#1164
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Так возле ТЭЦ или в Алгабасе? В принципе от конечной 7 на Момыш Улы  до Алгабаса прилично пилить, а до ТЭЦ так и вообще с десяток километров. От Алгабаса до ТЭЦ тоже 4-5 км будет. По крайней мере на машине это расстояние не близким кажется


  • 0

#1165
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Так возле ТЭЦ или в Алгабасе? В принципе от конечной 7 на Момыш Улы  до Алгабаса прилично пилить, а до ТЭЦ так и вообще с десяток километров. От Алгабаса до ТЭЦ тоже 4-5 км будет. По крайней мере на машине это расстояние не близким кажется

В Алгабасе,конечная 315!


  • 0

#1166
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Ну я вообще не понимаю как поселок под боком у города мог жить без автобусного сообщения с ним. Я считал как 81 маршрут на ТЭЦ отменили так и в Алгабас автобус не ходил с тех пор. Потом узнал что все же есть 315 (но как давно он есть?) 81 окончательно в 2000-м исчез, значит был период без автобуса вообще. Так что все логично с 7. Кстати есть еще и 7а но тот по моему судя по заполненности мотается исключительно от Алтын Орды до кондитерки, хотя должен бы в Алгабас по Момыш Улы. И в городе тоже через Тастак идти (по крайне мере на трафарете так написано)


  • 0

#1167
machmud

machmud
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Сколько не ездил на седьмом..так он все время пустой ходит..не любим народом наверное..


  • 0

#1168
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Клиренса не хватило.

ce6704s-960.jpg

 

4ce6704s-960.jpg



#1169
Тави

Тави
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Всем добрый день!

Кто-нибудь что-нибудь знает про CityBus  Алматы? Есть еще шанс, что вернется отображение общественного транспорта?  Месяц попользовалась - так удобно стало, знаешь когда выходить, какой автобус ждать или не ждать. Теперь каждый день в сотке открываю программу, тихо вздыхаю и закрываю. Случайно про нее узнала, потом ходила всем показывала и рекомендовала. Я так поняла - это проблемы с городскими властями? Ведь за такую программу в сотке и заплатить не жалко, и на рекламу в программе спокойно принять можно.


  • 0

#1170
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Клиренса не хватило.

ce6704s-960.jpg

 

4ce6704s-960.jpg

Надо было кондкутору взяца за поручни и пузом людей со всего салона заархивировать на передню площадку, глядишь, перед бы перевесил и автобус дотянулся бы  колесиками до земли :D

 

Наблюдал (вернее даже участвовал) в подобном шоу, когда строили развязку на ВАЗе. 106 (в то время еще 446) так же решил бордюры переехать и на брюхе повис  :lol: 


  • 0

#1171
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Почему-то дурачки всегда считают себя самыми умными.

В итоге и себе и другим проблему создал, урюк



#1172
dos_s

dos_s
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Кто-нибудь что-нибудь знает про CityBus  Алматы?

Кстати, пока этот сервис не пропал, заметил, что многие шустрые водители начали пользоваться этой программой. Таким образом контролировали расстояние до своего "соперника" - до упора стояли на остановках. При этом успевали звонить своим и рассказывать ситуацию на дорогах, кто где и как едет. Может из-за этого вырубили этот сервис?


  • 0

#1173
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Может из-за этого вырубили этот сервис?

Ждём, когда начнут отстреливать тетрадочников?


  • 0

#1174
Тави

Тави
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

ой, повторилось


Сообщение отредактировал Тави: 22.10.2013, 15:46:40

  • -1

#1175
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Ну я вообще не понимаю как поселок под боком у города мог жить без автобусного сообщения с ним. Я считал как 81 маршрут на ТЭЦ отменили так и в Алгабас автобус не ходил с тех пор. Потом узнал что все же есть 315 (но как давно он есть?) 81 окончательно в 2000-м исчез, значит был период без автобуса вообще. Так что все логично с 7. Кстати есть еще и 7а но тот по моему судя по заполненности мотается исключительно от Алтын Орды до кондитерки, хотя должен бы в Алгабас по Момыш Улы. И в городе тоже через Тастак идти (по крайне мере на трафарете так написано)

Незадолго до того как накрылся ситибус, там появился 7-А, где четко было виден заезд к ТЭЦ.

Схема прилагается:

Безымянный.png


  • 0

#1176
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Ну я вообще не понимаю как поселок под боком у города мог жить без автобусного сообщения с ним. Я считал как 81 маршрут на ТЭЦ отменили так и в Алгабас автобус не ходил с тех пор. Потом узнал что все же есть 315 (но как давно он есть?) 81 окончательно в 2000-м исчез, значит был период без автобуса вообще. Так что все логично с 7. Кстати есть еще и 7а но тот по моему судя по заполненности мотается исключительно от Алтын Орды до кондитерки, хотя должен бы в Алгабас по Момыш Улы. И в городе тоже через Тастак идти (по крайне мере на трафарете так написано)

Вот не знаю с какого бока этот "А" имеет отношение к 7 ??? Совершенно разные маршруты и номер надо было присваивать свой самостоятельный !!! Вот я понимаю "пятёрки" там А и Б как-бы логично, а с 7 маршрутом вообще непонятно !!!


  • 0

#1177
Эльдорадо

Эльдорадо
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

сегодня видел в Тастаке 348? маршрут, альмерек-ваз-барахолка-сайран-жанатурмыс, т.е. практически копирует 85, я так понимаю его решили накатать к тому времени, когда МАП 92 заберет?

только почему у него областная нумерация, если он практически весь город пересекает?


  • 0

#1178
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

348 решили накатать потому что 106 год назад отобрали, а автобусы которые на 348 все со 106. Продать их  не получилось (хотя  объявления в Колесах были). Попытались на этих автобусах раскатать два или три варианта 8 маршрута-не пошло, решили уйти в область. Проезд то в 348 50 тенге стоит. Обе конечные также в области.


  • 0

#1179
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Сегодня заметил учебный троллейбус 04 неоплан, бывший не то 1004, не то 1104.

Еще на бывшей автостоянке по Жамбыла возле тролл. парка стоят шкоды и казахстанцы, доживают.


  • 0

#1180
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Ну я вообще не понимаю как поселок под боком у города мог жить без автобусного сообщения с ним. Я считал как 81 маршрут на ТЭЦ отменили так и в Алгабас автобус не ходил с тех пор. Потом узнал что все же есть 315 (но как давно он есть?) 81 окончательно в 2000-м исчез, значит был период без автобуса вообще. Так что все логично с 7.
В этих поселках очень развит частный извоз! Например,в Алгабасе берут 100тг/чел максимум до Калкамана или Арзана(раньше до Баян-Аула было)! 315 сам по себе-кому надо сядут,а кто торопится-тот ловит такси! И так везде в пригороде! С п.Абай,тем кому надо только до Алтын-Орды и там сделать пересадку,в 49 почти не садятся,там проезд по 80 тг! Ловят такси по 50тг/чел или там еще какой то бус аля мудан(номер не помню) по 50тг возит! Люди экономят просто на проезде!

P.S. а сегодня ни одной 7 не было в Алгабасе! Зато штук 10 315 стояло! Никогда не видел их столько на конечной в это время! Видно поняли,что конкурент у них еще один появился! С таксистами они уже давно смирились,а вот 7 им сильно достала! Хотя какой у 7 график,то он им не конкурент!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.