Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 3]

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1121
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Сегодня ехала на автобусе 67 маршрута.
 Захожу, смотрю - народ стоит, а места есть сидячие. Пригляделась, а там...

8f03aad25690.jpg


  • 1

#1122
1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 825 сообщений

Сел недавно в 25 троллейбус, удивился  полному салону. Вполне может конкурировать с 35 автобусом. 


  • -1

#1123
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

 

Никто не обращал внимание, стал ли трамвай со вчера до 23х ходить?

нет не стали. графики сделали не правильно. там накладки получились.Отдали обратно графистам

 

Это все тем же профессионалам, которые график для 7ки до кожабекова уже полгода составляют?. Есть мнение, что пока они графики составят(если конечно получится), к тому времени все остальные трамваи встанут. А 1006 я так думаю щас раздербанят по-запчастям, покупать не принято же.


  • 0

#1124
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

И еще камень в сторону графистов- я удивляюсь, это ж какого ума надо быть, чтоб на десяток трамваев график с накладками сделать???


  • 0

#1125
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

Сегодня ехала на автобусе 67 маршрута.
 Захожу, смотрю - народ стоит, а места есть сидячие. Пригляделась, а там...

8f03aad25690.jpg

 

а что это? пуговица?


  • -1

#1126
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

а что это? пуговица?

Нет, это то ли болты, то ли гайки какие то, на которые сиденья прикручены. Причем, такое было на 4х сиденьях точно, это я уже не стала по салону с 2мя детьми и телефоном на перевес бегать и снимать это все.


  • 0

#1127
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

это ж какого ума надо быть, чтоб на десяток трамваев график с накладками сделать???

 

Дык профессионалы же....Где кому с ними тягаться?


  • 0

#1128
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

а что это? пуговица?

Нет, это то ли болты, то ли гайки какие то, на которые сиденья прикручены. Причем, такое было на 4х сиденьях точно, это я уже не стала по салону с 2мя детьми и телефоном на перевес бегать и снимать это все.

 

Сиденья прикрутили, что бы люди на поворотах не падали.


  • 1

#1129
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

А 1006 я так думаю щас раздербанят по-запчастям,

 

Надо же,я полгода "оптимистично" выставил срока службы...Но два месяца а....Превзошли самоих себя. И самое главное виновато все, рельсы, шпалы, город, все кроме рук под х...заточенных


  • 0

#1130
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Волею Всевышнего пришлось вчера и сегодня покататься на общественном транспорте ( машина сломалась ) - так вот ездить пришлось на троллейбусах разных маршрутов 1, 9, 6, 7 и 16 - Что следует отметить - везде работали валидаторы, и что самое интересное - давали сдачи с "сотни" - номера билетов вполне даже солидные у меня были - попозже посмотрю скажу какие точно и если учесть, что как минимум половина пассажиров - это проездные билеты, то можно сказать, что троллейбус довольно популярен !!!  Что касается самих троллейбусов - есть один существенный недостаток - задняя подвеска - это жесть !!! На каждой ямке и трамвайных рельсах конкретный металлический лязг, как будто там вообще ничего не стоит - ни пневматиков, ни аммортизаторов нет !!! Я сначала было подумал, что это одну машину уже так ушатали, а оказывается все они такие !!! Ну штанги гремят - это само собой и кнопки открывания дверей водители по нескольку раз жмут, чтобы срабатывали !!!  Кроме того довелось проехать на низкопольном МАНе по 31 маршруту № 668 - салон полный улет - сиденья все заварены, причем такое впечатление, что варил не сварщик, а кондитер, но тянула машина довольно бодро, а вот по 30 № 557 - тот с места вроде бы как на 1-й скорости трогается, а чтобы воткнуть 2-ю делает дикую перегазовку и жутким треском включает 2-ю !!!  Жалко коробку - с таким сцеплением ей просто через день-два придет кирдык !!! Ну еще на 56 и 35 пришлось проехать на БС-090-х - ну так в меру ушатанные...


  • 0

#1131
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

А я сегодня в 126-м ехал-как порядочный три раза пересчитал деньги на остановке перед входом: 50 тенге и  6 раз по 5. Забросил в валидатор - естественно засчитал 75, билета не дал. Не платить же во второй раз. Так и ехал "не в своей тарелке"-контролеры лютуют в последнее время. А дальше самое интересное:  на Космонтавтов заходит овца (по другому не скажешь) достает 500 тенге бумажкой, сворачивает и бросает туда куда монеты надо кидать. Он естественно принимает но зажимает купюру наглухо. Отверстие забилось. Прием денег прекратился. Автобус по приезду на конечную пошел в парк с неисправным валидатором.


  • 0

#1132
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А дальше самое интересное: на Космонтавтов заходит овца (по другому не скажешь) достает 500 тенге бумажкой, сворачивает и бросает туда куда монеты надо кидать. Он естественно принимает но зажимает купюру наглухо. Отверстие забилось. Прием денег прекратился.

Это даже круче носков! :lol:


  • 0

#1133
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Валидатор конечно конструкция жуткая о хоть бы от них отказались. Но сегодняшняя ситуация была сделана пассажиркой. Ну уже больше пяти лет эта гадость используется-и никак люди не научатся ею пользоваться. А если сделать электронный компостер? У нас население необучаемо, вот где ужас.


  • -1

#1134
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Валентин ! А не пробовали кидать монетки по одной ???  Это не так уж и долго, зато сумму всегда контролируешь - я сегодня тоже "полтинник" по 10 кидал и 30 тенге "пятачками" и ничего, а вот когда горстью закидываешь - тогда возможны подобные казусы !!!


  • 0

#1135
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Валидатор конечно конструкция жуткая о хоть бы от них отказались. Но сегодняшняя ситуация была сделана пассажиркой

... которая если подумать, имеет право платить за оказанную услугу денежными знаками имеющими хождение на территории страны
  • -1

#1136
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

А не пробовали кидать монетки по одной ???

 

Пробовали! Монопениссуально. С риском уронить и рассыпать все это дело на ходу.  Я уже руку набил с 1-тенгушками. Именно кучей и резко


  • 0

#1137
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Валидатор конечно конструкция жуткая о хоть бы от них отказались. Но сегодняшняя ситуация была сделана пассажиркой

... которая если подумать, имеет право платить за оказанную услугу денежными знаками имеющими хождение на территории страны

 

Право-то она конечно имеет, но для купюр есть в валидаторе купюроприемник, а щели - это для монет !!  Купюры они уже давно не принимают, хотя по первости 200 и 500 тенге брали и убрали этот момент после того, как наш пассажир начал туда запихивать Бог весть что...


  • 0

#1138
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Я поездил-поездил после долгого перерыва- и по мне так лучше всего безналичный расчет. С карточки откуда угодно. Надоели эти полуголодные дергающиеся-орущие водилы. Везде одна и таже фигня. Что в автобусах что в трамваях. Такое ощущение что они не вгоняются что на Космонавтов заходят только  студенты с проездными. И что орать во всю мощь трамвайного микрофона и призывать их оплатить за проезд бесполезно.


  • 1

#1139
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений

новые троллейбусы так и не вышли на маршруты ?  :confused:


  • 0

#1140
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Вот из тех троллейбусных билетов, что сохранил за 2 дня - 

17.10.13 время 14-36 машина 3065, маршрут 9 билет № 191

18.10.13 время 08-07 машина 3059, маршрут 9 билет № 29 ( первый рейс )

18.10.13 время 09-30 машина 1177 маршрут 6 билет № 95

18.10.13 время 11-46 машина 1174 маршрут 9 билет № 90

18.10.13 время 12-50 машина 1217 маршрут 7 билет № 146


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.