Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 3]

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#981
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

В аэропорт на трамвае?

спасибо, поржал)))

 

мне кажется это настолько же реальный маршрут, как и троллейбус до Медео, который еще дядя Витя "Женевский" обещал ))))


Сообщение отредактировал ЙОЛКО: 10.10.2013, 19:11:05


#982
Timur1969

Timur1969
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

А что касается ЛРТ-вот попомните мои слова. Я же сразу сказал что ни фига не будет. И дело даже и не  в деньгах и в дороговизне. Просто все это дело очень сложно вписать в рамки улицы Толе би.  Там же был наполеоновский план расширения проезжей части. За счет чего ее расширять к примеру на участке от Ауэзова до Байтурсынова? Куда деть левые повороты? Толе  би не та улица чтобы запрещать с нее  налево повернуть. А вот несколько трамвайных маршрутов конечно бы было можно... Только каких и куда. На ум  только восстановление Сатпаева-Шаляпина-Брусиловского приходит. Как раз три если не четыре маршрута. Казахфильм мне кажется отпадает....Разве что в Калкаман по Толе би и пробить по Момыш улы до Мамыра (место там оставлено кстати с давних времен под это дело)

ЛРТ вполне возможно вписать в размеры улицы Толе би посмотрите по каким улицам ЛРТ проходит в европейских городах они в разы уже. А что касается трамвая то однозначно пути надо огородить от потока иначе все коту под хвост . Народ наглый ездит по путям а трамваи вынуждены стоять и звенеть. Согласен что ЛРТ надо по другому маршруту строить а трамваи оставить лишь поставить ограждения.


  • 1

#983
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

немного приоткрою,планируют аэропорт зелёный базар жетысуйская...или мкр алтай жулдыз-жетысуйская через базар. Ваши все прогнозы не сбываются,всё делитански,фантазии,выдумки.
Сам дилетант! Может педали и хорошо давишь но в вопросах глобальных-ноль без палочки.
  • -4

#984
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

В аэропорт на трамвае?

 

В Аэропорт троллейбус хреновенький восстановить не могут а тут вдруг здрасьте вам трамвай. В таком случае мнение меняю ЛРТ на Толе би выглядит более осуществимым


  • -1

#985
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

В аэропорт на трамвае?

спасибо, поржал)))

 

мне кажется это настолько же реальный маршрут, как и троллейбус до Медео, который еще дядя Витя "Женевский" обещал ))))

Йолко, так это ж году эдак в 2050, мерс же про дату реализации ничего не говорил. Это же не первоочередной проект, сначала запустим МАП-2,3, сделаем выделенные полосы для ОТ, построим разворотные площадки, введем систему электронного билетирования, проведем оптимизацию маршрутов, усилим конкуренцию, закупим мильон троллейбусов и газенвагенов, построим брт, проведем беседу с коллективами парков, раздадим выговора и предупреждения, уволим 100500 водил,  и вот тогда возьмемся за трамвай в аэропорт!

Один мечтал троллейбус до бутаковки сделать.. что ж, Смагулыч, дерзай, хотя возраст уже не тот, может не дотянуть и тогда нас оставят без трамвая в аэропорт!


  • 1

#986
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

немного приоткрою,планируют аэропорт зелёный базар жетысуйская...или мкр алтай жулдыз-жетысуйская через базар.

Я один помню, что кто-то обещал трамвай к азиаде до каких-то несуществующих деревень для спортсменов? Мол комитет этой самой азиады за экологический транспорт. Трамвай до аэропорта будет там же. Собрались синяки, за вискарем кто-то ляпнул "смагулыч, а может до аэропорта трамвай пустим?". Все поржали но не все забыли. Приходит мерс сюда и пишет "все, трамваю в аэропорт быть!"



#987
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

 

немного приоткрою,планируют аэропорт зелёный базар жетысуйская...или мкр алтай жулдыз-жетысуйская через базар.

Я один помню, что кто-то обещал трамвай к азиаде до каких-то несуществующих деревень для спортсменов? Мол комитет этой самой азиады за экологический транспорт. Трамвай до аэропорта будет там же. Собрались синяки, за вискарем кто-то ляпнул "смагулыч, а может до аэропорта трамвай пустим?". Все поржали но не все забыли. Приходит мерс сюда и пишет "все, трамваю в аэропорт быть!"

 

Я помню во время азиады запустили 16 троллейбус с 2мя машинами на маршруте- ведь какой наплыв туристов был, аж 2 троллейбуса выделили, как все поместились до сей поры не пойму, азиада кончилась маршрут исчез, туристы видать уехали)

А еще во время азиады троллейбусы часов до 11 работали, тоже причем все для народа по 1 машине на маршруте.


  • 0

#988
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Мне с год назад тоже один"спецура" от трамвайного дела вроде Мерса вещал что территория депо уже выкуплена и трамвая не будет. У них в ГЭТе вообще какое то редкостное средоточие п....доболов-увесилителей.. П..дят-П...дят.....И каждый б-дь непререкаемый авторитет. Такое самомнение какое то нездоровое....


  • -3

#989
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

 

В аэропорт на трамвае?

спасибо, поржал)))

 

мне кажется это настолько же реальный маршрут, как и троллейбус до Медео, который еще дядя Витя "Женевский" обещал ))))

Йолко, так это ж году эдак в 2050, мерс же про дату реализации ничего не говорил. Это же не первоочередной проект, сначала запустим МАП-2,3, сделаем выделенные полосы для ОТ, построим разворотные площадки, введем систему электронного билетирования, проведем оптимизацию маршрутов, усилим конкуренцию, закупим мильон троллейбусов и газенвагенов, построим брт, проведем беседу с коллективами парков, раздадим выговора и предупреждения, уволим 100500 водил,  и вот тогда возьмемся за трамвай в аэропорт!

Один мечтал троллейбус до бутаковки сделать.. что ж, Смагулыч, дерзай, хотя возраст уже не тот, может не дотянуть и тогда нас оставят без трамвая в аэропорт!

ну пусть тогда в 2050 году Мерс найдет тот мой пост, и ответит на него: я же говорил

:lol:



#990
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

 

 


 

 

ну пусть тогда в 2050 году Мерс найдет тот мой пост, и ответит на него: я же говорил

:lol:

Это будет примерно выглядеть так- по ктк показывают новости в 2050 году, показывают как там кто-то открыл линию в аэропорт, мерс сидит дома у телевизова, с бородой, поднимает указательный палец вверх и говорит- "Я ж говорил!!! Дилетанты!!!" А в Тастаке тоже у телевизора сидит Валентин, тож с бородой и седовласый и говорит -"Сам дилетант!""


Сообщение отредактировал 1051: 10.10.2013, 20:04:03

  • 0

#991
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

В 2050-м телевизоров и новостей не будет....


  • 0

#992
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Да, 3,14здеть это вам не мешки ворочать :)



#993
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Вчера на 80 кроме МАНов работал бывший Олжасовский 090-й № 557, а сегодня он вернулся на "четверку" -  что это ? 4 парк входит в сговор со 2/8 ???


  • 0

#994
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

немного приоткрою,планируют аэропорт зелёный базар жетысуйская...или мкр алтай жулдыз-жетысуйская через базар. Ваши все прогнозы не сбываются,всё делитански,фантазии,выдумки.

од это дело)

 

А потом подадут это как ЛРТ?

Ну правда до этого еще дожить надо, все таки основное слово я выделил жирным. :D


  • 0

#995
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Акимат взялся за проект платной дороги «ул.Аль Фараби - ВОАД - ул.Саина»

...Однако, власти столкнулись с некоторыми проблемами в законодательстве. По его словам на сегодняшний день платный проезд предусмотрен только на дорогах республиканского значения.

«...Что касается внутригородских дорог мы законодательно на сегодняшний день не имеем прав, поэтому мы сейчас (наш депутатский корпус) инициирует внесение некоторых изменений в законодательство, с тем чтобы город Алматы наделили правом принятия решения по определению отдельных улиц в качестве платных», - сказал Шорманов.

Он отметил, что эта платная дорога  это жизненно важный проект для Алматы.

И пояснил, что суть проекта в том, что на всех въездных магистралях Алматы в четырех направлениях - Капчагайское направление, Бишкекское, Талгарское и Кульджинское будут построены автостанции. К автостанциям будут примыкать многоуровневые автопаркинги на 5 тыс.единиц. Весь иногородний транспорт, который загружает город (200-300 тыс.автомобилей ежедневно) будет оставаться на автостанциях за минимальную оплату. А пассажиры будут пересаживаться на шаттлы - скоростные автобусы, которые будут курсировать практически по всему городу. :rotate:


  • 0

#996
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Вчера на 80 кроме МАНов работал бывший Олжасовский 090-й № 557, а сегодня он вернулся на "четверку" -  что это ? 4 парк входит в сговор со 2/8 ???

Ну так вроде частная машина, да и вообще не удивительно у нас последнее время много странного происходит.

Сегодня кстати на 112 работал 1152.


  • 0

#997
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Для того чтобы построить линию трамвая надо как минимум плохой СССР возродить. Только СССР при его дурных деньгах мог такое. А здесь боюсь что до 2017 вообще ничего не светит. Если уж дошло до того что пенсионные деньги (с понятной целью) пытаются "объединить"....


  • 0

#998
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Фантазёры- БЛИН !!! А ведь чего доброго, а бабки брать из воздуха у нас научились !!!


  • 0

#999
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Вчера на 80 кроме МАНов работал бывший Олжасовский 090-й № 557, а сегодня он вернулся на "четверку" -  что это ? 4 парк входит в сговор со 2/8 ???

Я думаю 4 а\п там вообще не причем, в субаренду сдают, день покатался-доход не понравился, ушел обратно. А так, глядишь действительно 63 заберут у 2 а\п для МАПа, а те уже сейчас готовятся, раскатывают маршруты, чтоб потом с 63 машины куда-нибудь закинуть, уже на 31 наблюдается большое количество парковых машин, на 80 вот. Это перед тем как у Алма транса забрали 32 маршрут, они еще за месяц до того аэросити потихоньку начали с 32 на 135 маршрут закидывать.


  • 0

#1000
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Наверное Шорманов на досуге какой фильм американский посмотрел про космос и космические корабли, что аж шаттлы запускать собирается. Напоминает Нью Васюки, в которых состоится первый межпланетный шахматный турнир.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.