Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 3]

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4561
TomFarr

TomFarr
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

ага будто 1 и 7 не работали :fie:


Сообщение отредактировал TomFarr: 14.03.2014, 17:01:36

  • 0

#4562
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Два троллейбуса столкнулись в Алматы, сообщает корреспондент программы "Территория происшествий" на телеканале СТВ.

Столкновение произошло на остановке по улице Жибек жолы в районе Зеленого базара. Водители троллейбусов затрудняются объяснить, как произошло столкновение. Пострадавших нет.

После ДТП один из троллейбусов загорелся. Водители сразу же отключили электричество. Вскоре возгорание было ликвидировано своими силами. Столкновение троллейбусов парализовало проезжую часть. Специальной аварийной службой пострадавшие троллейбусы были убраны с дороги

 



#4563
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Вот с фотографиями- http://tengrinews.kz...almatyi-251949/

Что сказать- профессионалы.


  • 0

#4564
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

http://tengrinews.kz/tv/blogi/1349/


  • 0

#4565
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Кто-то ждёт трамвай в Орбиту, а ему похфиг на ожидающих, свернул не по маршруту и в парк.

 

eca459a01a8at.jpg



#4566
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Бедные несчастные водители... :mad:  Почему-то я когда получал 90 тысяч, предпочел уволиться и найти более высокооплачиваемую работу. Воровать из-за этого у меня и в мыслях не было.

Водитель ОТ - это диагноз прям. Оправдание недоразвитости, скудоумия, а теперь еще и воровства.



#4567
crazy aga

crazy aga
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Стоял на остановке минут 30 ждал автобуса 79  маршрута :mad: , автобус все же прибыл, пассажира сели, верней погрузились, начали возмущаться почему так долго не было автобуса, водила сказал что мол мало автобусов не маршруте , потом грубо нарушил ПДД,  женщина упала ушибла руку,люди опять возмутились, этот водила ответил грубо и матерно, я придя домой позвонил в автопарк и пожаловался(ну обвиняйте меня в стукачестве, да настучал) мне ответили что разберутся,, спросили ФИО и номер телефона, потом перезвонили, сказали что примут к водиле меры адм. наказания, но потом неофициально по секрету(ТИПА) водилу избили пассажиры :faceoff: :lol:


  • 0

#4568
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

нашли адекватного водителя (наверное еще с советских времен работал). все правильно рассказал. "стоит валидатор, какой план?" где обещанная зарплата 110тыс.?

скорее всего еще и в мунпарке с них собирают.

ну а повальное воровство - это уже страна такая диагноз общества. разительно отличающийся от страны хабарии

 

Еще одна порция бреда про наш общественный транспорт http://www.kazpravda...a.php?ida=52054


  • 1

#4569
Alex23

Alex23
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

 

нашли адекватного водителя (наверное еще с советских времен работал). все правильно рассказал. "стоит валидатор, какой план?" где обещанная зарплата 110тыс.?

скорее всего еще и в мунпарке с них собирают.

ну а повальное воровство - это уже страна такая диагноз общества. разительно отличающийся от страны хабарии

 

Еще одна порция бреда про наш общественный транспорт http://www.kazpravda...a.php?ida=52054

 

24000 на некоторых маршрутах реальный план, вчера в 6-30 вечера на Атакенте мой билет на первом маршруте был 370, но для таких маршрутов как 9, 8, 16, 11 я думаю это нереально.


  • 0

#4570
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

И опять электротранс на водил пихают, но те 76 лямов вообще к водилам отношения не имеют, то что водилы воруют никакая электронная система не учтет, это грешок именно работников парка.


  • 0

#4571
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

И эти тоже, все Абдрахманов тер план уберем, будут получать за круги, а в итоге план так и висит, и даже если пассажиров нет, то где водитель план возьмет, тот же 16 маршрут, 5-6 машин на маршруте, интервал доходит до 40-50 минут, пассажир не ждет, соответственно машины пустые, из-за недовыпуска который устраивает парк- страдают водители.


  • 1

#4572
crazy aga

crazy aga
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Нуда как правило, опять Шимкент рулит нашими автобусами, подвергая нашу жизнь опасностям, эти водилы идут на работу от безысходности потому что руководству удобней брать приезжих баранов, чем набирать нормальных водителей из города, платить меньше, выжимать максимум......


  • 0

#4573
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Добрый вечер.

У нас в городе появился "замечательный" автобус, в котором не действуют общие правила проезда. Школьникам и пенсионерам при наличии справки\пенсионного надо оплачивать полную стоимость проезда при отсутствии проездного билета.

 Вот он сегодняшний "герой"

2119fd036c62.jpg


Сообщение отредактировал L"eka: 14.03.2014, 22:11:57

  • 0

#4574
TomFarr

TomFarr
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

еще одна порция  http://tengrinews.kz/tv/blogi/1352/


  • 0

#4575
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Добрый вечер.

У нас в городе появился "замечательный" автобус, в котором не действуют общие правила проезда. Школьникам и пенсионерам при наличии справки\пенсионного надо оплачивать полную стоимость проезда при отсутствии проездного билета.

 Вот он сегодняшний "герой"

2119fd036c62.jpg

Школьникам до 14 лет только скидка 50%, а пенсионерам бесплатно только с 75 лет. Иначе либо проездной, либо полная оплата проезда.


  • 0

#4576
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Школьникам до 14 лет только скидка 50%

Школьник 7ми лет отроду.

Удивляюсь ,как еще за младшего не затребовали плату.


  • 0

#4577
crazy aga

crazy aga
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Да я вообще худею с этих областников ,работают в городе собирают бабло, и  нецеремонится  с пенсионерами, студентами  и инвалидами, требуя полную оплату вплоть до драки, когда уже сделают разворотные площадки, что бы этих Б-шников или 05-тьшников в город не пускать у меня бабуля сделала замечание водиле 303 маршрута, так он ее обманерил и чуть не ударил 75-ти летнюю старушку, как вам это


  • 1

#4578
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений
когда уже сделают разворотные площадки

 

Они уже готовы, вот только область не идет на уступки, ну и наш акимат не особо работает в этом направлении. На дворе 2014, а они еще в 2011-2012 обещали ограничить областные маршруты на этих площадках.

 

у меня бабуля сделала замечание водиле 303 маршрута, так он ее обманерил и чуть не ударил 75-ти летнюю старушку, как вам это

Собственно говоря такая ситуация могла произойти в любом городском автобусе, яркий пример с тем же 67 маршрутом не так давно публиковался в СМИ, когда водитель начал оскорблять пожилую женщину. А все почему, потому что водителя и кондуктора почувствовали себя королями, так как большинство пассажиров предпочитают молча сидеть и терпеть все это безобразие, а иногда еще могут и заступиться за водителя.


Сообщение отредактировал Anatolii_M: 14.03.2014, 23:23:37

  • 0

#4579
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

имеет ли водитель тролебуса проверять наличие билета ?

задолбали уже с выходом через переднюю дверь

 

по правилам запрещено оплачивать за проезд водителю или кондуктору (штраф 1000 тенге)

а если в валидатор билет не даёт или не работает?

 

спасиба


  • -1

#4580
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Да я вообще худею с этих областников ,работают в городе собирают бабло, и  нецеремонится  с пенсионерами, студентами  и инвалидами, требуя полную оплату вплоть до драки, когда уже сделают разворотные площадки, что бы этих Б-шников или 05-тьшников в город не пускать у меня бабуля сделала замечание водиле 303 маршрута, так он ее обманерил и чуть не ударил 75-ти летнюю старушку, как вам это

Пока акимат сам не сможет обеспечить все маршруты автобусами смысла выгонять колхозников нет, можно по линии полиции, транспортной инспекции запретить частникам из колхозов въезд в город методом кнута, ну тогда кто людей возить будет? Есимов на горбу? А акимат нынче тендера вроде как имеет право проводить на маршруты в радиусе 50 км. от города, однако даже если проведет то обслуживать будут те же колхозники ибо в городе у гос. автопарков такого количества автобусов нет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.