Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 3]

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4541
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Вопрос к завсегдатаям темы, в соседних темах Валентин не появлялся? А то что-то давно не пишет, исчез как в бермудском треугольнике.


  • 0

#4542
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Вопрос к завсегдатаям темы, в соседних темах Валентин не появлялся? А то что-то давно не пишет, исчез как в бермудском треугольнике.

http://vse.kz/index....serMode=content



#4543
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

 

Вопрос к завсегдатаям темы, в соседних темах Валентин не появлялся? А то что-то давно не пишет, исчез как в бермудском треугольнике.

http://vse.kz/index....serMode=content

 

Все ясно. Ну главное жив здоров.


  • 0

#4544
TomFarr

TomFarr
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
В муниципальном автопарке Алматы обнаружили недостачу 76 млн тенге, передает Kazakhstan Today.

По информации телеканала КТК, недостачу 76 млн тенге выявили сотрудники финансовой полиции в ходе проведенной проверки. 

"Мы ссылаемся именно на аудиторскую поверку, которая показывает разницу между электронной системой и кассой муниципального парка. То есть если касса показывает одну сумму, то электронная система показывает совсем другую сумму", - сказал пресс-секретарь департамента финансовой полиции Алматы Жаксылык Жакибаев.

По данным КТК, пропажу обнаружили недавно, но выяснилось, что деньги в автопарке воровали два года. 

"Пока к ответственности привлекают лишь руководство, но в компании "Алматыэлектротранс", к которой собственно и относится муниципальный автопарк, уверены, что начальники ни в чем не виноваты. Все дело в пассажирах, которые так и норовят проехать "зайцами", - сообщает телеканал.

Отмечается, что директор предприятия три недели назад неожиданно уволился. 

"Валидатор - дело такое, туда кинем импортную монету, он тебе билет даст. Эту монету никто как деньги наши не считает. Вот уже разница получится. Понимаете? Водители туда лазили. Он открывал пилочкой валидатор, перчатку туда подвешивал, чтобы туда деньги сыпались", - рассказал заместитель директора ТОО "Алматыэлектротранс" Олег Иванов.

http://www.kt.kz/rus...1153585807.html

Видео http://www.ktk.kz/ru...014/03/12/27044

 

 


  • -1

#4545
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Иванов тоже как скажет, вы только представьте какая перчатка должна быть чтоб копейками 76 лямов утянуть. Как мешок из мультфильма про полцарства


  • 0

#4546
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Иванов тоже как скажет, вы только представьте какая перчатка должна быть чтоб копейками 76 лямов утянуть. Как мешок из мультфильма про полцарства

Слабовато у вас с арифметикой больших цифр.

 

76 000 000 / 730 (два года)= 104 110 /200 (кол-во автобусов в МАПе)=500 тенге.  Ну чего там про перчатку то? даже если б воровал каждый второй и то всего по 1000 в день на автобус.

На предыдущих страницах один из воров-водителей автобуса хвастался, сколько он каждый  божий день тырил из кассы автопарка. Поинтересуйтесь . ;)



#4547
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

 

Иванов тоже как скажет, вы только представьте какая перчатка должна быть чтоб копейками 76 лямов утянуть. Как мешок из мультфильма про полцарства

Слабовато у вас с арифметикой больших цифр.

 

76 000 000 / 730 (два года)= 104 110 /200 (кол-во автобусов в МАПе)=500 тенге.  Ну чего там про перчатку то? даже если б воровал каждый второй и то всего по 1000 в день на автобус.

На предыдущих страницах один из воров-водителей автобуса хвастался, сколько он каждый  божий день тырил из кассы автопарка. Поинтересуйтесь . ;)

 

Не соглашусь. Во-первых таким макаром воруют не все, я думаю и десяти процентов не наберется. Именно на такой способ я думаю единицы из водил использовали, да и в принципе из валидатора тырить. Они и так прилично зарабатывают собирая деньги мимо валидатора- это никакая проверка аудиторская не выявит. Тут слишком цифры большие, и тут скорее всего где-то в парке и тырили. Я просто понять не могу, чтоб перчатку повесить надо замок снять и пломбу, как и что они там пилочкой пилили непонятно, это ювелирная работа.


  • 0

#4548
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Не соглашусь. Во-первых таким макаром воруют не все, я думаю и десяти процентов не наберется.

Поверьте- все, поголовно. Даже если 10%- то это всего по 5000 тенге. Воруют больше.  В том, что тырили в гос парке тоже  конечно ж сомнений нет.  Но поверьте за ва года это сущие копейки.



#4549
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

 

Не соглашусь. Во-первых таким макаром воруют не все, я думаю и десяти процентов не наберется.

Поверьте- все, поголовно. Даже если 10%- то это всего по 5000 тенге. Воруют больше.  В том, что тырили в гос парке тоже  конечно ж сомнений нет.  Но поверьте за ва года это сущие копейки.

 

Я просто не поверю, что водилы будут вешать перчатку, когда он и так мимо валидатора может взять, смысл ему рисковать и тратить время? Над валидаторами камеры работают, таких с перчатками переловили бы давно, им в любом случае план надо сдать, они по билетам смотрят и потом мимо кассы берут и все.


  • 0

#4550
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Я просто не поверю, что водилы будут вешать перчатку, когда он и так мимо валидатора может взять, смысл ему рисковать и тратить время? Над валидаторами камеры работают, таких с перчатками переловили бы давно, им в любом случае план надо сдать, они по билетам смотрят и потом мимо кассы берут и все.

Как говорил З.Космодемьянская - Всех не перевешаете! © Поверьте, воруют все.  Поймите 500 тенге из предыдущего поста - всего лишь плата за проезд 6 пассажиров. Представляете? 6 пассажиров и 76 млн тенге, копейками. :D



#4551
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

 

Я просто не поверю, что водилы будут вешать перчатку, когда он и так мимо валидатора может взять, смысл ему рисковать и тратить время? Над валидаторами камеры работают, таких с перчатками переловили бы давно, им в любом случае план надо сдать, они по билетам смотрят и потом мимо кассы берут и все.

Как говорил З.Космодемьянская - Всех не перевешаете! © Поверьте, воруют все.  Поймите 500 тенге из предыдущего поста - всего лишь плата за проезд 6 пассажиров. Представляете? 6 пассажиров и 76 млн тенге, копейками. :D

 

Согласитесь эти 500 тенге проще взять руками и выдать белую бумажку или б\у билет, нежели вешать перчатку, разбирать валидатор и что-то пилить,  в день можно и 20 и 30 пассажиров обилетить мимо валидатора даже если контролеры поймают, дать им 500-1000 тенге


  • 0

#4552
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Согласитесь эти 500 тенге проще взять руками и выдать белую бумажку или б\у билет, нежели вешать перчатку, разбирать валидатор и что-то пилить, в день можно и 20 и 30 пассажиров обилетить мимо валидатора даже если контролеры поймают, дать им 500-1000 тенге

Я вам про то и толкую, что 76 млн тенге это сущие копейки. Ворами водилами украдено в разы больше.  Ну а технологии  с вскрытием валидатора отработаны так, что комар носа не подточит.



#4553
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Утром видел 201-й КингЛонг на 73-м маршруте. Следом за ним налево на Ташкентски повернул 8-й тралебус.

А ведь еще две недели назад они по Ж-Ж ездили...



#4554
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Сегодня утром на Толе-би на удивление прям трамваев много. Прям идут один за одним, удивился даже: откуда у нас столько трамваев?!


  • 0

#4555
ЛИНАРА М.

ЛИНАРА М.
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Не подскажете, какой автобус ходит по мкр.Горный Гигант? Из ГГ в сторону парка 28 героев панфиловцев. Спасибо.


  • 0

#4556
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Действие договора перевозчиков на обслуживание пассажиров в РК продляется до 10 лет

В частности, постановлением предусмотрены обязанности перевозчика по поэтапному обновлению автобусов в течение двух лет после заключения договора согласно установленной шкале. При соблюдении данных требований срок действия предыдущего договора на обслуживание маршрута продлевается на 10 лет без проведения конкурса. 
«Ранее с перевозчиком, получившим на конкурсной основе право обслуживания маршрута, акиматы заключали договор на срок 3-5 лет. В этом было несколько минусов: перевозчики не могли  планировать развитие предприятия на долгосрочную перспективу и оформлять кредиты на закуп новых автобусов. Новая же норма гарантирует им долгосрочное право работы на маршруте», - отметил директор департамента автомобильного транспорта МТК РК Ерлан Джумашев. 
Он также подчеркнул, что новые правила окажут мультипликативный эффект на повышение качества и безопасности услуг при осуществлении пассажирских перевозок автотранспортом.

Сообщение отредактировал MLV: 14.03.2014, 13:29:07

  • 0

#4557
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Через два года заменят автобусы и они будут следующие 8 лет ездить

 

 

Действие договора перевозчиков на обслуживание пассажиров в РК продляется до 10 лет

В частности, постановлением предусмотрены обязанности перевозчика по поэтапному обновлению автобусов в течение двух лет после заключения договора согласно установленной шкале. При соблюдении данных требований срок действия предыдущего договора на обслуживание маршрута продлевается на 10 лет без проведения конкурса. 
«Ранее с перевозчиком, получившим на конкурсной основе право обслуживания маршрута, акиматы заключали договор на срок 3-5 лет. В этом было несколько минусов: перевозчики не могли  планировать развитие предприятия на долгосрочную перспективу и оформлять кредиты на закуп новых автобусов. Новая же норма гарантирует им долгосрочное право работы на маршруте», - отметил директор департамента автомобильного транспорта МТК РК Ерлан Джумашев. 
Он также подчеркнул, что новые правила окажут мультипликативный эффект на повышение качества и безопасности услуг при осуществлении пассажирских перевозок автотранспортом.

 


  • 0

#4558
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Не подскажете, какой автобус ходит по мкр.Горный Гигант? Из ГГ в сторону парка 28 героев панфиловцев. Спасибо.

Автобусы 2 и 73 до Гоголя-Фурманова, там пешком квартал, либо автобус 48 до ленина-Толе би и там вниз квартал пешком.


  • 1

#4559
TomFarr

TomFarr
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Еще одна порция бреда про наш общественный транспорт http://www.kazpravda...a.php?ida=52054


  • 0

#4560
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Сейчас звонил в управление транспорта, просто стало интересно, Абдрахманов обещал 17 троллейбус сделать, вот хотел узнать когда. Ну профессионализма хоть отбавляй там, после 3 человека с которым беседовал трубку взял Асет Толеушев, человек очень очень компетентный, сказал что 17 троллейбуса не будет, опечатка вышла, но сказал мы восстанавливаем старые советские маршруты, которые не работали, барабанная дробь- 1,2,7 и 8. Вот так! Он меня слезно уверял, что 2 троллейбусный маршрут работает!, правда как на нем прокатиться можно не рассказал. Там походу на бумагах у нас троллейбусных маршрутов просто тьма!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.