Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 3]

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4461
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

23 показывается как Каскеленский автобусный парк... Кстати на их маршрутах обнаружились новые пригнанные китайцы?

Видел издалека на 318, но что за машины определить не смог - далеко было. Одно могу сказать точно - автобус белый

Хигеров они взяли, как на 72 м-плюса, работают с начала февраля на 318, 329 может еще где...
  • 0

#4462
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

А кому пошли автобусы, те, что soandso фото приводил?

post-168346-0-28074200-1392828758_thumb.

Где снято это?


Сообщение отредактировал Maksimus1977: 05.03.2014, 21:21:34

  • 0

#4463
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

А кому пошли автобусы, те, что soandso фото приводил?

post-168346-0-28074200-1392828758_thumb.

Где снято это?

Едет на восток по Рыскулова, переехал Баженова, 18.02.2014


  • 1

#4464
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений
А ститбас показывает всего два трамвая на 6-ке. Врет? Или пришли к тому, от чего ушли?
  • 0

#4465
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Врет !!!

В последнее время он что-то погоняет потихоньку - я тут на днях за 77 автобусом наблюдал ? одна машина от вокзала двигалась, двигалась дошла до ипподрома и встала - ну, думаю или резинит или сломался 20 минут висел на одном месте - потом я вышел из программы и тут же зашел снова - тот автобус исчез с карты совсем и больше я его не нашел по всему маршруту. Аналогично на следующий день надо было уехать на 77 - посмотрел автобус стоит в Кулагере - ну до меня от Кулагера 10 минут - думаю ладно, успею ! Вышел, а он мимо меня со свистом...., а на карту глянул - как стоял в Кулагере, так и стоит !!!


  • 0

#4466
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

На ситибасе сегодня данные обновили, так вот нынче 78 маршрут стал относится к Талап-Т.


  • 0

#4467
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

Такого тягача-эвакуатора ОТ еще здесь не было :). КамАЗ, кстати, пустой - но автобус легко на веревочке ведет

Прикреплённые изображения:

  • 01.jpg
  • 01x.jpg

  • 0

#4468
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Такого тягача-эвакуатора ОТ еще здесь не было :). КамАЗ, кстати, пустой - но автобус легко на веревочке ведет

Опасно буксируют !!! По правилам при буксировке на гибкой сцепке от тягача к автобусу должен идти еще  шланг, который соединяет компрессор тягача с пневмосистемой автобуса ( чтобы автобус не остался без тормозов ), поскольку при неработающем двигателе собственный компрессор также не работает и воздуха в системе хватает лишь на пару-тройку торможений...


  • 0

#4469
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Опасно буксируют !!! По правилам при буксировке на гибкой сцепке от тягача к автобусу должен идти еще  шланг, который соединяет компрессор тягача с пневмосистемой автобуса ( чтобы автобус не остался без тормозов ), поскольку при неработающем двигателе собственный компрессор также не работает и воздуха в системе хватает лишь на пару-тройку торможений...
Если посмотреть внимательно,то шланг есть-от кузова на левое зеркало и дальше в систему автобуса! 
  • 2

#4470
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Кто нибудь подскажите пожалуйста, автобус #40 ездит еще или нет?
  • 0

#4471
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Кто нибудь подскажите пожалуйста, автобус #40 ездит еще или нет?

по рабочему поселку 1 бусик вроде катается по-кругу, а в городе 40 нет.


  • 1

#4472
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Подскажите мне тогда на чем можно доехать с Сейфуллина - Маметовой до Гагарина - Джандосова?
  • 0

#4473
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Подскажите мне тогда на чем можно доехать с Сейфуллина - Маметовой до Гагарина - Джандосова?

Собственно прямого ничего нет, можно на 114 до Сатпаева-Гагарина. А можно с пересадкой на 7 тролле, автобусы 30, 123, 34, 18 доехать до абая и там пересесть на 121 или 66. Это самый простой вариант, можно еще много предумать маршрутов.


  • 0

#4474
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Можно на 56 или 114 и потом на промежутке от Гоголя\Сейфуллина до абая\Ауэзова пересесть на любой остановке на 12 троллейбус и до точки назначения.


  • 1

#4475
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Можно на 56 или 114 и потом на промежутке от Гоголя\Сейфуллина до абая\Ауэзова пересесть на любой остановке на 12 троллейбус и до точки назначения.

Спасибо за
совет
  • 0

#4476
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

А кому пошли автобусы, те, что soandso фото приводил?
post-168346-0-28074200-1392828758_thumb.
Где снято это?

Едет на восток по Рыскулова, переехал Баженова, 18.02.2014
У дилера Шаолинь, один на авто рынке, часть возможно в регионы ушла.
  • 0

#4477
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Редко езжу на автобусах дома. Покатался на общественном транспорте в Стамбуле. Скажу вам это здорово. Во первых это метро, трамвай и метробусы. Мы отстали и очень далеко. Трамвай и метробусы это вообще здорово, быстро без пробок. Для метробусов выделена отдельная дорога без светофоров.
Мы отстали очень и очень... наш акимат не работает.
  • 0

#4478
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Редко езжу на автобусах дома. Покатался на общественном транспорте в Стамбуле. Скажу вам это здорово. Во первых это метро, трамвай и метробусы. Мы отстали и очень далеко. Трамвай и метробусы это вообще здорово, быстро без пробок. Для метробусов выделена отдельная дорога без светофоров.
Мы отстали очень и очень... наш акимат не работает.

Прежде чем возмущаться тем, что мы отстали от Стамбула (Лондона, Парижа, Брюсселя) нужно посмотреть, что и с чем сравнивать. Площадь Стамбула гораздо больше, плотность населения ниже, а численность населения наоборот выше. 


  • 0

#4479
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Редко езжу на автобусах дома. Покатался на общественном транспорте в Стамбуле. Скажу вам это здорово. Во первых это метро, трамвай и метробусы. Мы отстали и очень далеко. Трамвай и метробусы это вообще здорово, быстро без пробок. Для метробусов выделена отдельная дорога без светофоров.
Мы отстали очень и очень... наш акимат не работает.

Прежде чем возмущаться тем, что мы отстали от Стамбула (Лондона, Парижа, Брюсселя) нужно посмотреть, что и с чем сравнивать. Площадь Стамбула гораздо больше, плотность населения ниже, а численность населения наоборот выше.
Незнаю насчет плотности и численности, но вообще там иной подход к городскому транспорту. Во первых жетонная система, прежде чем зайти на остпновку трамвая или метробуса надо бросить жетон и пройти через турникет, это точное помтупление денег за проезд и это исключает гонки автобусников. Вот в чем причина. Имхо.
  • 0

#4480
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Тут, с недельку назад ехал в сторону парка горького на троллейбусе. Подъехал 12 №1178, там водитель- редкая сволочь, еще на 1078 работала, наглая до ужаса. Ну вот ехал я от диагностического, всю дорогу плетется с черепашьей скоростью и всю дорогу по сотке беседует, наверное со всем тролл. парком поболтала. На Муратбаева минут 10 стояла(как она кому-то по сотке сказала "до талого 22 резиню"), потом тронулась, ул. Шарипова пролетела на красный сигнал светофора и на ул. Байтурсынова опять стоит, все обращения пассажиров ей просто игнорируются, ну я беру телефон и звоню в ЦДС, все рассказываю- говорю принимайте меры. Я сидел на переднем месте, и о чудо, через минут 5 когда она закончила говорить по телефону раздается звонок у нее, а на том конце ЦДС, перечислили все мои замечания и сказали, ежели еще один звонок-пишем докладную. Ну я сидел и думал позвонить еще раз или нет, однако дальше мы поехали как по маслу. Все-таки работает система иногда.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.