Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 3]

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4421
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

1 размена нет никогда! а если и есть то братанвсёбудетхорошоестьже как итог ты безбилетник - штраф

 

Устаревшие данные ))). Племянник рассказал, что сейчас водитель при размене дает билеты. 


  • 0

#4422
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

 

1 размена нет никогда! а если и есть то братанвсёбудетхорошоестьже как итог ты безбилетник - штраф

 

Устаревшие данные ))). Племянник рассказал, что сейчас водитель при размене дает билеты. 

 

Истину говорите, водитель сначала на выходе билеты собирает, а потом их продает- не прикопаешься.


  • 0

#4423
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Вчера в троллейбусе валидатор не давал билеты, водитель требовал оплату ему. Я решил ему не платить. На Шевченко зашёл человек, зарядил бумагу и валидатор заработал, но народу было много, к валидатору не пробиться, а мне на следующей выходить. Так и проехал "зайцем".

Сегодня валидатор не давал сдачи, а у меня как раз 100тг. со вчера ещё было заготовлено... пришлось рыться по карманам, набрал 50+20+20, закинул. По 45тг. два дня ездил.


  • 0

#4424
Виктор Рудиш

Виктор Рудиш
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Понятно, а почему они заменили на старые, то есть те родные не подходят для наших КС

Подходить-то они подходят - просто очень быстро ломаются!!! На всех стыках и пересечениях КС переходы должны быть плавными без резких перепадов, чтобы токоприемник скользил равномерно и без искрения, а у нас иной раз даже бугели цепляются и ломаются и дуга такая, как при грозе молния !!!  Поэтому вожатые в большинстве случаев на пересечениях оттягивают бугель и проходят перекресток накатом....

 

Вот-вот, надо просто разгоняться, оттягивать токоприёмник, и проезжать. Просто многие водители трамваев не умеют ездить. 


  • -1

#4425
Виктор Рудиш

Виктор Рудиш
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Вчера в троллейбусе валидатор не давал билеты, водитель требовал оплату ему. Я решил ему не платить. На Шевченко зашёл человек, зарядил бумагу и валидатор заработал, но народу было много, к валидатору не пробиться, а мне на следующей выходить. Так и проехал "зайцем".

Сегодня валидатор не давал сдачи, а у меня как раз 100тг. со вчера ещё было заготовлено... пришлось рыться по карманам, набрал 50+20+20, закинул. По 45тг. два дня ездил.

Да это писец, 23 февраля в 19 с лишним часов сел на троллейбус номер 1, подхожу к валидатору, там стоит девушка и буквально перехватывает мою руку, когда я собираюсь кинуть деньги в валидатор. Грит, давайте мне. И бумажку мне даёт. Ссылается на то, что валидатор не работает. Ну а я здесь при чём? Короче вечерами там подрабатывают кондукторами, эта девушка брала проезд со всех.


  • 0

#4426
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

 

 

1 размена нет никогда! а если и есть то братанвсёбудетхорошоестьже как итог ты безбилетник - штраф

 

Устаревшие данные ))). Племянник рассказал, что сейчас водитель при размене дает билеты. 

 

Истину говорите, водитель сначала на выходе билеты собирает, а потом их продает- не прикопаешься.

 

а в каком автобусе водитель собирает билеты? еще не разу не видел такое.


  • 0

#4427
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

а в каком автобусе водитель собирает билеты? еще не разу не видел такое.

Да сплошь и рядом - муниципалы стараются собрать билеты обратно... Этим же грешат и водители троллейбусов...


  • 0

#4428
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Вот-вот, надо просто разгоняться, оттягивать токоприёмник, и проезжать. Просто многие водители трамваев не умеют ездить

Ездить они как раз умеют ! И разгоняться с оттяжкой пантографа - это не есть правильно !!! Никаких оттяжек и разгонов быть не должно - вагон должен ехать в штатном режиме и вторая рука вожатого должна быть в это время в другом месте, а не на веревке пантографа !!! КС надо доводить до ума !!! Интересно с ЛРТ такая же хрень будет или как ??? Там ведь и скорости совсем другие - если вдруг зацепится - руку вожатому вместе с веревкой оторвет к чёртовой матери !!!


  • 1

#4429
Виктор Рудиш

Виктор Рудиш
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Вот-вот, надо просто разгоняться, оттягивать токоприёмник, и проезжать. Просто многие водители трамваев не умеют ездить

Ездить они как раз умеют ! И разгоняться с оттяжкой пантографа - это не есть правильно !!! Никаких оттяжек и разгонов быть не должно - вагон должен ехать в штатном режиме и вторая рука вожатого должна быть в это время в другом месте, а не на веревке пантографа !!! КС надо доводить до ума !!! Интересно с ЛРТ такая же хрень будет или как ??? Там ведь и скорости совсем другие - если вдруг зацепится - руку вожатому вместе с веревкой оторвет к чёртовой матери !!!

 

Разгоняться с оттяжкой токоприёмника - это есть правильно, ибо как иначе ты проедешь пересечение с троллейбусной линией. По крайней мере, нас так изначально в депо учили) А вот пантограф оттягивать не обязательно, грят. Только на наших трамваях пантографов нет, вместо них токоприёмники, которые как раз необходимо дёргать.


  • 0

#4430
Эльдорадо

Эльдорадо
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

сегодня опять видел какой-то новый областной №328 маршрут в городе, на Сайране

кстати автобус был тоже какой-то новый, китаец, наподобие Ютонга как на 137, только поменьше


  • 0

#4431
Rishat.K

Rishat.K
  • Частый гость
  • 51 сообщений

В этих Ютонгах нормальному человеку вообще не возможно сидеть . Сделали китайцы блин по своим лекалам.


  • 0

#4432
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

сегодня опять видел какой-то новый областной №328 маршрут в городе, на Сайране

Это маршрут отнюдь не новый - 328 Сайран-Каскелен ходит уже лет так 10-12. Есть еще у них 318 Вокзал-1-Каскелен. Вот автобусы на этих маршрутах с недавних пор стали работать покрупнее - вот и стали маршруты позаметнее. Обслуживает эти маршруты ТОО "Каскеленский автобусный парк"


  • 0

#4433
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Разгоняться с оттяжкой токоприёмника - это есть правильно, ибо как иначе ты проедешь пересечение с троллейбусной линией. По крайней мере, нас так изначально в депо учили) А вот пантограф оттягивать не обязательно, грят. Только на наших трамваях пантографов нет, вместо них токоприёмники, которые как раз необходимо дёргать.

 

 

Вот-вот, надо просто разгоняться, оттягивать токоприёмник, и проезжать. Просто многие водители трамваев не умеют ездить

 

 

Могу поспорить ,что не нужно оттягивать,вот видите после этих дурацких курсов,вот такие водители и выходят,неучи,разогнать надо таких водителей  ,мальчик,при исправном пересечении конструкция его предусматривает безпрепятственный переход вставки через троллейбусные провода. Учи мат часть. А то что ты утверждаешь,что это правильно,так это не правильно. А то что ездить не умеют,я посмотрю как ты будешь ездить. 


  • 1

#4434
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
при исправном пересечении конструкция его предусматривает безпрепятственный переход вставки через троллейбусные провода.

Могу к этому добавить вот что : в некоторых городах - в частности в Риге в качестве токоприемника на трамвайных вагонах используется не пантограф или бугель, у которых большая площадь соприкосновения с контактным проводом, а троллейбусная штанга с поворотной головкой и угольной вставкой ! Вот теперь представьте себе как Вы на ходу, разогнавшись оттяните штангу, а затем из кабины с помощь веревки одной рукой её установите в рабочее положение !!!  Делайте выводы !!!

Вот Вам - пожалуйста попробуйте на таком вагоне проехать наше пересечение с троллейбусной линией :  http://transphoto.ru/photo/665317/


Сообщение отредактировал cc1963: 28.02.2014, 07:13:42

  • 0

#4435
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений
Четта с приближением весны у народа заиграли гормоны. На Гомсе в районе Гайдара два джентльмена слились в теплых объятиях. Как минимум один из них (а может оба) двигались в сторону центра, но умудрились оказаться на встречке перекрыв при этом дорогу трамвай, который двигался в микры. На Ташкентской Мате залки муниципал (полтинник вроде) притер на остановке гольф. Любовный треугольник из автобусника, гольфиста и патрульного в наличии. Тут же на МЗ 7-ка и камри(?) устроили брачную игру "поймай меня если можешь). Мнение автобусника о том, чьей головой (или даже головкой) является его оппонент было слышно на Сайране. Кстати автобусник намекал на то, что лучшим выходом из положения была бы дуэль, но случилась ли таковая к сожалению не знаю, мне нужно было в другую сторону (кстати а почему 7 теперь уходит вправо по Комсе?) Ну и в завершение. кто-то с кем-то (я видел только микроавтобус типа эстимы) сделал что-то и на Муканова тормознул 4-ку. Несмотря на хорошую погоду и яркое весеннее солнце, пассажиры 4 показались несколько мрачноватыми.
  • 0

#4436
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

Сегодня видел, как двухосный бортовой МАЗ (что-то из семейства 5337) работал балластным тягачом и тянул по Абая заломанный ОТ (не заметил - троллейбус или автобус, они как индейцы одного племени, малоразличимы :)). У кого-нибудь информация-фото имеется?


  • 0

#4437
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Сегодня видел, как двухосный бортовой МАЗ (что-то из семейства 5337) работал балластным тягачом и тянул по Абая заломанный ОТ (не заметил - троллейбус или автобус, они как индейцы одного племени, малоразличимы :)). У кого-нибудь информация-фото имеется?

Это техничка троллейбусного парка. Там их 2 штуки ! Вот он на презентации :

IMG_3119.JPG

Так что скорее всего тянули троллейбус... В МАПе техничка на шасси КамАЗ

 IMG_1057.JPG


  • 2

#4438
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

Что за жестянка "безбазная" :) катается?

Прикреплённые изображения:

  • 01.jpg

  • 0

#4439
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Что за жестянка "безбазная" :) катается?

Это малый автобус для городских и пригородных перевозок Hyundai AeroTown


  • 1

#4440
TomFarr

TomFarr
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

  


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.