Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 3]

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4381
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

А европейские "схемы оплаты" наших чиновников не устраивают, потому как при их использовании ничего не остается положить в карман !!! Там все прозрачно !!!
Документальные доказательства есть?

или это так, позвиздеть и в воздух пёрнуть?



#4382
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

А европейские "схемы оплаты" наших чиновников не устраивают, потому как при их использовании ничего не остается положить в карман !!! Там все прозрачно !!!
Документальные доказательства есть?

или это так, позвиздеть и в воздух пёрнуть?

 

Чего тут доказывать-то ?? Все уже давно доказано, рассказано и показано !!!  Просто у нас в государстве по-другому ничего не делается !!!  Везде, повсюду на всех уровнях  действует принцип "укради у ближнего сегодня ибо завтра ближний украдет у тебя"... Поэтому и живем так !!! 


  • 0

#4383
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Документальные доказательства есть? или это так, позвиздеть и в воздух пёрнуть?

 

А вы всерьез думаете что Ютонги  в наш город попали только исключительно за их потребительские характеристики?


  • 0

#4384
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Документальные доказательства есть? или это так, позвиздеть и в воздух пёрнуть?

Да взять хотя бы тот факт, что стоимость Ютонга преподносят, как стоимость современного европейского низкопольного автобуса. 


  • 0

#4385
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

 

маповский ютонг, но сзади номера не было

Вообще номера не было или номера маршрута не было ???

 

Номера маршрута не было, бортовой из-за дальности не разглядел, просто если бы сзади эму светился то можно было бы увидеть.


  • 0

#4386
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Еще минус один газенваген, причем новый.

http://www.zakon.kz/...rshrutnyjj.html


  • 0

#4387
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

http://almaty.kz/pag...rticle_id=12962

 

Итоги года от Есимова

 

Также приобретены 17 трамваев, 6 автобусов для экспрессных маршрутов и 10 для горных маршрутов

Кинлонги автобусы для экспрессных маршрутов?

 

С учетом пожеланий алмаатинцев и гостей города, организован автобусный маршрут в экспрессном режиме от аэропорта в центр Алматы.

Днем ездить в экспрессном режиме горожане не пожелали.

 

как не вспомнить про конкуренцию - Созданная нами конкуренция позволяет улучшить качество обслуживания населения. Поэтому хочу обратиться к частным перевозчикам, которые сегодня здесь присутствуют. Этот бизнес очень привлекательный. - о как

 

в этом году нас ждет очередная реорганизация и упорядочивание маршрутов, думаю цифры 30 млн. (или 300?) оказалось недостаточно, нужно увеличить раз в 10-100

Также в текущем году планируем:

Начать работу по организации дорожного движения, которая будет включать в себя вопросы новой маршрутной сети, развития метро, парковок, новой системы управления светофорами и развития велосипедных дорожек;

 

очередная попытка начать строительство хоть одного автовокзала

Разработать проектно-сметную документацию и начать строительство первого автовокзала на въезде в город, чтобы въезжающие могли оставить там свой транспорт и передвигаться на общественном и третьего муниципального парка; - странное разделение на категории всего ОТ и КАП-3

 

будем продолжать мучительно думать и думать как же все-таки ввести это электронное билетирование

При сотрудничестве с международными консультантами продолжить реализацию проекта «Создание электронной системы билетирования» - интегрированной системы, включающей в себя систему распространения билетов, сбора и контроля оплаты за проезд и информирования пассажиров;

 

а вот это добровольно-принудиловка не очень понравится владельцам личного транспорта

Провести большую разъяснительную работу среди автовладельцев на перевод частных машин на газовое топливо.

 

ну и ЛРТ не забыть

Совместно с Европейским банком реконструкции и развития ведется работа по проекту запуска легкорельсового транспорта.

Уже определена трассировка маршрута скоростного трамвая и в 1 квартале 2014 года будет завершена разработка ТЭО.


  • 0

#4388
Ant0nio

Ant0nio
  • Читатель
  • 542 сообщений

10 для горных маршрутов

Хоть бы парочку на 28 пустили, о Один помоги. 



#4389
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

 

10 для горных маршрутов

Хоть бы парочку на 28 пустили, о Один помоги. 

 

мы для 5ки эти автобусы 6 лет ждали...

Надо в один день всем вместе звонить в акимат и теребить их за 28 маршрут, может что получится.


  • 0

#4390
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Еще минус один газенваген, причем новый.

http://www.zakon.kz/...rshrutnyjj.html

Не.. не новый !!! Борт 110 - 1-й МАП


  • 0

#4391
TomFarr

TomFarr
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Бедных зайцев доводят до слез, этим контролерам бы научиться вежливости, а то как на базаре. Зачем выпихивать из автобуса безбилетников, возьмите штраф на месте и валите, а то дергают хватаются своими лапами. А студентов и пенсионеров очень жаль, пусть бы платили по 40 тенге, и все. Нахрена нужны эти дорогущие проездные, ведь столько поездок на сколько они рассчитаны ни каждый делает. 

 

  


  • 0

#4392
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Бедных зайцев доводят до слез, этим контролерам бы научиться вежливости, а то как на базаре. Зачем выпихивать из автобуса безбилетников, возьмите штраф на месте и валите, а то дергают хватаются своими лапами. А студентов и пенсионеров очень жаль, пусть бы платили по 40 тенге, и все. Нахрена нужны эти дорогущие проездные, ведь столько поездок на сколько они рассчитаны ни каждый делает.

И почему подобных проблем у меня ни разу не было? Ах да, забыл, я же проезд оплачиваю.



#4393
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений
Бедных зайцев доводят до слез, этим контролерам бы научиться вежливости, а то как на базаре. Зачем выпихивать из автобуса безбилетников, возьмите штраф на месте и валите, а то дергают хватаются своими лапами. А студентов и пенсионеров очень жаль, пусть бы платили по 40 тенге, и все. Нахрена нужны эти дорогущие проездные, ведь столько поездок на сколько они рассчитаны ни каждый делает. 

У меня почему-то это жалости не вызывает. Они проезд не оплачивают, а я их еще и пожалеть должен. И заметьте на видео, только с одним пассажиром возник факт истерии, остальные спокойно оплатили штраф и никуда их не забирали. 


Сообщение отредактировал Anatolii_M: 24.02.2014, 20:10:32

  • 0

#4394
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Теперь к сегодняшним наблюдениям:

1. Похоже, что скоро 6 маршрут уйдет в историю. Сегодня на 12 работали 3 автобуса 787, 845 и 900.

2. 137 маршрут продлили до конечной 69 маршрута.


  • 0

#4395
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Бедных зайцев доводят до слез, этим контролерам бы научиться вежливости, а то как на базаре. Зачем выпихивать из автобуса безбилетников, возьмите штраф на месте и валите, а то дергают хватаются своими лапами. А студентов и пенсионеров очень жаль, пусть бы платили по 40 тенге, и все. Нахрена нужны эти дорогущие проездные, ведь столько поездок на сколько они рассчитаны ни каждый делает. 

Взяли девушку в качестве своих "достижений" выставили перед зрителями. Еще больше эти мордовороты раздражение вызывают.

 

А вот такие "граждане РК" у которых проблема "разменять в автобусе" не вызывают сожаления. зачем в автобус лезешь если мелочи нет? Привыкли к помогаям-кондукторам, нет чтобы заранее озаботиться нужными монетами. Ну ездите на такси если крупные купюры.


  • -2

#4396
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Бедных зайцев доводят до слез, этим контролерам бы научиться вежливости, а то как на базаре. Зачем выпихивать из автобуса безбилетников, возьмите штраф на месте и валите, а то дергают хватаются своими лапами. А студентов и пенсионеров очень жаль, пусть бы платили по 40 тенге, и все. Нахрена нужны эти дорогущие проездные, ведь столько поездок на сколько они рассчитаны ни каждый делает. 

 

  

 

Тошнотворная показуха, и колхозные бараны во главе этой "службы". 


  • -2

#4397
Pasya

Pasya
  • Постоялец
  • 364 сообщений

согласен

понятно, штраф нужен

но хватать девушек и ломать им руки, считаю перебор

почему в троллейбусах просто на каждой остановке проверяют наличие билета и считают сколько людей вошло и сколько оплатило?

и семечки не щелкают


  • 0

#4398
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений

 

Бедных зайцев доводят до слез, этим контролерам бы научиться вежливости, а то как на базаре. Зачем выпихивать из автобуса безбилетников, возьмите штраф на месте и валите, а то дергают хватаются своими лапами. А студентов и пенсионеров очень жаль, пусть бы платили по 40 тенге, и все. Нахрена нужны эти дорогущие проездные, ведь столько поездок на сколько они рассчитаны ни каждый делает. 

Взяли девушку в качестве своих "достижений" выставили перед зрителями. Еще больше эти мордовороты раздражение вызывают.

 

А вот такие "граждане РК" у которых проблема "разменять в автобусе" не вызывают сожаления. зачем в автобус лезешь если мелочи нет? Привыкли к помогаям-кондукторам, нет чтобы заранее озаботиться нужными монетами. Ну ездите на такси если крупные купюры.

 

 

А я вот если у меня нет мелочи тупо не плачу, так как уважаемые МАПовцы и акимат в том числе забыли о том что у на запрещено НЕ принимать купюры любого номинала. Да аппарат не приспособлен, но это мои проблемы?

Второе.. да плачу я мелочью... то  валидатор видит вместо закинутых 80 тенге -70 тенге, то билет не дал..а контролеры  этим пользуются.... тут как доказать? тратить мое рабочее время и бегать с контролерами?

P.S. не оправдываю зайцев часто такие встречаются... НО один раз кто возьмется за тему нац валюты в МАПах... сразу все заработает или Закон изменят, под акимат.


  • 0

#4399
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Бедных зайцев доводят до слез, этим контролерам бы научиться вежливости, а то как на базаре. Зачем выпихивать из автобуса безбилетников, возьмите штраф на месте и валите, а то дергают хватаются своими лапами. А студентов и пенсионеров очень жаль, пусть бы платили по 40 тенге, и все. Нахрена нужны эти дорогущие проездные, ведь столько поездок на сколько они рассчитаны ни каждый делает. 

Зайчики тоже те еще попадаются. 

 

 

А я вот если у меня нет мелочи тупо не плачу, так как уважаемые МАПовцы и акимат в том числе забыли о том что у на запрещено НЕ принимать купюры любого номинала. Да аппарат не приспособлен, но это мои проблемы?

..

P.S. не оправдываю зайцев часто такие встречаются... НО один раз кто возьмется за тему нац валюты в МАПах... сразу все заработает или Закон изменят, под акимат.

 

Сосед-пенсионер как-то брался за этот вопрос. Помогал ему писать жалобы на портал. С МТК его вежливо отправили в Нацбанк, и на этом этапе насколько знаю, все заглохло.  


  • 0

#4400
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А вот такие "граждане РК" у которых проблема "разменять в автобусе" не вызывают сожаления. зачем в автобус лезешь если мелочи нет? Привыкли к помогаям-кондукторам, нет чтобы заранее озаботиться нужными монетами. Ну ездите на такси если крупные купюры.

Я этим "озаботится" каждый день занимаюсь, т.к. монеты у нас какой-то дефицит. На кассе супермаркета постоянно просят платить без сдачи, приходится настаивать на том, что у меня нет мелочи, чтобы получить сдачи монетами. Иногда сажусь на автобус и там плачу купюрой - чтобы получить сдачи монетами. Летом, пока езжу на велосипеде, накапливается кучка монет, но зимой она очень быстро заканчивается. Иной раз бывает утром хоп по карманам, а мелочи нет, приходится ждать автобус без валидатора и пропускать троллейбусы. Прям не знаю, вот такая напасть... 

Где та хвалёная карта и-кэш? Закинул бы несколько тысяч и катался бы всю зиму. Правда тогда бы на 114 или 56 не садился, т.к. там кондукторы, а у меня деньги уже уплачены на карту...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.