Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 3]

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4001
Malaheenee

Malaheenee
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Зялт (он же Илья Варламов) в Алматы, оценка города, в тч и транспорта http://zyalt.livejou...com/987352.html

КГ/АМ. Слишком поверхностно. Таких же фекалий мы можем накидать о "Городе любви и романтики" - Париже, но нас закидают помидорами. Хотя бомжи живут в метро, которое к тому же воняет, трущобы и свалки соседствуют с новенькими пятиэтажками, электрички не мыли с момента постройки, неадекватная гопота в "черных" районах, общественные туалеты только в центре города, Сена воняет и т.д. и т.п. Но это же Париж, там Нотр-Дам, там Эйфелева башня, возразят нам.


  • 0

#4002
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

да бла бла бла всё это, не будет нихрена

да, блин.
Когда уже более конструктивно подойдут к ОТ? Абстрагируются от Трамваев на магнитной подушке, или Автобусов, которые летать умеют?
- Отменить план ( гонки исчезнут), ввести другие показатели эффективности водителя.(Сколько кругов выполнил, сколько замечаний за месяц, отчет от контролеров по неподкупности)
- навести порядок в маршрутной сети, дублирование маршрута не более 5-7 процентов.
- выделенная полоса для ОТ, дрюкать всех кто просто подумал по ней проехаться.
- И ТД.
  • 1

#4003
Malaheenee

Malaheenee
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Когда уже более конструктивно подойдут к ОТ? Абстрагируются от Трамваев на магнитной подушке, или Автобусов, которые летать умеют?

Тогда, когда с этого можно будет получить неплохой профит себе лично.


  • 0

#4004
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

 

да бла бла бла всё это, не будет нихрена

да, блин.
Когда уже более конструктивно подойдут к ОТ? Абстрагируются от Трамваев на магнитной подушке, или Автобусов, которые летать умеют?

когда транспортом займутся те, кто имеет соответствующее образование. а не колхозные калбиты, которые по-русски двух слов связать не могут, не то что ТЭО разработать.

Раньше Ильин был нормальным мужиком. Как в акимат сел, отупел ппц.



#4005
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

Кстати вторая партия автобусов оказалась меньше по размерам чем первая, не знаю заметил кто или нет . Видел на остановке 34 и рядом 92 из новой партии и это сказалось на внутри салона . Сидеть рядом двум не самым упитанным пассажирам тесно. Китайцы решили таким образом сэкономить видимо вместо одной модели подсунули другую более дешевую.

 

У них и индексы разные в наименовании модели


Сообщение отредактировал Maksimus1977: 29.01.2014, 13:52:26

  • 0

#4006
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

. Заместитель акима Алматы Юрий Ильин рассказал о планах по строительству легко-рельсового транспорта (ЛРТ). «Мы начинаем разработку пред-ТЭО и проектно-сметной документации на разработку легко-рельсового транспорта, мы уже определили схемы маршрута. Маршрут будет прокладываться от депо, который будет построен в Алатауском районе, в индустриальной зоне, по улице Момышулы до Толе би, по Толе би с запада на восток, дальше за Зеленым базаром в Жетысуйский район», - рассказал Юрий Ильин.

1. Землю трамвайного депо продали под очередной ТЦ, ЖК, БК

2. Трамвай закрываем

3. Ищем инвесторов

4. Ищем инвесторов

......................

Ищем инвесторов. Говорим о возрождении алма-атинского трамвая т.к. все в  мире его возрождает.

Ищем инвесторов.


  • 1

#4007
Ant0nio

Ant0nio
  • Читатель
  • 542 сообщений

Водители общественного транспорта Алматы будут проходить специальное обучение.

На базе второго муниципального автобусного парка водителей общественного транспорта будут обучать не только правилам дорожного движения, но и культуре обслуживания. 

http://www.zakon.kz/...transporta.html


Сообщение отредактировал Ant0nio: 29.01.2014, 15:03:25


#4008
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Юрочка хотя бы шапку надел что ли. А то же моск застудит, кто потом будет о народе думать



#4009
Ant0nio

Ant0nio
  • Читатель
  • 542 сообщений

Мы не лихачим как наши коллеги, не пьём и не ругаемся.

2.25



#4010
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

у них в показаной схеме ЛРТ заканчивается возле парка Горького на Комсомольской, а говорят про Зеленый и дальше к развилке (там будет ледовый дворец)

 

как же раньше они жили без формы :faceoff:  главное не мозги а одежда. :idea: 

 

запущено 10 экспресс маршрутов для горной местности :confused:


  • 0

#4011
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Когда уже более конструктивно подойдут к ОТ? Абстрагируются от Трамваев на магнитной подушке, или Автобусов, которые летать умеют?

Тогда, когда с этого можно будет получить неплохой профит себе лично.

Ну блин. 150 000 за троллейбус.
Даже 1 процент (Что для наших откатов нонсенс) уже 1,500. а таких троллейбусов 400.И это без Автобусов.
Да чтоб я так жил. ))

Сообщение отредактировал L_ee: 29.01.2014, 16:21:23

  • 0

#4012
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 Если я правильно нашел,то БРТ пустят по Абая согласно этому

beb9c0969c70t.jpg
Я не против,но просто интересно как они это воплотят в жизнь? Отдельная полоса? Так Абая,хоть и называется проспектом,но ширина то его сильно ограничена!
Насчет Каскелена и Талгара-они хотя бы днем сами прокатились туда и обратно(я уже не говорю про час пик-утром и вечером)! Туда не автобус нужен-туда нужен трамвай или ЛРТ(чтобы отдельно от дороги,как раньше трамвай№10 ходил до Калкамана)! А автобусы также,как и все остальные,будут стоять в пробках на Алтын-Орде,Калкамане,развилке! Будут байговать с местными бусиками и таксистами в погоне за пассажиром!

Сообщение отредактировал Водитель автобуса: 29.01.2014, 16:33:49

  • 0

#4013
Ant0nio

Ant0nio
  • Читатель
  • 542 сообщений

В Алматы премий лишился водитель автобуса, который порвал на части проездные билеты

http://www.zakon.kz/...ja-voditel.html



#4014
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Если я правильно нашел,то БРТ пустят по Абая согласно этому

 
Я не против,но просто интересно как они это воплотят в жизнь? Отдельная полоса? Так Абая,хоть и называется проспектом,но ширина то его сильно ограничена!
Насчет Каскелена и Талгара-они хотя бы днем сами прокатились туда и обратно(я уже не говорю про час пик-утром и вечером)! Туда не автобус нужен-туда нужен трамвай или ЛРТ(чтобы отдельно от дороги,как раньше трамвай№10 ходил до Калкамана)! А автобусы также,как и все остальные,будут стоять в пробках на Алтын-Орде,Калкамане,развилке! Будут байговать с местными бусиками и таксистами в погоне за пассажиром!

 

Да, БРТ - это абсолютно выделенная, огражденная полоса - http://ru.wikipedia....усный_транспорт

 

Рассматривается 5 вариантов БРТ. Посмотрите 54 стр. Концепции. 

 

Согласна на счет Пригорода. Туда бы уже давно электрички пустили, и половину транспортных проблем города решили. 

Помню ещё трамвай в Калкаман. Так удобно было. 


Сообщение отредактировал SvSp: 29.01.2014, 17:07:13

  • 0

#4015
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений
В пятилетний период, город планирует приобрести дополнительно более 600 газомоторных автобусов . Город также планирует продолжать расширение автобусного парка и приобщать частных перевозчиков к приобретению новых транспортных средств более высокого уровня качества . Новые автобусы будут более комфортными для пассажиров: низкий пол, кондиционер, отсутствие шума и экологическая безопасность, оснащенность тремя дверьми . 

 

 Все конечно хорошо расписано, красочно, через 10 лет обещают супер систему ОТ, но я не думаю, что все так быстро воплотиться в жизнь. И вот эта фраза, про 600 газовых автобусов, я так понял это про Ютонги, так вот, покажите мне пожалуйста где там кондиционер расположен и третья дверь.


Сообщение отредактировал Anatolii_M: 29.01.2014, 18:16:37

  • 1

#4016
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

Это речь о будущих автобусах 2014-2019 гг.


  • 0

#4017
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

короче Казахстан 2050



#4018
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

 

 

Когда уже более конструктивно подойдут к ОТ? Абстрагируются от Трамваев на магнитной подушке, или Автобусов, которые летать умеют?

Тогда, когда с этого можно будет получить неплохой профит себе лично.

 

Ну блин. 150 000 за троллейбус.
Даже 1 процент (Что для наших откатов нонсенс) уже 1,500. а таких троллейбусов 400.И это без Автобусов.
Да чтоб я так жил. ))

 

Троллейбусов 195.


  • 0

#4019
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Ну блин. 150 000 за троллейбус.
Даже 1 процент (Что для наших откатов нонсенс) уже 1,500. а таких троллейбусов 400.И это без Автобусов.
Да чтоб я так жил. ))

Троллейбусов 195.

750к зелени уже кто-то свистнул)))



#4020
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

 

 

 

Ну блин. 150 000 за троллейбус.
Даже 1 процент (Что для наших откатов нонсенс) уже 1,500. а таких троллейбусов 400.И это без Автобусов.
Да чтоб я так жил. ))

Троллейбусов 195.

750к зелени уже кто-то свистнул)))

 

195х1500=292500


Сообщение отредактировал 1051: 29.01.2014, 19:27:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.