Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 3]

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2401
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Город, ясно, не наш - просто интересно - у нас подобные эксперименты с троллейбусами проводились?

8208530wq41589175.jpg

Были в 1 троллейбусном парке из ЗИУ.

 

во 2 парке тоже был один поезд 442-433, а 1 парка вот фото есть поезд 64-98 у главного входа в ЦПКиО им. Горького http://vk.com/photo92945546_292731495


  • 0

#2402
petrovna296

petrovna296
  • Постоялец
  • 473 сообщений

вопрос:
обязан ли я оплачивать за проезд автобус/троллейбус сразу войдя в транспортное средство, либо я могу это сделать перед выходом ?
тут не нашел http://www.almaty.kz..._id=1361&lang=1
 
спасиба

смотря кому оплачивать

валидатору
кондукторам на выходе оплачивают

По старым правилам пассажир обязан оплатить проезд при входе, до следующей остановки.Сейчас правила (умные люди) пересмотрели и все так написано не по человечески.
  • 0

#2403
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

А что в правилах написано если меня не довезли до места назначения? Так в тралике проехала 2 остановки и тут бац обрыв на линии. Пришлось ехать на автобусе. Деньги есссесно не вернули. А с кондуктором вышел и почапал на другой транспорт не заплатив.


  • 0

#2404
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Почему-то пенсионерам перестали перечислять 1731тенге(1 МРП) на приобретение проездного с ноября месяца, никто не в курсе-может решение какое было?


  • 0

#2405
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

Из к\ф Ангел в тюбетейке 1968 г.
436e67c15f44t.jpg  b4fa2e4f6e41t.jpg

3d393bff44e4t.jpg  5e908a410971t.jpg


  • 2

#2406
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

На 47 перевили ДЭУ со 103 маршрута, 3 машины: А344НД, А359НД, А371НД.


  • 0

#2407
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Очередная новость из разряда мы работаем над повышением уровня оказываемых услуг. :D 

В Алматы сокращают число автобусных перевозчиков.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Anatolii_M: 11.12.2013, 13:14:09

  • 0

#2408
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Очередная новость из разряда мы работаем над повышением уровня оказываемых услуг. :D 
В Алматы сокращают число автобусных перевозчиков.

Скрытый текст

 

- решили серьёзно взяться и за «перевоспитание» водителей общественного транспорта
-зачастую нарушают правила дорожного движения, и устраивают гонки на дорогах.
- вообще лишить доступа к наличным деньгам и внедрить электронное билетирование
- уже давно и прочно закрепилось звание самых смелых гонщиков.

Не хвтает удара гонга, и слов рефери: - Файт.
Уберут деньги, и что тогда? План останется?
Тогда зачем такие "Показательные выступления?"

а то и вовсе внесут в черный список перевозчиков


Тогда магазины по продажам велосипедов поднимут не реальные деньги, по продажам.
 


Сообщение отредактировал L_ee: 11.12.2013, 13:34:26

  • 0

#2409
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Возможно, уже в будущем году пассажирам больше не нужно будет запасаться мелочью, чтобы расплатиться за проезд. В городских автобусах планируют ввести безналичную оплату по карточкам.

так, я не понял, а выделенные из бюджета деньги на внедрение билетирования до конца 2013 года, уже пробухали что ли? :lol:



#2410
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

там тема про оплату за км, график, и состояние баса. все бабки будут заходит в один карман, а оттуда будут раскидываться по перевозчикам. на внедрение эл билетирования деньги еще не выделяли. 


  • 0

#2411
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

Возможно, уже в будущем году пассажирам больше не нужно будет запасаться мелочью, чтобы расплатиться за проезд. В городских автобусах планируют ввести безналичную оплату по карточкам.

так, я не понял, а выделенные из бюджета деньги на внедрение билетирования до конца 2013 года, уже пробухали что ли? :lol:

 

 

А чего-то там бухать.

 

Вернее: - А то, еще в первой декаде января.
 


  • 0

#2412
Dzhil

Dzhil
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

 

- Раз мы живем в Казахстане, мы должны уважать законы государства, - резюмировал Баубек.

Вай какой воспитанный молодой человек. Видимо уважение к законам ему привили в сарыаркинском РОВД, куда его лет этак или 6 назад загребли за какую-то мелочь.

 

Не бывает плохой нации. Бывают выродки которые портят между нами отношения.

 

 бывают такие- подбросят подобную темку и ждут, когда две нации в очередном форуме начнут поливать друг друга. Бесят такие провокаторы.


  • 0

#2413
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Единственно что правильно-пора от оплаты наличными уходить. И вопрос к этому Гагиеву: а не он ли сам толкает водителей на подобные гонки?


  • 1

#2414
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

На 6-м трамвае уже во второй раз встречаю шверинский T3D свежевыкрашенный с серой крышей. Номер увидеть не могу. Оба раза этот номер оказывался скрыт машинами.Явно не 1042. Похож на 1025 потому что боковой стекляннный указатель маршрута закрашен оранжевой краской. По Ситибасу этот вагон не пробивается. Кстати уже с неделю не видно 1042. И интересно для кого и от чего берегут 1027?


  • 0

#2415
Malaheenee

Malaheenee
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Единственно что правильно-пора от оплаты наличными уходить

В Цюрихе можно оплатить водителю наличными. Но у него стоит кассовый аппарат. Это, правда, не приветствуется, поскольку на большинстве остановок стоят аппратаы, продающие билеты (оплата кредиткой иди монетами).


  • 0

#2416
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Меня бы вообще устроил вариант типа провел карточкой магнитной "где то там", деньги снялись и билет выдался. Правда не знаю бывает ли так. Аппараты на остановках в наших диких условиях это не вариант.


  • 0

#2417
DeFacto

DeFacto
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Ман комфорт работает на №85. Помню их на 416 маршруте в давние времена.

 

Ман.jpg

 

 


  • 1

#2418
DeFacto

DeFacto
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Водила с аула на трамвае 1001 №4, вообще вызывает глубокое возмущение, вчера орал на весь салон отборным матом, ругаясь на непропускавших его авто, пассажиров выпускал с первой двери. С таким нравом он в один прекрасный момент точно попадет в ДТП(((


  • 1

#2419
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

Меня бы вообще устроил вариант типа провел карточкой магнитной "где то там", деньги снялись и билет выдался. Правда не знаю бывает ли так. Аппараты на остановках в наших диких условиях это не вариант.

Меня бы тоже устроило оплачивать карточкой. А то валидаторы только мелочь берут. А после выходных не всегда в кошельке мелочь имеется. Аппараты на остановках тоже актуально. Стоят же всякие киви гиви для оплаты услуг. Пусть не на остановке, а в определенных местах. В Стамбуле метробус а билет берешь на остановке.


  • 0

#2420
Nyura

Nyura
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

 

Меня бы вообще устроил вариант типа провел карточкой магнитной "где то там", деньги снялись и билет выдался. Правда не знаю бывает ли так. Аппараты на остановках в наших диких условиях это не вариант.

Меня бы тоже устроило оплачивать карточкой. А то валидаторы только мелочь берут. А после выходных не всегда в кошельке мелочь имеется. Аппараты на остановках тоже актуально. Стоят же всякие киви гиви для оплаты услуг. Пусть не на остановке, а в определенных местах. В Стамбуле метробус а билет берешь на остановке.

 

бывает, в Китае оплата карточкой в автобусах, просто подносишь пикаешь-деньги снимаются с карты. И если не ошибаюсь , то картой платить дешевле чем налом на несколько тиинок. Эта карта для оплаты в автобусах и метро.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.