Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 10]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#1521
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

aladyna, спасибо!

нашла, что в первые 12 недель принимают только фолиевую и вит Е. 

начну, пожалуй, пить по 1 таб в сутки


  • 0

#1522
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

ну вот сразу столько пукальщиц выявилось. так что, Шурка, можешь со спокойной душой пердеть где угодно и в больших количествах  :D  :D  :D  :D


  • 0

#1523
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

скажу честно...я в первую беременность ничем таким не страдала )))) и после родов тоже. Видимо, не у всех такое "счастье" случается :)


  • 0

#1524
No angel

No angel
  • Свой человек
  • 892 сообщений

aladyna, спасибо!

нашла, что в первые 12 недель принимают только фолиевую и вит Е. 

начну, пожалуй, пить по 1 таб в сутки

 

Лорелея, с витамином Е вообще лучше поосторожнее. Пей лучше фольку только, она не повредит. Насчет 1 таб в сутки, возможно маловато, не знаю какая у тебя там доза.


  • 0

#1525
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

 

Лорелея, с витамином Е вообще лучше поосторожнее. Пей лучше фольку только, она не повредит. Насчет 1 таб в сутки, возможно маловато, не знаю какая у тебя там доза.

 

ладно, не буду самодеятельность устраивать, начну просто с фольки. 

 

а когда на учет надо становиться? 


  • 0

#1526
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений

 

aladyna, спасибо!
нашла, что в первые 12 недель принимают только фолиевую и вит Е. 
начну, пожалуй, пить по 1 таб в сутки

 
Лорелея, с витамином Е вообще лучше поосторожнее. Пей лучше фольку только, она не повредит. Насчет 1 таб в сутки, возможно маловато, не знаю какая у тебя там доза.

 


Мне фолиевую прописывали по 1 тб х 3 раза в день. Беременным кароч норма 800 мкг, но не знаю сколько это в таблетках, да еще половина не усваивается. Наверное поэтому 3 р в день пишут. Витамин Е не прописывали, но я тоже что-то пила, но не помню что. Может йод... :confused:


  • 0

#1527
No angel

No angel
  • Свой человек
  • 892 сообщений

 

 

Лорелея, с витамином Е вообще лучше поосторожнее. Пей лучше фольку только, она не повредит. Насчет 1 таб в сутки, возможно маловато, не знаю какая у тебя там доза.

 

ладно, не буду самодеятельность устраивать, начну просто с фольки. 

 

а когда на учет надо становиться? 

 

 

Смотри сама, можно ближе к 12 неделям, я встала в 8, ну я просто оч правильная в этом плане. )) у тебя какой срок?


  • 0

#1528
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

 

Смотри сама, можно ближе к 12 неделям, я встала в 8, ну я просто оч правильная в этом плане. )) у тебя какой срок?

 

у меня маленький совсем...недельки 2-3 наверное :)


Сообщение отредактировал Лорелея: 04.09.2013, 14:09:25

  • 0

#1529
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений

уже пару раз выдала при муже

ой, а мы с мужем практически обстреливаем друг друга :lol: :lol: :faceoff:
И кто побеждает? :)))
  • 0

#1530
No angel

No angel
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Лорелея, наверное только узнала? Поздравляю! Пусть все пройдет гладко и малыш хорошо там закрепится


Сообщение отредактировал No angel: 04.09.2013, 14:11:44

  • 0

#1531
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений

 Вот неужели, все рожавшие так пукают или только я? Поделитесь а

 

Не дай Бог))) я пока не знаю что бывает "после" родов))

 

Грудь у меня вначале чуть чуть подросла, болела, у меня вообще груди не было же,  еще немножко наетое кажется прибавилось и более-менее заполнила 75B (это какой тогда размер? хотя в объеме уже жмет немножка) На попе тоже мягкости появились)))) Но сейчас не болит грудь и не растет. я думаю как бы без молока не осталась лялечка...


  • 0

#1532
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений

 

 

уже пару раз выдала при муже

ой, а мы с мужем практически обстреливаем друг друга :lol: :lol: :faceoff:
И кто побеждает? :)))

 

ничья :D


Сообщение отредактировал Tahin Helva: 04.09.2013, 14:13:04

  • 0

#1533
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Лорелея, наверное только узнала? Поздравляю! Пусть все пройдет гладко и малыш хорошо там закрепится

знала сразу...с начала августа ))) а подтвердила свои знания только вчера 

спасибо!


  • 0

#1534
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений

у нас друг один раньше всех женился, и потом пацаны его спросили, ну как? вот ты женился, что изменилось в вашей жизни?
ответ: нууу.. раньше я при Маше стеснялся пердеть, а теперь пердю)))

Ценности семейной жизни налицо или на другое место :)))
  • 0

#1535
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений

ну вот сразу столько пукальщиц выявилось. так что, Шурка, можешь со спокойной душой пердеть где угодно и в больших количествах :D :D :D :D

Девочки, я как представила: рой беременных идет и пукает, а все остальные люди в противогазах ходят:))))))))
  • 0

#1536
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

ну вот сразу столько пукальщиц выявилось. так что, Шурка, можешь со спокойной душой пердеть где угодно и в больших количествах :D :D :D :D

Девочки, я как представила: рой беременных идет и пукает, а все остальные люди в противогазах ходят:))))))))

Меня там не будет, я наверное позже присоеденюсь:) пока у меня с этим ттт нормально.
  • 0

#1537
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Лорелея, фольку назначают вместе с препаратом железа, чтоб железо хорошо усваивалось. До 12 недель просто фольку пьют кажется чтоб плод закрепился, для ее усваимости допол-но ничего не пьют

Просто пить фольку нет смысла, попадая в желудок она растворяется в желудочном соке. Для защиты нужен витамин С, а для усвоения фолиевой нужны другие витамины группы В.

Потому нет ничего лучше и проще купить любой понравившейся вам витаминный комплекс для беременных, где есть все эти витамины + дополнительные, железо, кальций, марганец, цинк и т.д. 

Также надо сдать анализ на ТТГ, если до наступления Б он у вас был в норме, то сейчас скорее всего сильно понизится на фоне Б, а йод является важным элементом для формирования мозга и активности мозговой деятельности.

Комплекс надо будет пить минимум до 12-ой недели, так как сначала фолиевая кислота участвует в делении клеток, далее в формировании нервной трубки, то есть основы позвоночника и правильного заращивания носогубного треугольника, дабы не было заячьей губы


  • 0

#1538
Илиана

Илиана
  • В доску свой
  • 3 164 сообщений

Вот это темы для обсуждения у нас сегодня! Носки, пуканья! 

:lol:


  • 0

#1539
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Шурка, а какой комплекс лучше взять? Элевит? 


  • 0

#1540
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

ну вот сразу столько пукальщиц выявилось. так что, Шурка, можешь со спокойной душой пердеть где угодно и в больших количествах  :D  :D  :D  :D

блин как мне не нравится слово "пердеть" :lol:

И вообще, девочки, я вас всем пукальщиц боюсь...вы же в Афанасиче все хотите пообедать...надо идти к ним на кислые щи :lol: во умора будет, прям там уже :lol:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.