Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 10]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#4421
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

 

вы же в принципе успеваете. Оптимально первый скриннинг делают на 12-13 недели. Далали свободный б-хгч, РАРР-А, сделайте копию узи, в лаборатории затребуют. Кровь и мочу в любом случае можно сдать, лишним не будет. Только по лаборатории определитесь.


спасибо, а есть разница? я в Олимпе хочу сдавать, мне удобно и раньше устраивало все

там есть такое : Пренатальный скрининг PRISCA II триместр

Хочу завтра спросить, что входит, плюс хочу анализы на:

Анализ крови на определение группы крови и резус-фактора
Гепатит (лучше ИФА или ПЦР)?

 

У вас во первых 1 триместр, во вторых Прикса у нас не сертифицирован. Полистайте страничек 10 назад, девушка с этой Приксой поседела, ложный результат вылез 1 к 80 у неё по СД.

Пересдала в Молекулярке, все ТТТ, 1 к 8 тысяча с чем-то. На биопсию не ходила.

Опять же определитесь с местом, где на учете будите стоять, там все и сдадите, зачем вам просто так деньги тратить.


  • 0

#4422
Banuast

Banuast
  • Свой человек
  • 635 сообщений
Смайл, с декретом тебя! Выспись за нас всех )))
  • 0

#4423
Solnce777

Solnce777
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
 

Смайл, с декретом тебя! Выспись за нас всех )))

 

Бану, так ведь и мы уже совсем скоро будем в декрете =)

кстати мой шеф че-то гонит,говорит комп свой с собой забери, и из дома будешь дела некоторые делать. недавно один тендер был, результатов еще нет,но если выиграем он хочет чтоб я его добила. а там работы капец просто. надо будет делать сертификаты таможенного союза, в кнб доки отдавать и все такое. растоможка-доставка,подписание контрактов... и он хочет что это не новенький человек делал,а все я. по его словам все легко.ты говорит будешь контролировать, заполнять, а эта девчока будет твоими руками-ногами.я в шоке от него!
  • 0

#4424
riki0481

riki0481
  • Свой человек
  • 804 сообщений

Классно, Хэппи, с декретом!!!


  • 0

#4425
riki0481

riki0481
  • Свой человек
  • 804 сообщений

Блин, у меня тоже с декретом заморочки намечаются, главбух говорит закрой год, потом иди, получается лишний месяц ровно пахать.....(, но посмотрим на самочувствие, хотя я бы уже ушла.


  • 0

#4426
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений
Дина, Шурка, Tahin, Камосик, Riki, Гваделупа, Кроко, Бануаст, Радость - спасибо за поздравления:)... Сегодня сгоняла на работу за справкой для ГЦВП и мне сюрприз устроили, цветы надарили :)
Хеппи, молодчинка с ГЦВП. Держу за тебя пальцы. И еще: с декретом тебя!!!!!!!!
Камосик, и правда: пусть муж с ним еще раз "поговорит", а ты к участковому, типа он тебя беременную пугает (не говори про приставания, доказать сложно), просто пожалуйся на то что пугает. А еще хамить тоже помогает сильно: он к тебе во дворе пристает, а ты на него как заорешь, сращу и внимание соседей, и он перетрусит и можешь еще ко дворовым парням обратиться, тоже хорошо работает, типа ну как не стыдно...
Девочки, реально можем в четверг встретиться и пообедать и познакомиться :). Либо в пятницу пойду доки сдавать а ГЦВП и можем в 14.00 пересечься.
  • 0

#4427
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Девы, я тогда за пятницу.

 

 

я решила написать заяву все таки. пусть вялотекуще, но трахают его за это каждый раз.

муж сказал чтобы не волновалась, утрясет этот вопрос. надеюсь обойдется без побоев.

 

сходила к Ильичу, он меня тут же отправил на капельницу - Рефортан+Магнезия+Актовегин

 

давление чуть подскочило...млиииииииин, я так расстроена....


  • 0

#4428
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
Спасибо девочки!!!
Вам всем желаю без проблемной сдачи доков в ГЦВП с первого раза!!!
Сегодня передам дела, потусуюсь в офисе до вечера и Ура! Да здравствует декрет!)))))
  • 0

#4429
Radost*

Radost*
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Девочки, неужели только я не пью витаминов?
Пила фольку до 12 недель и все больше ничего не пила и не пью. Мой врач против поливитаминов. С кем только не консультировалась, говорят раз ничего не беспокоит, значит пить не надо. Мама врач, тоже говорит ничего не пить. Вот думаю сама возьму комплекс и пропью месяц-2. Сейчас 23 неделя идет, пропью до 30й. Куплю наверное витрум пренатал форте. Не хочу остаться без зубов :))))))

Сообщение отредактировал Radost*: 08.10.2013, 14:58:17

  • 0

#4430
riki0481

riki0481
  • Свой человек
  • 804 сообщений

Радость, ты не одна))), но правда я пью Йодомарин 200, на последнем приеме АГ сказала-можешь начать пить кальций, а витамины комплексные тоже говорит пока незачем, во-первых, синтетические витамины плохо усваиваются, во-вторых, надо пить те, которых действительно не хватает, а для этого надо сдавать анализы, поэтому я тоже пока не пью, пила фольку, скоро куплю кальций и пока все наверно, ем фрукты-овощи-орехи).


  • 0

#4431
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Рики, только не забудь, что кальций усваивается только с витамином Д.

Опять же та же съеденная вами морковка по сути только вашему кишечнику в помощь идет, как грубая клетчатка, а витамин А для глазок вы из неё не получите, если она не будет в м асле/сметане/майонезе...так как витамин А жирорастворимый витамин и без масла нет усвоения.

С кальцием такая же фигня, кто любит есть именно обезжиренный творог, то кальций вы из него не получите, сдобрите сверху хотя бы сметанкой.


  • 0

#4432
riki0481

riki0481
  • Свой человек
  • 804 сообщений

Что правда-то правда)). А как быть-самой назначить витамины себе? Какие опять же? Я в прошлую Б. пила прегнавит, это было ошшшень давно, сейчас про него негатива много, не знаешь как быть.......


  • 0

#4433
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Всем привет!
Наира, с днем рождения!
Хэпписмайл, с декретом!
Солнце, а шеф как платить планирует за такую работу на дому? Как за полдня?
Насчет встречи, я не могу в четверг, у нас тренинг, давайте в пятницу встречаться?
  • 0

#4434
riki0481

riki0481
  • Свой человек
  • 804 сообщений

Девчухи, у нас тут есть прям хозяюшки?))) Кто-нибудь что-то на зиму консервирует? Например, помидоры, дома 2 пакета стоят, вот думаю что с ними придумать, ну перекручу с перцем на аджику. Может у кого есть какие-то проверенные вкусные идеи?


  • 0

#4435
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

ну ты на счет чего именно напрягаешься?

Для меня сейчас важно железо, так как это мои силушки и кислород лялика, кальций и калий с магнием, чтобы не было судорог и зубы не сыпались.

Вообще я читала, что лялик в сутки потребляет 300мг кальция, потому мама должна получать 1500мг, в моем препарате чисто символическая дозировка - 125мг кажись, вообщем стараюсь есть творог, сыр, кефирчик.

У кого явные проблемы с зубами доза должна быть увеличена


  • 0

#4436
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Насчет встречи, я не могу в четверг, у нас тренинг, давайте в пятницу встречаться?

Да, давайте на пятничку! :rotate:

 

Девчухи, у нас тут есть прям хозяюшки?))) Кто-нибудь что-то на зиму консервирует? Например, помидоры, дома 2 пакета стоят, вот думаю что с ними придумать, ну перекручу с перцем на аджику. Может у кого есть какие-то проверенные вкусные идеи?

Я далека от этого, по малолетству маме помогала, но сама ни разу не закатывала банки :faceoff:


  • 0

#4437
riki0481

riki0481
  • Свой человек
  • 804 сообщений

Да меня волнуют именно кальций-калий-магний, что пить? хотела вчера купить магне-Б6, но сама не решилась..


  • 0

#4438
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Да меня волнуют именно кальций-калий-магний, что пить? хотела вчера купить магне-Б6, но сама не решилась..

Я элевит пью, но там почти все макро и микро элементы.

Гем, ТТТ у меня хороший


  • 0

#4439
Solnce777

Solnce777
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
кстати, мой гемоглобин поднялся. поднимала его гранатовым соком,гематогеном и гречкой.
  • 0

#4440
Жаная

Жаная
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Доброе утро!!

Жаная, очень рада за тебя с лялечкой)) А я наоборот хочу пораньше, но так как в первый раз вряд ли наверное.. мне главное, чтобы не было ложной тревоги))) нервотрепка лишняя))) у братишки жена так съездила один раз в РД, пока ходит)) 41 недель.
Фотографии уже готовы? Тебе понравились?)) Жаная, а когда у тебя ПДР? Периодичность приемов какая стала? Каждый раз с ОАМом идешь?

Мон Амур поздравляю!! Я ведь с конца читаю страницы и подумала,,что ты родила уже)))

Наира, с днем рождения!!! Пусть исполнятся все мечты!!

Солнце, а как твое горло? Насчет вакцинации, если честно я бы сама отказалась. Так как эти прививки очень тяжелые бывают кажется: некоторые могут погнать слышала, а ляле тем более опасно.

Я тож изжогой страдаю)) только не как раньше в желудке, а в горле чувствую. Стараюсь вечером поменьше кушать, но чаще всего не могу удержаться, потом ночью себя драконом ощущаю.

Тонус кажется прошел у меня!! Иногда может затвердеть, но это бывает из-за позы или из-за почесух)) но не как раньше, раньше прям был чувствительный шарик реагирующий и твердеющий всю ночь. А сейчас за ночь 1-2 раза. Может я привыкла и перестала бояться и от этого улучшение.

Зудная эпопея продолжается у мну)) про камфорный спирт написано очень токсичный и я перестала. И камфора и раствор чайной соды только на время гасят приступы. Теперь хочу димедрол попробовать, но забываю купить все время)) После душа и масла чуточку легче, т.е. все равно хочется чесаться, но уже на нервы не так сильно действует...

Девочки, а что вы закупаете в аптеках в роддом? Мне в больнице дали список, там в основном про одежду мне и ляле. Из аптечного там только подгузники.

Еще кое что хотела спросить)))

Скрытый текст


Ну и моча пугает темно-оранжевым цветом..в голове сидят ваши опасения насчет белка, самой кажется, что все норм... но это ковыряет душу)) Пока ко всем своим беспокойствам привыкла)) нужно прибарахлиться по мелочи, потом начну сумку собирать...а потом к АГ наверное соберусь...в этой поликлинике что-то мне не сказали дату след.приема и назначения не дали на след.ОАМ.

Всем привет!

Тахин, рада что тебя тонус отпустил..) А то что зуд у тебя,это может быть печень? сыпь есть? по поводу аптеки, и что закупить, есть отдельная темка ) почитай,или хочешь я тебе скину в лс? и сдай ты уже мочу по человечески)) в нормальной лабе))

Фотки еще не готовы,они так сказать на обработке)) и скорее всего будут готовы когда я рожу ттт.К АГ каждые две недельки хожу и обязательно с оам. У меня ПРД 5 ноября) про секас ты жжешь)) фиг его знает что это было ))))))))))) если так будете продолжать наверное раньше родишь ) как ты и заказываешь) давайте аккуратней)))))))))

 

Наира, с днем рождения пусть все задуманное сбудется!)

 

Роза, с декретом)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.