Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 10]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#4401
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
А у меня сразу заявили что мой тестостерон на верхней границе нормы. Но я так и не поняла, что это было за заявление. Вот так и живу теперь)))))
Тьфу как вспомню ту дуру из совминки кошмарила на пустом месте. Цуко, пусть ей екнется. Похуже попрошаек на баблосы разводила.
Вспоминаю последний визит, в очереди сижу, девочка такая миленькая разговорилась со мной: ой я тоже так хочу забеременнеть, но мне пока Н.К. Не разрешает, я вот у нее году уже лечусь, она такая хорошая, мне так нравится.
Я сижу и думаю: ну ты дурочка наивная, тебя уже год доят, а ты радуешься. Эхуд каждому свое наверное в этой жизни.
  • 0

#4402
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

 

 

 

Девчи, а тестостерон до какой цифры может расти во время Б, до допустимой цифры. И со скольки бить тревогу?

Дин, тестик как таковой во время беременности не отслеживают.

Опять же не забывай, в крови сейчас у же тестестерон твои деток, даже если там 2 девахи, то он в любом случае у тебя будет большим, про пацанов вообще молчу.

С девахами пузик будет пушистым, а с пацанами может быть конкретно волосатым. Видела бы ты мой)))

Но это чисто гормональное и это нормально

 

А то что при высоком тестике плод замирает? Поэтому ж его снижать тады надо, если сильно высок, я вот и не пойму, до скольки он допустим.

 

Нормы лабы 0,06-0,82.

Мой на 5 неделе - 0,81. Вчера (7 неделька) - 1,60 уже.

 

В лабе-то нормы для небеременных наверно, и ваще общий...

 

В том -то и дело, что во всех этих Олимпах и иже с ними результаты для небеременных.

При высоком тестике назначают в правильной дозе дексаметазон, но он только применим, если у тебя девочка (девочки), а при пацанах нельзя его пить, препарат будет подавлять их.

Тестик связан с надпочичниками и тут все ни так просто.

Ты с Тян на эту тему говорила? У тебя вроде скоро повторное узи же ж?


  • 0

#4403
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Ну вот первые мои резалты она видела, щас фракс я проколола и завтра-послезавтра иду к ней, покажу.

 

Мне второе узи на 21 ваще назначили. Но если получится, то  на этой неделе у нее попрошу сделать :D


  • 0

#4404
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
И мне кстати ничего не назначали. Может назначали, но я точно ничего не пила!
  • 0

#4405
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Кипишная, а сколько у вас он был?


  • 0

#4406
unexpected

unexpected
  • Свой человек
  • 584 сообщений

девочки, у мен такая ситуация не очень приятная получилась, не попала сегодня на прием к АГ в ИММ. Описала в "кто где наблюдается" в общем, пролетаю, кажется, с первым скринингом.

 

Слава Богу, что смогла записаться к Тян на вечер пятницы.

 

Вот думаю, может, мне к ней уже с результатами анализов идти? В медцентре категорически отказываются говорить, что сдавать, но ведь анализы то 90% стандартные?

 

Разве не могу я завтра с утра пойти и сдать, например, общий анализ мочи, крови и тд?

 

вы же опытнее, скажите, кто что сдавал после первого узи?


  • 0

#4407
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
Девки, я забыла распечатать Заявление на выплату декретных блин. Бланк готовый мне тут на месте не дадут?
Сказали на месте дадут бланк заявления.
Уфф...славабо, а то я уж ссыканула, что придется по всему району Интернет-кафе искать шоб скачать бланк.))))).

Сообщение отредактировал HappySmail: 08.10.2013, 12:48:06

  • 0

#4408
kiki-mora

kiki-mora
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Девушки,здравствуйте. Помогите,пожалуйста. У меня идет 25 неделя,позавчера что-то болело у ануса(((((и вчера будто припухлость образовалась. Она не на самом анусе,а сбоку как то. Первый раз такое(((до этого немного потужилась в туалете,не могла сходить. С собой только мазь Вишневского. Прочла что можно копрессики на это место положить. Как думаете?Это точно не геморрой,так как шишка сбоку. Думаю от натуг моих что то вздулось(((( блин пишу и стыдно,но куда деваться.
  • 0

#4409
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Девушки,здравствуйте. Помогите,пожалуйста. У меня идет 25 неделя,позавчера что-то болело у ануса(((((и вчера будто припухлость образовалась. Она не на самом анусе,а сбоку как то. Первый раз такое(((до этого немного потужилась в туалете,не могла сходить. С собой только мазь Вишневского. Прочла что можно копрессики на это место положить. Как думаете?Это точно не геморрой,так как шишка сбоку. Думаю от натуг моих что то вздулось(((( блин пишу и стыдно,но куда деваться.

скорее всего варикоз у вас. Компрессики точно нельзя. Если сильно беспокоит, к врачу. А если терпимо, подождать, все пройдет. У меня там же было и прямо возле половой губы. Тьфу-тьфу, само рассосалось)
  • 0

#4410
kiki-mora

kiki-mora
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Девушки,здравствуйте. Помогите,пожалуйста. У меня идет 25 неделя,позавчера что-то болело у ануса(((((и вчера будто припухлость образовалась. Она не на самом анусе,а сбоку как то. Первый раз такое(((до этого немного потужилась в туалете,не могла сходить. С собой только мазь Вишневского. Прочла что можно копрессики на это место положить. Как думаете?Это точно не геморрой,так как шишка сбоку. Думаю от натуг моих что то вздулось(((( блин пишу и стыдно,но куда деваться.

скорее всего варикоз у вас. Компрессики точно нельзя. Если сильно беспокоит, к врачу. А если терпимо, подождать, все пройдет. У меня там же было и прямо возле половой губы. Тьфу-тьфу, само рассосалось)

да и на варикоз думала...а быстро рассосалась? У меня уже два дня. Но в принципе сильно прям не беспокоит ттт
  • 0

#4411
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

девочки, у мен такая ситуация не очень приятная получилась, не попала сегодня на прием к АГ в ИММ. Описала в "кто где наблюдается" в общем, пролетаю, кажется, с первым скринингом.
 
Слава Богу, что смогла записаться к Тян на вечер пятницы.
 
Вот думаю, может, мне к ней уже с результатами анализов идти? В медцентре категорически отказываются говорить, что сдавать, но ведь анализы то 90% стандартные?
 
Разве не могу я завтра с утра пойти и сдать, например, общий анализ мочи, крови и тд?
 
вы же опытнее, скажите, кто что сдавал после первого узи?

вы же в принципе успеваете. Оптимально первый скриннинг делают на 12-13 недели. Далали свободный б-хгч, РАРР-А, сделайте копию узи, в лаборатории затребуют. Кровь и мочу в любом случае можно сдать, лишним не будет. Только по лаборатории определитесь.
  • 0

#4412
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

да и на варикоз думала...а быстро рассосалась? У меня уже два дня. Но в принципе сильно прям не беспокоит ттт

нууууу))))) после родов, еще и похудела, через год вроде прошло.
  • 0

#4413
kiki-mora

kiki-mora
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

да и на варикоз думала...а быстро рассосалась? У меня уже два дня. Но в принципе сильно прям не беспокоит ттт

нууууу))))) после родов, еще и похудела, через год вроде прошло.

а с варикозом там разве не КС?)))у меня старшие ЕР)
  • 0

#4414
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
У меня варикоза небыло никогда, вот и не парилась, то что "там" есть узнала после родов уже на приеме у г. Особых неприятных ощущений не было, никто не говорил, наверное, не так важно.
  • 0

#4415
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
Девулечки-красотулечки!!!
Спасибо за пожелания!
Сдала доки с первого раза!
Теперь буду молиться, чтоб не бомбили мне и косяков не находили в доках)))))).
Насчет обеда я ЗА любой день, ибо с завтрашнего дня я в официальном декрете!)))))
Эххх, такая гордость напирает на меня)))))). А главное щенячья радость, что на работу вскакивать не надо будет по утрам.))))))
  • 0

#4416
unexpected

unexpected
  • Свой человек
  • 584 сообщений

вы же в принципе успеваете. Оптимально первый скриннинг делают на 12-13 недели. Далали свободный б-хгч, РАРР-А, сделайте копию узи, в лаборатории затребуют. Кровь и мочу в любом случае можно сдать, лишним не будет. Только по лаборатории определитесь.


спасибо, а есть разница? я в Олимпе хочу сдавать, мне удобно и раньше устраивало все

там есть такое : Пренатальный скрининг PRISCA II триместр

Хочу завтра спросить, что входит, плюс хочу анализы на:

Анализ крови на определение группы крови и резус-фактора
Гепатит (лучше ИФА или ПЦР)?

Сообщение отредактировал unexpected: 08.10.2013, 13:33:02

  • 0

#4417
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

вы же в принципе успеваете. Оптимально первый скриннинг делают на 12-13 недели. Далали свободный б-хгч, РАРР-А, сделайте копию узи, в лаборатории затребуют. Кровь и мочу в любом случае можно сдать, лишним не будет. Только по лаборатории определитесь.

спасибо, а есть разница? я в Олимпе хочу сдавать, мне удобно и раньше устраивало все
я не знаю, я параллельно с жк сдавала в Инвиво. Разницы не было.на Басенова закритиковали, но они, кажется, сейчас обслуживается в Олимпе. Там и дешевле, вроде писали.

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 08.10.2013, 13:31:51

  • 0

#4418
unexpected

unexpected
  • Свой человек
  • 584 сообщений

я не знаю, я параллельно с жк сдавала в Инвиво. Разницы не было.на Басенова закритиковали, но они, кажется, сейчас обслуживается в Олимпе. Там и дешевле, вроде писали.


а как РАРР расшифровывается? не нашла такого (((

http://www.kdlolymp....rvice_group=All
  • 0

#4419
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

я не знаю, я параллельно с жк сдавала в Инвиво. Разницы не было.на Басенова закритиковали, но они, кажется, сейчас обслуживается в Олимпе. Там и дешевле, вроде писали.

а как РАРР расшифровывается? не нашла такого (((http://www.kdlolymp....rvice_group=All
белок, вырабатываемый при беременности, маркер риска развития синдрома Дауна и других хромосомных аномалий ребенка.
Нашла в : мониторинг беременности:
Ассоциированный с беременностью плазменный белок-А 2-3 д. 1 100 тг.

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 08.10.2013, 13:40:21

  • 0

#4420
Radost*

Radost*
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Добрый день всем!!!
Наира, с днем рождения!!! Всех благ вам!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.