Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 10]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#3141
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

киста желтого тела рассасывается, когда появляется плацента.) абсолютно нормальное явление.)  из-за нее вообще не волнуются) ...самое главное, соблюдать режим щадящий. поберечь себя от стрессов, тяжелой работы и поднятия тяжестей.  кстати, на 12-й неделе вам нужно будет сделать УЗИ, это скрининг, чтобы посмотреть пороки развития.


  • 0

#3142
Once and Again

Once and Again
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

киста желтого тела рассасывается, когда появляется плацента.) абсолютно нормальное явление.)  из-за нее вообще не волнуются) ...самое главное, соблюдать режим щадящий. поберечь себя от стрессов, тяжелой работы и поднятия тяжестей.  кстати, на 12-й неделе вам нужно будет сделать УЗИ, это скрининг, чтобы посмотреть пороки развития.

ОК! Спасибо Вам, хорошо когда есть люди, которые могут успокоить!)) Кстати, я тоже Дана ;)


  • 0

#3143
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
Спасибо за позитивный настрой Вам! Делать узи на 4 неделе это нормально вполне, я ходила к хорошему гинекологу в хорошую клинику, дюфастон прописывают практически всем беременным на ранних сроках для закрепления плода, я не какая-то дура, которая делает все что услышала, прочитала много информации. И здесь я спрашиваю совета у женщин, так как они все это пережили или переживают,  а не у мужчин. Так что мне не нужен Ваш негатив тут

 

Не много не правы.

И если дамы думают, что мужчины мало читают - то сильно заблуждаются. Бывают конечно пофигисты, которым до своего ребенка и беременности жены дела нет, бывают и обратные случаи.

И моей жене тоже не терпелось куда-то сбегать. Так же советовалась, звонила, спрашивала у врачей. В итоге рано никуда не бегала и права - ребенку не вредила.

 

Насчет гормонов - у нас любят назначать просто так. Пить надо по реальным показаниям и при наличии анамнеза, анализов (за день делают). Их переизбыток не является положительным для организма.

пить гормоны по показаниям - да (тестостерон завышен, прогестерон занижен)

пить при угрозе выкидыша - да

подготавливать организм к беременности (после консультации с врачем)- да

пить просто так - неа....

Реальный случай переизбытка гормонов могу описать (зрение в *опе, вес - в лучших американских традициях, и в довесок диабет). Бедный ребенок в общем.

 

Да, и вдруг я врач? ;)


Сообщение отредактировал Archangel: 22.09.2013, 14:58:42

  • 0

#3144
Tal_ka

Tal_ka
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Дадрон, поздравляю! Молодец какая и сыночек крупненький)
В каком рд? И долгий потужной период это сколько?
В один день родили с тобой)))
  • 0

#3145
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

Once and Again, не переживайте, все у вас нормально. Я делала узи в 4 недели, чтобы исключить внематочную, т.к. прошлая моя Б была внематочная, также делала в 6-7 недель чтобы определить сердцебиение. теперь пойду в 12 недель на 1 скрининг. Дюфастон назначают пить всем, чтобы плод нормально закрепился. У меня также болел правый яичник, боль отдавала в ногу, сейчас боли все реже и реже.

 

Девы, всем привет!

Встала на учет в Керуен. Шуркин, сенкс, Лариса Александровна действительно классная тетка. Мы с ней быстро нашли общий язык, пообщались, поржали, как будто сто лет друг друга знаем. Сдала все анализы, успела пройти половину врачей, записалась на узи к Рудневой на 17 октября. В общем все по плану, надеюсь также планово отходить все 38-40 недель.


  • 0

#3146
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

Tal_ka, Дадрон, поздравляю с рождением малышей. Побольше вкусного молочка, вам и вашим малышам здоровья, малышам скорейшей "акклиматизации", вам скорейшего послеродового восстановления.


  • 0

#3147
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Мистерия, рада, что Соколова тебе понравилась!

Что насчет скрининга? У них будешь проходить?

Не буду пугать, но вчера списывалась с девушкой (ник писать не буду), стоит в Керуене не знаю у кого, оказывается кровь по скринингу отправляется в Инвиво, вообщем у неё сейчас 17-18 недель, риск 1к 50 на СД и выяснилось это буквально вот, только потому что сначала потерялся анализ, потом еще какая-то хреновастость, медсестры даже не подсуетились, что результат не пришел вовремя. В итоге пока пойдет на второй скрининг в ИММ, а там уже видно будет, возможно и биопсию придется делать. И это заметь ей все придется делать за свой счет.

К чему все это веду. Соколова отличный врач, но советую за свой счет пройти 1-ый скрининг в ИММ, а в Керуене уже показать заключение, тебе от стоимости учета в 200 тысяч отминусуется какая-то сумма, которая у них выделяется на прохождение скрининга. Все ИМХО, это бы я так сделала, если бы встала на учет в Керуен.

Напомню, что результат только по крови это достоверность - 90%, кровь + узи малышка - 97%, имхуется мне, что если бы девушка сделала бы скрининг в молекулярке у неё бы был совершенно другой результат, а сейчас она в большом шоке и стрессе.


  • 0

#3148
Undina_SM

Undina_SM
  • Частый гость
  • 54 сообщений

девочки!!! я родила точно в пдр 17 сентября 2-25 ночи
мальчик 3 кг 600 гр, 53 см
это были ЕР после КС.
все прошло хорошо.
схватки начались 16.09 более ощутимые в 11 утра где то,
в 6 вечера у меня уже периодичность была в 5 минут, позвонила своему врачу сказала подъезжай посмотрим, в роддом мы поехали в 20-40, меня посмотрели на кресле сказали - в родах
меня оформили в родблок. раскрытие было 4 см. в 12 ночи посмотрели раскрытие такое же, и решили проколоть плодный пузырь.после этого дело сдвинулось.
были жуткие схватки, потужной период был долгий , и наконец мы родились!!!
это такие счастье!!!
был разрыв ,ребенок ручкой мне там немного порвал а так все хорошо!
19-го нас выписали и мы дома .

поздравляю вас от души!
  • 0

#3149
Radost*

Radost*
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Всем привет! Сегодня в Астане погода радует! Хорошего вечера всем!
  • 0

#3150
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Привет всем. Я и не заметила что уже вечер. Охреневаю от переезда, муж у меня золотой, все сам.

Дадрон, поздравляю с малышом.
  • 0

#3151
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Дадрон, поздравляю! Молодец какая и сыночек крупненький)
В каком рд? И долгий потужной период это сколько?
В один день родили с тобой)))

 Талка, поздравляю вас с рождением малыша!!!

надо же в один день родили, классно!

 

я рожала на Басенова, по времени точно не скажу, или мне так показалось :-/ , но я сперва тужилась в нормальном положении, но дело не так уж прогрессировало, и решили тужиться лежа боком, и через 5 потуг я родила


  • 0

#3152
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Мистерия, Ундина, Камосик спасибо  за поздравления!!!

 

 кстати вчера взвесилась -8 кг.


  • 0

#3153
Tal_ka

Tal_ka
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Кстати, меня спрашивали как я хочу рожать: лежа на кровати, стоя или на стуле с дыркой. Тк раньше я ваще об этом не думала, а вопрос был задан в момент полного раскрытия, я сказала что мне все равно, главное чтоб быстро)
Так что девчи можете подумать как рожать вам.
  • 0

#3154
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений


Дадрон, поздравляю! Молодец какая и сыночек крупненький)
В каком рд? И долгий потужной период это сколько?
В один день родили с тобой)))

Талка, поздравляю вас с рождением малыша!!!
надо же в один день родили, классно!

я рожала на Басенова, по времени точно не скажу, или мне так показалось :-/ , но я сперва тужилась в нормальном положении, но дело не так уж прогрессировало, и решили тужиться лежа боком, и через 5 потуг я родила

Дадрон, я тоже планирую на Бассенова рожать. Поделись пожалуйста какие там условия, платно бесплатно, у кого (врач и акушер), во сколько обошлось, если договаривалась то сколько. Спасибо
  • 0

#3155
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Девочки, привет всем! Вот мы сегодня гуляли. Наконец-то нашла себе обувь.
Роза, ну ты энерджайзер!))) за пельмени жму руку! Красавчик.
Я сегодня утром в кафеделии наелась пирожных, а в обед в тюбетейке беш.
Завтра кажись на яблоках сидеть буду)))
Девочки 81% наверное надо хоть сумку собрать и РД выбрать?
  • 0

#3156
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений
Ой, Кипиш. Дело говоришь. А я сижу пока не шевелюсь, хотя 84%.
  • 0

#3157
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
Привет девули!
В Аты тоже сегодня классная погода была. Ни холодно, не жарко.
Сегодня рылась в холодильнике и нашла в морозилке пачку слоеного теста. Испекла слойки с яблоками. Жаль, что дома сахарной пудры не оказалось, ну мы их итак слопали))))).
Блиин, как же завтра на работу не охотаааа(((((.
Эхх, пошла я купаться и себя в порядок приводить.
  • 0

#3158
Banuast

Banuast
  • Свой человек
  • 635 сообщений
Всем доброе утро! Желаю быстротечной недели, чтобы опять пятница была ))))
  • 0

#3159
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Всем доброе утро! Сегодня в Астане снова погода порадует, солнышко пригревает.


  • 0

#3160
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Сегодня рылась в холодильнике и нашла в морозилке пачку слоеного теста. Испекла слойки с яблоками. Жаль, что дома сахарной пудры не оказалось, ну мы их итак слопали))))).

Хорошо, что напомнила!  у меня тоже в морозильнике с кг лежит, надо бы чего-нить испечь.

 

Я вчера хотела устроить себе вечер театральный, были в пятницу с девченками с работы куплены билеты на вечер памяти Высоцкого, приехали Россияне с постановкой "Райские яблоки", в итоге оказалось, что все это дело перенесли на неделю, теперь попытка намбер ту будет в следующее воскресенье 29-го. Вообщем постояли и подняли вверх чуток - латте я свой первый выпила за всю беременность, ляль не проснулся, видать муж прав, кофеина нам мизер....но все равно решила себя кофеем не баловать часто


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.