Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#1861
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Другой вопрос - сколько есть времени после того, как яйцеклетка вышла, т.е. овуляция наступила?
  • 0

#1862
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Доброе время суток!
Мы вот тоже планируем. Я начала интересоваться темой планирования и беременности и прошерстила все возможные просторы интернета. Теперь буду сидеть здесь

Извиняюсь, если что не закидайте помидорами , как расшифровывается ГСГ и СПКЯ. Я смотрю, тут столько сокращений....

Спасибо!

 

Добро пожаловать)))

ГСГ- это гидросальпингография, проверка маточных на проходимость

СПКЯ- это Синдром поликистозных яичников 


  • 0

#1863
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Другой вопрос - сколько есть времени после того, как яйцеклетка вышла, т.е. овуляция наступила?

Не более 24х часов, потом она погибает
  • 0

#1864
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Здравствуйте, посоветуйте витамины при планировании, пожалуйста?
Или ограничиться просто фолькой? Тут тоже есть и Фолацин и Фолио, что выбрать..
  • 0

#1865
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Здравствуйте, посоветуйте витамины при планировании, пожалуйста?
Или ограничиться просто фолькой? Тут тоже есть и Фолацин и Фолио, что выбрать..

Хороший проверенный комплекс витаминов + фолиевая кислота (фолацин, фолио и т.д.)

 

Многие пьют Элевит + фольку


Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 27.10.2014, 14:34:03

  • 0

#1866
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Привет планирующим и интересующимся :-)

 

Вот тоже хотела насчет витаминов спросить...Витрум у меня никак не идет :-(...а Веторона, кажется, маловато будет.

 

Сейчас пью Трансфер Фактор для повышения иммунитета,гинеколог посоветовал.


  • 0

#1867
Lyusi

Lyusi
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Привет всем планирующим! 

Немного почитала вас тут и понимаю, что мой двухлетний опыт планирования совсем не велик  и много чего я не знаю.

Напишу свою историю, так как  хочется общения с кем-то в этой области, возможно каких-то советов или отговариваний в том, что может делаю что-то не так.

Мне 26. По началу планировали без всяких врачебных вмешательств, только пропили обычные витаминки перед этим, и пол года не употребляли алкоголь. После полугодовых отрицательных попыток, обратились к врачу. 

На тот момент опять же сильно не заморачивалась опытностью врачей и пошла скажем так к первому попавшемуся гинекологу по знакомству. Сдала все назначенные Г анализы, узи, - все в норме. У мужа анализы в норме. К эндокринологу же ходила другому - тут нашли увеличенную щитовидку,  повышенный пролактин и картизол. Ну и по результатам МРТ  - микроаденома гипофиза.

Год пила эутирокс и достинекс, пролактин скакал то выше, то ниже нормы (очень долго подбирали дозировку). Эндокринолог всё твердила куда мне торопиться с Б, что надо нормализовать всё медленно и долго.  Тем временем гинеколог, после отслеживания овуляции по узи (провели всего один цикл) стала настаивать на лапароскопии, не беря во внимания, что у меня что-то с пролактином не так. В общем на последнем визите у гинеколога мы договорились, что если через 3 цикла наших стараний Б не наступит, то иду на лапароскопию. А эндокринолог при каждом визите к ней всё больше и больше вызывала недоверие к ней  своей путаницей в лечении, так как при каждом новом визите она лечила меня будто заново, по новой схеме, забывая что мы делали до этого.

В общем как то постепенно я забила на врачей (последний визит был в январе этого года), решив сделать паузу, так как устала от такого лечения, и в то же время понимала, что если и буду лечится дальше, то к ним точно не пойду. 

Всю весну-лето мы были заняты покупкой квартиры, казалось это поможет отвлечься и у нас на этом фоне получится Б. Но чуда по сей день не произошло.

Сейчас начитавшись отзывов, я записалась к Абеновой на 10 ноября.

 

теперь меня мучают некоторые вопросы: начнется ли наше обследование заново, с нуля? Будут ли врач отправлять супруга на анализы, если он дважды сдавал и там все ном было?

 

простите если много понаписала 


  • 0

#1868
JuliaS1999

JuliaS1999
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

@Lyusi Проходимость труб не проверяли?


  • 0

#1869
Lyusi

Lyusi
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

@Lyusi Проходимость труб не проверяли?

нет, гинеколог предложила  проверить проходимость сразу лапароскопией. я этого и испугалась. Собственно и тут почитала что трубы можно проверить не обязательно операционным вмешательством.


  • 0

#1870
JuliaS1999

JuliaS1999
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

 

@Lyusi Проходимость труб не проверяли?

нет, гинеколог предложила  проверить проходимость сразу лапароскопией. я этого и испугалась. Собственно и тут почитала что трубы можно проверить не обязательно операционным вмешательством.

 

да врачи говорят что ГСГ не показывает всей картины труб,но меня в ЭКО отправили на лапару после ГСГ и диагноз подтвердился,труба была забита. 


  • 0

#1871
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

теперь меня мучают некоторые вопросы: начнется ли наше обследование заново, с нуля? Будут ли врач отправлять супруга на анализы, если он дважды сдавал и там все ном было?

 

Люси, к Абеновой нужно приходить со всеми имеющимися анализами. Она их посмотрит и уже будет назначать обследование.


  • 1

#1872
Lyusi

Lyusi
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

да врачи говорят что ГСГ не показывает всей картины труб
  понятно теперь всё.  Просто мне не нравилось что гинеколог не обращала внимания на эндокринные проблемы, и наоборот эндокринолог пела свои дефирамбы. 

к Абеновой нужно приходить со всеми имеющимися анализами
спасибо за ответ. Прихвачу с собой всё что есть.
  • 0

#1873
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

@Lyusi, а кто был вашим эндокринологом?


  • 0

#1874
Lyusi

Lyusi
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

@Lyusi, а кто был вашим эндокринологом?

я ходила в мед центр Целинный 8, врач Ибраева Макош Тиржановна.


  • 0

#1875
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 

я ходила в мед центр Целинный 8, врач Ибраева Макош Тиржановна.

 

Абенова советует Беликову или Князькову. Я хожу к Беликовой. Набор проблем, как и у вас, - аденома плюс щитовидка. Дозу эутирокса и достинекса подобрали идеально - ни пролактин, ни ТТГ не скачут.

 

Вы писали, что принимали эутирокс 1 год. А сейчас принимаете? ТТГ какой?


  • 0

#1876
Lyusi

Lyusi
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Вы писали, что принимали эутирокс 1 год. А сейчас принимаете? ТТГ какой?

сейчас ничего не принимаю, так как собственно забросила походы к врачу. и гормоны сдавала последний раз в марте.  по словам врача  с моей щитовидкой я должна пить эутирокс чуть ли не всю жизнь.

Я почему то думала что Абенова типа 2 в 1, лечит и эндокринную систему при планировании. Т.е по идее мне придется и к эндокринологу идти?

и ещё раз у вас такой же набор, скажите делали ли вы повторное МРТ? И что было написано у вас в заключении? просто  меня в заключении мрт смущают знаки вопросов. Цитирую: " изменения в области гипофиза, при наличии клиники и гормонального статуса крови могут соответствовать эндоселлярной микроаденоме. Киста левой лобной доли? рекомендовано мрт в динамике через 6 мес."


  • 0

#1877
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

Здравствуйте, посоветуйте витамины при планировании, пожалуйста?
Или ограничиться просто фолькой? Тут тоже есть и Фолацин и Фолио, что выбрать..

Хороший проверенный комплекс витаминов + фолиевая кислота (фолацин, фолио и т.д.)
 
Многие пьют Элевит + фольку

Спасибо большое. Я сейчас живу в Москве, многие говорят, что местным очень не хватает йода, поэтому врачи рекомендуют еще и Йодомарин отдельно принимать, но мне хотелось бы витамины, в которых все в комплексе идет, смотрю сейчас отзывы

Привет планирующим и интересующимся :-)

 

Вот тоже хотела насчет витаминов спросить...Витрум у меня никак не идет :-(...а Веторона, кажется, маловато будет.
 
Сейчас пью Трансфер Фактор для повышения иммунитета,гинеколог посоветовал.

В Элевит Пренатале содержится сразу и фолиевая, думала, может, его начать. Но там нет того, что есть в Витруме опять же)
  • 0

#1878
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

по словам врача с моей щитовидкой я должна пить эутирокс чуть ли не всю жизнь

 

Ну в принципе так и есть. Я уже больше года его пью. Я спросила, какой у вас ТТГ, т.к. для зачатия идеальное значение до 2. Высокий ТТГ очень опасен для развития плода, чревато умственным отставанием для ребенка или гибелью плода.

 

и ещё раз у вас такой же набор, скажите делали ли вы повторное МРТ? И что было написано у вас в заключении? просто меня в заключении мрт смущают знаки вопросов. Цитирую: " изменения в области гипофиза, при наличии клиники и гормонального статуса крови могут соответствовать эндоселлярной микроаденоме. Киста левой лобной доли? рекомендовано мрт в динамике через 6 мес."

 

У меня повторное МРТ должно быть в декабре или январе. В заключении четко написано - микроаденома гипофиза и ее размеры.

 

Вам МРТ делали с контрастным веществом?


  • 0

#1879
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Я почему то думала что Абенова типа 2 в 1, лечит и эндокринную систему при планировании. Т.е по идее мне придется и к эндокринологу идти

 

Она гинеколог-эндокринолог. Но если дело касается сложных случаев с щитовидкой или аденомой, она рекомендует консультацию эндокринолога. Вас точно отправит к нему, как и меня в свое время. :)


  • 0

#1880
Lyusi

Lyusi
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Луч солнца золотого,  нашла результат ТТГ 1,8  сдавала всего один раз в начале обследования. больше не направляла.  МРТ без контраста. но в рекомендации повторного нужно с контрастом. А трубы вам проверяли? или в случае с пролактином пока не приведешь его в порядок нет смысла этого делать?


Сообщение отредактировал Lyusi: 28.10.2014, 18:19:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.