Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#1761
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Привет всем. Вольюсь и я в ваш дружный коллектив! Малыша с мужем захотели еще в феврале, марте 2014... Но я боялась, для начала хотела пройти обследования и зубки подлечить! Да и с МС уже год как проблемы начались! После сильного стресса. Активно планируем всего 2 цикла) щас пью Дексаметазон 2,5 месяца непрерывно, Дюфастон 3 цикла и Прогинова 1 цикл...
Прочила, вроде все препараты именно для закрепления эмбриона! Будем теперь ждать когда чудо случится)

 

Добро пожаловать Ангел и скорейшего запузачивания)) А действительно зачем дексаметазон, врач объяснила? Просто такая схема знакомая, сама по такому же "сценарию" планировала пол года


  • 0

#1762
Беспечный_ангел

Беспечный_ангел
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Добро пожаловать Ангел и скорейшего запузачивания)) А действительно зачем дексаметазон, врач объяснила? Просто такая схема знакомая, сама по такому же "сценарию" планировала пол года

 

а я там выше уже отвечала.... эти препараты выписали для увеличения матки.. Мне диагноз поставили детская матка.... я панику не бью, и препараты пью скорее для профилактики... потому что активно планируем мы только 2 цикла... думаю рано бить тревогу... но диагноз все же не приятный... к тому многие знакомые спокойно пузатились с таким диагнозом.... но я перестраховываюсь) 


  • 0

#1763
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

 

Добро пожаловать Ангел и скорейшего запузачивания)) А действительно зачем дексаметазон, врач объяснила? Просто такая схема знакомая, сама по такому же "сценарию" планировала пол года

 

а я там выше уже отвечала.... эти препараты выписали для увеличения матки.. Мне диагноз поставили детская матка.... я панику не бью, и препараты пью скорее для профилактики... потому что активно планируем мы только 2 цикла... думаю рано бить тревогу... но диагноз все же не приятный... к тому многие знакомые спокойно пузатились с таким диагнозом.... но я перестраховываюсь) 

 

 Врачу конечно виднее, но препарат не безобидный и насколько я знаю, дексаметазон назначают для подавления антител к ХГЧ или для подавления выработки тестостерона. 


  • 1

#1764
Беспечный_ангел

Беспечный_ангел
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Врачу конечно виднее, но препарат не безобидный и насколько я знаю, дексаметазон назначают для подавления антител к ХГЧ или для подавления выработки тестостерона.


Вот теперь даже не знаю...... Но у меня ток с маткой проблемы!!! На антитела вообще не сдавала анализ(((( мне в следующем месяце на прием, тогда и спрошу... Попрошу чтоб все объяснила, зачем и почему назначает! Щас в нэте еще почитаю.. А чем Дексаметазон небезобидный??!!

Сообщение отредактировал Беспечный_ангел: 11.09.2014, 09:05:40

  • 0

#1765
replica

replica
  • Постоялец
  • 384 сообщений

А чем Дексаметазон небезобидный??!!


Почитайте в нэте, у него куча побочных действий, мне его назначали для подавления антител к ХГЧ, и то я когда прочитала о нем инструкцию, хотела вообще прекратить пить, но так так там только 1/4 таблетки выписывалась, я подумала что польза будет больше чем риски. Но так я думала 1,5 года назад. Сейчас у меня тоже в несколько раз увеличены антитела, но уже 3 врача АГ говорят, что с этим бороться не нужно и российские специалисты вообще не признают этот анализ.
Чтобы выписывали декстаметазон для увеличения матки - впервые слышу, но не утверждаю конечно, что это не правильно, врачу лучше знать. Скажите, а вы только к одному узисту ходили, который поставил такой диагноз? Или перепроверяли?
  • 0

#1766
Беспечный_ангел

Беспечный_ангел
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Скажите, а вы только к одному узисту ходили, который поставил такой диагноз? Или перепроверяли?


Двое узистов сказали про детскую матку!!! И двое Г на осмотре тоже подтвердили... Я сначала и не думала что это не есть хорошо! Я тоже пью маленькую дозу Дексаметазона, не думаю что будет от этого хуже!
  • 0

#1767
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Реплика, вообще может эти антитела и есть твои причины? Я знаю несколько человек, которые на фоне приема Метипреда, а не дексаметозола забеременели и выносили, были тоже положительны эти антитела. 

У меня они тоже были в 1 б, но титр не очень большой, а вот в эту Б, вообще их не было, я тоже помню для себя сдавала вместе с ХГЧ.

 

Хотя да, я знаю, что МК к ним относится немного настороженно, особо не верит в то, что они влияют, Дубровина их снижает и многим на этом фоне это помогает, ЗО не верит этому анализу)), но теперь я особо не верю ей))  


Сообщение отредактировал pten4ik: 15.09.2014, 12:30:40

  • 0

#1768
replica

replica
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Птенчик, я не знаю, верить этому анализу или нет. Но я пила год декстаметазон, после первой зб. Мы с аг их выровняли и забеременела повторно я на норме и продолжала эту норму еще месяц контролировать, напрочь забыв обо всех остальных анализах, хотя на тот момент моя аг сделала колоссальный упор на то, что во всем виноваты мои антитела к хгч. В общем и со второй Б не получилось, после этого я перестала принимать этот декстаметазон. Хотя в глубине души я считаю что это не нормально, что антитела к хгч это не важно, тем более завышены они у меня в два раза, в небеременном состоянии. Про медипред слышала, хочу его попробовать. Но прежде всего хочу найти хорошего врача, я замучилась уже. Когда уже найду того, с кем запланирую и выношу.
  • 0

#1769
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Реплика, расскажу как было у меня.

После зб, гинеколог направила сдавать анализы (гормоны крови, гемостазиограмму, волчаночный антикоагулянт, антитела к хгч и тд). Отклонения выявились только в антителах, были повышены в 2,5 раза. Пролечилась 2 месяца метипредом, сдала анализ, все в пределах нормы.

После того как наступила Б, гинеколог направила пересдать антитела, снова выше нормы в 2 раза. Назначила принимать метипред по 1й таблетке. Прочитав аннотацию, принимать метипред я не хотела, боялась.. Но в конце концов решила довериться аг.

Через три недели уровень антител остался на прежнем месте, в общей сложности пила метипред по 1 таб 2 месяца, потом антитела пошли на понижение. На 12й неделе прописали принимать по половине таблетке, на 18й неделе сдала анализ, по главному показателю антитела наконец-то в пределах нормы, прием метипреда отменили.

Но до конца Б буду контролировать антитела, раз в месяц пересдавать анализ.

Я не знаю повлияли ли как-то антитела к хгч на мою первую Б, но в эту я просто поверила во врача.

 


  • 0

#1770
replica

replica
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Мисс Лока, спасибо за вашу историю. Я сейчас собираю разные анализы, для выявления причины, так что эти антитела тоже нельзя упускать из вида
  • 0

#1771
Алиса в поисках чудес

Алиса в поисках чудес
  • Гость
  • 32 сообщений

Девочки, привет всем. Тоже хочу к Вам присоединиться. С мужем живем 5 лет, беременность не наступала, то одно то другое как то все не до этого было. С июля решила что пора)) Лечусь в привате у Тулегеновой ТГ. Поликистоз яичников, 5 августа была гистера и лапара, все прошло хорошо, вроде других проблем не нашли. Гормоны в норме. Врач назначила стимуляцию, но что то цикл никак не восстановится после операции. Этот месяц сказала пробовать без стимуляции.  Сестра с таким же диагнозом забеременела через месяц, мечтаем так же.


  • 0

#1772
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Девочки, привет всем. Тоже хочу к Вам присоединиться. С мужем живем 5 лет, беременность не наступала, то одно то другое как то все не до этого было. С июля решила что пора)) Лечусь в привате у Тулегеновой ТГ. Поликистоз яичников, 5 августа была гистера и лапара, все прошло хорошо, вроде других проблем не нашли. Гормоны в норме. Врач назначила стимуляцию, но что то цикл никак не восстановится после операции. Этот месяц сказала пробовать без стимуляции.  Сестра с таким же диагнозом забеременела через месяц, мечтаем так же.


Добро пожаловать Алиса и по традиции желаю долго здесь не засиждиваться)))
А что значит операция прошла успешно? Вам удалили склеры на яичниках? Если да, то после такой процедуры врачи дают полгода на самостоятельное планирование, и часто оно заканчивается самостоятельной Б, удачи Вам
  • 0

#1773
Алиса в поисках чудес

Алиса в поисках чудес
  • Гость
  • 32 сообщений

 

Девочки, привет всем. Тоже хочу к Вам присоединиться. С мужем живем 5 лет, беременность не наступала, то одно то другое как то все не до этого было. С июля решила что пора)) Лечусь в привате у Тулегеновой ТГ. Поликистоз яичников, 5 августа была гистера и лапара, все прошло хорошо, вроде других проблем не нашли. Гормоны в норме. Врач назначила стимуляцию, но что то цикл никак не восстановится после операции. Этот месяц сказала пробовать без стимуляции.  Сестра с таким же диагнозом забеременела через месяц, мечтаем так же.


Добро пожаловать Алиса и по традиции желаю долго здесь не засиждиваться)))
А что значит операция прошла успешно? Вам удалили склеры на яичниках? Если да, то после такой процедуры врачи дают полгода на самостоятельное планирование, и часто оно заканчивается самостоятельной Б, удачи Вам

 

 

 

Спасибо!!))) Ну удачно это я так поняла никаких других проблем не нашли, трубы проходимы и тд. Мне сделали вапоризацию , это вроде пару надрезов на яичниках. Беспокоит то, что врач сказала что яичники сами по себе не оч хорошие, как будто мне около 40 лет :faceoff:  (мне 28).

 

Еще незнаю как мужа заставить сдать спермограмму, последний раз делал 2 года назад, щас ни в какую не хочет :cry:  Подскажите может можно где с собой привезти анализ? а не там сдавать?


Сообщение отредактировал Алиса в поисках чудес: 20.09.2014, 22:21:33

  • 0

#1774
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Девочки, привет всем. Тоже хочу к Вам присоединиться. С мужем живем 5 лет, беременность не наступала, то одно то другое как то все не до этого было. С июля решила что пора)) Лечусь в привате у Тулегеновой ТГ. Поликистоз яичников, 5 августа была гистера и лапара, все прошло хорошо, вроде других проблем не нашли. Гормоны в норме. Врач назначила стимуляцию, но что то цикл никак не восстановится после операции. Этот месяц сказала пробовать без стимуляции.  Сестра с таким же диагнозом забеременела через месяц, мечтаем так же.

удачи вам! у меня тоже других проблем не было, был поликистоз, сделали лапару и гистеру, самостоятельная Б наступила на второй месяц после операции. Это действительно хорошая операция и поможет при отсутствии других причин.
  • 0

#1775
Алиса в поисках чудес

Алиса в поисках чудес
  • Гость
  • 32 сообщений

 

Девочки, привет всем. Тоже хочу к Вам присоединиться. С мужем живем 5 лет, беременность не наступала, то одно то другое как то все не до этого было. С июля решила что пора)) Лечусь в привате у Тулегеновой ТГ. Поликистоз яичников, 5 августа была гистера и лапара, все прошло хорошо, вроде других проблем не нашли. Гормоны в норме. Врач назначила стимуляцию, но что то цикл никак не восстановится после операции. Этот месяц сказала пробовать без стимуляции.  Сестра с таким же диагнозом забеременела через месяц, мечтаем так же.

удачи вам! у меня тоже других проблем не было, был поликистоз, сделали лапару и гистеру, самостоятельная Б наступила на второй месяц после операции. Это действительно хорошая операция и поможет при отсутствии других причин.

 

 

Спасибо! А вы как то отслеживали овуляцию? И стимулировались ли как то?


  • 0

#1776
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Спасибо! А вы как то отслеживали овуляцию? И стимулировались ли как то?

нет, я никак не стимулировалась, но овуляцию отслеживала тестами.
  • 0

#1777
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Спасибо! А вы как то отслеживали овуляцию? И стимулировались ли как то?

нет, я никак не стимулировалась, но овуляцию отслеживала тестами.

Кудряшка, а у Вас соотношение ЛГ/ФСГ было нормальным?
  • 0

#1778
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Кудряшка, а у Вас соотношение ЛГ/ФСГ было нормальным?

Вот этого я не помню, вы меня хоть убейте. Наверно нормальным раз не помню. это было 4 года назад...
  • 0

#1779
JuliaS1999

JuliaS1999
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

 

Девочки, привет всем. Тоже хочу к Вам присоединиться. С мужем живем 5 лет, беременность не наступала, то одно то другое как то все не до этого было. С июля решила что пора)) Лечусь в привате у Тулегеновой ТГ. Поликистоз яичников, 5 августа была гистера и лапара, все прошло хорошо, вроде других проблем не нашли. Гормоны в норме. Врач назначила стимуляцию, но что то цикл никак не восстановится после операции. Этот месяц сказала пробовать без стимуляции.  Сестра с таким же диагнозом забеременела через месяц, мечтаем так же.

удачи вам! у меня тоже других проблем не было, был поликистоз, сделали лапару и гистеру, самостоятельная Б наступила на второй месяц после операции. Это действительно хорошая операция и поможет при отсутствии других причин.

 

Подскажите пожалуйста где делали? У меня был трубный фактор,5 августа сделали лапару и гистеру в эко,сегодня была у Тумарбекова,он сказал ждать пару месяцев и если тишина,то собираться на ЭКО,я спросила а не подойдет ли инсеминация,он как то не поддержал эту идею,но на эко не особо готова..


  • 0

#1780
palmy

palmy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

привет девочки.

у меня ЗБ, чистка была уже 2 раза. В четверг чистили утром, в 15 00 прекратились все выделения, утром иду снова в клинику, на узи , все что должно было выйти, копится в матке, а шейка даже и не думает все это выпускать, закрылась.(( опять на чистку.. сегодня 3 день окситацин колоть. узи во вторник по плану, но завтра придется идти опять, потому что опять все чисто и нет даже намеков...

я эти дни  все плачу и плачу... капец какой то... врач просто в шоке, но другого выхода нет..

 

ни у кого такого не было? у врача ответ - только чистить..

нужно чистить

к сожалению, я вас понимаю...

меня вот тоже в начале лета почистили...

не могла сюда даже заходить, никому не желаю такого...

но я взяла себя в руки, через месяц после чистки пошла в спорт зал, сейчас эндометрий в норме, вот тока анализ на цитологию не оч., вот 1 окт иду к онкогинекологу, страшно, но надеюсь, что она мне скажет, что все норма, можно беременеть

 

не опускайте руки. крепитесь, вы плачьтесь и снова в бой!

 

обязательно найдите причину!


Сообщение отредактировал palmy: 22.09.2014, 12:27:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.