Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#2441
Christusha

Christusha
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Девочки подскажите хорошего гинеколога, у которого нет записей на месяц вперед. 07.11 должны были пойти М, но не пошли. Сегодня 2 день задержки, с утра сделала бб тест с высокой чувствительностью, показал слабо видную вторую полоску, и сейчас немного помазало светло-коричневым, как крем. Что делать идти сдавать хгч? или к гинекологу?


  • 0

#2442
сонши

сонши
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Девочки подскажите хорошего гинеколога, у которого нет записей на месяц вперед. 07.11 должны были пойти М, но не пошли. Сегодня 2 день задержки, с утра сделала бб тест с высокой чувствительностью, показал слабо видную вторую полоску, и сейчас немного помазало светло-коричневым, как крем. Что делать идти сдавать хгч? или к гинекологу?

Идите к гинекологу, если мажет. Могу дать контакты своего гинеколога, мне она очень нравиться!
  • 0

#2443
chocolate bunny

chocolate bunny
  • Гость
  • 13 сообщений
Девочки привет! Скиньте пожалуйста контакты Хамзиной с ИММ. Буду очень признательна!!!!
  • 0

#2444
westwest

westwest
  • Гость
  • 8 сообщений

Привет народ! Тут с женой возник вопрос, пола ребенка. Срок у нее раний 5 неделя, в интернете вычитали про гендерный тест который якобы с 6 недели определяет пол может кто слышал. Так вот, заказали и ждем 6 недели. Услышал от коллеги с работы у которого 4 дочери и 1 мальчик. Использовал кто? Реально ли показывает? 


  • -1

#2445
SerNaz

SerNaz
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Здравствуйте! Планируем беременность в течение 1,5 лет, не наступает. В декабре 2013 года была замершая беременность, гистология ничего не показала. Через 6 циклов начали пытаться забеременеть. Может был стресс, но беременность так и не наступила. Пролактин повышен, решила обратиться к Макарской, выписала бромокриптин, по 0,25 ежедневно на ночь с августа. Результатов пока нет. По-женски проверили, все в норме. Говорит теперь мужа проверить. К кому порекомендуете обратиться, чтоб сдать спермограмму? Спасибо
  • 0

#2446
SerNaz

SerNaz
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Какого хорошего гинеколога можете посоветовать? Может к другому доктору сходить
  • 0

#2447
Sakon_sakon

Sakon_sakon
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Здравствуйте! Планируем беременность в течение 1,5 лет, не наступает. В декабре 2013 года была замершая беременность, гистология ничего не показала. Через 6 циклов начали пытаться забеременеть. Может был стресс, но беременность так и не наступила. Пролактин повышен, решила обратиться к Макарской, выписала бромокриптин, по 0,25 ежедневно на ночь с августа. Результатов пока нет. По-женски проверили, все в норме. Говорит теперь мужа проверить. К кому порекомендуете обратиться, чтоб сдать спермограмму? Спасибо


Контроль Пролактина делали? Повышенный пролактин подавляет овуляцию. Спермограмму можно сдать и без направления врача. Замершая у вас на каком сроке была? После обследовались ?
  • 0

#2448
Bamboo01

Bamboo01
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Девочки, привет!

а прививку от краснухи себе делали?


  • 0

#2449
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Девочки, привет!

а прививку от краснухи себе делали?

Добрый день. Я делала ККП (корь, краснуха, паротит) в 2010 году, за 5 месяцев до беременности. В MS-help.

А сейчас бы сделала и от ветрянки, но по городу почему-то нет даже в частных центрах.


  • 0

#2450
Bamboo01

Bamboo01
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

 

Девочки, привет!

а прививку от краснухи себе делали?

Добрый день. Я делала ККП (корь, краснуха, паротит) в 2010 году, за 5 месяцев до беременности. В MS-help.

А сейчас бы сделала и от ветрянки, но по городу почему-то нет даже в частных центрах.

 

Ветрянкой я в детстве переболела. а вот насчет краснухи очень задумалась.

спрашу у Г делать или нет.


  • 0

#2451
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Я не делала краснуху. Ккп не ставили в детстве. Плюс не болела.
Эмунитета нет совсем. Говорила с инфекционистом. Решила сначала ставить. Потом выяснилось что в инструкции к прививки написано до 30 лет. Мне было 30. Поэтому так и не ставила.

Сообщение отредактировал vacation: 20.11.2015, 21:44:59

  • 0

#2452
MAPLATONA

MAPLATONA
  • Гость
  • 23 сообщений

Девочки привет. Кому нужна запись к Копыловой на завтра, сама не могу сходить. Пишите в ЛС


  • 0

#2453
Bamboo01

Bamboo01
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Девочки, привет!

 

выяснилась таки причина того, что не могу забеременнеть - повышенный в 2 раза пролактин.

эндокринолог прописал пить достинекс по пол теаблетки 2 раза в неделю. начиталась много отрицательных и положительных отзывов о препарате.

 

напишите пожалуйста, кто пил его при повышенном пролактине или может другие какие-то препараты помогли снизить?

 

я еще провитекс читала, но это больше БАД.


  • 0

#2454
KINSKI

KINSKI
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Девочки, привет!

 

выяснилась таки причина того, что не могу забеременнеть - повышенный в 2 раза пролактин.

эндокринолог прописал пить достинекс по пол теаблетки 2 раза в неделю. начиталась много отрицательных и положительных отзывов о препарате.

 

напишите пожалуйста, кто пил его при повышенном пролактине или может другие какие-то препараты помогли снизить?

 

я еще провитекс читала, но это больше БАД.

у меня тоже был повышенный пролактин в 1,5 раза. С эндокринологом подбирали дозу и то 1/4 таблетки в неделю, то 1/2 таблетки в неделю. Начиная с мая по июль я сдавала пролактин, чтобы подобрать дозировку.

В июле забеременела, но достинекс пила все еще до какой то недели. Отменили то ли на 12 й неделе или чуть раньше.

Вроде из всех препаратов, который понижают пролактин этот наиболее приемлемый.

 

п.с. С  мамой спорила до последнего, она говорила не пей гормоны. Долго пыталась объяснить, что без гормонов не смогу заберемененть. Ни в какую. Уперлась и все. Сама даже близко не врач )))) Это видимо пережитки СССР гормоны это плохо, от них толстеют :)


  • 0

#2455
Bamboo01

Bamboo01
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

видимо и я без достинекса не забеременнею.


  • 0

#2456
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Это видимо пережитки СССР гормоны это плохо, от них толстеют
это самое безобидное что может быть от гормонов
  • -1

#2457
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

это самое безобидное что может быть от гормонов

 

 

Как бы 21 век на дворе, лекарства совершенствуются. Да и пьют их не для удовольствия, а ради результата. 


  • 0

#2458
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

  Как бы 21 век на дворе, лекарства совершенствуются. Да и пьют их не для удовольствия, а ради результата. 

я не против гормонов, и прекрасно понимаю что иногда они необходимы. и вы так агрессивно отреагировали на мой пост, как будто я агитирую их не пить. хотя абсолютно не это имела ввиду. для многих так страшно поправится от гормонов, но есть куда более страшные вещи от них. не так ли?


  • 0

#2459
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

я не против гормонов, и прекрасно понимаю что иногда они необходимы. и вы так агрессивно отреагировали на мой пост, как будто я агитирую их не пить. хотя абсолютно не это имела ввиду. для многих так страшно поправится от гормонов, но есть куда более страшные вещи от них. не так ли?

 

Вам показалось, никакой агрессии нет. :) Просто уже далеко не от всех гормонов поправляются, насколько мне известно.  


  • 0

#2460
Петрович-Гадечко

Петрович-Гадечко
  • Гость
  • 24 сообщений

Девочки, добрый день! Подскажите пожалуйста толкового врача. Два года пытаюсь забеременеть и никак. К своему врачу больше не хочу, т.к. история каждый раз одна и та же: проверяемся на вирусы, инфекции и воспаления, анализ узи, дюфастон на 11-25ДЦ и до встречи уже с пузом. И так уже пошел третий год, результатов нет, а глубже вникать врач почему-то не хочет и на мои предложения провериться на гормоны не реагирует.  В общем, буду очень благодарна, если дадите контакты толкового врача. Если можно, не очень дорогого, ибо в условиях кризиса слегка стеснены в средствах.  Заранее пасибо


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.