Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#4121
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

а чем они хороши? вообще для женского здоровья какие витамины лучше пить? а то я пью только такие... общие...

хммм, чем хороши? даже не знаю, вероятно своим составом и отзывами. будем посмотреть на результат.
я знаете, тоже только общие пила, активно поднимала гемоглобин он был ниже пола, фоллиевую и всякое общее по мелочи D, С, А, Е и В всякие

Сообщение отредактировал Kate: 04.10.2019, 12:25:29

  • 0

#4122
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

мож и не по теме, а кто-нибудь тут с полом ляльки заморачивался? тырнеты пестрят о том, что можно пол высчитать заранее, услуги всякие там геникологи предлагают.

есть успехи положительные у тостующих?


  • 0

#4123
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

мож и не по теме, а кто-нибудь тут с полом ляльки заморачивался? тырнеты пестрят о том, что можно пол высчитать заранее, услуги всякие там геникологи предлагают.
есть успехи положительные у тостующих?

Балована ваша Ғаля...(с) :D

не знаю как остальные, но мы вообще на эту тему не заморачиваемся, у нас с мужем задача без излишеств, зачать-выносить-родить здорового малышастика. всё остальное мало интересует))


  • 0

#4124
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

, зачать-выносить-родить здорового малышастика.
с этим я уже справилась, слава богу.

теперь надо конкретно...ищу варианты


  • 0

#4125
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

мож и не по теме, а кто-нибудь тут с полом ляльки заморачивался? тырнеты пестрят о том, что можно пол высчитать заранее, услуги всякие там геникологи предлагают.

есть успехи положительные у тостующих?

Всегда есть шанс, что произойдет удачное совпадение. Но это совсем не будет означать, что методы планирования пола работают. Поэтому, боюсь, пол высчитать заранее на 100% невозможно, можно лишь увеличить шанс рождения ребенка того или иного пола, может на 5-10%. :) 

Гарантию 100% может дать только ЭКО с ПГД (предимплантационная генетическая диагностика), но кажется у нас можно так делать только если есть вероятность наследования заболеваний, связанных с полом.

 

А поделитесь пожалуйста, если можете, почему Вам нужен ребенок именно определенного пола? :smoke:


  • 0

#4126
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Девушки, есть запись к репродуктологу Валиеву в Персоне (10 тысяч приём). Может кому-то нужно? Отдам. :) Вторник 8 октября, в 12.00. Пишите на номер в профиле.

 

Кстати, рекомендую планирующим этот короткий вебинар, там есть и теория, и практические упражнения.


  • 0

#4127
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Поэтому обычно репродуктологи женщинам после 40 лет предлагают пробовать с донорскими яйцеклетками.

но если донорская яйцеклетка, то получается что ребенок только мужа, но не мой? да ну на фиг... если так, то не хочу...
Если вы сами выносите и родите, то и не вспомните, что клеточка чужая была.
Если получится со своими як-то конечно замечательно. А если нет, то лучше с дя, чем никак.

Сообщение отредактировал Снежинка: 05.10.2019, 23:30:34

  • 0

#4128
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

почему Вам нужен ребенок именно определенного пола?
один пол уже есть,хочется разнообразия 
  • 0

#4129
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

 

почему Вам нужен ребенок именно определенного пола?
один пол уже есть,хочется разнообразия

Тогда желаю удачи. =) Кажется, самый более-менеее научный способ - это мониторить овуляцию (фолликулометрия). Если нужен мальчик, то половой акт должен быть четко за день или прям в день овуляции. Если девочка - за несколько дней до. Шанс есть! ;)

 

Девочки, сегодня сдавала анализ на витамин Д в Олимпе, у них акция весь октябрь - всего 3500 вместо 5000. Если давно собирались проверить, самое время! И лайфхак: если плохие вены и кровь густая, а давление низкое, перед самым взятием крови минут за 5-10 выпить стакан горячей воды. Не знаю как это работает, но работает! :dandy:


  • 0

#4130
Новая жизнь

Новая жизнь
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Гарантию 100% может дать только ЭКО с ПГД (предимплантационная генетическая диагностика), но кажется у нас можно так делать только если есть вероятность наследования заболеваний, связанных с полом.
 


В Персоне сделают ПГД при наличии желания и денег
Насколько понимаю, королевские двойни так и получаются
  • 0

#4131
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Если вы сами выносите и родите, то и не вспомните, что клеточка чужая была.
...

а как же похожесть, генетические данные и родная кровинушка?
у нас же эволюционная главная задача-это продолжение своей днк в потомстве.
я к тому, что наверное достаточно сложно согласиться и принять чужеродный материал внутри себя...
  • 0

#4132
tendernessy

tendernessy
  • Гость
  • 9 сообщений

Прочитала тему, какая она была активная, классная! и куда все делись?! неужели никто не хочет или все уже родили?
Хотелось бы пообщаться по поводу планирования, поделиться мыслями, обсудить возможности ну и всякое такое...

Я в этой теме недавно. Но активно не пишу, потому что тут действительно как то тихо стало. Планируем с мужем 4 года. Мне 32. Детей не было. Уже всё проверили что можно, и трубы и гормоны и сперму и т.д. Всё ок. А беременности как не было так и нет. Была у разных гинекологов, пока своего не нашла. Хожу к разным. У Поповой была, они предложила сделать впрыск. Думаем. Хотелось бы своими силами...но наверное придётся пробовать.

А гормоны щитовидки проверяли? У одной знакомой выяснилось, что причина была в уровне тиреотропного гормона (ТТГ) Его верхняя граница - 4, и почти все в неё попадают, если нет проблем, но для зачатия необходимо значение не более 3, оно снижается медикаментозно по назначению врача гинеколога-эндокринолога.

Ещё встречала, что помогает парить ноги на ночь ежедневно, с горчицей или имбирем по полчаса, доливая кипяток - таким образом усиливается кровоток в нижней части тела, и нужные женские гормоны выделяются активнее

Я вообще зашла в тему из любопытства, мы с мужем только планируем планировать Но вдруг что-то из этой инфы вам пригодится

Удачи Вам! Пусть все получится!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#4133
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Если вы сами выносите и родите, то и не вспомните, что клеточка чужая была.
...

а как же похожесть, генетические данные и родная кровинушка?
у нас же эволюционная главная задача-это продолжение своей днк в потомстве.
я к тому, что наверное достаточно сложно согласиться и принять чужеродный материал внутри себя...
Я считаю, что чем жить без детей в семье, уж лучше чужого родить. Для мужчины то он родной будет. И это конечно лучше, чем брать совсем чужого для всех из детского дома.
  • 0

#4134
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Ещё встречала, что помогает парить ноги на ночь ежедневно, с горчицей
этого нельзя делать при беременности. а кто знает точно когда она наступает?... 
  • 0

#4135
tendernessy

tendernessy
  • Гость
  • 9 сообщений
а кто знает точно когда она наступает?...

Ориентироваться по циклу
  • 0

#4136
Alina Zhumanova

Alina Zhumanova
  • Гость
  • 28 сообщений

 

нет, беру пример с других :)

ну, вдохновляться вообще очень важно)))
я на айхербе вот такие пилюльки заказала, посмотрим на результат

 

Добрый вечер!
поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от приема этих витаминов?

На Iherb присматривалась еще к одним, но там отзыв - ужасный запах, не все могут пересилить себя, и у мужских витаминов этого же типа - что слабые желудки не справляются, а у меня у мужа как раз этот случай(
3 года пытались и когда наконец получилось - ЗБ( все еще не могу прийти в себя, но уже ищу витамины

Буду благодарна за отзыв  ;)


  • 0

#4137
Irene

Irene
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

 

Прочитала тему, какая она была активная, классная! и куда все делись?! неужели никто не хочет или все уже родили?
Хотелось бы пообщаться по поводу планирования, поделиться мыслями, обсудить возможности ну и всякое такое...

Я в этой теме недавно. Но активно не пишу, потому что тут действительно как то тихо стало. Планируем с мужем 4 года. Мне 32. Детей не было. Уже всё проверили что можно, и трубы и гормоны и сперму и т.д. Всё ок. А беременности как не было так и нет. Была у разных гинекологов, пока своего не нашла. Хожу к разным. У Поповой была, они предложила сделать впрыск. Думаем. Хотелось бы своими силами...но наверное придётся пробовать.

А гормоны щитовидки проверяли? У одной знакомой выяснилось, что причина была в уровне тиреотропного гормона (ТТГ) Его верхняя граница - 4, и почти все в неё попадают, если нет проблем, но для зачатия необходимо значение не более 3, оно снижается медикаментозно по назначению врача гинеколога-эндокринолога.

Ещё встречала, что помогает парить ноги на ночь ежедневно, с горчицей или имбирем по полчаса, доливая кипяток - таким образом усиливается кровоток в нижней части тела, и нужные женские гормоны выделяются активнее

Я вообще зашла в тему из любопытства, мы с мужем только планируем планировать Но вдруг что-то из этой инфы вам пригодится

Удачи Вам! Пусть все получится!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Конечно проверяла )))


  • 0

#4138
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений


нет, беру пример с других :)

ну, вдохновляться вообще очень важно)))
я на айхербе вот такие пилюльки заказала, посмотрим на результат
Добрый вечер!
поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от приема этих витаминов?
На Iherb присматривалась еще к одним, но там отзыв - ужасный запах, не все могут пересилить себя, и у мужских витаминов этого же типа - что слабые желудки не справляются, а у меня у мужа как раз этот случай(
3 года пытались и когда наконец получилось - ЗБ( все еще не могу прийти в себя, но уже ищу витамины
Буду благодарна за отзыв ;)
Девочки, посоветуйте на iherb хороший витамин Д3? У меня ТТГ после родов повышен, хотя всегда в норме был. Сказали эутирокс пить с витамином Д3 вместе.
  • 0

#4139
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Девочки, посоветуйте на iherb хороший витамин Д3? У меня ТТГ после родов повышен, хотя всегда в норме был. Сказали эутирокс пить с витамином Д3 вместе.

 

А анализ сдавали на уровень витамина Д? Это важно. В Олимпе до конца октября сейчас скидка, кстати.

Вообще мне врач говорила, что 5000 МЕ зимой можно пить запросто взрослому...

 

От себя рекомендую жидкую сублингвальную форму - https://kz.iherb.com...1?rcode=ABU0396

Вкус еле заметный, чуть масляный. Можно регулировать дозировку в любой момент. Лучше усваивается, быстрее повышает уровень до нужного. Если вдруг у Вас сильный дефицит и нужно будет принимать по 10000 МЕ, то этого бутылька хватит больше чем на 3 месяца. ;)

Но честно, любой вит Д с айхерба хороший. Муж пьет такой https://kz.iherb.com...7?rcode=ABU0396

Симпатичные маленькие капсулы, и тоже надолго хватает.

Кстати, пить его лучше вечером, после 7. :smoke:


Сообщение отредактировал Solstiss: 20.10.2019, 21:35:54

  • 0

#4140
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Добрый вечер!
поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от приема этих витаминов?
На Iherb присматривалась еще к одним, но там отзыв - ужасный запах, не все могут пересилить себя, и у мужских витаминов этого же типа - что слабые желудки не справляются, а у меня у мужа как раз этот случай(
3 года пытались и когда наконец получилось - ЗБ( все еще не могу прийти в себя, но уже ищу витамины
Буду благодарна за отзыв  ;)

Здравствуйте)
я тоже читала всякие отзывы, но несмотря на полярность мнений, препарат купила, т.к. всё в любом случае индивидуально и пока не попробуешь, своего мнения не будет.
Ну так вот, моё мнение: запах меня не напрягает, я его не почувствовала даже, вернее не принюхивалась. но препарат этот мне не подошел.
там дозировка 4 капсулы, я значит рассудила, что если у меня нет явных и видимых проблем,кроме возраста, то по 2 пилюли мне будет в самый раз, почему-то по шарашить по 4 я побоялась.
начала я пить и прям вот почти сразу у меня начало тянуть низ живота, ну очень неприятно и непонятно какие процессы там начались, что спровоцировали эти ощущения :spy: 
короче, попила я где-то 10 дней и бросила...а муж пьет и ему по ощущениям ок, никакого дискомфорта.

правда он прикалывается, говорит: это нам кто выписал пить, врач или ты?))

 

зы: могу продать занедорого))


Сообщение отредактировал Kate: 21.10.2019, 10:09:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.