Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#2801
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

Тоже планирую уже 2 года, в июне 2015 замершая,чистили в день защиты детей...так погано было...затем лечение., ..вроде все пришло в норму, в марте 16г на узи пошла ,а там ,полип...эндометриоз, чистка.лечение. Работа забрала эмоции и время...

На приеме выяснилось что мне Под "сраку лет уже" как выразилась участковая гиня. . :mad: .где раньше была? и все такое...

сейчас все гармоны в норме, муж сдает завтра спермограмму (уговорила наконец таки).и в добрый путь)) :kruto:  но уже на прием не к участковому врачу :faceoff:


  • 0

#2802
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений

 

Правда и после родов он дал о себе знать. 

поясните? 

 

подскочил так, что у меня крыша поехала, и я только через месяц поняла от чего у меня такой жуткий депрессняк. Сдала ттг, а там было 120. Начала пить 250 и дня через 4 я стала нормальным адекватным человеком. Потом потихоньку уменьшала 200-150-100, и вот через 2,5 года опять пришла к 150, потому что начала набирать вес. А я не ем хлеб, сладкое, булочки и т.д. Толстеть мне просто не с чего. Пошла сдала, там цифра 6, и ещё пролактин сдала там почти 400. Вот теперь пью дорогущий достинекс и 150 эутирокс. Через месяц начала сбрасывать вес. 


  • 0

#2803
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Тоже планирую уже 2 года, в июне 2015 замершая,чистили в день защиты детей...так погано было...затем лечение., ..вроде все пришло в норму, в марте 16г на узи пошла ,а там ,полип...эндометриоз, чистка.лечение. Работа забрала эмоции и время...

На приеме выяснилось что мне Под "сраку лет уже" как выразилась участковая гиня. . :mad: .где раньше была? и все такое...

сейчас все гармоны в норме, муж сдает завтра спермограмму (уговорила наконец таки).и в добрый путь)) :kruto:  но уже на прием не к участковому врачу :faceoff:

Ой такая же фигня! И замершая, потом полипы вырезали, а эндометриоз это уже норма))))))))) И под сраку лет мне тоже было. В обменке так и написали - старородящая :lol:


  • 0

#2804
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

 

Тоже планирую уже 2 года, в июне 2015 замершая,чистили в день защиты детей...так погано было...затем лечение., ..вроде все пришло в норму, в марте 16г на узи пошла ,а там ,полип...эндометриоз, чистка.лечение. Работа забрала эмоции и время...

На приеме выяснилось что мне Под "сраку лет уже" как выразилась участковая гиня. . :mad: .где раньше была? и все такое...

сейчас все гармоны в норме, муж сдает завтра спермограмму (уговорила наконец таки).и в добрый путь)) :kruto:  но уже на прием не к участковому врачу :faceoff:

Ой такая же фигня! И замершая, потом полипы вырезали, а эндометриоз это уже норма))))))))) И под сраку лет мне тоже было. В обменке так и написали - старородящая :lol:

 

а старородящая это сколько? :lol:


  • 0

#2805
Batwoman

Batwoman
  • Гость
  • 33 сообщений

Тоже планирую уже 2 года, в июне 2015 замершая,чистили в день защиты детей...так погано было...затем лечение., ..вроде все пришло в норму, в марте 16г на узи пошла ,а там ,полип...эндометриоз, чистка.лечение. Работа забрала эмоции и время...
На приеме выяснилось что мне Под "сраку лет уже" как выразилась участковая гиня. . :mad: .где раньше была? и все такое...
сейчас все гармоны в норме, муж сдает завтра спермограмму (уговорила наконец таки).и в добрый путь)) :kruto: но уже на прием не к участковому врачу :faceoff:

Ой такая же фигня! И замершая, потом полипы вырезали, а эндометриоз это уже норма))))))))) И под сраку лет мне тоже было. В обменке так и написали - старородящая :lol:
Полип желудка вырезали?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2806
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений

а старородящая это сколько? :lol:

 

30 лет :faceoff:

 

 

Полип желудка вырезали?

 

 

Это видать вы пошутили? Желудок то тут при чём в этой теме.  :spy:

На матке после замершей образовались два полипа. Было два варианта операции, просто соскребсти их, что было проще и дешевле, или вырезать их с корнем. Я выбрала второй вариант.  


Сообщение отредактировал Юля Александровна: 29.09.2016, 19:53:55

  • 0

#2807
геля

геля
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Когда с дочкой в 3 РД лежала, мне сказали что так грубо  уже не высказываются, а написали (у меня первый ребенок) -  первородящая старшего возраста. А это было 5,5 лет назад. :faceoff:

 

Подруга, тоже все переживала (родила в 32) из-за возраста, так генетик на приеме сказала  - что за глупости! Отличный возраст рожать!! Вам еще рожать и рожать!!)))


Сообщение отредактировал геля: 30.09.2016, 11:21:40

  • 0

#2808
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

 

а старородящая это сколько? :lol:

 

30 лет :faceoff:

капец, мне вчера 32 стукнуло, напишут наверное мамонт :rotate:  :faceoff:  :lol:


  • 0

#2809
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений

 

 

а старородящая это сколько? :lol:

 

30 лет :faceoff:

капец, мне вчера 32 стукнуло, напишут наверное мамонт :rotate:  :faceoff:  :lol:

 

старородящий :lol:


  • 0

#2810
геля

геля
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Девочки, кто сдавал МРТ подскажите пожалуйста, сколько раз ДО вы сдавали пролактин? Уже 2 раза сдала, врач сказала 3ий раз сдать, и только после этого идти на  МРТ. Но это же еще целый месяц ждать( стою перед выбором идти за свои деньги сейчас (34 000тг -для меня приличная сумма), или ждать месяц и идти по страховке.


  • 0

#2811
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Девочки, кто сдавал МРТ подскажите пожалуйста, сколько раз ДО вы сдавали пролактин? Уже 2 раза сдала, врач сказала 3ий раз сдать, и только после этого идти на  МРТ. Но это же еще целый месяц ждать( стою перед выбором идти за свои деньги сейчас (34 000тг -для меня приличная сумма), или ждать месяц и идти по страховке.

Меня после 2 раз отправили на МРТ, причем пролактин у меня был верхняя граница нормы. Ну и ничего не нашли на МРТ, гипофиз в порядке. Жалко столько денег :faceoff:  мне кажется у меня на нервной почве пролактин растет.


  • 0

#2812
геля

геля
  • Частый гость
  • 94 сообщений

у меня к сожалению не  так, у меня  в 2 раза выше верхней границы нормы, а второй анализ, показатели еще выше первого((

Pomada,так это ж хорошо , что МРТ показал чисто.  :)


Сообщение отредактировал геля: 30.09.2016, 16:45:53

  • 0

#2813
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

у меня к сожалению не  так, у меня  в 2 раза выше верхней границы нормы, а второй анализ, показатели еще выше первого((

Pomada,так это ж хорошо , что МРТ показал чисто.  :)

конечно хорошо, только напрягает, что вечно посылают проверять все подряд, и все это так дорого :faceoff:

и при этом мне все равно назначили достинекс для снижения пролактина, хоть и верхняя граница нормы, для планирующих это очень много, нужно снижать.


  • 0

#2814
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

пролактин - очень гадкий гормон, он скачет даже от "косого взгляда"...)

 

И еще рекомендация про пролактин - когда лучше сдавать. Приветствуется хорошее настроение и просторная одежда. Вот такие особенности перед сдачей анализа, который, кстати, лучше делать спустя три часа после того, как вы проснулись. ©


  • 0

#2815
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

пролактин - очень гадкий гормон, он скачет даже от "косого взгляда"...)

 

И еще рекомендация про пролактин - когда лучше сдавать. Приветствуется хорошее настроение и просторная одежда. Вот такие особенности перед сдачей анализа, который, кстати, лучше делать спустя три часа после того, как вы проснулись. ©

эх, это же нужно проснуться и 3 часа не кушать :D и еще и не нервничать.

действительно гадкий гормон))


  • 0

#2816
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Девочки а где эти все гормоны расписывают?
Что то ни разу мне АГ про гормоны не говорила, неужели я ни разу и не сдавала их?
Меня вообще терапевт на кардиограмму сегодня направила аж в декабре делать. Странно конечно, жалоб у меня никогда не было. Или все же Б это нагрузка на сердце.
  • 0

#2817
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений

пролактин - очень гадкий гормон, он скачет даже от "косого взгляда"...)

 

И еще рекомендация про пролактин - когда лучше сдавать. Приветствуется хорошее настроение и просторная одежда. Вот такие особенности перед сдачей анализа, который, кстати, лучше делать спустя три часа после того, как вы проснулись. ©

Про три часа не знаю. Мне моя репродуктолог говорит так : Проснулась, встала и поехала сдавать. Воду пить нельзя, зубы чистить нельзя. И в идеале посидеть в процедурке минут 15-20 перед сдачей. 


  • 0

#2818
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Про три часа не знаю. Мне моя репродуктолог говорит так : Проснулась, встала и поехала сдавать. Воду пить нельзя, зубы чистить нельзя. И в идеале посидеть в процедурке минут 15-20 перед сдачей. 

 

блин, про воду не знала, спасибо. скоро как раз пересдавать.


  • 0

#2819
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

 

 

а старородящая это сколько? :lol:

 

30 лет :faceoff:

капец, мне вчера 32 стукнуло, напишут наверное мамонт :rotate:  :faceoff:  :lol:

 

34 мне, а ваще вымерший мамонт)))


  • 0

#2820
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

а старородящая это сколько? :lol:


30 лет :faceoff:
капец, мне вчера 32 стукнуло, напишут наверное мамонт :rotate: :faceoff: :lol:
34 мне, а ваще вымерший мамонт)))
Трепетная лань, замершая в сталактите


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.