Перейти к содержимому

Фотография

Авто из Европы и США. Часть 2 [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#26740834
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Уважаемые форумчане!
Это вторая часть темы. Первая, за считанные месяцы, набрала много страниц и уходит в архив, вот ссылка на на 111 страниц вопросов, ответов и отзывов.

Предлагаем свои услуги по подбору, покупке, доставке и таможенной очистке автомобилей из стран Евросоюза, США в Казахстан «под ключ», а так же услуги подбора автомобилей в Казахстане.
Автомобили из стран Евросоюза покупаются как на аукционах, так и у дилеров и частных продавцов. Как правило, на европейских аукционах всем лотам даётся подробное описание с фотографиями, которое составляется на основании скурпулезного осмотра и экспертизы состояния автомобиля, в описании указывается всё, вплоть до мельчайших сколов и царапин как ЛКП, так и деталей интерьера. Автомобили, которые приобретаются у дилеров и частников, проходят обязательный личный осмотр с подробным фотоотчётом, так же указываются все дефекты, вплоть до мельчайших. Европейские и американские автомобили, которые покупаются для клиентов из РФ, проходят таможенную очистку и получают российский ПТС в Смоленске, далее либо их забирает сам клиент, либо автомобиль доставляется в Барнаул автовозом или своим ходом, машина для казахстанских клиентов таможатся уже на территории РК.
В США работа построена подобным же образом, морская часть доставки происходит преимущественно на порт Клайпеда, далее – сеткой или автовозом на Казахстан или РФ
Помимо этого – предлагаем услуги по подбору машин в Литве и доставке в Казахстан.
Специалисты на месте тщательно осмотрят автомобиль с подробным фотоочётом и диагностикой на СТО, обязательной проверкой американских автомобилей по карфаксу и авточеку. Понятно, что большинство литовских машин будут деланными, либо со смотанным пробегом, но – не всем нынче нужны идеальные машины, иначе бы не ездили люди в Беларусь. Кстати, если учесть, что 90% машин в РБ покупаются в Литве или Польше (то же самое, по сути), особого смысла ехать за машиной туда не вижу, проще сразу искать такие варианты в Литве.

Схема подбора, покупки и доставки отработана на РФ, туда с января уже у нас идут очень неплохие объёмы.
Будем всегда рады Вам помочь.
Наш сайт – www.interautogroup.kz.

Контактные телефоны – +7-777-132-1027, +7-705-220-7400

Наиболее интересные предложения будут постоянно выкладываться в этой теме.

Для истории - старая тема по подбору: http://vse.kz/topic/...e-i-pokupke-av/

Тема на Дроме

http://forums.drom.r...1151618281.html


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 22.08.2013, 14:17:43

  • 0

#4061
AlexLee555

AlexLee555
  • Постоялец
  • 304 сообщений

У нас цены на автомобили - в баксах традиционно, так что ничего не подорожает.

У кого есть теньговая наличность - бегом к дилерам (офоициалы работают ведь за тенге, и может подфартить ещё, и потери сгладите).

 

Тряханул бумажник - мои финансовые потери составят около 10000 тг... Надо вчера набрать продуктов на все тенге, а сегодня гордо подойти к обменнику и разменять, на глазах у очереди, 100 баксов...)))

 

Не меняют в обменниках, в центре 4 обменника сейчас объехал.

Казком деньги в кассе с карты не выдает, банкоматы не работают.


  • 0

#4062
Bol@t

Bol@t
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Андрей добрый день. Вас тоже с деваливацией. Как насчет нашего договора? что измениться? я так понимаю цена за автомобиль не измениться, а измениться цена за растаможку. Можете расписать детали. 


  • 0

#4063
Интеравтогрупп

Интеравтогрупп
  • Читатель
  • 1 902 сообщений

Разбавим бочку дёгтя капелькой позитива:  этого Субарика уже оплатили и теперь он ждёт автовоза на Алма-Ату.

 

e62ef6b0354b.jpgd5f34e738cf8.jpg655426962692.jpgf529328b08aa.jpg

 

Интересно, а официалы подняли цены с утра? А то можно было никуда деньги не отправлять, не морочиться с возвратом российского НДС, а просто разменять сегодня баксы и прийти с теньгой к дилеру за машиной - навар получился бы больше...

Представляю, сколько бабла подняли на таком обвале те, кто у руля...



#4064
Интеравтогрупп

Интеравтогрупп
  • Читатель
  • 1 902 сообщений

Андрей добрый день. Вас тоже с деваливацией. Как насчет нашего договора? что измениться? я так понимаю цена за автомобиль не измениться, а измениться цена за растаможку. Можете расписать детали. 

Таможня подрастёт в соответствии с курсом. В договоре есть пункт о том, что вторая часть платежа может корректироваться в соответствии с колебаниями курса.

Сегодня звонили два клиента, которые оплатили машины полностью - вот их никакие девальвации/майданы/катаклизмы не касаются: если оплачено под ключ - значит, никаких корректировок уже быть не может.



#4065
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Жаль, что вот так вот государство обломило мне покупку Камри и вытащило из карману приличную сумму.

Тупо не успел на валютный перекинуть...


  • 0

#4066
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Я думаю, вряд ли дилеры станут по старым ценам продавать.

А насчет кредитов - банки не дураки, там наверняка прописано мелким шрифтом насчет девальвации


  • 1

#4067
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Я думаю, вряд ли дилеры станут по старым ценам продавать.

А насчет кредитов - банки не дураки, там наверняка прописано мелким шрифтом насчет девальвации

правы и про то и про то

Таможня подрастёт в соответствии с курсом

можно узнать почему? таможенные платежи ведь в тенге? 


  • 0

#4068
Интеравтогрупп

Интеравтогрупп
  • Читатель
  • 1 902 сообщений

Жаль, что вот так вот государство обломило мне покупку Камри и вытащило из карману приличную сумму.

Тупо не успел на валютный перекинуть...

 

Се ля ви...

Государство - оно сильнее. А с теми, кто сильнее, и при этом - непредсказуем, надо быть осторожным.


Сообщение отредактировал Интеравтогрупп: 11.02.2014, 12:22:07


#4069
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

 

Интересно, а официалы подняли цены с утра? А то можно было никуда деньги не отправлять, не морочиться с возвратом российского НДС, а просто разменять сегодня баксы и прийти с теньгой к дилеру за машиной - навар получился бы больше...

 

Только невменяемые могут продавать сейчас товар  купленный  за у.е.  по старому курсу!!!!


  • 0

#4070
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

 

Я думаю, вряд ли дилеры станут по старым ценам продавать.

А насчет кредитов - банки не дураки, там наверняка прописано мелким шрифтом насчет девальвации

правы и про то и про то

 

 

Таможня подрастёт в соответствии с курсом

можно узнать почему? таможенные платежи ведь в тенге? 

 

Таможня завязана на курс евро. Биржевой. Сегодня еще он божеский - 163,9


  • 0

#4071
Интеравтогрупп

Интеравтогрупп
  • Читатель
  • 1 902 сообщений

можно узнать почему? таможенные платежи ведь в тенге? 

 

 

А ставка начисляется тоже в тенге? Откуда тогда тарифы в евро за кубик?

Государство не дурак, и страхуется всегда и везде. Вот если евро рухнет - тогда они что-нибудь придумают, а нацвалюту так ронять - мегавыгодно.



#4072
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Т.е. доллар 163,9 средневзвешенный. А так - НБ объявил уже 185 плюс-минус 2 тенге


  • 0

#4073
Bol@t

Bol@t
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Таможня подрастёт в соответствии с курсом. В договоре есть пункт о том, что вторая часть платежа может корректироваться в соответствии с колебаниями курса. Сегодня звонили два клиента, которые оплатили машины полностью - вот их никакие девальвации/майданы/катаклизмы не касаются: если оплачено под ключ - значит, никаких корректировок уже быть не может.

Да я то сильно не парюсь, у меня сумма на растаможку готова в долларах лежит. в принципе то на то и выйдет. Вот только ждать утомляет. Все рядом задолбали спрашивать когда. я уже их тихо посылаю.  


  • 0

#4074
Интеравтогрупп

Интеравтогрупп
  • Читатель
  • 1 902 сообщений

 

Таможня подрастёт в соответствии с курсом. В договоре есть пункт о том, что вторая часть платежа может корректироваться в соответствии с колебаниями курса. Сегодня звонили два клиента, которые оплатили машины полностью - вот их никакие девальвации/майданы/катаклизмы не касаются: если оплачено под ключ - значит, никаких корректировок уже быть не может.

Да я то сильно не парюсь, у меня сумма на растаможку готова в долларах лежит. в принципе то на то и выйдет. Вот только ждать утомляет. Все рядом задолбали спрашивать когда. я уже их тихо посылаю.  

 

 

Вот и славно.

Пока никто сильно не попал на этом курсе.

У нас страна такая - никто ничего не знает официально, но неофициально - все пятой точкой что-то чувствуют...))) Две недели в торговле и заказах  - полнейшая тишина, зато с понедельника все выдохнут, расслабятся, и начнуть покупать/заказывать...



#4075
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

можно узнать почему? таможенные платежи ведь в тенге? 

 

 

А ставка начисляется тоже в тенге? Откуда тогда тарифы в евро за кубик?

Государство не дурак, и страхуется всегда и везде. Вот если евро рухнет - тогда они что-нибудь придумают, а нацвалюту так ронять - мегавыгодно.

 

мне мот надо таможить. интересно там тоже привязано?


  • 0

#4076
Интеравтогрупп

Интеравтогрупп
  • Читатель
  • 1 902 сообщений

Ладно, пойду и пообедаю. Если цены в тенге не поднялись - закажу побольше, и с икрой.)))



#4077
Bol@t

Bol@t
  • Частый гость
  • 78 сообщений

автовозы ещё не уехали? ждут приусов? до пятницы? а что будет если не успеют?


  • 0

#4078
Интеравтогрупп

Интеравтогрупп
  • Читатель
  • 1 902 сообщений

автовозы ещё не уехали? ждут приусов? до пятницы? а что будет если не успеют?

 

Если до выходных не успеют - догружу своими машинами, а приусы поедут на следующем. Заставлять 6 человек ждать двоих - как-то не совсем правильно, и так уже неделю протянули.

Следующий будет в первых числах марта, а может и раньше - немцы просят их машины взять, если у них 4 машины будет - то можно и в феврале отправить.


Сообщение отредактировал Интеравтогрупп: 11.02.2014, 12:29:31


#4079
Интеравтогрупп

Интеравтогрупп
  • Читатель
  • 1 902 сообщений

 

 

можно узнать почему? таможенные платежи ведь в тенге? 

 

 

А ставка начисляется тоже в тенге? Откуда тогда тарифы в евро за кубик?

Государство не дурак, и страхуется всегда и везде. Вот если евро рухнет - тогда они что-нибудь придумают, а нацвалюту так ронять - мегавыгодно.

 

мне мот надо таможить. интересно там тоже привязано?

 

 

Даже если нет привязки к объёму - оценочная  стоимость будет в какой валюте?

Либо в долларах, либо в евро.



#4080
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

 

 

можно узнать почему? таможенные платежи ведь в тенге? 

 

 

А ставка начисляется тоже в тенге? Откуда тогда тарифы в евро за кубик?

Государство не дурак, и страхуется всегда и везде. Вот если евро рухнет - тогда они что-нибудь придумают, а нацвалюту так ронять - мегавыгодно.

 

мне мот надо таможить. интересно там тоже привязано?

 

 

Даже если нет привязки к объёму - оценочная  стоимость будет в какой валюте?

Либо в долларах, либо в евро.

 

ну дык она то как раз таки не поменяется...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.