Перейти к содержимому

Фотография

Авто из Европы и США. Часть 2 [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#26740834
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

 

Уважаемые форумчане!
Это вторая часть темы. Первая, за считанные месяцы, набрала много страниц и уходит в архив, вот ссылка на на 111 страниц вопросов, ответов и отзывов.

Предлагаем свои услуги по подбору, покупке, доставке и таможенной очистке автомобилей из стран Евросоюза, США в Казахстан «под ключ», а так же услуги подбора автомобилей в Казахстане.
Автомобили из стран Евросоюза покупаются как на аукционах, так и у дилеров и частных продавцов. Как правило, на европейских аукционах всем лотам даётся подробное описание с фотографиями, которое составляется на основании скурпулезного осмотра и экспертизы состояния автомобиля, в описании указывается всё, вплоть до мельчайших сколов и царапин как ЛКП, так и деталей интерьера. Автомобили, которые приобретаются у дилеров и частников, проходят обязательный личный осмотр с подробным фотоотчётом, так же указываются все дефекты, вплоть до мельчайших. Европейские и американские автомобили, которые покупаются для клиентов из РФ, проходят таможенную очистку и получают российский ПТС в Смоленске, далее либо их забирает сам клиент, либо автомобиль доставляется в Барнаул автовозом или своим ходом, машина для казахстанских клиентов таможатся уже на территории РК.
В США работа построена подобным же образом, морская часть доставки происходит преимущественно на порт Клайпеда, далее – сеткой или автовозом на Казахстан или РФ
Помимо этого – предлагаем услуги по подбору машин в Литве и доставке в Казахстан.
Специалисты на месте тщательно осмотрят автомобиль с подробным фотоочётом и диагностикой на СТО, обязательной проверкой американских автомобилей по карфаксу и авточеку. Понятно, что большинство литовских машин будут деланными, либо со смотанным пробегом, но – не всем нынче нужны идеальные машины, иначе бы не ездили люди в Беларусь. Кстати, если учесть, что 90% машин в РБ покупаются в Литве или Польше (то же самое, по сути), особого смысла ехать за машиной туда не вижу, проще сразу искать такие варианты в Литве.

Схема подбора, покупки и доставки отработана на РФ, туда с января уже у нас идут очень неплохие объёмы.
Будем всегда рады Вам помочь.
Наш сайт – www.interautogroup.kz.

Контактные телефоны – +7-777-132-1027, +7-705-220-7400

Наиболее интересные предложения будут постоянно выкладываться в этой теме.

Для истории - старая тема по подбору: http://vse.kz/topic/...e-i-pokupke-av/

Тема на Дроме

http://forums.drom.r...1151618281.html


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 22.08.2013, 14:17:43

  • 0

#4101
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Можно я мысль в вашей теме отпишу, в соответствующей ветке она теряется просто?

Вчера, на торгах KASE состоялись очередные торги. Как обычно, торги открылись 155.60-155.68 (тиынки какие-то были, уже точно не скажу). Какая-то часть сделок (ощутимая) прошла по курсу менее 156, потом курс вырос до 160 и тоже кто-то купил, кто-то продал. А потом, курс дёрнулся к 170, 180 и достиг максимума 188. Но, т.к. какая-то часть прошла по 155, то "средняя по больнице" получилась 163. Курс Нацбанка для целей учёта и таможенных платежей складывается из среднего курса утренней сессии KASE, поэтому курс на сегодня 163.
Дневная и вечерняя сессии болтались на уровне выше 184. Именно к этому курсу и нужно привыкать.

Если ребята не против,к 10:15 дам онлайн проходящие торги, они у меня идут без задержки во времени. Один-два поста.

 

Оперативное время 10:44, курсы 184.50 - 184.55. Объём 93 750 000. Средневзвешенный 184.50


Сообщение отредактировал Арчин: 12.02.2014, 10:45:04

  • 0

#4102
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Можно я мысль в вашей теме отпишу, в соответствующей ветке она теряется просто?

Вчера, на торгах KASE состоялись очередные торги. Как обычно, торги открылись 155.60-155.68 (тиынки какие-то были, уже точно не скажу). Какая-то часть сделок (ощутимая) прошла по курсу менее 156, потом курс вырос до 160 и тоже кто-то купил, кто-то продал. А потом, курс дёрнулся к 170, 180 и достиг максимума 188. Но, т.к. какая-то часть прошла по 155, то "средняя по больнице" получилась 163. Курс Нацбанка для целей учёта и таможенных платежей складывается из среднего курса утренней сессии KASE, поэтому курс на сегодня 163.
Дневная и вечерняя сессии болтались на уровне выше 184. Именно к этому курсу и нужно привыкать.

Если ребята не против,к 10:15 дам онлайн проходящие торги, они у меня идут без задержки во времени. Один-два поста.

Тут есть история.


  • 0

#4103
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

 

Можно я мысль в вашей теме отпишу, в соответствующей ветке она теряется просто?

Вчера, на торгах KASE состоялись очередные торги. Как обычно, торги открылись 155.60-155.68 (тиынки какие-то были, уже точно не скажу). Какая-то часть сделок (ощутимая) прошла по курсу менее 156, потом курс вырос до 160 и тоже кто-то купил, кто-то продал. А потом, курс дёрнулся к 170, 180 и достиг максимума 188. Но, т.к. какая-то часть прошла по 155, то "средняя по больнице" получилась 163. Курс Нацбанка для целей учёта и таможенных платежей складывается из среднего курса утренней сессии KASE, поэтому курс на сегодня 163.
Дневная и вечерняя сессии болтались на уровне выше 184. Именно к этому курсу и нужно привыкать.

Если ребята не против,к 10:15 дам онлайн проходящие торги, они у меня идут без задержки во времени. Один-два поста.

Тут есть история.

 

Точнее - вот тут, с объемами и ставками.

Арчин прав - львиная доля сделок (примерно 105-110 млн из 150) на утренней сессии прошла по ставкам в районе 155-156 в 10-минутный промежуток времени с 10:15 до 10:25.

При сопоставлении графиков ставок и объемов торгов сие четко видно.

Кто-то вчера хорошо позавтракал и приобрел 20 млн баксов.


  • 1

#4104
Интеравтогрупп

Интеравтогрупп
  • Читатель
  • 1 902 сообщений

 

Разбавим бочку дёгтя капелькой позитива:  этого Субарика уже оплатили и теперь он ждёт автовоза на Алма-Ату.

А в какую сумму выходит такой красавец?

 

 

Пока курсы пляшут - я возьму на пару дней тайм-аут. А вообще - ориентируйтесь на 35 с копейками.



#4105
Интеравтогрупп

Интеравтогрупп
  • Читатель
  • 1 902 сообщений

Можно я мысль в вашей теме отпишу, в соответствующей ветке она теряется просто?

Вчера, на торгах KASE состоялись очередные торги. Как обычно, торги открылись 155.60-155.68 (тиынки какие-то были, уже точно не скажу). Какая-то часть сделок (ощутимая) прошла по курсу менее 156, потом курс вырос до 160 и тоже кто-то купил, кто-то продал. А потом, курс дёрнулся к 170, 180 и достиг максимума 188. Но, т.к. какая-то часть прошла по 155, то "средняя по больнице" получилась 163. Курс Нацбанка для целей учёта и таможенных платежей складывается из среднего курса утренней сессии KASE, поэтому курс на сегодня 163.
Дневная и вечерняя сессии болтались на уровне выше 184. Именно к этому курсу и нужно привыкать.

Если ребята не против,к 10:15 дам онлайн проходящие торги, они у меня идут без задержки во времени. Один-два поста.

 

Оперативное время 10:44, курсы 184.50 - 184.55. Объём 93 750 000. Средневзвешенный 184.50

 

Конечно, мы не против.

Дней эдак несколько интереса к машинам практически не будет, все разговоры будут о деньгах...)))



#4106
Интеравтогрупп

Интеравтогрупп
  • Читатель
  • 1 902 сообщений

Да, кстати, воспользуюсь паузой и сделаю объявление:

 

Ищется менеджер для работы по грузовикам и спецтехнике.

Требования:

1. Знание предмета и опыт работы в этой сфере, желательно - имеющиеся контакты в крупных компаниях, эксплуатирующих данную технику.

2. Коммуникабельность (умение налаживать с людьми контакт, но при этом - не болтливый)

3. Готовность к разъездам по КЗ.

4. Уверенный пользователь ПК.

5. Возрастных и половых ограничений нет.

 

Сфера деятельности - работа по поставкам (продажам) спецтехники и грузовиков с Европы, продвижение услуги чип-тюнинга грузовиков и спецтехники.

Оплата - оклад + жирные бонусы (заработанные, естественно).

Писать в ЛС.


Сообщение отредактировал Интеравтогрупп: 12.02.2014, 12:46:59


#4107
Bol@t

Bol@t
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Андрей добрый день. С выходными вас)) Как там на счет аутлендера не посчитали ещё? Сегодня новости смотрел российские вроде рубль не сильно упал к доллару. Теперь все с РФ наверное будут тащить новые авто. тут в теме на счет гарантии говорилось по Митсубиси. Типа авто с РФ ставить у нас на гарантию. есть какие нибудь мысли на счет этого?


Сообщение отредактировал Bol@t: 12.02.2014, 11:52:45

  • 0

#4108
Интеравтогрупп

Интеравтогрупп
  • Читатель
  • 1 902 сообщений

Андрей добрый день. С выходными вас)) Как там на счет аутлендера не посчитали ещё? Сегодня новости смотрел российские вроде рубль не сильно упал к доллару. Теперь все с РФ наверное будут тащить новые авто. тут в теме на счет гарантии говорилось по Митсубиси. Типа авто с РФ ставить у нас на гарантию. есть какие нибудь мысли на счет этого?

 

Добрый.

Цены по ММС будут к вечеру, сейчас разъездные дела в приоритете.



#4109
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Самый популярный вопрос вчера: "Братан, а чё, по старому курсу никак нельзя купить?"

 

Самый популярный вопрос сегодня: "Почему Нацбанк 163.90, а везде по 185? И где находится касса Нацбанка, чтобы купить там валюту?"


  • 6

#4110
Интеравтогрупп

Интеравтогрупп
  • Читатель
  • 1 902 сообщений

Поступила информация, что блюстар сегодня проводит акцию - продаёт мерсы в тенге по курсу 163.9.

 

Можно быстро слить баксы и купить машину с большой выгодой.



#4111
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Поступила информация, что блюстар сегодня проводит акцию - продаёт мерсы в тенге по курсу 163.9.

 

Можно быстро слить баксы и купить машину с большой выгодой.

Мне кажется даже по этому курсу не многие могут себе позволить купить машины там... наверно парочку они продадут... :)


  • 0

#4112
Getman_1976

Getman_1976
  • Гость
  • 26 сообщений

 

Поступила информация, что блюстар сегодня проводит акцию - продаёт мерсы в тенге по курсу 163.9.

 

Можно быстро слить баксы и купить машину с большой выгодой.

Мне кажется даже по этому курсу не многие могут себе позволить купить машины там... наверно парочку они продадут... :)

 

Сегодня была sms -ка о том, что вроде автомир - nissan распродает машины по курсу 157 что ли.


  • 0

#4113
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Здравствуйте Андрей, такой вопрос: Можете поставить скорую помощь на базе Спринтера, VW Крафтер, или форд? Нужен новый авто с конверсией без оборудования с возможность размещения транспортного неонатального инкубатора draeger ti5000. Те кто занимается конверсией в европе знают такую модель инкубатора. 


  • 0

#4114
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Metro Skyline - это наши бывшие соотечественники, если брать у них машину, ее надо на 20 раз проверить.

Уж очень часто, они продают такие машины. Кстати продавец пишет, что: 2013 Subaru Impreza Premium 2.0
Runs and drives perfect!
Almost new vehicle.
antenna is broken
Title State/Type: MN SALVAGE CERTIFICATE FLOOD HAIL

 

топлячок.

 

И еще один интересный факт, эта же машина сейчас продается на копарте. Сегодня последний день торгов.

Только вот пробег у нее уже 13000 миль)))

http://www.copart.co...=SEARCH_RESULTS

А вот вопрос - один знакомый возит топлячки, но чистые и сухие. Говорит, что америкосы специально так делают, чтобы страховку получить. Типа машина стояла в паркинге но в зоне Сэнди. И мол попала в топляки. 3,14здит?


  • 0

#4115
Patsan

Patsan
  • Постоялец
  • 392 сообщений

видимо я таможню как то не правильно считаю?

30% от томоженной стоимости = 4 000 евро, это меньше чем 2,15 евро за кубик, поэтому 2 000 умножаем на 2,15 = 4 300 EUR. Переводим в тенге и доллары:

4300 EUR умножаем (по курсу НБРК) на 211,17 KZT = 908 031 KZT и делим на 154,96 KZT = 5 860 USD.

Дорога со штатов 2 500 USD? плюс Ваша комиссия не знаю сколько. Получается гораздо меньше 29 000 USD.

В чем подвох?

 

 

Если бы не выделанная фраза - я бы посмеялся над занимательной арифметикой...

1. Таможенная стоимость - эта не та цена, которая в инвойсе, а та, которая идёт по каталогу (в данном случае - келли блю бук). По КББ стоимость этого авто будет примерно 20-22 тысячи долларов.

2. НДС вы вообще не учитываете, я смотрю...

3. Доставка до Алматы - 2500?

4. Не знаю, пробивали вы вин-код, или нет, но если подобная контора не даёт ссылку на карфакс - это сразу говорит о том, что машина - утиль. Уже неоднократно говорилось, что сальвадж (утиль) мы принципиально не возим.

Вот подтверждение моих слов: https://vin.su/carfa...61DH816096.html

 

В принципе - Уник вполне даже правильно посчитал, а вы потеряли почти половину доставки и весьма своеобразно посчитали таможню.

 

З.Ы.  Зачем человеку минусы ставите? Можно подумать - все с рождения были спецами по карфаксам, таможне и логистике... :faceoff:

спасибо!

про ндс вопрос отдельный - разве он платиться когда человек покупает не с целью перепродажи, а для себя? или платиться но потом возвращается?

по доставке ориентировался на тарифы штатовских компаний, т.е. если легковое авто, то в контейнере размещается 2 друг над другом и цена 2500, если занимать одно место цена соответственно 5000

насчет карфакса по этому лоту отдельное спасибо, буду внимательнее


  • 0

#4116
Интеравтогрупп

Интеравтогрупп
  • Читатель
  • 1 902 сообщений

 

 

Поступила информация, что блюстар сегодня проводит акцию - продаёт мерсы в тенге по курсу 163.9.

 

Можно быстро слить баксы и купить машину с большой выгодой.

Мне кажется даже по этому курсу не многие могут себе позволить купить машины там... наверно парочку они продадут... :)

 

Сегодня была sms -ка о том, что вроде автомир - nissan распродает машины по курсу 157 что ли.

 

 

Если учесть, что у них Теана стоит на десятку баксов больше, чем в РФ - они могут позволить себе такую роскошь, да ещё и в плюсе останутся...)))



#4117
Интеравтогрупп

Интеравтогрупп
  • Читатель
  • 1 902 сообщений

 3,14здит?

 

 

Как Троцкий.

 

Знакомый в Штатах, когда у него клинанул движок, тоже имитировал топляка. Если в салоне не хлюпает на полу вода, если сидения не мокрые - страховщики пошлют афериста подальше.



#4118
Getman_1976

Getman_1976
  • Гость
  • 26 сообщений

 

 

 

Поступила информация, что блюстар сегодня проводит акцию - продаёт мерсы в тенге по курсу 163.9.

 

Можно быстро слить баксы и купить машину с большой выгодой.

Мне кажется даже по этому курсу не многие могут себе позволить купить машины там... наверно парочку они продадут... :)

 

Сегодня была sms -ка о том, что вроде автомир - nissan распродает машины по курсу 157 что ли.

 

 

Если учесть, что у них Теана стоит на десятку баксов больше, чем в РФ - они могут позволить себе такую роскошь, да ещё и в плюсе останутся...)))

:))))))


  • -1

#4119
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
Типа машина стояла в паркинге но в зоне Сэнди. И мол попала в топляки. 3,14здит?

Точно 3.14..ит, халява в Америке закончилась ещё во времена золотой лихорадки. В страховых там совсем не дураки сидят.

Кстати сегодня делал кое какие покупки на Амазоне, Казком заблокировал сумму на карте по курсу 163 с копейками.


Сообщение отредактировал ALX737: 12.02.2014, 17:48:33

  • 0

#4120
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Андрей добрый день. С выходными вас)) Как там на счет аутлендера не посчитали ещё? Сегодня новости смотрел российские вроде рубль не сильно упал к доллару. Теперь все с РФ наверное будут тащить новые авто. тут в теме на счет гарантии говорилось по Митсубиси. Типа авто с РФ ставить у нас на гарантию. есть какие нибудь мысли на счет этого?

Я свои пять коп вставлю. Имею такой же 2012 года, Инстайл. За все время поменял три раза масло - первый раз бесплатно, на 1500 - обкаточное, второй раз вместе с воздуханом и салонникм. а третий - только масло. Фильтра стоят в 2-3 раза дороже чем в митцевских магазинах, так что заменить их самому просто дешевле, а замена масла, в принципе, не сильно дорогая. Так что гарантия - особо не нужна. Хотя! Летом на малых оборотах при включенном кондее начал свистеть ремень (он у них единый) - заехал один раз они смазкой смазали - не помогло, потом выяснилось что это заводской дефект, и по гарантии поменяли генератор. На новых машинах может уже исправили.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.