Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27293733
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Безнаказанность порождает вседозволенность!
Если вы стали свидетелем вопиющего нарушения ПДД и хотите наказать нарушителя, это можно сделать, проявив немного терпения и потратив чуть-чуть времени. Практика показывает, что добиться справедливости можно!
Итак.
 
1. Пишите заявление в Управление Дорожной Полиции г. Алматы.
 
Образец.
 
2. Отвозите его в канцелярию УДП по адресу   Байтурсынова, 185 Б. В УДП на первом этаже есть ящик для приема жалоб, туда и          бросите свое заявление. На следующий день позвоните в канцелярию и узнайте входящий номер и кому передано заявление и номер его телефона (это нужно для контроля хода дела). Возможно, что заявление принимают лично в канцелярии, надо уточнить.
 
Телефоны УДП г. Алматы
                         (727) 254-45-06
                         (727) 254-45-05
 

Автобусники озверели?

Рекомендую оставить обращение на сайте
http://www.transport-almaty.kz/


Очень хорошая новость на тенгри
В Алматы «Гражданский патруль» при помощи видео-регистраторов будет ловить нарушителей ПДД

Дальнейший формат работы подразумевает возможность передавать информацию о зафиксированных правонарушениях, создании аварийной обстановки и случаях хамства на дороге со своих видео-регистраторов в ДВД самостоятельно, или отправить по электронной почте на адрес: patrul-ump@mail.ru


По последним данным это не работает. 09/07/2014

 

 
 

"Инструкция аренды а/я"

0. По мотивам вашей личной безопасности для общения с госорганами вы можете указывать в заявлении не свой домашний/рабочий адрес, а адрес почтового абонементного ящика (а/я). По всем вопросам звоните в почтовую справочную 259-06-05.
1. Выберите удобное для вас почтовое отделение. Скорее всего, это будет отделение рядом с домом или работой.
2. Возьмите своё удостоверение личности, как минимум 1 тыс тнг и придите лично в отделение, скажите о своём желании арендовать а/я.
3. Вам дадут для заполнение форму заявления для физлица. Заполните. В нём нужно указать кто вы, где проживаете (никто проверять не будет), контактный телефон. Имя и телефон укажите верные, адрес - как хотите. Сюда же в свободное место можете вписать полные имена и телефоны лиц, которым вы разрешаете доступ к своему а/я; хотя эта опция зависит от конкретного руководителя отделением - мне разрешили так сделать, я вписал жену. Но жене и так дали бы доступ по предъявлению её УЛ с моей фамилией - опять таки опция моего почтового отделения, в вашем может быть иначе.
4. Оплатите в кассу согласно тарифу за аренду: 1 мес - 1 тын тнг, ..., 12 мес - 6 тыс тнг. Вам дадут документ об оплате.
5. Получите номер и ключик от вашего а/я. Сразу же запишите себе почтовый индекс отделения и номер а/я.
6. Вам не будут сообщать о приходе корреспонденции - проверяйте сами. Например, 1-2 раза в неделю.
7. В заявлениях указывайте: "обратный адрес" или "адрес для ответа". Например, "Адрес для ответа: 050043, Казахстан, Алма-Ата, почтовое отделение 43, а/я 9".
8. Все а/я синего цвета. Они похожи на место в магазинах, где при входе оставляют свои вещи. Расположены недалеко от входа и легко доступны.


Сообщение отредактировал asr: 09.07.2014, 12:52:51

  • 15

#1541
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

как же меня достали тормоза... сознательно иду на нарушение пдд. более того - я еще и подрезаю их. причем, нередко, очень жёстко.

Под последним мостом сработала вспышка камеры. Как раз по твоему ряду.



#1542
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Под последним мостом сработала вспышка камеры. Как раз по твоему ряду.

специально смотрел на спидометр и жыпысы в том месте - 58 км/ч по жыпысы и чуть больше 60 по спидометру. потом на треке еще гляну.

кстати, пока проявились 10 тех типов, которы панически бояться снега и текущих дорожный условий, но, что характерно - исключительно под камерами. после камер страх проходит. как так? :D


  • 0

#1543
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

специально смотрел на спидометр и жыпысы в том месте - 58 км/ч по жыпысы и чуть больше 60 по спидометру. потом на треке еще гляну.

Я охотно верю. Поэтому и интересно зачем сработала камера. По идее в понедельник уже можно пробить по онлайн сервисам зачли это как нарушение или нет. Если зачли, то плохо это, не честно как-то.

которы панически бояться снега и текущих дорожный условий, но, что характерно - исключительно под камерами. после камер страх проходит. как так?

Условный рефлекс.



#1544
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Под последним мостом сработала вспышка камеры. Как раз по твоему ряду.

специально смотрел на спидометр и жыпысы в том месте - 58 км/ч по жыпысы и чуть больше 60 по спидометру. потом на треке еще гляну.

кстати, пока проявились 10 тех типов, которы панически бояться снега и текущих дорожный условий, но, что характерно - исключительно под камерами. после камер страх проходит. как так? :D

 

 

Камера дает +10 к смелости +20 к скорости.....:))


  • 3

#1545
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Я охотно верю.

 

я не люблю на ровном месте нестись как угорелый.

3684721_m.jpg

карта старая, дорога еще строится. но суть не меняется :) превышения вроде как нет. если придет штраф - буду ругаться :)


  • 0

#1546
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Чуть-чуть 70-й с 100-м не познакомился поближе.

 

 

А меня щас одна барышня сукой назвала

Но чего-то мне ни разу не стыдно

И положил я на все эти гендерные различия на дороге

 

Впервые вижу быдло на 70-ках. Всегда считал 70-ку машиной интелегенции. :confused:


  • 0

#1547
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

превышения вроде как нет. если придет штраф - буду ругаться

Держи в курсе событий.



#1548
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

как же меня достали тормоза... сознательно иду на нарушение пдд. более того - я еще и подрезаю их. причем, нередко, очень жёстко.

 

Также бесят тормоза, которые завидев камеру давят тормоз в пол и везде едут 40км/ч. Это создает цепную реакцию, другие начинают думать, что тут 40 и тоже тупят по жуткому. По альфараби это часто, по ВОАД часто!

Ну а во время дождя многим водителям капли падают прям в мозг и они сразу начинают туго соображать!

Простите за офтоп.


  • 4

#1549
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

 

превышения вроде как нет. если придет штраф - буду ругаться

Держи в курсе событий.

 

она всегда там фотает если едешь больше 60 км/ч - но один раз, если больше 70, то две вспышки - это 70% что будет штраф... 30% - не прочитаются номера.


  • 1

#1550
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Под последним мостом сработала вспышка камеры. Как раз по твоему ряду.
точно, камера сработала
  • 0

#1551
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

я допускаю, что в момент вспышки скорость могла быть больше 60. но больше 70 моя машина с мотором 1.4 даже физически при сиильном попутном ветре с 58 разогнаться не смогла бы на дистанции 17 метров.

а остальным есть повод попытаться задуматься: если я с таким перевесом при скорости 60 обгоняю остальных - сколько же они ехали перед камерами? при том, что сразу после камер меня как стоячего обошли две машины.

вопрос особенно тем, кто пеняет на погоду, игру в нфс... :D


Сообщение отредактировал galant-mmc: 05.12.2013, 14:02:44

  • 0

#1552
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

я еще и подрезаю их. причем, нередко, очень жёстко.

 

 

да просто потом в соседней теме "Дорожный этикет" очередная курица будет рассказывать "Еду я себе в левом рядом, никого не трогаю, и тут меня какой то козел подрезал и т.д."



#1553
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

сколько же они ехали перед камерами?

40 км/ч. Не знаю почему, но именно такая скорость популярна при езде под камерами. Сейчас еще новая фишка есть с камерами связанная - останавливаться на перекрестке за 10 метров до стоп-линии. :)



#1554
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений

 

сколько же они ехали перед камерами?

40 км/ч. Не знаю почему, но именно такая скорость популярна при езде под камерами. Сейчас еще новая фишка есть с камерами связанная - останавливаться на перекрестке за 10 метров до стоп-линии. :)

 

уже тут обсуждалась эта фишка! ответ прост, я так хочу и все, ни кто не запрещает. :lol:  а без камер за стоп линией останавливались.


  • 0

#1555
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений

По майлина тоже камеры стоят до знака 40 но все крадутся а после начинают гнать когда уже 40 действует !! права пословица "не можишь ср...ть не мучай попу!!"


  • 0

#1556
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

как же меня достали тормоза... сознательно иду на нарушение пдд. более того - я еще и подрезаю их. причем, нередко, очень жёстко.

 

Также бесят тормоза, которые завидев камеру давят тормоз в пол и везде едут 40км/ч. Это создает цепную реакцию, другие начинают думать, что тут 40 и тоже тупят по жуткому. По альфараби это часто, по ВОАД часто!

Ну а во время дождя многим водителям капли падают прям в мозг и они сразу начинают туго соображать!

Простите за офтоп.

 

наверно им бонусы плюсом идут за это.  

а по рыскулова, кажется камеру убрали перед розовой, но по рефлексам, как у собачек Павлова, все равно 40 км/ч. большинство плетутся!    :faceoff: Бесят не реально!


  • 1

#1557
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Обыкновенные трусливые шакалы, не знающие законов. Люблю самоутверждаться за счёт таких и провоцировать их тем что они более хозяева чем я а прав почему-то больше у меня.


  • 0

#1558
BSA R10 MK-2

BSA R10 MK-2
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Я конечно, не защищаю девушку, которая грубо нарушает правила, но делать из себя героя и выкладывать в сеть, мне кажется немного перебор. А если был бы, LX 570 с номерами RR, то автору ролики, могли бы за такую хуйню и почайнику влупить по самые помидоры.   Ну жду, ваших минусов....

P.S Я вам вот, что скажу, если в голове мозгов нету, хоть пропусти встречника, хоть не пропусти, выпишу ему штраф -это просто бесполезно, пока в самой голове не поменяется.

Номера RR из первой сотни относятся к МВД, НО кокретно у ведомства машины простые, если видите Геленваген или тот же ЛХ570, будьте уверены, что это мажорик, который просто купил себе номера и косит под легавого. Люди из ведомства ездят крайне незаметно и уж тем более не вызывающе! Им, как тут писали выше, проще объехать, а понтуются те, кто меньше всего что-то представляет в этом мире))) Еще мне непонятен страх перед номерами АК, вот мне тут недавно один такой хотел на понт взять, я прямо перед ним остановил машину, подошел к нему - и попросил предъявить удостоверение и хоть какое-то, более менее внятное объяснение тому, что я должен сваливать с дороги, когда он мне там крякает, как и было ясно сначала, какой-то вшивый комерс, к тому же еще и ссыкун, который уже замбуксовал, когда я перед ним встал. Вот если видите старую Волгу, или какой -нибудь хюгндай Соната с помятыми номерами АК, то это точно гээнбэ :D


  • -1

#1559
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Номера RR из первой сотни относятся к МВД, НО кокретно у ведомства машины простые, если видите Геленваген или тот же ЛХ570, будьте уверены, что это мажорик, который просто купил себе номера и косит под легавого. Люди из ведомства ездят крайне незаметно и уж тем более не вызывающе! Им, как тут писали выше, проще объехать, а понтуются те, кто меньше всего что-то представляет в этом мире))) Еще мне непонятен страх перед номерами АК, вот мне тут недавно один такой хотел на понт взять, я прямо перед ним остановил машину, подошел к нему - и попросил предъявить удостоверение и хоть какое-то, более менее внятное объяснение тому, что я должен сваливать с дороги, когда он мне там крякает, как и было ясно сначала, какой-то вшивый комерс, к тому же еще и ссыкун, который уже замбуксовал, когда я перед ним встал. Вот если видите старую Волгу, или какой -нибудь хюгндай Соната с помятыми номерами АК, то это точно гээнбэ :D

 

и там сидит генерал на пенсии :lol:  почитал ваш пост смехопанарама да и только :D ! по теме видеорегистраторы каждый день новые выходят(не успеваю за ними уследить) , посоветуйте какой нибудь из последних марок в пределах 30000 тысяч !


  • -6

#1560
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

если видите Геленваген или тот же ЛХ570, будьте уверены, что это мажорик, который просто купил себе номера и косит под легавого.
 

Косить под ментов? Это пять баллов! :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.