Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27293733
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Безнаказанность порождает вседозволенность!
Если вы стали свидетелем вопиющего нарушения ПДД и хотите наказать нарушителя, это можно сделать, проявив немного терпения и потратив чуть-чуть времени. Практика показывает, что добиться справедливости можно!
Итак.
 
1. Пишите заявление в Управление Дорожной Полиции г. Алматы.
 
Образец.
 
2. Отвозите его в канцелярию УДП по адресу   Байтурсынова, 185 Б. В УДП на первом этаже есть ящик для приема жалоб, туда и          бросите свое заявление. На следующий день позвоните в канцелярию и узнайте входящий номер и кому передано заявление и номер его телефона (это нужно для контроля хода дела). Возможно, что заявление принимают лично в канцелярии, надо уточнить.
 
Телефоны УДП г. Алматы
                         (727) 254-45-06
                         (727) 254-45-05
 

Автобусники озверели?

Рекомендую оставить обращение на сайте
http://www.transport-almaty.kz/


Очень хорошая новость на тенгри
В Алматы «Гражданский патруль» при помощи видео-регистраторов будет ловить нарушителей ПДД

Дальнейший формат работы подразумевает возможность передавать информацию о зафиксированных правонарушениях, создании аварийной обстановки и случаях хамства на дороге со своих видео-регистраторов в ДВД самостоятельно, или отправить по электронной почте на адрес: patrul-ump@mail.ru


По последним данным это не работает. 09/07/2014

 

 
 

"Инструкция аренды а/я"

0. По мотивам вашей личной безопасности для общения с госорганами вы можете указывать в заявлении не свой домашний/рабочий адрес, а адрес почтового абонементного ящика (а/я). По всем вопросам звоните в почтовую справочную 259-06-05.
1. Выберите удобное для вас почтовое отделение. Скорее всего, это будет отделение рядом с домом или работой.
2. Возьмите своё удостоверение личности, как минимум 1 тыс тнг и придите лично в отделение, скажите о своём желании арендовать а/я.
3. Вам дадут для заполнение форму заявления для физлица. Заполните. В нём нужно указать кто вы, где проживаете (никто проверять не будет), контактный телефон. Имя и телефон укажите верные, адрес - как хотите. Сюда же в свободное место можете вписать полные имена и телефоны лиц, которым вы разрешаете доступ к своему а/я; хотя эта опция зависит от конкретного руководителя отделением - мне разрешили так сделать, я вписал жену. Но жене и так дали бы доступ по предъявлению её УЛ с моей фамилией - опять таки опция моего почтового отделения, в вашем может быть иначе.
4. Оплатите в кассу согласно тарифу за аренду: 1 мес - 1 тын тнг, ..., 12 мес - 6 тыс тнг. Вам дадут документ об оплате.
5. Получите номер и ключик от вашего а/я. Сразу же запишите себе почтовый индекс отделения и номер а/я.
6. Вам не будут сообщать о приходе корреспонденции - проверяйте сами. Например, 1-2 раза в неделю.
7. В заявлениях указывайте: "обратный адрес" или "адрес для ответа". Например, "Адрес для ответа: 050043, Казахстан, Алма-Ата, почтовое отделение 43, а/я 9".
8. Все а/я синего цвета. Они похожи на место в магазинах, где при входе оставляют свои вещи. Расположены недалеко от входа и легко доступны.


Сообщение отредактировал asr: 09.07.2014, 12:52:51

  • 15

#1561
BSA R10 MK-2

BSA R10 MK-2
  • Частый гость
  • 93 сообщений

 

если видите Геленваген или тот же ЛХ570, будьте уверены, что это мажорик, который просто купил себе номера и косит под легавого.
 

Косить под ментов? Это пять баллов! :)

 

Ну так и есть, ведь их первонастепенная цель, чтобы "свои" боялись, те, что на улице палками машут, а нас с вами они пытаются по ходу пьесы пугать, кого-то удается шугнуть, а кого-то нет..


  • -1

#1562
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

а куда лететь?

у меня на флэшке помещается минут 40 записи. поэтому есть только то. что было недавно. так тормозят в любую погоду в любое время суток. и про лететь - 60 км/ч - это лететь???? понимаю был бы гололед или стоячая вода... и главное - если уж боишься скорости, то почему тогда перед и после камер все едут не 40 как по ними, а 80-90? дорога за это время высыхает? или чо?

Женьк, а Женьк. Да забей и не реагируй, положа руку на сердце не так уж и часто нужно куда-то быстрее доехать, хотя конечно бывает.
Лично мне сильно мировозрение поменяла поездка по Монголии. Хочешь, не хочешь, а едешь как исконный казах на большие расстояния. Медленно, осматривая окрестности и даже пел о том, что видел. Ну дороги такие.
За то вот пока на три года это не рассосалось и не раздражают ни "тормоза", а главное плохие дороги. По молодости ведь ка было, дорога убита, но пытаешься держать возможную максималку, виляешь, ручку МКПП ежесекундно дёршаешь и приходит иллюзия скорости. Именно в Монголии, стал ездить по другому, сбрасываюсь и еду потихоньку, самое классное нервничать ни на кого нельзя. Нет ни кого. ))) Постарался закрепить эту привычку, пока вроде получается.
  • 4

#1563
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

не так уж и часто нужно куда-то быстрее доехать

а дело не в скорости. просто едешь никого не трогая 65 км/ч, а потом раз - и необходимо резко оттормаживаться до 40, чтобы не догнать дятла.

на указанном видео я не тормозил и не разгонялся - как ехал с одной скоростью, так и ехал. что мешает остальным ехать с одной скоростью? не тормозя под камерой и не разгоняясь после неё?

самое печальное, что, судя по минусам, на всея-кз тоже очень много этих дятлов, которые сначала накосячат на дороге, потом начинают минусы ставить. а я-то, наивый, думал, что тут все умеют ездить по правилам и не мешают другим, соблюдают дорожный этикет... :lol:


  • 7

#1564
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

что мешает остальным ехать с одной скоростью? не тормозя под камерой и не разгоняясь после неё?

Камеры и мешают. :) Можно тупо бутафории кругом навешать и будет как в Европе - по всему городу ограничение 40. :) И главное все будут соблюдать. :)



#1565
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Зомби, мне совершенно не напряжно ехать 40, но при условии что 40 будет и до и после камер. а вот сначала тормозить потом разгоняца - напрягает. да и смысла не вижу. если я еду медленей потока, я никогда не занимаю левый ряд. зачем мешать? и по фигу камера впереди есть или нет. что мешает остальным так же делать? ладно, сегодня исключительно в районе камер снег, дождь и мокрый асфальт. а летом? тоже вылупяца всея-кэзэшники с нытьём про сложные погодные условия, все едут так, надо в НФСе летать и прочее бла-бла-бла? :D


  • 3

#1566
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Братка не переживай, я те плюс там тиснул. А тормозить резко нех, держи дистанцию. Есть водительская мудрость, хороший водитель не мешает другим и тормозами не пользуется. То есть заранее думаешь, газ сбрасываешь и всё такое. На дороге всегда так, есть камера, все сбрасываются на всякий, я сейчас по Европе катаюсь, такая же фигня в общем. Даже га автобанах, Нет камер 10-20 от разрешённой очень многие держат. Есть камера сбрасывают не до разрешённой, а чуть ниже. Но у них это не сильно актуально, ибо власти не стараются подловить. Так что смирись дорогой и принимай как неизбежность, здоровее сам будешь и рулевое управление меньше изнашиваться будет. Гы!!!!!)))))
  • 4

#1567
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

тормозами не пользуется

а я и перестал тормозить. я объезжаю. и это единственная ситуация на дороге, когда не испытываю никаких угрызений совести, если кого-то при этом подрезаю. :) 


  • 3

#1568
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

что мешает остальным так же делать?

Глупый вопрос. В автошколах они не учились, ездить не умеют, ПДД не знают. Всё на условных рефлексах. Не будут они по-другому ездить никогда, с этим остается просто смириться.



#1569
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

на указанном видео я не тормозил и не разгонялся - как ехал с одной скоростью, так и ехал.
на видео не видно, чтобы Вы прям-таки жестко кого-то подрезали. А если учесть, что те, кого вы обгоняете едут медленно, то у них есть возможность затормозить (только тут надо учесть, что не все это могут нормально сделать :faceoff: )
  • 0

#1570
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

на видео не видно, чтобы Вы прям-таки жестко кого-то подрезали

сегодня и не подрезал. там осталась свободной правая полоса и места вполне хватало для маневра. но такое бывает не всегда :( обычно тошнят на всех полосах. причем, в левой - толпа машин, в правой - одна-две )))


  • 1

#1571
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

 

не так уж и часто нужно куда-то быстрее доехать

а дело не в скорости. просто едешь никого не трогая 65 км/ч, а потом раз - и необходимо резко оттормаживаться до 40, чтобы не догнать дятла.

на указанном видео я не тормозил и не разгонялся - как ехал с одной скоростью, так и ехал. что мешает остальным ехать с одной скоростью? не тормозя под камерой и не разгоняясь после неё?

самое печальное, что, судя по минусам, на всея-кз тоже очень много этих дятлов, которые сначала накосячат на дороге, потом начинают минусы ставить. а я-то, наивый, думал, что тут все умеют ездить по правилам и не мешают другим, соблюдают дорожный этикет... :lol:

 

Я ту недавно с 85 до 40 на Альфараби отормаживался...Ехала курица(мужского рода) и при виде камер начала жестко оттормаживаться,я такой подляны не ожидал канеш...Во где экстрим!!! А так для таких у меня своя обзывалка...Люди боящиеся мостов...Просто мой путь каждый день по Альфараби пролегает...и вот эти индивидумы при виде любого моста(виадука),с камерами или без,резко сбрасывают скорость...Заипали такие канеш...


Сообщение отредактировал Резиновый Утёнок: 05.12.2013, 17:40:36

  • 7

#1572
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

Это ж на АФ-Ленина и АФ-Фурманова? Если да, то спешу обрадовать, там знаки 80.

Поправка.

первая часть ролика- АФ-Фурманова. Там 85-88 смело топлю.

вторая часть- Сейфуллина-Тимирязева. Там 65-68 еду.


Сообщение отредактировал Sancopansa: 05.12.2013, 18:00:18

  • 0

#1573
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

вторая часть- Сейфуллина-Тимирязева. Там 65-68 еду.

 

На 73 там отстрел идет.  Свекровь регулярно забывает про эти камеры, когда сверху едет, у нее уже толпа штрафов и все с одинаковой скоростью в 73 км. 


  • 1

#1574
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Сильнейший ветер в Астане + снегопад образовал нулевую видимость.

 


  • 12

#1575
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

 

вторая часть- Сейфуллина-Тимирязева. Там 65-68 еду.

 

На 73 там отстрел идет.  Свекровь регулярно забывает про эти камеры, когда сверху едет, у нее уже толпа штрафов и все с одинаковой скоростью в 73 км. 

 

Я бы там 80 сделал.

На А-Ф и ВОД сделал бы, как в штатах - если нет пробки и ты едешь 40 и меньше - ШТРАФ!


Сообщение отредактировал DarkhaN: 05.12.2013, 19:18:26


#1576
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Резиновый Утёнок вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#1577
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

просто интересно - кто тут олень?


  • 8

#1578
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Да здесь целое стадо  :lol:


  • 0

#1579
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

просто интересно - кто тут олень?

 

 

олень и парочка сайгаков точно были :D



#1580
Gidea

Gidea
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Сегодня утром в Баганашыле. Как-бы было предупреждение от газели и монтеро и как-бы всем повезло. Если бы не шипованная резина, то мы бы с ним точно встретились. 

 


Сообщение отредактировал Gidea: 06.12.2013, 17:50:11

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.