Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27293733
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Безнаказанность порождает вседозволенность!
Если вы стали свидетелем вопиющего нарушения ПДД и хотите наказать нарушителя, это можно сделать, проявив немного терпения и потратив чуть-чуть времени. Практика показывает, что добиться справедливости можно!
Итак.
 
1. Пишите заявление в Управление Дорожной Полиции г. Алматы.
 
Образец.
 
2. Отвозите его в канцелярию УДП по адресу   Байтурсынова, 185 Б. В УДП на первом этаже есть ящик для приема жалоб, туда и          бросите свое заявление. На следующий день позвоните в канцелярию и узнайте входящий номер и кому передано заявление и номер его телефона (это нужно для контроля хода дела). Возможно, что заявление принимают лично в канцелярии, надо уточнить.
 
Телефоны УДП г. Алматы
                         (727) 254-45-06
                         (727) 254-45-05
 

Автобусники озверели?

Рекомендую оставить обращение на сайте
http://www.transport-almaty.kz/


Очень хорошая новость на тенгри
В Алматы «Гражданский патруль» при помощи видео-регистраторов будет ловить нарушителей ПДД

Дальнейший формат работы подразумевает возможность передавать информацию о зафиксированных правонарушениях, создании аварийной обстановки и случаях хамства на дороге со своих видео-регистраторов в ДВД самостоятельно, или отправить по электронной почте на адрес: patrul-ump@mail.ru


По последним данным это не работает. 09/07/2014

 

 
 

"Инструкция аренды а/я"

0. По мотивам вашей личной безопасности для общения с госорганами вы можете указывать в заявлении не свой домашний/рабочий адрес, а адрес почтового абонементного ящика (а/я). По всем вопросам звоните в почтовую справочную 259-06-05.
1. Выберите удобное для вас почтовое отделение. Скорее всего, это будет отделение рядом с домом или работой.
2. Возьмите своё удостоверение личности, как минимум 1 тыс тнг и придите лично в отделение, скажите о своём желании арендовать а/я.
3. Вам дадут для заполнение форму заявления для физлица. Заполните. В нём нужно указать кто вы, где проживаете (никто проверять не будет), контактный телефон. Имя и телефон укажите верные, адрес - как хотите. Сюда же в свободное место можете вписать полные имена и телефоны лиц, которым вы разрешаете доступ к своему а/я; хотя эта опция зависит от конкретного руководителя отделением - мне разрешили так сделать, я вписал жену. Но жене и так дали бы доступ по предъявлению её УЛ с моей фамилией - опять таки опция моего почтового отделения, в вашем может быть иначе.
4. Оплатите в кассу согласно тарифу за аренду: 1 мес - 1 тын тнг, ..., 12 мес - 6 тыс тнг. Вам дадут документ об оплате.
5. Получите номер и ключик от вашего а/я. Сразу же запишите себе почтовый индекс отделения и номер а/я.
6. Вам не будут сообщать о приходе корреспонденции - проверяйте сами. Например, 1-2 раза в неделю.
7. В заявлениях указывайте: "обратный адрес" или "адрес для ответа". Например, "Адрес для ответа: 050043, Казахстан, Алма-Ата, почтовое отделение 43, а/я 9".
8. Все а/я синего цвета. Они похожи на место в магазинах, где при входе оставляют свои вещи. Расположены недалеко от входа и легко доступны.


Сообщение отредактировал asr: 09.07.2014, 12:52:51

  • 15

#4941
k0t

k0t
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Ну да. А что, теперь из-за козлов, которые припаркованы на проезжей части, весь ряд должен стоять?

Следуя вашей логике получается так:
из-за козлов, которые неправильно припаркованы, нужно нагло лезть в левый ряд. Те кто едет в левом ряду из за других парнокопытных, которые не знают пункт 8.5 ПДД, будут нагло лезть в следующий левый ряд и т.д. И наконец самый левый ряд из за всяких вышеприведенных водятлов с чистой совестью поедет по встречке. Что впрочем и наблюдается на улицах нашего города  :smoke:


  • 2

#4942
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Ну да. А что, теперь из-за козлов, которые припаркованы на проезжей части, весь ряд должен стоять?

Я с Вами согласна, что они козлы занимают целую полосу. Но те на видео становятся такими же козлами, которые нарушают правила. Пропусти машину, едущую по своей полосе и перестраивайся, так нет же....надо по хамски подрезать.. как написал _ZVEZDEC_ в другой теме: "Это у нас таких хватает, они даже если поворот включили и прут на пролом, не понимая, что по ПДД водитель при совершении маневра, должен убедиться в его безопасном исходе и отсутствии помех, а бывает еще рукой вытянутой притягивают карму, воздействуя на ваш моск, рука - она ведь с..ка сила, даже сильнее жезла ИДП, любые преграды останавливает и убирает, пешеходы-сайгаки же, используя такой прием, автоматически становятся бессмертными...".  Вот так оно и есть! 


  • 2

#4943
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

 

Ну да. А что, теперь из-за козлов, которые припаркованы на проезжей части, весь ряд должен стоять?

Следуя вашей логике получается так:
из-за козлов, которые неправильно припаркованы, нужно нагло лезть в левый ряд. Те кто едет в левом ряду из за других парнокопытных, которые не знают пункт 8.5 ПДД, будут нагло лезть в следующий левый ряд и т.д. И наконец самый левый ряд из за всяких вышеприведенных водятлов с чистой совестью поедет по встречке. Что впрочем и наблюдается на улицах нашего города  :smoke:

Да, именно так. И редко кто из среднего ряда не подвинется, а будет бить. И пока так будет продолжаться(имею в виду, что мало кто будет бить), такие эпизоды будут иметь место.



#4944
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Вообще-то припаркованые машины были там припаркованы по правилам, т.к. нет знака. И увидев, что правый ряд занят припаркованными машинами НОРМАЛЬНЫЙ водитель ЗАБЛОГАВРЕМЕННО займет ряд для беспрепятсвенного проезда. Как собсвенно все и сделали, окромя 2-х выскочек, которые пытаются "победить систему"

 

А сдвигаться в такой стауции весьма и весьма неблагоразумно, т.к. вы рискуете подбить едущую рядом машину, а тот просто свалит и оставит вас разбираться. Но вот единственно что СТРАШНО бить (срабатывают инстинкты), но надо попытаться 

 

Картинка в тему (не моя)

Прикреплённые изображения:

  • post-18766-0-31949100-1411368572.jpg

Сообщение отредактировал =HP=: 25.09.2014, 15:45:33

  • 7

#4945
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

много всякого видео накопилось вечером наверное нарежу сделаю одним файликом.

но этот кадр меня порадовал.

бедные мужики на кобре кирпичную кладку сделал 100% )))


  • 8

#4946
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

бедные мужики на кобре кирпичную кладку сделал 100% )))

Моего дядьку такой же летун на БМВ придавил к "вышке", стоят сзади машины. У дядьки ногу раздробило, кое-как собрали...если б летел с такой же скоростью как этот, то вряд ли бы ногой отделался.. На кобре, тоже конечно, молодцы...ни одного предупреждающего знака :faceoff:


  • 0

#4947
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
бедные мужики на кобре кирпичную кладку сделал 100% )))

тот который в люльке даже не моргнул, а вот тот кто рычаги дергал, сдернул с машины :D  

 

да кстати, еще один минус правого руля - обзорность в данной ситуации...


Сообщение отредактировал InvaderKZ: 25.09.2014, 16:58:04

  • 0

#4948
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

На кобре, тоже конечно, молодцы...ни одного предупреждающего знака

Выпиливают летунов. ;)



#4949
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

А у меня вопрос резонный нашелся ) Все кто записывает видео с нарушениями и пишет заявы в гаи вы сами прям не нарушаете чтоле? Просто вас тоже заснимут и кинут заяву.А потом что?Мне кажется если и писать заявы то только на ментов :rotate:

На одном из видео свою машину увидели?
  • 0

#4950
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

тот который в люльке даже не моргнул, а вот тот кто рычаги дергал, сдернул с машины :D

ога он аж люльку погнул ))) так вцепился в нее


  • 0

#4951
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

 

А у меня вопрос резонный нашелся ) Все кто записывает видео с нарушениями и пишет заявы в гаи вы сами прям не нарушаете чтоле? Просто вас тоже заснимут и кинут заяву.А потом что?Мне кажется если и писать заявы то только на ментов :rotate:

На одном из видео свою машину увидели?

 

Да нет,я не тот кто любит нарушать,бывает нарушаю но очень редко и по необходимости.Для прикола как некоторые фигней не страдаю!


  • 0

#4952
KillerSoft

KillerSoft
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Кража автомобильных номеров в г.Алматы. Снято по адресу ул Панфилова между Богенбай и Кабанбай батыра.


  • 1

#4953
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

много всякого видео накопилось вечером наверное нарежу сделаю одним файликом.

но этот кадр меня порадовал.

бедные мужики на кобре кирпичную кладку сделал 100% )))

А с чего они бедные!!! Богатые - ума палата, ёпть.

Они же аварийку включили, что ещё надо было сделать на трассе где разрешено 80 км/ч ехать?

Хотя надо было чтобы который в люльке навернулся сверху и шею сломал, тогда глядишь у всех тех.служб работающих на ВОАД- Аль-Фараби, появились бы выносные предупреждающие знаки, конусы там всякие и другие причиндалы спасающие жизнь как работающих так и едущих по этим дорогам.

А так бардак и дальше продолжится, до первой крови.


  • 2

#4954
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

что ещё надо было сделать на трассе где разрешено 80 км/ч ехать?

Ну да, если кто-то чешет 120 с шилом в заднице, то конечно, виноваты всё равно аварийщики.

А так бардак и дальше продолжится, до первой крови.

До какой крови? Эти дороги и так уже все в крови. Каждый день там бьются и без аварийщиков.



#4955
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
Они же аварийку включили, что ещё надо было сделать на трассе где разрешено 80 км/ч ехать?

я смело могу сказать что одесей топил 110 ))) т.к. я немного превышал скорость на 10 км для обгона потока в середине , а он от меня удалялся в даль.

 

а конусы они не ставят это факт.

хотя пару рах видел что под машиной знак висел


Сообщение отредактировал плахиш: 26.09.2014, 12:29:42

  • 0

#4956
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

На кобре, тоже конечно, молодцы...ни одного предупреждающего знака

Выпиливают летунов. ;)

 

Ну да, если кто-то чешет 120 с шилом в заднице, то конечно, виноваты всё равно аварийщики.

а как вы скорость определили?.По мне так мужик 25 км/ч ехал.. .Кобрист взял бы грех на душу если бы не увернулся одиссей . По ПДД обязан был выставить знак за 30 метров а на изгибе дороги за 100 метров. Знака не было.кобриста на кол.


  • 3

#4957
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а как вы скорость определили?

Телепат я со стажем. ;) Как будто я первый раз вижу эту дорогу и не знаю с какой скоростью там ездят, особенно в левом ряду. Не смог я понять и по тормозному пути с дымом из под колес. Чисто телепатия. :)

Ну а вот и подтверждение моих слов:

я смело могу сказать что одесей топил 110 ))) т.к. я немного превышал скорость на 10 км для обгона потока в середине , а он от меня удалялся в даль.

По мне так мужик 25 км/ч ехал..

Точно, а потом резко притормозил и по газам с прокруткой, чтобы дым повалил. ;)

По ПДД обязан был выставить знак за 30 метров а на изгибе дороги за 100 метров. Знака не было.кобриста на кол.

По ПДД одиссей должен был ехать 80. На кол его. Они именно так друг друга и находят, когда нарушают двое - это почти наверняка, но в данном случае одику не повезло, урок не будет усвоен.



#4958
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

По ПДД обязан был выставить знак за 30 метров а на изгибе дороги за 100 метров. Знака не было.

А, кстати, почему вы решили, что знака не было? Может был? Время жизни знака на медленной дороге в этом городе максимум пол часа, потом он превращается в осколки. На ВОАД знак проживет не больше 5 минут. Вопрос - сколько знаков и сколько смотрящих за ними (ну чтобы менять вовремя) должна иметь при себе каждая кобра? ;)



#4959
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

По ПДД обязан был выставить знак за 30 метров а на изгибе дороги за 100 метров. Знака не было.

А, кстати, почему вы решили, что знака не было? Может был? Время жизни знака на медленной дороге в этом городе максимум пол часа, потом он превращается в осколки. На ВОАД знак проживет не больше 5 минут. Вопрос - сколько знаков и сколько смотрящих за ними (ну чтобы менять вовремя) должна иметь при себе каждая кобра? ;)

 

эээ ууу..тут согласен.. :D  мой знак  стоящий на месте  ПДД где скорость была 10 15 км/ч прожил долгих 20 минут.Наехавший сделал круглые глаза и удивленно сказал что не увидел его.Зато ржавое ведро никто не рискнул помять даже в темноте.Вывод!-Ржавые ведра выставлять за 100 метров на изгибе.сохраним жизни одеситам и и экваликобристам.Плюс от него еще и втом что грохот от помятоговедра  даст возможность среагировать хотя бы тому кто находится на земле. Приветствуется наполнение бетонным раствором. :D


  • 3

#4960
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вывод!-Ржавые ведра выставлять за 100 метров на изгибе

Ну вобщем они так и сделали. :) Только знак такой крупненький выбрали. Но это только плюс - видно издалека, правда, как показало видео - не всем.

сохраним жизни одеситам и и экваликобристам.

Зачем? Они всеми силами сдохнуть пытаются, а вы решили им мешать. Не по-людски это как-то. ;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.