Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27293733
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Безнаказанность порождает вседозволенность!
Если вы стали свидетелем вопиющего нарушения ПДД и хотите наказать нарушителя, это можно сделать, проявив немного терпения и потратив чуть-чуть времени. Практика показывает, что добиться справедливости можно!
Итак.
 
1. Пишите заявление в Управление Дорожной Полиции г. Алматы.
 
Образец.
 
2. Отвозите его в канцелярию УДП по адресу   Байтурсынова, 185 Б. В УДП на первом этаже есть ящик для приема жалоб, туда и          бросите свое заявление. На следующий день позвоните в канцелярию и узнайте входящий номер и кому передано заявление и номер его телефона (это нужно для контроля хода дела). Возможно, что заявление принимают лично в канцелярии, надо уточнить.
 
Телефоны УДП г. Алматы
                         (727) 254-45-06
                         (727) 254-45-05
 

Автобусники озверели?

Рекомендую оставить обращение на сайте
http://www.transport-almaty.kz/


Очень хорошая новость на тенгри
В Алматы «Гражданский патруль» при помощи видео-регистраторов будет ловить нарушителей ПДД

Дальнейший формат работы подразумевает возможность передавать информацию о зафиксированных правонарушениях, создании аварийной обстановки и случаях хамства на дороге со своих видео-регистраторов в ДВД самостоятельно, или отправить по электронной почте на адрес: patrul-ump@mail.ru


По последним данным это не работает. 09/07/2014

 

 
 

"Инструкция аренды а/я"

0. По мотивам вашей личной безопасности для общения с госорганами вы можете указывать в заявлении не свой домашний/рабочий адрес, а адрес почтового абонементного ящика (а/я). По всем вопросам звоните в почтовую справочную 259-06-05.
1. Выберите удобное для вас почтовое отделение. Скорее всего, это будет отделение рядом с домом или работой.
2. Возьмите своё удостоверение личности, как минимум 1 тыс тнг и придите лично в отделение, скажите о своём желании арендовать а/я.
3. Вам дадут для заполнение форму заявления для физлица. Заполните. В нём нужно указать кто вы, где проживаете (никто проверять не будет), контактный телефон. Имя и телефон укажите верные, адрес - как хотите. Сюда же в свободное место можете вписать полные имена и телефоны лиц, которым вы разрешаете доступ к своему а/я; хотя эта опция зависит от конкретного руководителя отделением - мне разрешили так сделать, я вписал жену. Но жене и так дали бы доступ по предъявлению её УЛ с моей фамилией - опять таки опция моего почтового отделения, в вашем может быть иначе.
4. Оплатите в кассу согласно тарифу за аренду: 1 мес - 1 тын тнг, ..., 12 мес - 6 тыс тнг. Вам дадут документ об оплате.
5. Получите номер и ключик от вашего а/я. Сразу же запишите себе почтовый индекс отделения и номер а/я.
6. Вам не будут сообщать о приходе корреспонденции - проверяйте сами. Например, 1-2 раза в неделю.
7. В заявлениях указывайте: "обратный адрес" или "адрес для ответа". Например, "Адрес для ответа: 050043, Казахстан, Алма-Ата, почтовое отделение 43, а/я 9".
8. Все а/я синего цвета. Они похожи на место в магазинах, где при входе оставляют свои вещи. Расположены недалеко от входа и легко доступны.


Сообщение отредактировал asr: 09.07.2014, 12:52:51

  • 15

#4921
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Вот надо непременно ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС и пусть весь мир подождет   :hi: 

 


  • 4

#4922
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Вот надо непременно ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС и пусть весь мир подождет  
и прадик в конце пользуясь случаем... :D  
  • 0

#4923
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вот надо непременно ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС и пусть весь мир подождет    

Я бы лохуса точно не пустил, а так он вас лоханул по полной и еще и под прадик подставил.



#4924
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Вот надо непременно ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС и пусть весь мир подождет   :hi:

 

конечно, прошу прощения, но зачем Вы этих мудаков пропускаете?


  • 2

#4925
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

конечно, прошу прощения, но зачем Вы этих мудаков пропускаете?

 

 

Да чота день не задался :D  видать настроение было хорошее. Обычно я их не пускаю, хотя тоже, смотрю по ситуации. Тут было проще пропустить, чем не пропускать, они уже пересекли сплошную и проехали первый ряд, так что зачем нагнетать и так неспокойную дорожную обстановку.  


Сообщение отредактировал =HP=: 25.09.2014, 12:39:48

  • 2

#4926
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 ... убрал... :hi:


Сообщение отредактировал =HP=: 25.09.2014, 12:41:01

  • 0

#4927
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

А у меня вопрос резонный нашелся ) Все кто записывает видео с нарушениями и пишет заявы в гаи вы сами прям не нарушаете чтоле? Просто вас тоже заснимут и кинут заяву.А потом что?Мне кажется если и писать заявы то только на ментов :rotate:


  • -18

#4928
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

 

конечно, прошу прощения, но зачем Вы этих мудаков пропускаете?

 

 

Да чота день не задался :D  видать настроение было хорошее. Обычно я их не пускаю, хотя тоже, смотрю по ситуации. Тут было проще пропустить, чем не пропускать, они уже пересекли сплошную и проехали первый ряд, так что зачем нагнетать и так неспокойную дорожную обстановку.  

 

))) а день задался, когда настроение фиговое))) прикольно


  • 1

#4929
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Просто вас тоже заснимут и кинут заяву.
типа если ты(вы) не будешь писать заяву, то никто и на тебя не напишет что ли??? есть такая гарантия? а так хоть что то кто то делает для общества, хотя мое личное мнение это капля в море, пока ЖПП в полной мере не начнут выполнять свою работу...
  • 0

#4930
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А у меня вопрос резонный нашелся ) Все кто записывает видео с нарушениями и пишет заявы в гаи вы сами прям не нарушаете чтоле? Просто вас тоже заснимут и кинут заяву.А потом что?

А потом штраф платить. ;)

Мне кажется если и писать заявы то только на ментов

Это очень удобная позиция для нарушителя. Но каждый вправе играть по своим правилам, какие ему удобнее. ;) Речь о так сказать понятиях. Например, да, можно не такскать заявы в гаевню, но другие всё равно снимут и заяву накатают. :D  Получается расклад такой - тот, кто повелся, сам никого не загнобит, но его гнобить будут. :lol: А вот ментов снимать не будут. :) А зачем? Своих же всё равно не наказывают.



#4931
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

типа если ты(вы) не будешь писать заяву, то никто и на тебя не напишет что ли??? есть такая гарантия?

Нет гарантии. ;) Просто кто регулярно нарушает, они регистраторами не пользуются, они им вообще не нужны, но им не нравится, что их записывают и сливают ментам.



#4932
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

Это оно вообще что проиходит? Как-будто передвигаюсь на машине невидимке :faceoff:  Сигналил всем, однако первый экземпляр на квадратном мерседесе вообще утырок полный. Ехал и не думал даже останавливаться. Остальные хоть либо подвинулись, либо остановились. Блин, вот хочется наказать и ударить, да машину жалко.

 

Нормально всё. Там же припаркованные не по Правилам стоят, а эти их объезжают. У вас помеха справа, кстати, зря возмущаетесь.



#4933
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

Ну я не против того чтобы тварей на улицах было меньше ну или вообще исчезли как динозавры )) Я о тех кто в наглую нарушают и думают что это норм,сам я стараюсь ездить по всем правилам ПДД и другим также советую.Но пока у нас будут детки богатеньких папаш нихрена не будет порядка! 


  • 0

#4934
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
У вас помеха справа

какая помеха справа??????? :faceoff: там идет перестроение из ряда в ряд, нарушение 8.5 


Сообщение отредактировал InvaderKZ: 25.09.2014, 13:05:24

  • 5

#4935
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Но пока у нас будут детки богатеньких папаш нихрена не будет порядка! 

На самом деле их мизер. Если только у богатеньких папаш не гарем с тысячами деток и они не покупают своим деткам квадратные мерседесы 30-летней давности и регают их в области, Джамбуле и Чимкенте.  :)


Сообщение отредактировал Zombie: 25.09.2014, 13:23:00


#4936
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

 

Но пока у нас будут детки богатеньких папаш нихрена не будет порядка! 

На самом деле их мизер. Если только у богатеньких папаш не гарем с тысячами деток и они не покупают своим деткам квадратные мерседесы 30-летней давности и регают их в области, Джамбуле и Чимкенте.  :)

 

Лично знаю одного такого кто на "квадратные мерседесы 30-летней давности" катается и ниче доки не впорядке и сам мерс правда 2010 года.Так что хватает таких.


  • 0

#4937
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

на "квадратные мерседесы 30-летней давности" катается и ниче доки не впорядке и сам мерс правда 2010 года.
этого года квадратный наверно тока Гелик...
  • 0

#4938
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Нормально всё. Там же припаркованные не по Правилам стоят, а эти их объезжают. У вас помеха справа, кстати, зря возмущаетесь.

Иногда лучше жевать, чем говорить :D  Вот и они (на видео) так же как Вы, наверное, рассуждают: раз я справа от него, то должен пропустить.  


  • 1

#4939
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

тока Гелик...

 

Ага,черный и без номеров иногда :D  


  • 0

#4940
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

 

Нормально всё. Там же припаркованные не по Правилам стоят, а эти их объезжают. У вас помеха справа, кстати, зря возмущаетесь.

Иногда лучше жевать, чем говорить :D  Вот и они (на видео) так же как Вы, наверное, рассуждают: раз я справа от него, то должен пропустить.  

Ну да. А что, теперь из-за козлов, которые припаркованы на проезжей части, весь ряд должен стоять?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.