Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27293733
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Безнаказанность порождает вседозволенность!
Если вы стали свидетелем вопиющего нарушения ПДД и хотите наказать нарушителя, это можно сделать, проявив немного терпения и потратив чуть-чуть времени. Практика показывает, что добиться справедливости можно!
Итак.
 
1. Пишите заявление в Управление Дорожной Полиции г. Алматы.
 
Образец.
 
2. Отвозите его в канцелярию УДП по адресу   Байтурсынова, 185 Б. В УДП на первом этаже есть ящик для приема жалоб, туда и          бросите свое заявление. На следующий день позвоните в канцелярию и узнайте входящий номер и кому передано заявление и номер его телефона (это нужно для контроля хода дела). Возможно, что заявление принимают лично в канцелярии, надо уточнить.
 
Телефоны УДП г. Алматы
                         (727) 254-45-06
                         (727) 254-45-05
 

Автобусники озверели?

Рекомендую оставить обращение на сайте
http://www.transport-almaty.kz/


Очень хорошая новость на тенгри
В Алматы «Гражданский патруль» при помощи видео-регистраторов будет ловить нарушителей ПДД

Дальнейший формат работы подразумевает возможность передавать информацию о зафиксированных правонарушениях, создании аварийной обстановки и случаях хамства на дороге со своих видео-регистраторов в ДВД самостоятельно, или отправить по электронной почте на адрес: patrul-ump@mail.ru


По последним данным это не работает. 09/07/2014

 

 
 

"Инструкция аренды а/я"

0. По мотивам вашей личной безопасности для общения с госорганами вы можете указывать в заявлении не свой домашний/рабочий адрес, а адрес почтового абонементного ящика (а/я). По всем вопросам звоните в почтовую справочную 259-06-05.
1. Выберите удобное для вас почтовое отделение. Скорее всего, это будет отделение рядом с домом или работой.
2. Возьмите своё удостоверение личности, как минимум 1 тыс тнг и придите лично в отделение, скажите о своём желании арендовать а/я.
3. Вам дадут для заполнение форму заявления для физлица. Заполните. В нём нужно указать кто вы, где проживаете (никто проверять не будет), контактный телефон. Имя и телефон укажите верные, адрес - как хотите. Сюда же в свободное место можете вписать полные имена и телефоны лиц, которым вы разрешаете доступ к своему а/я; хотя эта опция зависит от конкретного руководителя отделением - мне разрешили так сделать, я вписал жену. Но жене и так дали бы доступ по предъявлению её УЛ с моей фамилией - опять таки опция моего почтового отделения, в вашем может быть иначе.
4. Оплатите в кассу согласно тарифу за аренду: 1 мес - 1 тын тнг, ..., 12 мес - 6 тыс тнг. Вам дадут документ об оплате.
5. Получите номер и ключик от вашего а/я. Сразу же запишите себе почтовый индекс отделения и номер а/я.
6. Вам не будут сообщать о приходе корреспонденции - проверяйте сами. Например, 1-2 раза в неделю.
7. В заявлениях указывайте: "обратный адрес" или "адрес для ответа". Например, "Адрес для ответа: 050043, Казахстан, Алма-Ата, почтовое отделение 43, а/я 9".
8. Все а/я синего цвета. Они похожи на место в магазинах, где при входе оставляют свои вещи. Расположены недалеко от входа и легко доступны.


Сообщение отредактировал asr: 09.07.2014, 12:52:51

  • 15

#4461
major_jacks

major_jacks
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Опасный обгон, если бы мерс на обочину не съехал, аварии не избежать было бы...


  • 5

#4462
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений

ДД.

Я поражаюсь таким вот водителя, включенный поворотник не означает что можно совершать маневр.


  • 4

#4463
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений

А вот вчера с утра такое зрелище, все внимание на правую обочину, парни разделывают корову на обочине, судя по всему чуть дальше стоит ауди 100 с разбитой мордой и правой стороной, наверное корова попала под ее колеса .

для нас это уже обыденно, не пропадать же добру. Я просто не представляю реакцию в Европе на такое, если бы у них на автобане так разделывали сбитое животное :lol:


  • 0

#4464
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

для нас это уже обыденно, не пропадать же добру. Я просто не представляю реакцию в Европе на такое, если бы у них на автобане так разделывали сбитое животное :lol:

у меня родственик в штатах оленя сбил.

копы приехали говорят типо забирай свою добычу или плати штраф за ликвидацию.

так что все норм.

 

я вот только не представляю реакцию человека чья это корова и пастуха который после будет объяснять куда кормилица пропала...


  • 1

#4465
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

А вот вчера с утра такое зрелище, все внимание на правую обочину, парни разделывают корову на обочине, судя по всему чуть дальше стоит ауди 100 с разбитой мордой и правой стороной, наверное корова попала под ее колеса .

для нас это уже обыденно, не пропадать же добру. Я просто не представляю реакцию в Европе на такое, если бы у них на автобане так разделывали сбитое животное :lol:

Походу в Европе животное никак не могло оказаться на автобане. :) И даже не спрашивайте почему.


  • 0

#4466
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений

я вот только не представляю реакцию человека чья это корова и пастуха который после будет объяснять куда кормилица пропала...

 

возникает вопрос, зачем этот идиот отпустил одну корову пастись возле дороги? итог вполне закономерный, корова животное тупое, ну а уступать им дорогу никто не обязан. 


  • 1

#4467
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Походу в Европе животное никак не могло оказаться на автобане. И даже не спрашивайте почему.

Европа разная. В Финляндии трассы обнесены довольно прочной сеткой чтобы лоси не выскакивали. Но они всё равно иногда сетку рвут и выскакивают. После встречи с этим 600 кг животным на скорости 120 разделывать лося обычно уже некому.



#4468
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

 

я вот только не представляю реакцию человека чья это корова и пастуха который после будет объяснять куда кормилица пропала...

 

возникает вопрос, зачем этот идиот отпустил одну корову пастись возле дороги? итог вполне закономерный, корова животное тупое, ну а уступать им дорогу никто не обязан. 

 

Понятно что корова институтов не заканчивала  :lol: , но это каким бараном надо быть :faceoff: , что б на скорости влететь в корову, так можно с ней в припрыжку к праотцам отправиться.


  • 4

#4469
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений

 

А вот вчера с утра такое зрелище, все внимание на правую обочину, парни разделывают корову на обочине, судя по всему чуть дальше стоит ауди 100 с разбитой мордой и правой стороной, наверное корова попала под ее колеса .

для нас это уже обыденно, не пропадать же добру. Я просто не представляю реакцию в Европе на такое, если бы у них на автобане так разделывали сбитое животное :lol:

Походу в Европе животное никак не могло оказаться на автобане. :) И даже не спрашивайте почему.

 

Ну нет, мой брат, оленя сбил на автобане, животное увезли , страховка возместила ущерб :)


Сообщение отредактировал Gudda: 12.08.2014, 14:56:45

  • 0

#4470
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Я поражаюсь таким вот водителя, включенный поворотник не означает что можно совершать маневр.
Помеха справа, есьжи ))) Он в этом даже ни секунды не сомневался ))
  • 1

#4471
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Понятно что корова институтов не заканчивала  , но это каким бараном надо быть  , что б на скорости влететь в корову, так можно с ней в припрыжку к праотцам отправиться.
 

 

ну как бы корова имеет обыкновение внезапно вылазить на дорогу.


  • 0

#4472
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

 

Понятно что корова институтов не заканчивала  , но это каким бараном надо быть  , что б на скорости влететь в корову, так можно с ней в припрыжку к праотцам отправиться.
 

 

ну как бы корова имеет обыкновение внезапно вылазить на дорогу.

 

ну не знаю. когда вижу коров, лошадей, баранов. всегда немного притормаживаю.

а коровы не как лошади выпрыгивают типо вот я тут не ждал?

они медленые тупые пока их муха не укусит...

 

тут сам факт того что на дороге сидят и разделывают корову.

ЧЬЮ ТО КОРОВУ ЧЬЕ-ТО ИМУЩЕСТВО


  • 2

#4473
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

 

Понятно что корова институтов не заканчивала  , но это каким бараном надо быть  , что б на скорости влететь в корову, так можно с ней в припрыжку к праотцам отправиться.
 

 

ну как бы корова имеет обыкновение внезапно вылазить на дорогу.

 

Коровы-болиды?  rofl.gif ,  чет не встречала. 


Сообщение отредактировал Лукерия: 12.08.2014, 14:41:36

  • 1

#4474
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
тут сам факт того что на дороге сидят и разделывают корову. ЧЬЮ ТО КОРОВУ ЧЬЕ-ТО ИМУЩЕСТВО

 

если это не хозяин сам - то и поделом ему, нефиг корову отпускать возле дороги, это в этот раз без жертв обошлось, а если бы насмерть кто-то разложился бы, из-за идиота, не следящего за своим же скотом? 

притом замечу, что это трасса, а не проселочная дорога.


Сообщение отредактировал Armand: 12.08.2014, 14:43:08

  • 0

#4475
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений

 

 

Понятно что корова институтов не заканчивала  , но это каким бараном надо быть  , что б на скорости влететь в корову, так можно с ней в припрыжку к праотцам отправиться.
 

 

ну как бы корова имеет обыкновение внезапно вылазить на дорогу.

 

Коровы-болиды?  attachicon.gifrofl.gif,  чет не встречала. 

 

пляяя, я пацсталом :lol:


  • 1

#4476
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

если это не хозяин сам - то и поделом ему, нефиг корову отпускать возле дороги, это в этот раз без жертв обошлось, а если бы насмерть кто-то разложился бы, из-за идиота, не следящего за своим же скотом?

для этого в поселка есть пастух которому все платят. который гоняет скот.

вы так рассуждаете смешно )))

 

вот вы дали деньги чтоб вашу машину привезли. во время перевозки ее покоцали сняли детали. да и вообще болтики только привезли.

 

а вам и говорят ну блин трасса. ваша машина вы ее бы сами везли. хорошо что она вообще не упала ни на кого. )))


  • 1

#4477
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

вот вы дали деньги чтоб вашу машину привезли. во время перевозки ее покоцали сняли детали. да и вообще болтики только привезли.   а вам и говорят ну блин трасса. ваша машина вы ее бы сами везли. хорошо что она вообще не упала ни на кого. )))

 

:faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

в огороде бузина, а в Киеве дядька (с) 


  • 1

#4478
Syler

Syler
  • Гость
  • 29 сообщений

 

 

Понятно что корова институтов не заканчивала  , но это каким бараном надо быть  , что б на скорости влететь в корову, так можно с ней в припрыжку к праотцам отправиться.
 

 

ну как бы корова имеет обыкновение внезапно вылазить на дорогу.

 

ну не знаю. когда вижу коров, лошадей, баранов. всегда немного притормаживаю.

а коровы не как лошади выпрыгивают типо вот я тут не ждал?

они медленые тупые пока их муха не укусит...

 

тут сам факт того что на дороге сидят и разделывают корову.

ЧЬЮ ТО КОРОВУ ЧЬЕ-ТО ИМУЩЕСТВО

 

это сбивший режет чтобы хоть как-то возместить ущерб который он отдал хозяину коровы, если б он не заплатил за сбитую корову, он бы давно оттуда смылся, а не разделывал корову


  • 0

#4479
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

на днях по верхней Каскеленской трассе было сбито 2 лошади,2 суток так и лежало вздутые ...хозяин машину разбил что востановлению не подлежит авто...говорит ехал 60 км/ч ,заяву накатал ,гайцы говорят если днем случилось то сам виноват,если после 22.00 то хозяин лошадей..но не могут найти хозяев.....сегодня еще одна лежала лошадь сбитая в том же направлении...


Сообщение отредактировал Murat-2008: 12.08.2014, 16:09:38

  • 0

#4480
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

ДД.

Я поражаюсь таким вот водителя, включенный поворотник не означает что можно совершать маневр.

Угу и еще потом аварийку включат - типа я ж извинился


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.